Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leona  
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
Опять грабли
ВаолияДата: Пятница, 17-Апр-2015, 18:06 | Сообщение # 61
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Я сейчас расскажу. Снятие первой маски с себя для меня было болезненно. Честно. Было тяжело показывать себя такой какая я есть. Те же причины - а что подумают и т.п.

Но. ничего страшного особо не случилось. Кто-то удивился, кто-то вообще внимания не обратил. Никто не отсеялся как ни странно, пока. Но мне процесс понравился. Это захватило меня и увлекло. И сейчас я не мыслю себя иначе.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 17-Апр-2015, 18:28 | Сообщение # 62
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Мудрость проявлю - буду просто ничего не делать. Пусть сам делает, если хочет. Так ведь?


А что по вашему он должен делать? Что вы ждете от него?


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 17-Апр-2015, 18:34 | Сообщение # 63
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Вы написали что не настолько хорошо с ним знакомы чтобы знать подробности о ребенке.

Значит рассказывать вам о том чтобы жена была на вас похожа можно и в любви признаваться тоже. Равно как и донимать вас везде и всюду вмешиваясь нагло в личную жизнь.
А узнать у него подробней о жене и ребенке (как любящей мамочке - тем более что он видит вас только в этой роли) - религия не позволяет. biggrin

Интересуйтесь же! Имеете право, раз он живет в вашей жизни как хочет.

Вы обратили внимание что этот молодой человек является отпугивателем других мужчин в вашей жизни? Пока он с вами - вам новых отношений не видать. Вообще. Даже шанса на них.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Пятница, 17-Апр-2015, 18:42 | Сообщение # 64
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка, Ваолия, а у него в портрете его Колесница пп очень ярко говорит об одном: карьера по головам. Классическая трактовка карты в портрете. Причем на позициях стремлений и талантов. Что можно еще ждать?

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Пятница, 17-Апр-2015, 18:46 | Сообщение # 65
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Leona, ты портреты тщательней разбирала и композиты. Я вскользь прошлась - меня интересовал вопрос его личной жизни - это 1,2,4 позиции )))) Умница, благодарю - увидела 5 и 6

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Пятница, 17-Апр-2015, 19:02 | Сообщение # 66
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ох, девочки! Я просто еще раз перечитала про него. Прям нечего даже и добавить. Забавный товарищ. Не хочу я ничего узнавать про ребенка. Оно мне надо?
То, что мужиков отгоняет...подумала. Наверное да. Он мне капает на мозги про разных людей. И обязательно негатив.
То, что он так делает карьеру - да. Вероятно. Будучи оч закрытым, он, как змееныш, подкатывает к тем людям, которые что-то могут для него сделать. Отсюда появляются "близкие люди" - которые  хоть что-то для него делают. Он их обхаживает, как может.

 
LeonaДата: Пятница, 17-Апр-2015, 19:06 | Сообщение # 67
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
"Союз по расчету, из соображений материальной или какой-либо другой выгоды; борьба за материальное доминирование над другим лицом; жульничество и сокрытие правды от партнера; совершенно различные желания и стремления - один хочет на рыбалку, другой - на
светский бал" - это так...Бонусом Фортуна пп в совместном композите.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Пятница, 17-Апр-2015, 19:07 | Сообщение # 68
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Не хочу я ничего узнавать про ребенка. Оно мне надо?
Абсолютно верно! Не надо! Про него надо вообще забыть. И собой заняться.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
АленкаДата: Пятница, 17-Апр-2015, 19:14 | Сообщение # 69
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Leona,
я, наверное, не так выразилась. Я ничего не хочу. Главное, чтоб без объяснений. Замолчали и все. И дальше живем.
 
Ваолия,
по поводу эгоизма. Стала себя ловить на мысли, и писала об этом где-то в начале - нам посылают наше зеркальное отражение. Я вероятно жуткая эгоистка. И все абсолютно верно - делаю что-то даже просто так (как мне кажется) - я все равно жду обратку. А не получая (или получая не то) - расстраиваюсь.
Надо именно с этим работать, мне кажется
 
АленкаДата: Пятница, 17-Апр-2015, 19:26 | Сообщение # 70
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Что-то, девочки, вы меня застыдили раскладами-то. Жалко опять его стало. Как в начале - обянь, приласкать...:)
Да еще и импонетно....Госпидяй. Бедный малыш.
 
АленкаДата: Пятница, 17-Апр-2015, 19:43 | Сообщение # 71
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
И еще один интересный момент - крайне редко смотрит в глаза. Постоянно отводит. Камень за душой у него. И не один.
Фу. Не хочу. Мне своих тараканов предостаточно. Вот. Опять эгоистка. А так бы - помогла бы, может и самой полегчало бы smile
 
LeonaДата: Пятница, 17-Апр-2015, 19:44 | Сообщение # 72
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка, ну все нормально. Обнять, приласкать...Вы помнится раньше читали книгу про женщин, которые любят слишком сильно. Надо бы освежить в памяти...

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Пятница, 17-Апр-2015, 19:47 | Сообщение # 73
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка, от того и полегчало бы. Что свое эго потешили бы...Фу - это верно. Браво!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Пятница, 17-Апр-2015, 19:57 | Сообщение # 74
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Нет ну что это такое? Почему мы так бываем уверены в том, что именно мы пуп земли. Обнимем, приласкаем и все проблемы человека разрешат сами собой.
Если от чистого сердца, без условий, когда ничего не надо от человека, совсем ничего - это благодетель. Если же в потайном кармашке притаилось - вот я как могу потому что я супер пуп, то это гордыня. Она родимая.

Поэтому лучше в данном случае фу.

А что касаемо мальчика. Есть такое понятие как уроки души. И каждому свое в жизни и от жизни.
Себя спасайте - 333.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Пятница, 17-Апр-2015, 20:03 | Сообщение # 75
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
Да. Давайте спасать меня родимую. От Гордыни моей непомерной.....
А мальчика все равно жалко.....
 
ВаолияДата: Пятница, 17-Апр-2015, 20:13 | Сообщение # 76
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, давайте сначала вы научитесь быть собой. А потом решите жалеть парня или нет.
Куда он с подводной лодки денется? Он по идее более зависим чем вы. Осознайте это.

Спасать вас. Вы сами себя спасете.

Начнем с упражнения 1. Задача завтра показать себя настоящую перед людьми. То есть быть той какая вы есть - с вашими настроениями и желаниями. Без мысли что о вас подумают. Хотя бы в чем нибудь одном. Ведь есть же что то что вы давите в себе. А чтобы это было для вас безболезненно напишите в чем вы завтра будете собой. И мы попробуем объяснить почему это не так страшно как кажется.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Пятница, 17-Апр-2015, 21:52 | Сообщение # 77
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия,
тут подумала - а я бываю настоящей. Дома. Перед родными. И такой настоящей, прям кошмар. Хочу сплю, хочу лежу. И меня принимают. Я только перед чужими, получается, выпендриваюсь. Те мне важно мнение именно чужих людей, а не близких. Это усложняет задачу?
Только вот проблемка - я тухлая дома. Грустная и скучная. А вот перед чужими - огонь и зажигалка. Есть этому нормальное объяснение?
 
LeonaДата: Пятница, 17-Апр-2015, 22:57 | Сообщение # 78
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка, я думаю, есть. В близких Вы уверены, что примут, поймут, а в остальных нет. Поэтому и стараетесь изо всех сил понравится. А доверия к чужим нет, потому что к себе его нет. "Тухлая, скучная, грустная". Кто Вам сказал? Вы нормальная со своими. Спокойная, умиротворенная. Многие путают спокойствие и тухлость, тихий душевный комфорт и грусть.
И еще Вы такая дома "тухлая", потому что на людях устаете. Не физически и не от работы, а от игры. Вы сами писали, что расслабляетесь в машине. Наедине с собой. Вы как артист, который заходит за кулисы и выдыхает.
Нужно просто выровнять Вашу ситуацию на людях, тогда и "тухлость" со своими пройдет.
Сразу стать настоящей перед другими не получится. Вы потому что с собой настоящей не очень знакомы. Но все осуществимо. Попробуйте опять же сделать еще одну вещь. В той же теме Это интересно, на той же странице есть анкета. Вопросы к самой себе. Ответьте на них. Сейчас попробую дать ссылку.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Пятница, 17-Апр-2015, 22:58 | Сообщение # 79
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, мне думается это потому все что нет внутренней идеи. Это первое. Надо начать заниматься творчеством. Для себя в первую очередь.

Есть же что-то что нравится или нравилось в детстве, юности. Кстати вот мы плавно подошли к тому, что надо познавать себя. Открывать в себе забытые качества, черты характера, осознать и понять что нравится, что не нравится. Что раздражает, а что радует.
Вспомнить себя до тех моментов пока вы не начали на себя одевать чужие шаблоны - какой вы должны быть.

Второе.
То что с близкими скучно, тухло. В первую очередь надо осознать важность их наличия в вашей жизни. Оценить их присутствие не просто словами, но именно осознать. И не забывать.
Помните? Имеем не ценим, потеряем - плачем. А значит делайте им маленькие приятности просто так. Учитесь давать ничего не ожидая взамен. Просто сделали и забыли. Если вы этого не делаете еще )))
Для начала это как упражнение №2, упражнение безусловной любви к другим. Потом поймёте доставляет вам радость маленькие знаки внимания к ним без условий или вам это не надо. И вы просто примите это. Так или иначе - вы это вы. Какая есть.

То что вы позволяете быть с ними как есть и они вас принимают - значит вы их устраиваете такой. Тихой, спокойной, в любом случае.

Лично мне нравится когда от лишнего поцелуя загораются на лицах улыбки у моих детей. Или после вопроса о мальчике в школе, друзьях, после объятия мимолетом, просто так... Или после шутки, или слов ободрения. Просто как можно больше дарить близким радость. Потому что мне так хочется. А когда мне не хочется - я могу спрятаться от них и убежать в другую комнату, закрыть дверь, буркнуть что я хочу отдыха или личного времени. И это тоже хорошо. Я естественна.

На людях вы зажигалка? А вам нравится быть женщиной фейерверком? Если да - нет проблем. Всё хорошо. Если же вы в какой то день не хотите шутить, радоваться, но делаете это сквозь зубы - прекратите впредь это делать. Будьте настоящей. Вам будет сразу легче. Вы уберете из души конфликт.

Если сейчас вы попытаетесь винить себя что так не поступали - не вздумайте. Примите что вы умеете улыбаться сквозь зубы. Как достоинство свое. Надо иметь силу духа и волю это делать вообще. Но эту волю можно направить на что-то более ценное чем игру в маски-шоу. Просто пока не придумали еще куда. Но как галочку "бонус характера" уже поставили. Мало ли где это может пригодиться в будущем. happy


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Пятница, 17-Апр-2015, 23:03 | Сообщение # 80
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
http://lissa.ucoz.com/forum/43-245-15148-16-1420261130 если не откроется Техника поднятия самооценки называется

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024