Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leona  
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
Опять грабли
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:49 | Сообщение # 41
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата Ваолия
Потому что это гордыня в чистом виде. Что я окажусь всё-таки черствой и жесткой и бессовестной тварью__добавить своё_____ Потому что есть страх, что он потеряет ко мне всяческий интерес _______________________
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:50 | Сообщение # 42
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия, ответила smile
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 20:55 | Сообщение # 43
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, вижу. biggrin

А что в этом плохого?

Для кого-то вы будете тварью (от слова Тварность - творение Бога). Бог создал вас тварью - вы уже угодна ему любая, плохая или хорошая.
А для кого-то вы помощь и надежда. Для того, кто захочет по настоящему чего-то добиться.

Может место таки освободить? Дать шанс еще кому-то? Тот кто шанс просрал, пусть идет и ищет его в другом месте.

2. Интерес потеряет. И что? Один потеряет. Другой найдёт.
Если Вы себя увидите другой и будете честны, глядишь найдёт интерес тот, кому вы по настоящему интересны будете Вы, а не Ваше положение на фирме.

Допустим, Вы сейчас уволитесь - он потеряет интерес?


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:02 | Сообщение # 44
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата Ваолия
Допустим, Вы сейчас уволитесь - он потеряет интерес?

 
Да, блин, девочки, я как под колпаком у Мюллера со всеми этими девайсами! Помимо почты есть корпоративный мессенджер, который показывает - в сети ты или нет и что делаешь, what's up, телефон. Телефоны все корпоративные. Я даже спрятаться-то не могу. Я же говорю - как только начинаю в тень уходить - или он в офисе, или в мессенджере, или на почте! Не ответишь - звонить начинает. Я тут в ДР свой убежала в другой город на три дня, но тк билет через корп сеть заказывала - он туда прилетел! Это как трактовать? Прилетел, два дня провел со мной + работа и улетел.
Маньяк какой-то, честное слово!
А один раз было - неделю "скрывалась" - встречи, тендеры. Спускаюсь вечером на парковку - он там. У моей машины с глазами побитой собачонки. Кто слил, что я из офиса ушла? "Близкая душа"....
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:07 | Сообщение # 45
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Уже к стенке припирала - чего хочешь-то в итоге, раз ничего нельзя - ни обниматься, ни целоваться, ни руками трогать (у него аж отвращение на лице, когда прикасаюсь smile ) ответ один - хочу с тобой общаться, дружить, не хочу делать тебе больно. Идиотизм какой-то
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:09 | Сообщение # 46
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка, как только Вы решите с ним не быть. Еще раз повторю ВЫ РЕШИТЕ, то и побеги будут удаваться и "близкие души" не помогут и слова объяснить ему найдете и колпак лопнет. Но Вы пока не решили, что он Вам не нужен. Боитесь отпустить, потерять...ничего не изменится. И Ваолия Вам вопрос правильный задала. Если Вы уволитесь, он Вас будет по прежнему любить "по-человечески"?

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:09 | Сообщение # 47
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, думаю вам надо почитать одну книгу. В процессе наших с вами бесед. Потому что сейчас каждая из нас уйдет заниматься своими любимыми делами, а вас все бросят с новыми мыслями и надеждой.

Основа ваших проблем в том, что вы себя не знаете. Вы себя боитесь, поэтому вы боитесь одиночества.

Вот маленький отрывок почему вам важно мнение других.



а полная версия книги здесь

Именно читая эту книгу и ряд других, я открыла для себя понятия - честности с собой, принятия себя. Разбавила всё своим опытом, информацией с других источников, о чем поделюсь с Вами после того как вы прочитаете пару глав книги и когда возникнут вопросы и я, как мне кажется, изменилась.

Вопросы должны возникнуть. Надо честно вам увидеть себя, познать себя и принять себя невзирая на наши слова (которые могут быть приятными и не очень).


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:15 | Сообщение # 48
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка
Цитата Аленка ()
ответ один - хочу с тобой общаться, дружить, не хочу делать тебе больно. Идиотизм какой-то


Расклад так расклад. Таро Манара точно покажут чувственные перепетии и подложку отношений.

Мне кажется он видит в вас мать и отношения которые у него не сложились с ней. Это в случае что он психически нездоров. В другом случае- он хорошо делает карьеру.

Пахнет дурновато.. Некий элемент нездоровой платонической любви и зависимости.
А смешнее всего может быть то, как он хихикает лежа в кровати со своей женой, как тётку разводит удачно.

Но это не потому что вы дура - вы как раз уже здесь, а значит приходите к тому что игра его ненормальна. А потому что он себя переоценивает.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:21 | Сообщение # 49
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
оба варианта - и психический, и разводилово - меня не устраивают. Я всегда за открытость. Я ж тоже не подарок. Из меня фиг какую инфо вытянешь по работе, если сама не скажу. Практика - вещь серьезная. На деньги тоже вроде не разводил пока. А жена....привел ее к нам в офис месяц назад. Бедная девочка - затюканная такая, и так плохо одета...30 лет, а выглядит лет на 10 старше.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:21 | Сообщение # 50
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Ваолия,а по мне так никакой любви и зависимости нет. И не потому что Аленку полюбить нельзя, а потому, что все перечисленные Аленкой аспекты говорят только об одном. О способе сделать себе карьеру. И жена в теме. Потому и не спит и не целует...Уговор с женой. wink

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:22 | Сообщение # 51
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Аленка, вот такие затюканные девочки самые страшные...

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:24 | Сообщение # 52
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Одиночество....хочу и боюсь одновременно. Хочу, потому что постоянно на людях, с людьми. Даже с родными. Напрягает. Наверное только в машине расслабляюсь. Боюсь, потому что никогда не была одна. Дурные мысли в голову лезут. В общем - работать над собой и работать. Все остальное - отмазки. Все понимаю, девочки.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:25 | Сообщение # 53
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Бедная девочка - затюканная такая, и так плохо одета...30 лет, а выглядит лет на 10 старше.


Опять же.. Может и правда затюканная. Но это ведь ее проблемы от того что она выбрала себе мужа.... Лишний акцент подумать - что за мужичонка там с ней живет.
У каждого свои уроки, а спасать надо сначала себя. Спасешь себя - уже полдела сделала. Каждому своё.

Опять же... я в финпол знаете как ездила? На стаааренькой машинке, в стааареньком облупленном пальто.
Легенда имеет значение.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:27 | Сообщение # 54
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Логично. Об этом не подумала.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:27 | Сообщение # 55
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, а я чего сюда звала? Пиши, говори, читай, учись, давай...

Тут у нас как закрытый клуб по интересам - узнай себя, полюби себя, живи в гармонии с собой и миром. biggrin
Материала столько... даже я не знаю до конца что тут уже есть. Читать не перечитать, бояться некогда.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:29 | Сообщение # 56
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Ваолия, так и я про что. А затюканные на вид девочки на самом деле похлеще женщин-вамп. Мужики под каблуком и пикнуть не могут. Но да это их дела. Вообще об этом думать не нужно. Только в себе разбираться. Аленка, хорошо, что понимаете это. Это уже большое дело. Потому что чаще всего люди склонны винить всех вокруг и вся, но только не работать с собой.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:40 | Сообщение # 57
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Leona, я исключительно веду эту беседу, что вижу отклик и желание работать над собой. Таких людей единицы. Но на таких время потратить не жалко.

Жалко его потратить на тех, кому просто потрещать хочется, жертвой себя сделать, да больше ничего не делать.

Радует что такие с сайта быстро спрыгивают. dry


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Пятница, 17-Апр-2015, 15:18 | Сообщение # 58
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Leona
попыталась вчера с упражнением на прощение. Много таких странных вещей всплыло, но до нирваны не дошла. Буду сегодня опять делать.
Спасибо, девочки!
 
ВаолияДата: Пятница, 17-Апр-2015, 17:52 | Сообщение # 59
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, мы тут с Леоной пришли вот к чему

Вся проблема и ваша в том числе в том, что вы слишком сильно любите себя. Да-да. Именно так.

Есть понятия эгоизма и любви к себе. Вот у вас эгоизм.

Эгоизм - это гипертрофированное чувство гордыни и страсти за себя. Вы утверждая что помогаете и вся такая хорошая, на самом деле выстраиваете кучу ожиданий от других людей. Плюс хотите быть неким кумиром - для всех хорошей и замечательной.

Любовь к себе - это другое. Это быть собой. Вот со всем говном принимать себя. Находить в говне конфетку и плевать на чужое мнение. Даже если вас тапками закидают после этого и разговаривать прекратят.

Это перестать бояться сделать что-то не так, снять с себя маску. Перестать бояться кары с небес, порицания, осуждения. Найти внутри себя личность, которая что-то любит, а что-то не любит. Личность, которая будет уважать себя, свое время - не позволяя сомнительным личностям от которых чувствуете подвох помыкать вами и направлять вас в свое русло.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 17-Апр-2015, 17:55 | Сообщение # 60
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Причем я скажу что слишком сильная любовь - есть эгоизм.
Это как в книге про женщин которые слишком любят сильно. Но правда не мужчин, а себя через свои страдания по ним. Причина - я написала выше пост, но повторюсь в гордыне гипертрофированной. А она кстати тоже вызывает заниженную самооценку. Потому что боязнь неоправдать чужих ожиданий приводит вас к конфликту. Конфликт раз, конфликт два, конфликт три - и вот вы мумия пляшущая под чужие дудки.

А просто любовь к себе - это просто любовь к себе. biggrin


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Опять грабли
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024