Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leona  
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
Опять грабли
ВаолияДата: Пятница, 17-Апр-2015, 23:11 | Сообщение # 81
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Сообщение 10.

Leona,  кстати молодец. Я голову ломала - насчет тихости и спокойствия. Правда что. Игра в маски довела меня до нервного срыва. Когда моя нервная система тупо начала давать сбои в виде адреналиновых кризов. В угол меня поставили - типа хватит играть в театр. Хватит врать о себе другим. Будь собой.

Это к тому - что тухлость именно из-за вечного актёрства. Хочется быть супер перед всеми... а так не бывает. Сил не хватает. Потом спина болит - из-за чрезмерной нагрузки на себя...
Да и не нужно быть супер перед всеми. Люди домой приходят и выбрасывают из головы всех своих сослуживцев. О многих ли вы помните после работы - лежа дома? То-то. Мы завышаем собственную значимость в других глазах. А ее особо и нет. Значимость наша лишь в нас самих. И еще близкие ее видят, принимают, любят. На то они и близкие.

Мы ценны тем что уникальны. А наша уникальность - это не достоинства, а исключительно наши недостатки.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Суббота, 18-Апр-2015, 00:15 | Сообщение # 82
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка, тема Это интересно. Сообщение #43. Как важно быть несовершенным. В подтверждение предыдущего поста Ваолии. http://lissa.ucoz.com/forum/43-245-16694-16-1426181880

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
АленкаДата: Суббота, 18-Апр-2015, 21:09 | Сообщение # 83
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Девочки,
я очень-очень ценю своих близких. И люблю их. И делаю для них все, не ожидая ничего взамен. И они меня не подводят. Но...мне этого мало. Понимаете? Я - не домашний человек. Никогда им не была. У меня чисто, уютно, вкусная еда, все выглажено/выстирано - меня работа по дому не напрягает. Она меня успокаивает, тк люблю чистоту и порядок. А тк за 20+ лет движения все дошли до автоматизма - я это все делаю ну оч быстро. Но и не наполняет целиком. Я писала еще в первой теме - я все время работаю. Сколько себя помню. Лет с 14. Я постоянно на людях. Вот общение с другими людьми - да. Это меня наполняет и переполняет.
А творчество....вот ничего не привлекает. Бывает так? НИЧЕГО. Все уже перепробовала. Рисовать, танцевать, петь, вязать. Я же конным спортом занималась в детстве. Вот это, наверное, то, что я люблю и там могу расслабиться. Но после серьезной травмы в 15 лет я больше не могу сесть на лошадь. Адская боль. Еще люблю собак. Именно собак. И у меня все время был питомец дома. Последний умер в декабре 2013. Я так с ним намучилась, что пока просто не в состоянии кого-то еще заводить. Очень морально тяжело, когда они болеют и умирают.
Еще люблю гулять по лесу. Там отдыхаю душой. Редко получается.
Еще мечтаю о даче. Мне кажется, я бы там отыхала. Работаю над поиском вариантов. Но вот опять - но, но, но.
Вытяну ли я ее одна? С тем, что в стране происходит - не уеду ли я отсюда навсегда, как планировала?
 
ВаолияДата: Суббота, 18-Апр-2015, 21:28 | Сообщение # 84
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, значит ваше - это общение. Общайтесь. smile Ну не нравится ничего - не надо.

Вы - это как солнце, которое должно освещать всё вокруг. Искритесь, харизматичны. Таких людей любят в компаниях, они живы, энергичны. Производят впечатление сильных и уверенных в себе людей. Успешных, самодостаточных. Возможно чересчур правильных. К таким жмутся более слабые, потому что считают таких людей стержневыми, пытаясь зацепиться и нагрузить своими проблемами. Ищут покровительства.

Это вы?

За исключением одного секрета - вы фальшивите в общении с людьми. Боитесь себя настоящую. Что могут счесть вас корыстной, слабой, обладающей недостатками. Обложавшейся.

Есть страх вдруг упасть с пьедестала на который вы водрузили себя при помощи чужих мнений. А значит потерять себя - круг общения, и это самое общение..

Верно?


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Суббота, 18-Апр-2015, 21:59 | Сообщение # 85
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
на 100% мой портрет. Один в один. Не добавить, не убавить.
 
АленкаДата: Суббота, 18-Апр-2015, 22:06 | Сообщение # 86
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Я на работе - мама для всех. Я в этой компании 15 лет уже - с самого становления. Ко мне идут за советом, просто поплакаться. Утешаю, даю советы. Помогаю. Искренне ли? По большей части - да. Тк я понимаю, что такое корпорация и как тяжело иногда чего-то добиться. Поэтому люди, если уперлись в стену, обращаются ко мне. Я имею сильные рычаги влияния. Жду ли я что-то от этих людей взамен? Нет. Не скажу. Но подспудно знаю, что если мне что-то понадобиться по работе исключительно! от них - мне вряд ли откажут. Такой вот взаимообмен. Показателен, наверное, недавний случай. Я готовлю одно очень интересное блюдо по рецептам болгарским. А у нас в Сибире есть один товарищ, болгарин по национальности. Я ему не так давно передала с нарочным это блюдо. Он был счастлив! Была ли счастлива я? Несомненно. От того, что я сделала ему приятное. Жду ли я от него что-то взамен. Нет.
Но вот, что интересно. Передавала через этого мальчика. Мальчик, после поездки, выдал мне, что этот товарищ обо мне очень нелицеприятно отзывался. Было неприятно. Очень. Разобрались, конечно, в итоге, но черная кошка пробежала. Теперь вот думаю - а не специально ли он мне это сказал? И за себя неприятно - я того человека 10 лет знаю. С хорошей стороны. Почему поверила?
 
АленкаДата: Суббота, 18-Апр-2015, 22:08 | Сообщение # 87
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
А по поводу слабой....Опять возвращаемся к мальчику. Был момент, когда очень сильно испугалась на дороге - отказали тормоза. Плакала. После этого выдал, но не мне, а коллеге, что не соответствует мой образ на работе тому, что есть на самом деле. Что так не может быть. Ну а мне было выдано, что не потерпит в женщине слабость...
 
ВаолияДата: Суббота, 18-Апр-2015, 23:04 | Сообщение # 88
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Мальчик, после поездки, выдал мне, что этот товарищ обо мне очень нелицеприятно отзывался. Было неприятно. Очень.


Как это его характеризует. Сплетник. Метлой его поганой из жизни! Поменьше слушать таких людей. Они отравляют Вам ваше мировосприятие. Ведь мы в других видим то, из чего сами состоим.

Цитата Аленка ()
Был момент, когда очень сильно испугалась на дороге - отказали тормоза. Плакала. После этого выдал, но не мне, а коллеге, что не соответствует мой образ на работе тому, что есть на самом деле.


Тонкая манипуляция вами. Теперь чтобы его заткнуть вы вынуждены быть с ним ласковой и доброй. Показывать себя сильной и все такое.

Цитата Аленка ()
Ну а мне было выдано, что не потерпит в женщине слабость...

Ну это его половые трудности. Исключительно его. Все равно что переложил с больной головы на здоровую.

Цитата Аленка ()
Был момент, когда очень сильно испугалась на дороге - отказали тормоза. Плакала.

Это здоровая нормальная реакция нормального здорового человека! Точка!


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ЛеяДата: Вторник, 21-Апр-2015, 01:02 | Сообщение # 89
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Ну а мне было выдано, что не потерпит в женщине слабость...
Вот это фортель...вам, значит, он предназначил быть сильной...а кто будет тогда в тандеме слабым?
С интересом читаю, молчу...но эта фраза задела прямо таки.


Не умирай прежде смерти.
 
VedaДата: Вторник, 21-Апр-2015, 04:00 | Сообщение # 90
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
После этого выдал, но не мне, а коллеге, что не соответствует мой образ на работе тому, что есть на самом деле. Что так не может быть. Ну а мне было выдано, что не потерпит в женщине слабость...
Да, тоже задело. А этот говнюк ещё и мазохист (вот и вылезло наружу). Да и дебил к тому же. А Вы, Алёнка, вспомните песню Аллы Пугачёвой "Сильная женщина"... Плачет у окна...Вы не верьте, что живу я как в Раю...
Именно сильные имеют право на слабость. Иначе кукушку снесёт. Вы УМНИЦА! И почаще вспоминайте Аллу Пугачёву. А ей легко? А её любят? А есть ли преданные и верные? Наверно только дочь и внуки. А люди - быдло - только бы стирать её стринги. А судьи КТО?


Справочник Таро
 
АленкаДата: Вторник, 21-Апр-2015, 11:21 | Сообщение # 91
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Да, девочки. Так и есть. Не знаю, Лея, кому и какую роль он отводил. Я просто вам рассказываю, как есть. Пугачеву часто вспоминаю. Счастлива ли она? Не уверена. Покупала себе любовь по сути. Видели её на праздновании др? Плохо выглядит. И глаза...мёртвые.
Вчера приперся. Даже говорить не стала. Так до дома ехал за мной. Как хвост. Я направо - он направо. Я через две сплошные - он за мной. Позвонила сыну, чтоб типа сумки помог забрать. Лишь бы не общаться. Сегодня лечу в Сибирь до пятницы. Мож отстанет.
 
ВаолияДата: Вторник, 21-Апр-2015, 17:50 | Сообщение # 92
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка,  вы должны с ним перевести отношения на сугубо холодные деловые отношения. Запретить любые переводы на личное и обсуждение личного. Как с незнакомым. Парировать - А не пора ли Вам начать выполнять свои прямые обязанности. Вы же выше по должности.
Не обращать внимание на его преследования - как если бы вы не знали этого человека.

Он опасен тем что может разносить сплетни вокруг безосновательно подрывая ваш авторитет, который вам нужен. Тут если его за этим достать надо мягко поспособствовать его увольнению. Так чтобы ваше участие в этом не прослеживалось. Мало ли какие больные тараканы в нем живут, т.т.т. разбитое сердце, ужасная судьба, маньяки...

"Близкое" окружение просто предупредить, я так сделала недавно - узнаю что информация о том-то том-то прошла - уволю. И главное с такой мягкой нежной улыбочкой. smile

Что еще. Сделала следующие выводы.

Ваша проблема в том, что вам страшно упасть с пьедестала. Первое это стыд. Возможно в детстве в вас взрастили синдром отличницы - во всем лучшая, во всем сильная. Потому что пришлось стать сильной из-за отсутствия сильности в лице родителей рядом. Я помню о вашей ситуации, но пытаюсь дать вам ориентиры откуда пришло это чувство страха в падении.

В результате чего вы начали одевать на себя маски, потому что потребовалось соответствовать.
Одно на другое - замкнутый круг. И в результате отсутствие внутреннего комфорта.

Решение я вижу в следующем. Две методики и обе надо использовать.

1. Методика Карнеги. Если вам дали лимон, сделайте из него лимонад. Сядьте в тишине и в своем воображении создайте ситуацию вашего падения. Самое худшее что можно придумать. И просто примите ее. Она произошла. Все вас увидели слабой, беззащитной, недостаточно умной, а то и тупой, угрюмой,скучной. У вас все сломалось.. В общем представьте полный крах вас как личности. СОВСЕМ.
Примите это. И подумайте, что Вы будете делать дальше после этого. Уверена на этом этапе - вдруг появятся варианты. И возможно неплохие.

Эта методика позволит вам понять, что даже в случае вашего падения - ваша жизнь не только не закончится, но и откроет новые направления к дальнейшему движению.

2. Вы должны понять и осознать, что вы настоящая на самом деле будете гармоничной и изнутри. Методика Ошо. Когда это идет изнутри (а поверьте, вы скорей всего такая какая есть в масках, просто не обязаны быть таковой каждый день) -

первое. вы станете ближе к людям. Потому что видя ваши слабости они поймут что вы такой же обычный человек. Иисус приказывал мертвым встать и ходить, а одевался скромно, ел простую пищу, был слабым, обычным. Он, если не ошибаюсь даже плакал, когда не хотел идти умирать на крест, что не подобало делать мужам и воинам.

Я могу предположить, что вами не столько восхищаются сколько недолюбливают. Потому что вы всегда правильная. Быть совершенной - людей это бесит в большинстве своем. Зачем выделяться из толпы? biggrin Шучу. Вы когда станете собой - как раз и выделитесь из нее, из серой массы. Как ни странно и в этом парадокс - в лучшую сторону для вас. Когда вы не будете оглядываться на сторону чтобы просто наслаждаться жизнью, работой и общением.
Вы на самом деле сильная, общительная, уверенная и харизматичная. И позволяя себе моменты слабости (что в вашем понимании слабость? - не улыбнуться через силу, например?) - ваши варианты - надо разобрать-

второе. гармония изнутри открывает в вас внутренний Свет.

И отказывать людям, или доставлять им неудобство можно и нужно, потому что оценок внутри вас больше не будет. Вы ведь действуете как ни крути всегда в гармонии со своей Совестью. А это значит - что по принципу - как себе так и людям, уже выполняя заповедь - возлюби ближнего своего.

Чело-ВЕК (чело, выданное на век) имеет такое же начало (первоэлемент - энергию, несущую в себе многогранный образ мироздания), что и все другие живые Существа, находящиеся во Вселенной. Земной человек имеет четырёхмерное тело, многомерную Душу и безмерный Дух. Для полного развития необходимо иметь Со-Весть. Совесть - это совместная Весть Души Человека с Богами. Телом управляет Душа, Душой - Дух, а Духом управляет Совесть. Богиня Жива дарует каждому человеку Душу (формирует матрицу), а Душе - Дух (частичку Бога, Мудрость божественную). Душа должна познать эту Мудрость в течение своей жизни в явном мире. Эта мудрость, частичка Бога в каждой Душе человека постоянно взаимодействует с Божественным миром. И вот эта постоянная гармоничная взаимосвязь называется Со-Вестью. Эту гармоничную связь помогает поддерживать упорядоченность, порядок, самопознание.

Но весь секрет в том что действуя в соответствии со своими желаниями, а не рамками в которые вогнали вас люди, вы сразу избавитесь от любых форм проявления неврозов (скованности, переживаний, тревог) - потому что не о чем будет переживать. Вы просто примите решение быть собой и осознаете абсурдность рамок толпы, которой на самом деле нет до вас никакого дела.

Каждый человек в массе своей переживает гораздо больше о том что он не так выглядит, не в том одет, банально о той же стрелке на колготах, о которой назавтра никто и не вспомнит, если и заметит. Именно эго так самозацикливает на себе.

На самом деле каждый среднестатичный человек это слабое, стыдливое, завистливое, корыстолюбивое существо у которого в загашнике куча историй в которых он когда-то обложался.

Вон на одном форуме была история где дама в присутствии любовника в коллективе рабочем описалась перед всеми со смеху. И? Ну перетерли, ну смешно, ну она жить перестала? Как оказалось на том же форуме нашелся еще один такой же описавшийся в лучших условиях, а в гугле наверно таких историй сотни можно привести. Ну уйдет она от любовника, уйдет с работы, а от себя придется учиться уходить. Как? Просто это принять. Случилось и случилось. Но на самом деле в таких историях со временем пропадает персонификация. Это уже так, ранг анекдота, которому мы придаёт чрезмерную важность если в нем видим себя.

Как только мы научимся выбрасывать этот негативный опыт из прошлого, а будем наслаждаться настоящим, без шарманки - ах как это могло быть, и что мне делать дальше, и кто что подумает (вам кстати об этом все равно никто ничего не скажет, разве что крысы, которых надо пресекать на корню сразу) - жизнь засияет красками, потому что это мы создаём свою собственную реальность - своими мыслями, своим окружением, своим отношением.

Подумайте, пишите. Что я затронула в своем монологе - что болезненно, что не очень. Надо раскопать тараканов и раздавить их.

Третье. В командировке идеально начать - станьте самой собой. Где -то там в далёкой сибири.... Начните с кафе\ресторана \ номера \филиала. Прекратите притворяться. Прямо сейчас.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Суббота, 25-Апр-2015, 21:14 | Сообщение # 93
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ну вот я и вернулась. Все прошло более, чем хорошо. Одним утром, стоя у открытого окна (там, как ни странно, было солнечно и гораздо теплее, чем в Москве), поймала себя на мысли, что я счастлива. Вот просто счастлива и все. Было интересное ощущение. Все-таки мое - это работа. Работа с людьми. Мне нравится сводить вместе разные точки зрения, быть таким "мостиком" и связующим звеном. И пусть кто-то меня боится и делает что-то из-за этого. Главное - полученный результат. Мне нравится сидеть в тишине, попивая сок (ну может и не только сок smile ). Но...пришлось возвращаться. Пятница прошла в бегах и встречах. Малыш попытался выйти на связь, но я была оч и оч занята. smile И это истина. Надулся, вышел, хлопнув дверью. Ну и пофиг. Кроме того, второй орел, те первый, опять активизировался. Молчу. Не отвечаю. Уже не больно. Да и говорить не о чем - все уже говорено-переговорено. Страница перевернута.
 
Про синдром отличности - несомненно. С раннего детства. И этой планке приходилось соответствовать. Ну а потом уже и втянулась.
 
По поводу падения - не представляете, сколько раз я эту ситуацию представляла и проигрывала уже. Учитывая то, что происходит в мире и стране и так, как у нас увольняют (одну коллегу уволили за 5 мин, а она 19 лет в компании проработала) - я морально готова к этому сценарию. У меня даже стол/комп - все подчищено. Те готова уйти в любой момент, как только во мне надобность отпадет.
 
Что случится дальше? Здесь для себя я два варианта вижу:
1) Мы собираемся и уезжаем из страны навсегда. Там уже все приготовлено к этому. И я буду жить в тиши, растить помидоры, заниматься домом. Смотреть на звезды вечером, кататься на велике. Заведу себе овчарку, буду в горы ходить. В этом сценарии страшат два момента - как я буду реализовывать свою тягу к общению и не получится ли так, что я опять стану зависима теперь уже от БМ.
2) Найду другую работу здесь и буду продолжать тянуть лямку. Этот вариант привычнее, но вот честно - менее предпочтителен. Не хочу. Наработалась я вероятно.
 
Я прекрасно осознаю, что большинство моих знакомых через какое-то время пропадут из поля зрения. Это жизнь. Сейчас нам интересно, потому что есть общее дело. Потом будет не о чем общаться.
Пугает ли это? Несомненно. Значит, будут книги. Раньше же они меня спасали. Будет сияющий чистотой дом, красивый ухоженный двор.
 
Теперь про мою болезнь. Что-то мне подсказывает, что это неспроста. Не успела я достаточно энергии накопить, а все эти переживания ее опять из меня выкачали. Вероятно Вселенная, поняв уже, что по другому со мной бороться бесполезно, такие вот знаки мне подает. Я ее в этот раз услышала.
 
Девчонки посоветовали на СЗ зарегистрироваться. Ну прям фу, девочки. Не мое это.
 
Еще вот поняла, что не умею уходить в сторону и "отпускать" ситуацию. Вообще. У меня либо пан, либо пропал. Третьего не дано. Вот над этим надо попработать.

 
ВаолияДата: Суббота, 25-Апр-2015, 21:31 | Сообщение # 94
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Как это похоже на меня. Рогами упереться по принципу или все или ничего.
А зачем над этим работать? Может просто принять эту свою черту характера? Ну есть ситуация хреновая для вас. Погрузитесь в эту ситуацию на все 250%.
Примите ее. Парадокс в том, что в таких случаях сразу отпускает.
Понимаете, когда вы боретесь с чем-то конкретно, это приводит к противоречиям внутри и как следствие с обострением того от чего убегаете.
Смирение же приводит к тому что вы осознаете эту проблему, смирения с ней, осознаете свою слабость и вдруг видите другой выход их нее.

Попробуйте провести эксперимент.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Суббота, 25-Апр-2015, 21:47 | Сообщение # 95
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ну так мы тут все чем-то похожи.
Может и верно? Ну вот чего себя ломать? Я такая, какая есть. Не нравится, как говорится, не ешь.
С другой стороны - ну вот я хочу все и сразу. Что в этом плохо-то?
 
ВаолияДата: Суббота, 25-Апр-2015, 21:56 | Сообщение # 96
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
В том то и дело что нет ничего плохого.

Леона писала уже - А судьи кто?

Это человек наделяет оценками плохо-хорошо. А другой подстраивается под эти оценки. А может пора завести собственные правила? И пусть другие подстраиваются уже под вас. )))


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Суббота, 25-Апр-2015, 22:09 | Сообщение # 97
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Думаю, что давно пора. А там - кто останется, кто отвалится....Значит - судьба такая.
 
Сайт супер получился!
 
ВаолияДата: Суббота, 25-Апр-2015, 22:19 | Сообщение # 98
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, верно.

Но признаюсь в ряде вещей не могу раскрыться перед другими. То есть ношу маски. Но изменила к ним свое отношение. Я не раскрываю себя, но забила на последствия. Так как кто-то отвалится, кто-то останется. А самое важное кто-то прибавится. ))))) Это вы упустили. Только на смену не ваших придут уже ваши. Настоящие.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Суббота, 25-Апр-2015, 22:29 | Сообщение # 99
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
А сайт да. Классный.
Мы делаем хорошее дело. Потому хотим привлечь внимание многих. Чтобы помочь им обрести себя и свое счастье.
Почему бы и нет? Тем кто этого действительно хочет.
В мыслях интересные проекты. И стало это возможным благодаря тому что я определилась. Либо иначе - нашла себя.

Ведь чувствовать гармонию и связь с Высшим Я это первый шаг к исполнению желаний в своей жизни. Это предугадывание событий, развитая интуиция, элементы телепатии.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Суббота, 25-Апр-2015, 22:44 | Сообщение # 100
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия,
а и не надо перед всеми-то расскрываться. Все равно маски останутся. Мы же не на необитаемом острове живем. Главное понимать - да. Тут я ее одену, потому что.....и далее по списку. А тут - сниму и буду собой.
 
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024