Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
Опять грабли
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 13:41 | Сообщение # 1
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Здраваствуйте, девочки. Давно меня тут не было. Опять пришла за помощью. Надеюсь, что не откажите.
Итак, вкраце. С товарищем моим все закончилось. Отболело. Ничего не осталось в душе. Даже могу уже посмеяться над некоторыми моментами. Сказать ему спасибо за эмоции, которые были. Он переодически всплывает по смс. Иногда отвечаю, если есть настроение. В большинстве случаев - нет.
Но! Я же умудрилась опять вляпаться! На работе был очень большой и интересный проект по строительству новой базы. С осени где-то шел. Пришлось плотно работать с одним ну очень молодым человеком (разница между нами 12! лет). Работает у нас оч давно - лет 7-8, но до этого проекта я его знать не знала и даже не идентифицировала при встречах. Торчал он у меня в кабинете чуть ли не круглосуточно, краснел, бледнел, заикался. Очень закрытый, постепенно стал открываться, много личного рассказывал. Я его на путь истинный направляла. Притом с моей стороны отношение реально было дружеско-сестринское. Человек я не маленький в компании, захотелось мальчику помочь. Напомогалась. Съездили в несколько командировок. Все цивильно. Никаких обниманий, целований и тп. Потом как-то перед НГ объяснился мне в любви. Было скажем так приятно - я же еще, оказывается, ого-го!
И тут малыш стал хаметь. Мог грубо ответить, отменить обед и т.п. Я в принципе к такому отношению не привыкла. Проводила разъяснительные беседы. Не помогало. Потом выяснила, что давно и прочно женат, есть ребенок (за 4 месяца ни слухом, ни духом ни одного упонимания о семье. Вообще. Мы могли до двух ночи чертить планы - ни звонков, ничего). Узнала - объяснила свою позицию и отправила в сад. Не отправляется. Прицепился намертво. Но хочет "дружить". Исключительно. С женой, по словам, все оч плохо. Есть две девушки для секса, а меня он любит "по человечески". Меня вот это "по человечески" очень смущает. Интроверт. Эгоистичный и я бы сказала - жестокий наверное. Например, болею. Не позвонит, не спросит нужно ли что-то. Та же позиция, как оказалось, и в семье. Например, летим в командировку. И только на второй день сообщается, что жена с ребенком в лежку дома. Говорю, ну вот зачем полетел-то? Я бы сама справилась? Ответ - а зачем я там нужен? Мне с тобой интереснее.
Хотел нас с женой познакомить, чтобы она от меня поучилась, какой надо быть. Я покрутила пальцем у виска и отказалась.
Девочки милые! Как мне вылезти из всего этого с наименьшими потерями? Грубо посылать - боюсь навредить, тк действительно человек открылся, изменился, тянется к общению, на работе улучшилось у него положение. Игнор не получается - работаем вместе, да и он тут же появляется в кабинете. Пробовала просто разговаривать, что ну не получится у нас дружить - смотрит глазами побитой собаки.
 
Напрягает меня все это очень. Мало того, что слухи обо мне собирает, переваривает, потом выдает, так он, дурачок, еще и жене про наши посиделки рассказывает! Мне ТАК криво от всего этого. Тут недавно выдал, что она нас любовниками считает.
 
Также говорил, что боится меня и моих действий, поэтому и ходит постоянно. А я устала. Честно. Я не пойму, что он от меня хочет в итоге...
 
Вот....теперь буду ждать ваших мудрых советов...
 
VedaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 14:29 | Сообщение # 2
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Аленка
Цитата Аленка ()
Торчал он у меня в кабинете чуть ли не круглосуточно, краснел, бледнел, заикался. Очень закрытый, постепенно стал открываться, много личного рассказывал. Я его на путь истинный направляла. Притом с моей стороны отношение реально было дружеско-сестринское. Человек я не маленький в компании, захотелось мальчику помочь. Напомогалась.

Изначально Ваша позиция была мать - сын. Так бывает, от большого сердца. Чем непременно будут пользоваться и лица не всегда порядочные.

Цитата Аленка ()
Исключительно. С женой, по словам, все оч плохо. Есть две девушки для секса, а меня он любит "по человечески".

О это прям стандартный суповой набор. Даже индивидуального у него ничего нет.

Цитата Аленка ()
Меня вот это "по человечески" очень смущает. Интроверт. Эгоистичный и я бы сказала - жестокий наверное. Например, болею. Не позвонит, не спросит нужно ли что-то. Та же позиция, как оказалось, и в семье. Например, летим в командировку. И только на второй день сообщается, что жена с ребенком в лежку дома. Говорю, ну вот зачем полетел-то? Я бы сама справилась? Ответ - а зачем я там нужен? Мне с тобой интереснее.

Он не просто эгоист, у него есть комплексы и психотравмы ещё в детстве, такие люди вдвойне опасны, т.к они могут вести себя абсолютно неадекватно, делая подлости и принося много бед другим людям.
Вот здесь надо ставить точку. А это уже работа только с собой: "Что мне от него надо?" Тепла, Любви, Внимания и  понимания. Так вот всё это он дать не способен просто. Зачем он нужен? Тянуть его и помогать карьеристу А зачем? Этого он тоже не оценит. Просто представили: коллеги и всё чисто рабочие отношения. Иначе петля затянется и пойдут свои душевные и травмы и т.д. Очень показательно: отношение, когда человек болен - Ему абсолютно насрать что  с Вами. А если помрёт без моей помощи? Да он даже не задумывается над этим. Найдётся другая добрая дурёха.

Цитата Аленка ()
Хотел нас с женой познакомить, чтобы она от меня поучилась, какой надо быть

Это во обще пипец. Показатель унижения как Вас, так и её. Знаете, а он редкостная тварь. Усыновить не предлагал?

Цитата Аленка ()
Грубо посылать - боюсь навредить, тк действительно человек открылся, изменился, тянется к общению, на работе улучшилось у него положение.

А вот здесь задумайтесь о себе, о своей репутации. Кто то в гору, а кто то может и вниз покатиться. Срочно жмите "Стоп Кран". И всё только рабочие отношения. Нельзя же быть такими доверчивыми и наивными.  Нельзя расслабляться как в том анекдоте - про двух собачек. Помните?

Цитата Аленка ()
Напрягает меня все это очень. Мало того, что слухи обо мне собирает, переваривает, потом выдает, так он, дурачок, еще и жене про наши посиделки рассказывает! Мне ТАК криво от всего этого. Тут недавно выдал, что она нас любовниками считает.
Также говорил, что боится меня и моих действий, поэтому и ходит постоянно. А я устала. Честно. Я не пойму, что он от меня хочет в итоге...

Хочет удобно использовать. Всё для себя любимого. Но Вы же не тряпка? Вы же личность? На хрена Вам такие тараканы? Быстро, без всяких сюси пуси, перевели отношения в рабочее русло и всё. Кстати это не так то и сложно. Надо только захотеть и не думать, кого Вы там обидела и т.д. Для этого у него есть: жены, те кто для секса, мама, тёти. и т.д. Не унижайте своего достоинства и не мечите бисер перед свиньями.


Справочник Таро
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 14:36 | Сообщение # 3
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, странный тип. Надо подумать размыслить. Есть разные варианты уже при первом просмотре темы.

Скажу честно, лично для меня было бы идеально и удобно, если бы  сделать расклад на отношения на Таро, узнать чем он дышит в вашу сторону. Карты непредвзяты и правильным раскладом сами за себя говорят. Анализ композита совместного не помешал бы.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 14:39 | Сообщение # 4
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Veda, согласна что редкостный засранец. И это видно, равно как и мать-сын. 
Но также может подобным образом подсиживать. Может на конкурентов работать замыливая глаза. 

То что темная лошадка - 100%


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 14:42 | Сообщение # 5
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Изначально Ваша позиция была мать - сын. Так бывает, от большого сердца. Чем непременно будут пользоваться и лица не всегда порядочные.
Да. Я ж добрая и открытая. Ко мне за помощью и "поговорить" пол-компании ходит.
Чувство использованности - ды. Было. Потом себя убедила, что по сути я не для него, а для компании делала, что в принципе так и есть.
 
А, еще вспомнила! Есть градация "близких" людей. Их много. Практически все - женского пола. Трое работают у нас. Жены и дочки в списке нет. Одна из этих "близких" работает у меня в департаменте smile
Хочется уволить. Вот честно. Но ведь это непрофессионально?
 
"Это во обще пипец. Показатель унижения как Вас, так и её. Знаете, а он редкостная тварь. Усыновить не предлагал?"
Его? Нет. Но ест за мой счет очень даже славно.
 
Цветы дарить - нельзя. Подарки - тоже. Давить нельзя. Должен сам smile
Да тварь, конечно.
 
По работе могу его полностью на подчиненных своих переключить, как прокладку, тк вот вообще не хочу объясняться. Это же не будет как-то неверно воспринято?
 
Ну вот что за характер у меня? Всех жалею, виню себя, а о себе - в последнюю очередь....
 
А еще один показатель - жена не испытывает с ним оргазм. Так он ей советует найти любовника, чтобы ей было хорошо. Жесть, девочки....И у него дочка растет.

 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 14:44 | Сообщение # 6
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Подсиживать - вряд ли. Разные весовые категории и разные направления работы. Мать-сын - вполне. Рассказывал, что с матерью вообще не общается и даже не думает о ней. Полное безразличие. Может на мне пытается отыграться?

Расклад - можно. Сделаете? Я руны смотрела сама - выходит, как теленок, который хочет сосать...
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 14:51 | Сообщение # 7
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Всех жалею, виню себя, а о себе - в последнюю очередь....
Похоже знаю как помочь. Надо только продумать рецептуру. Сама была недавно в том же. Вылезла, счастлива, обрела фундамент гармонии.  

Цитата Аленка ()
Так он ей советует найти любовника, чтобы ей было хорошо.
 Это ОН ВАМ так говорит. Реально все может быть иначе. 

Цитата Аленка ()
Хочется уволить. Вот честно. Но ведь это непрофессионально?

Не правда. Хочется - увольняйте. Ведь это ваш отдел, ваши люди и от удовольствия своей команды зависит продуктивность вашей работы вообще. 

Цитата Аленка ()
Может на мне пытается отыграться?
Здесь похоже психологические проблемы. Композит и личный портрет надо. 

Цитата Аленка ()
Расклад - можно. Сделаете?
Форум акций, выбираете ту/ те что интересны/полезны. Личные данные в личку. Всё как обычно. Условия участия описаны там же.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 18:11 | Сообщение # 8
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка
Цитата Аленка ()
А я устала. Честно. Я не пойму, что он от меня хочет в итоге...
А зачем Вам разбираться, что он хочет от Вас? Отыгрывается он на Вас или подсиживает? Какая разница то? Главное - что Вы хотите!
Устали? На фиг не нужен? Тогда в сад и забыли.

Цитата Аленка ()
По работе могу его полностью на подчиненных своих переключить, как прокладку, тк вот вообще не хочу объясняться.
Вот и решение правильное в этом случае есть up

Тут главное себе не врать. А именно, если Вы уже к нему "прикипели", если именно это Вы имели ввиду под словом "вляпалась", тогда это другой вопрос. И решать нужно именно его.  А если нет, то и "суда нет".

Поэтому признайтесь себе и всем нам gossip , какие чувства у Вас к нему?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 18:24 | Сообщение # 9
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Ну вот что за характер у меня? Всех жалею, виню себя, а о себе - в последнюю очередь....
Не-а. О себе как раз в первую очередь. Вы больше всего боитесь навредить себе в конечном итоге. Вы боитесь, что о ВАС не так подумают, что ВЫ в итоге пострадаете. Все мы этого боимся. Но только Вам не хватает уверенности в себе и в правильности своих поступков. А для этого нужно научиться понимать что ВЫ хотите и принимать это. Тогда другие начнут с уважением принимать Ваше решение и Ваши желания. А кто не начнет, тот отсеется.
А пока не так, так и будут вокруг манипуляторы виться. Видите, один отстал, пришел по сути такой же. Тоже манипулятор. Потому, что пока ВЫ не изменитесь, Вы будете привлекать всегда одних и тех же людей и одни и те же обстоятельства.

Как измениться? В первую очередь начать говорить самой себе правду.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 18:29 | Сообщение # 10
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Leona
правильно говорите. Не хочу, чтобы обо мне плохо думали. Хочу внимания, нежности и ласки. Хочу спутника в командировках и ночных сидениях в офисе. Влюбилась ли я в него? Однозначно нет. Тогда что это? Гордыня! Так?
Как же я такая супер распрекрасная и опять не нужна. Второй раз по носу.
Он попал в нужное время в нужное место. Почувствовал и "погладил" и я поддалась. Знаете, как самой себе от этого противно? До безобразия.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 18:31 | Сообщение # 11
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Чувства... злость, раздражение, непонимание, ожидание, что вот-вот и товарищ отморозится. Цветочек подарит smile
Вот такие у меня чувства.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 18:54 | Сообщение # 12
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, а зачем вам это все нужно?

Сатисфакция в своих глазах? Зачем Вам быть для всех хорошей и правильной?


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 18:56 | Сообщение # 13
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
 
думаю, что да. Именно сатисфакция. Только экземпляр - не формат
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 19:02 | Сообщение # 14
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка, ну вот и славненько. С этого и надо было начинать wink .
Цитата Аленка ()
Гордыня! Так?
Она, родимая.

Цитата Аленка ()
Чувства... злость, раздражение, непонимание, ожидание, что вот-вот и товарищ отморозится. Цветочек подарит
И зачем Вам такой "цветочек"? Посчитаем? pilot

Цитата Аленка ()
И тут малыш стал хаметь. Мог грубо ответить, отменить обед и т.п.

Цитата Аленка ()
давно и прочно женат, есть ребенок

Цитата Аленка ()
Интроверт. Эгоистичный и я бы сказала - жестокий наверное. Например, болею. Не позвонит, не спросит нужно ли что-то. Та же позиция, как оказалось, и в семье. Например, летим в командировку. И только на второй день сообщается, что жена с ребенком в лежку дома. Говорю, ну вот зачем полетел-то? Я бы сама справилась? Ответ - а зачем я там нужен? Мне с тобой интереснее.

Цитата Аленка ()
слухи обо мне собирает, переваривает, потом выдает,
Мда....на 5х козлов хватит на самом деле...

Цитата Аленка ()
Хочу внимания, нежности и ласки.

От такого? tease

Думаю, что нет. Вы не производите впечатления мазохистки.

Другое дело, что желания Ваши ласки, внимания, любви и нежности они не постыдны, они естественны. И противно от этого быть не должно.

Но вот пока Вы не усмирите гордыню Вашу, Ваше желание облагодетельствовать, пожалеть (особенно мужчин), такие "цветочки" и будут попадаться и в третий и в пятый раз.

Цитата Аленка ()
Как мне вылезти из всего этого с наименьшими потерями?

В общем, мы разобрались, что
Цитата Аленка ()
Грубо посылать - боюсь навредить, тк действительно человек открылся, изменился, тянется к общению, на работе улучшилось у него положение.
это все чепуха. Открылся, изменился, бла-бла-бла....Мальчик большой. Справится и без Вас дальше. Примите себя как его стартаппера и дальше сам сам сам...
 Самое правильное
Цитата Аленка ()
полностью на подчиненных своих переключить, как прокладку, тк вот вообще не хочу объясняться.
Не думая, о
Цитата Аленка ()
будет как-то неверно воспринято?
Кем воспринято? А Ваши ночные посиделки и слухи нормально будет воспринято?

Поэтому. Парня - в сад! А самим или сюда (здесь есть люди с похожими проблемами как у Вас, которые успешно их преодолевают) или к специалисту-психологу. А можно все вместе сразу и много teehee


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 19:20 | Сообщение # 15
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
думаю, что да. Именно сатисфакция. Только экземпляр - не формат
Не экземпляр не формат, а решение таким путем (сатисфакцией) проблемы не формат.

Если Вы будете при помощи ДРУГИХ искать подтверждение собственной хорошести, у Вас 2 пути. Вы или так и будете натыкаться на подобных манипуляторов, страдать из-за них в большей или меньше степени. Или найдете себе удобного мужчину, будете жить с ним без любви, но зато это будет "формат".
По-моему, оба пути не вариант. Вы еще молодая, давайте попытаемся пойти 3м путем smile


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 19:23 | Сообщение # 16
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Leona
ой нет - точно не психолог! В прошлый раз кучу денег потратила и времени, а результата было ноль. Лучше уж сюда smile
Поэтому и пришла.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 19:25 | Сообщение # 17
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
А еще он мне на протяжении нескольких месяцев пытался внушить, что со мной все общаются, потому что боятся. Что мне все попу, извиняюсь, лижут. Что у меня только подхалимы работают. И верите? Поверила ж. Устраивала "допросы с пристрастием".... чуть ли не зверьем себя почувствовала.
 
Было ДР - вообще ничего не подарил. Обидно было
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 19:34 | Сообщение # 18
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка, отлично, что пришли!

Мы тут все в той или иной степени на голову ударенные. Все с тараканами и сороконожками biggrin . Практики, скажем так. И гордыня никому не чужда и не просто слово. Вот и боремся с ней все вместе gunsmilie .

Самое противное научиться самим себе правду говорить. У меня вон тоже была история, когда я якобы не могла избавиться от назойливых ухаживаний одного МЧ. Еще и друга семьи. И тоже "ой, что я только ему не говорила, не понимает, не слушает". И страдала и обижалась и на него и на мужа, что по башке не настучит ему, хотя вроде видит, пока не призналась сама себе, что тешу свое самолюбие, гордыню.
А как приняла это и призналась сама себе, то и слова нашла, чтобы дошли и обижаться перестала wink .


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 19:53 | Сообщение # 19
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
пытался внушить, что со мной все общаются, потому что боятся.
 
Цитата Аленка ()
чуть ли не зверьем себя почувствовала.
Но внутри души было прияяяяятно. Сама такое пережила. Тоже топ-менеджер в крупной компании. И то же наслушалась что "боятся, жопу лижут". Наружу праведный гнев - каааааак, я не такаяяяяя!!! А внутри такой червячок - такая, такая, хорошооооооо.....

Молодец, Ваш молодец. Не такой простачок, каким казаться хочет. Знает, на что давить.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 19:55 | Сообщение # 20
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Leona
ну таки да. И получается, что не агнец совсем, а опытный товарищ. А я ему ему прописные истины. Говорю ж - от себя противно!
 
 
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024