Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
Опять грабли
ВаолияДата: Суббота, 25-Апр-2015, 23:23 | Сообщение # 101
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
То есть три правила.
1. Никогда не врать себе
2. Принимать себя такими какие мы есть
3. Жить в ладу с совестью

И пожалуй 4. Это включать дзен пофигизм почаще. Легче относиться к проявлениям физической жизни на земле.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ЛеяДата: Воскресенье, 26-Апр-2015, 02:18 | Сообщение # 102
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Цитата Ваолия ()
Легче относиться к проявлениям физической жизни на земле.
О, ужас!- сказала бы моя еврейская мама..А я скажу- мудро, но не всем понятно..Хотя, кому надо, тот поймет и примет,  а остальные переживут.


Не умирай прежде смерти.
 
LeonaДата: Воскресенье, 26-Апр-2015, 12:58 | Сообщение # 103
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Лея, по поводу легче относиться. Как говорится, если проблему лишить эмоций, то останется просто ситуация. А уж как относится к ней, какими эмоциями наделять - дело каждого. Простой пример, обрызгала вас машина, проехав по луже. Это ситуация. Можно 1) посмеяться над своим видом, вернуться домой, переодеться и забыть. 2) Жутко расстроиться, в очередной раз подзудить себя: "так со мной всегда! Я невезучая". Переживать, что ты опозорилась перед всем городом. Долго и нудно рассказывать об этом подругам, проклиная водителя машины, себя, коммунальные службы города и тп и тд.
И так во всем. Есть ситуация и выбор нашего к ней отношения.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
АленкаДата: Воскресенье, 26-Апр-2015, 14:01 | Сообщение # 104
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Leona
да. Так и есть. Наполняем эмоциями ситуацию мы сами. С этим надо бороться. Способов море. Надо найти тот, который будет подходящ конкретно для себя.
 
LeonaДата: Воскресенье, 26-Апр-2015, 18:15 | Сообщение # 105
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка, мне кажется, что бороться нужно начав с принятия ситуации такой, какая она есть.

Женщины обожают додумывать. "Андрей поздоровался, а Катя в ответ мысленно вышла за него замуж и родила 3х детей".

Почему мужчины реже, чем женщины попадают во всякие раздраи? Потому что у мужчин четко - есть ситуация - факт, есть их реакция на нее.

А у женщин как? Есть ситуация. Надо ее наделить сразу своими домыслами, увидеть в ней умыслы и только потом принимать решения. И соответственно, решения эти базируются не на факте, а на домыслах и умыслах, додуманных самой женщиной. Вот именно этим, привычкой додумывать и придумывать, и пользуются умелые манипуляторы. Именно эти домыслы и придумки и не дают спать ночами женщине, которая пытается просто ситуацию повернуть так, как ей приятнее, выгоднее, менее болезненнее думать. Если научиться принимать ситуацию как факт, то и внутреннего диалога никакого не будет.

Мне, наверное, легко это писать. Мне всегда и все говорили, что у меня мужской взгляд на жизнь и многие вещи. Наверное именно это и уберегало меня от раздраев при любой жизненной ситуации. Но я искренне уверена, что этому при желании можно научиться. Научиться принимать ситуацию как голый факт. Безусловно, все мы люди и эмоции нам не чужды. Но самое главное, на мой взгляд, научиться не додумывать, не придумывать и не наделять ситуацию иллюзиями.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Воскресенье, 26-Апр-2015, 20:23 | Сообщение # 106
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Leona, вот именно поэтому я и попросила уточнения у тебя на "Твоё право".

Когда не нужны домыслы - легче просто задать вопрос, услышать ответ, сделать выводы в том числе и для себя и отпустить ситуацию. smile

Аленка, прошу прощения за оффтоп. dry


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 08-Май-2015, 17:44 | Сообщение # 107
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, как ваши дела?

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Пятница, 08-Май-2015, 18:05 | Сообщение # 108
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
да расклеилась совсем. Так хорошо первые дни мая прошли, а потом свалилась с приступом сердечным.
Давление низкое, пульс высокий. Сдала все анализы - вроде все тьфу-тьфу. Грешила на щитовидку, если честно. Восстанавливаюсь потихоньку.
 
ВаолияДата: Пятница, 08-Май-2015, 18:20 | Сообщение # 109
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, я размещу еще один тест на АФИРе. Ответить и скинуть мне данные как врачу строго обязательно.

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Пятница, 08-Май-2015, 18:22 | Сообщение # 110
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
хорошо smile
 
ВаолияДата: Четверг, 21-Май-2015, 15:50 | Сообщение # 111
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата

Ваолия,
Нет, не вышел. Вчера его коллеги связывались с его женой - дома тоже не был с воскресенья. Как-то все очень на взводе и косо на меня смотрят. Я пока держусь. Ну не сделала я ничего плохого ему, чтобы такую реакцию вызвать.
Вчера было совещание в вице-президентом по персоналу. Они готовы его на увольнение поставить. Так что - не знаю. Но делать ничего не буду, даже если и придет. Утратил он мое доверие полностью. Останусь в памяти человеком, разрушевшим жизнь вероятно. Ну что ж. Пусть идет так, как идет.
Еще раз спасибо!


1. Почему косо? Думаю - это чисто твои иллюзии что смотрят косо. Ты так сама себе придумала. Твоя призма, потому что считаешь себя косвенно виноватой.

2. Увольнение за невыход на работу без уважительной причины - это справедливо.

3. Ты ему не мамка, не нянька, а он не прынц на белом коне. Он тебе нахамил, вел себя с нарушением субординации, и он не твой царь чтобы диктовать тебе как тебе работать.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 21-Май-2015, 15:54 | Сообщение # 112
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка

Цитата
человеком, разрушевшим жизнь


Это если его урок жизненный ничему не научит.

А для меня - это всего лишь урок на уровень развития, выживаемости, осознания. Ты выступила всего лишь учителем. Все бывают когда-нибудь учителями, и все бывают учениками.

Зачем играть в одни ворота? А он не был твоим учителем? Когда ты доверилась ему, а он по сути пустил о тебе сплетни, поселил в умах персонала, что может помыкать тобой как он хочет? Руководить тобой, как фавориты руководили Императрицами?

Что за бред?!

Он получил по своей самоуверенности. Может он запил, может это схема чтобы привлечь твое внимание.
Если это больно, то это только его проблемы. Значит научится так воспринимать жизнь. А верить дальше людям или нет - ну тебе какое до этого дело? Читай пункт 3 прошлого сообщения моего.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 21-Май-2015, 15:55 | Сообщение # 113
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Да его жаль в чем-то, но не нужно позволять ездить на себе. Ты поступала по совести. Так? Ты делала всё что могла. Так? Уверена в том что так.

Пусть идет с Богом. Всё у него будет хорошо. В этой или в следующей жизни. Пожелаем ему это.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Четверг, 21-Май-2015, 15:56 | Сообщение # 114
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Тут я. Все правда более-менее норм. На таблетках пока и не ем, но ниче. Просто еще и на работе запара полная....
Не хочу быть виноватой я ни в чем. Но в сложивщейся ситуации это был единственный выход. И на выходе всем будет хорошо. Девке - будет свято верить, что ее уволили не из-за того, что прохой работник, а из-за начальницы-стервы. У него - либо тут останется и с ней соединится, либо уйдет - новые горизонты, возможности. У меня - порядок в коллективе, подтверждение репутации.
Все не так плохо.
По нему - именно это меня и останавливало все завершить - нестабильность его моральная. Хрен жеж его знает, куда тараканы завести могут.
 
ВаолияДата: Четверг, 21-Май-2015, 16:00 | Сообщение # 115
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка

Цитата
Что в итоге общения/сотрудничества с Вопрошающим получит Тёмная Лошадка: кнут или пряник?
Метла. Сплетни, склоки, ссоры, чистку. Метла тоже отрицательная карта.


Очищение. Карта очищения.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 21-Май-2015, 16:03 | Сообщение # 116
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
куда тараканы завести могут.


Но это же его тараканы. У тебя своих достаточно. Спасай себя сама. Ты сделала все что могла от тебя зависящее. А он пусть заботится о себе сам.



Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Четверг, 21-Май-2015, 17:03 | Сообщение # 117
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
спасибо за поддержку!
Да. Я поступила по совести. Это был единственный выход в той ситуации.
Не мамка, не нянька, не сестра - никто. Мозгами думать надо было.
Единственное - ну не люблю я так рвать отношения. Вот не люблю. Всегда говорила и говорю, что все можно обсудить и решить.
Мне себя, если честно, упрекнуть-то не в чем. Ну только в том, что его не предупредила. Но это вполне объяснимо - реакция была бы предсказуемая.
По поводу смотрят косо - не иллюзия. Вероятно, многие были в курсе нашей "дружбы".
Пофиг, девочки. Я себя очистила. Ну нервы потрепала, конечно, а как оказалось - впустую.
Нельзя недоверять интуиции smile
 
ВаолияДата: Четверг, 21-Май-2015, 17:07 | Сообщение # 118
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Ну нервы потрепала, конечно, а как оказалось - впустую.
Нельзя недоверять интуиции


нужно ей доверять. Только интуиция чистая и интуиция "ожидания" разные вещи. Да и последнее - не интуиция вовсе.

Аленка, задания значит выполняются блестяще, а тут - вот так вот. Бывают проколы. Бывают недосмотры из-за нашей собственной предвзятости.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Четверг, 21-Май-2015, 17:32 | Сообщение # 119
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
завышенные ожидания. Это раз.
чувство вины. Это два
гордыня. Это три
 
будем работать )
 
ВаолияДата: Четверг, 21-Май-2015, 17:39 | Сообщение # 120
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, это нормальные проявления человеческой жизни. Там ошибся, там сделал правильно. Опыт, по другому и не назвать.

Работать над принятием себя как есть надо. Винить себя зазря - Не надо. Всё суета сует.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024