Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
Опять грабли
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 19:55 | Сообщение # 21
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Человек я не маленький в компании, захотелось мальчику помочь.


Он видимо понравился как мужчина. Этакий симпатичный типаж. Я сталкиваюсь с этим. Хочется по матерински пестовать, выращивать. Причем особо ничего не ожидая взамен. Этакий синдром помощи сильного слабому. У меня уже второй в практике "мальчик". Первый кинул компанию. Гляжу что выйдет со вторым.

Обычно они из проблемных семей, мало зарабатывают. Вежливы, тихи, симпатичны. Возможно в чем-то мы видим в них себя на старте своей карьеры.

Цитата Аленка ()
Например, болею. Не позвонит, не спросит нужно ли что-то. Та же позиция, как оказалось, и в семье. Например, летим в командировку. И только на второй день сообщается, что жена с ребенком в лежку дома.

Тут налицо - подлецО. Упаси Господи с таким сталкиваться рядом.

Цитата Аленка ()
Человек я не маленький в компании

Цитата Аленка ()
Прицепился намертво. Но хочет "дружить". Исключительно.


Служебный ромааан... (с) из одноименного к/ф

Даже расклад делать не надо. Прочитала внимательно.

Давайте лучше в Вас покопаемся? Чакровый сделаем, анализ может - как победить своих тараканов, мне думается пора научить вас любить себя. Мы походу в прошлый раз недоработали.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 19:59 | Сообщение # 22
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Дальше-то что делать? С ним все мне понятно - в сад, через третьих лиц пусть общается. А с "дорогими сердцу" людьми, работающими в моем непосредственном подчинении? Отпустив все - реально слабые. Обе. Было тут сокращение у нас - я их по его просьбе оставила, дура, так мало того, что он им это веротяно сказал, так они у меня вообще работать перестали. Уволю сейчас - скажет, личное....Или пофиг?
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:05 | Сообщение # 23
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
да совсем не мой типаж! Худой, сутулый, лысеть начал, очки, как у Гарри Поттера. Какие-то жилетки страшные, куртенка кургузая. Очки заменили, жилетки выбросили smile Стал на человека похож...
И у меня второй! Первого после трех лет выгнала.
 
Не. Давайте все-таки сделаем расклад на отношения. Потом мною займемся. Говорят, мы привлекаем тех, какими сами являемся. Страшно становится, какая я по сути.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:07 | Сообщение # 24
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата Ваолия ()
Возможно в чем-то мы видим в них себя на старте своей карьеры.
Или тешим гордыню. Я благодетельствую, следовательно я - сильнее, умнее, добрее, хорошая..., далее по желанию список можно продолжить.

Цитата Аленка ()
Или пофиг?
Конечно, по фиг. НО! Если увольняете, потому что
Цитата Аленка ()
"дорогими сердцу" людьми,
то, это беда. Вот даже не начинайте.

А если,
Цитата Аленка ()
вообще работать перестали
то по фиг однозначно! "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" (к/ф Покровские ворота)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:09 | Сообщение # 25
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата Ваолия ()
Этакий синдром помощи сильного слабому.
Ага. Точно гордыня.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:10 | Сообщение # 26
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата Leona
то, это беда. Вот даже не начинайте.

а вот не могу отдать себе полный отчет пока, к сожалению. Но видеть их каждый день - напрягает. Но работают плохо. Чистим за ними постоянно. Плохая я?
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:14 | Сообщение # 27
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Помощь сильного слабого. Да. Искренне на начальном этапе. Потом начинаются ожидания обратки. А ее нет. И может быть и не предвиделось. Почему так?
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:14 | Сообщение # 28
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка
Цитата Аленка ()
Плохая я?
Нет. Не плохая. Нормальная. Живая. Главное, научитесь быть честной. С собой. И с нами сейчас. Как с врачами doctor


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:17 | Сообщение # 29
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Почему так?
Потому что это Ваша помощь, Ваши желания, Ваши ожидания. А другой человек причем?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:18 | Сообщение # 30
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Leona
ну он-то не отказывался! Наоборот - просил. Отдавать-то надо. Или нет?
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:20 | Сообщение # 31
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Leona ()
, что тешу свое самолюбие, гордыню.


biggrin А я знаааалаааа

Аленка, вот я тоже кадр. Я 12 лет пыталась выиграть соревнование в своей личной истории. Всё пыталась бывшему доказать что я лучше его жены. Это я сейчас могу сказать правду. А тогда всё было прикрыто чем угодно только не правдой. Конечно я была как тот голубой воришка. Я ведь зла ему и жене не желала, но мое подсознание разделило ситуацию на два лагеря. Я воспринимала каждого по отдельности, но не воспринимала их семьей. Самообман и гордыня в чистом виде.

Потом когда сломала гордыню внутри себя - Леона помогла здорово расставить все точки над "и" - оказалось что всё что я творила, это было не что иное как соревновательная процедура.

Я выдумала себе арену. Сама стала на ней быком. Моя подруга - тореадором, а добыча - тряпкой. Мужчина. Который маячил, раздражал и делал всё, чтобы бык добивался тряпки раз за разом.

Пока я не возвысилась над ареной и не увидела весь соревновательный процесс со стороны, пока не поняла что я должна соревноваться не с подругой за ее мужчину, который мне нафиг не нужен (бык лишь порвёт тряпку и гордо убежит. В результате тореадор без штанов, несчастный и бык-дурак в погоне за новой добычей - жизнь преподнесет новый кармический урок на гордыню и похлеще)

а должна соревноваться сама с собой. То есть видеть себя в прошлом и в настоящем и понимать, что я в прошлом- это я, мой опыт, моя жизнь, но она уже там, и ничего изменить, повлиять я не могу. Максимум лишь быть благодарной за то, что тот самый опыт позволил мне стать той кто я есть сейчас. Лучше, чище, счастливей, гармоничней.

И я которая буду в будущем - постоянно развиваясь и прорабатывая свои "грехи" как их любят попы величать, избавляться от них, становясь чище, совершеннее. Но не зацикливаясь на этом. Причем о будущем я начала сразу думать как разделалась с гордыней и прошлым. Тут накатила тревога за будущее и страх смерти. Когда я осознала что счастье есть сейчас в том что есть у меня и было вообще.

Пришлось разбираться с новой проблемой. я полгода болела и не могла вылезти из говна в которое сама себя погрузила.

В конечном итоге я пришла к одному важному выводу в своей жизни. Мне нужна истина - как жить так, чтобы вот мне было хорошо (не было чувства вины за то что я могу быть не такой в глазах других людей как хочу) и в то же время людям вокруг меня тоже было хорошо. Не растерять. Не упасть в геенну, Тут возникли противоречия с религией. В общем такая каша в голове моей жила...

Но я справилась. Сейчас мне хорошо. Я наслаждаюсь тем что у меня есть, нет прошлого, нет будущего.

Нет страха, я не боюсь обидеть других людей, нет масок и театра в моей жизни. Я полюбила себя по настоящему. Бывают моменты, когда мне приходится где-то прогибаться под себя новую, но их все меньше и меньше. Опять же Веде и Леоне БлагоДарю за то что раскрывают вовремя глаза. Дарят правду.

Правда она неприятна. Жестока. В правде ты выглядишь каким то как-будто не очень. Кажется что ты такое склизклое существо, которое никому не нужно.

А ведь оно и правда никому не нужно. Знаете почему? Потому что в первую очередь это существо не нужно Вам самой.

А самое интересное, что наша сила в наших слабостях. Я бык по природе, мне нужна арена. Это правда. Я приняла своего быка. Во-первых, я поняла что могу его сдерживать, останавливать. Во-вторых, бык помогает мне вести бизнес в миру. То есть без быка в крови - какой из меня бизнесвумен? Никакой!

Какой можно занять пост вообще если не будет быка?

И в то же время моя мягкотелость - заставляет людей доверять мне. Но если мне что-то не нравится в человеке, я проверяю себя\его на призму -

Я хочу сделать что-то человеку неприятное, я оцениваю - а себе бы я такое пожелала? Если моя совесть спокойна, что это справедливо, я делаю.

Ведь та же заповедь - делай другому то что себе - именно об этом и говорит. Иногда и "ремня" надо дать, и выгнать. Людям тоже нужны уроки и нельзя, невозможно всем угодить. И всем красавчиком не будешь. Да и нахер. Главное чтобы в моей душе гармония была, что я принимаю себя всякой.

Когда меня просят что-то сделать, или я должна что-то сделать - я ставлю вопрос перед собой и заставляю себя не врать себе. И если я не хочу, мне противно, и т.п. - я не делаю. Если я хочу и это противоречит моральным ценностям общества, но я хочу - я принимаю что , да, вот такая я паразитка biggrin И делаю. Но перед этим оцениваю - идет это вразрез с моей совестью или нет...

Вот как то так. Для начала.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:21 | Сообщение # 32
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Уволю сейчас - скажет, личное....Или пофиг?


пофиг. Вы пересмотрели свое отношение. Имеете право на ошибку. А кто ошиьки никогда не делал - пусть первым бросит в вас зефир


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:28 | Сообщение # 33
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Отдавать-то надо. Или нет?


А это каждому по его собственной совести, если она есть. Кто то отдаёт, а кто-то нет.

А вообще-то никто никому ничего не должен и не обязан. А ожидать - это ВАШИ ожидания и они не обязаны совпадать с мнениями, реальностями, других людей.

Как только перестанете ожидать от других людей чего-то - то и обижаться будет не на что и не за что, и жить станет проще. И с таким подходом - вы будете действовать так, что будете делать то что считаете нужным для СЕБЯ, а не для "кто что подумает о вас".

Я так вообще недавно узнала из эзоисточника что есть люди (с душами), а есть големы (простые тела не одухотворенные), которые паразитируют на людях с ДУШАМИ, БЕССМЕРТНЫМИ, ТЕХ КТО УЧАТСЯ, УМЕЮТ ЛЮБИТЬ. О блин, капс наделала, даже убирать не буду.

И таких паразитов очень много, и занимают руководящие посты, и видят только жрать, спать, трахаться, материальные блага зарабатывать. В себе не копаются, не растут духовно, творчеством не занимаются - не знают что это такое.. ну и так далее. Интересная точка зрения, кстати.
Ну ведь реально есть люди - паразиты.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:30 | Сообщение # 34
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата Ваолия ()
А я знаааалаааа
Так про других мы все все знаем. И я знала, только не признавала и не принимала. 
Цитата Ваолия ()
Правда она неприятна. Жестока. В правде ты выглядишь каким то как-будто не очень. Кажется что ты такое склизклое существо, которое никому не нужно.
Вооот! Вот оно зерно. Помните Ваше "Плохая я?" Вы, Аленка, признавая правду, начинаете себя видеть плохой. А кто ставит критерии то? Хорошести или плохости? Кто свят? Кто может кинуть в Вас камень? Перестаньте постоянно давать оценку своим действиям. Или по крайней мере не сейчас. Сейчас просто примите себя. Свою правду и свое Я. Сделайте вот это упражнение, прошу Вас. Сегодня вечером. И вообще почитайте эту тему. Наверняка, найдете что-то полезное для себя. А здесь обсудим.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:38 | Сообщение # 35
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Ваолия ()
А вообще-то никто никому ничего не должен и не обязан.


Продолжу свою мысль. Так вот, если я делаю приятные вещи кому-то сейчас, то делаю их потому что САМА ХОЧУ ответить любовью на заботу, внимание. Не для галочек.

И когда я ПРИНИМАЮ СВОИ недостатки\проблемы внутренние, я ПРИНИМАЮ и понимаю ЧУЖИЕ недостатки\проблемы. Но так как я не строю ожиданий (стараюсь), то поведение людей уже меня мало волнует.

Когда я понимаю что кто-то делает мне гадости, или неприятен, или хочет сделать мне гадости - я спрашиваю себя - тебе, дорогая, нравится? Честно отвечаю - например, НЕТ. Ну и нахера терпеть?
Я ж себя не на помойке нашла.

Леона
права железобетонно. От тебя настоящей отсеется всё наносное, паразитирующее. А останутся те кто любят, кто тебя принимает, либо те, кто ищет выгоду свою - но они 1. будут более тщательны перед тобой в своих поступках 2. ты их будешь видеть с полпинка.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:39 | Сообщение # 36
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата Leona
А кто ставит критерии то? Хорошести или плохости?

 
Леона, не открываются у меня Ваши ссылки....
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:41 | Сообщение # 37
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата Ваолия
Когда я понимаю что кто-то делает мне гадости, или неприятен, или хочет сделать мне гадости - я спрашиваю себя - тебе, дорогая, нравится? Честно отвечаю - например, НЕТ. Ну и нахера терпеть? Я ж себя не на помойке нашла.

спрашиваю. Постоянно. Ответ нет. Почему не могу разорвать? Почему на 99% настроена на то, "чтобы в сад", но 1% все-таки "а вдруг"?
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:43 | Сообщение # 38
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Leona64 признака гордыни

Ну вот я и добралась до этого поста. robot
Счас посчитаю сколько раз там я. biggrin


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:46 | Сообщение # 39
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
но 1% все-таки "а вдруг"?


Потому что тяжело отказывать людям. Учиться надо говорить нет.
Потому что это гордыня в чистом виде. Что я окажусь всё-таки __добавить своё_____
Потому что есть страх _______________________

Отвечайте. dry


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:46 | Сообщение # 40
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка, тема Это интересно в форуме Философия и самопознание. На 1й странице упражнение "Я прощаю себя"

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024