Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Высказывания (Пофилосовствуем?)
Высказывания
LeonaДата: Среда, 28-Янв-2015, 10:00 | Сообщение # 121
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Никогда не знаешь, что придёт завтра — следующее утро или следующая жизнь.

© Тибетская пословица


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Среда, 28-Янв-2015, 10:01 | Сообщение # 122
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Если вы не умеете радоваться чашке горячего чая, то ваша радость будет недолгой, даже если завтра Бог подарит вам дом. Радость и благодарность зависят не от размера подарка, а от способности радоваться и благодарить.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Среда, 28-Янв-2015, 10:01 | Сообщение # 123
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Люди говорят "Я тебя люблю" разными способами: "Пристегни ремень", "Одень шапку", "Пойди поспи", "Я помою посуду", "Доедешь - позвони", "Возьми мою куртку", "Я выехал, жди" и многими-многими другими. 

Но мы редко это замечаем.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Четверг, 29-Янв-2015, 21:48 | Сообщение # 124
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
« Люби , и тогда делай , что хочешь !
Если молчишь , то молчи из Любви ;
если говоришь , то и говори из Любви ;
если порицаешь кого-то, то порицай любя;
если щадишь кого-то, то щади из Любви .
Пусть корнем твоей Души будет Любовь — из этого корня вырастет только доброе»
(Августин, Комментарии к Посланию Иоанна к парфянам)


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Пятница, 30-Янв-2015, 14:54 | Сообщение # 125
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Сильные правила от железной леди Маргарет Тетчер!

1. Если те, кто меня критикует, увидели бы, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы: это только потому, что она не умеет плавать. 
2. Страсть к победе пылает в каждом из нас. Воля к победе — вопрос тренировки. Способ победы — вопрос чести.
3. Быть могущественной — это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы ею являетесь, вы ею не являетесь точно. 
4. Любая женщина, понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. 
5. Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему. 
6. Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца всё-таки несёт курица. 
7. Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень». 
8. Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. 
9. 90% наших забот касается того, что никогда не случится. 
10.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ЖестьДата: Суббота, 31-Янв-2015, 07:58 | Сообщение # 126
Постоялец
Группа: Ведающие
Сообщений: 116
Статус: Offline
Когда люди говорят на разных языках- это не значит, что они говорят не об одном и том же.!
 
LeonaДата: Понедельник, 02-Фев-2015, 14:49 | Сообщение # 127
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
6 ЦИТАТ ЭРНЕСТА ХЕМИНГУЭЯ - О ЖИЗНИ

1. Все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно без них.

2. Счастье — это крепкое здоровье и слабая память!

Работа — лучшее лекарство от всех бед.

3. Мы становимся крепче там, где ломаемся.

4. Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.

5. Я не знаю формулу успеха, зато я знаю формулу провала — это попытка понравится всем.

6. Дайте человеку необходимое и он захочет удобств. 
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. 
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. 
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств. 
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 02-Фев-2015, 14:54 | Сообщение # 128
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
«Когда женщина меняет прическу, она готова изменить свою жизнь»

Коко Шанель


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 02-Фев-2015, 14:54 | Сообщение # 129
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.

Симеон Афонский


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 02-Фев-2015, 14:54 | Сообщение # 130
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Представьте себе, что жизнь - это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. 
Эти шарики - Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.
Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины - если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно.

Но остальные четыре шарика - Семья, Здоровье, Друзья и Душа - стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше. Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось. 

Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя. 
Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху. 

Ценность ценна только если её ценят.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 02-Фев-2015, 21:39 | Сообщение # 131
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Нельзя потерять то, чего нет. Нельзя разрушить то, что не построено. Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 05-Фев-2015, 15:28 | Сообщение # 132
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви.
Под личиной любви вы прячете ненависть, вы сделали стойку возле женщины или мужчины, вы превратили их в свою добычу и, стоя как собака над костью, ненавидите всех, кто косится на ваше пиршество. Эгоизм насыщения вы зовёте любовью. Как только вам дарят любовь, вы так же, как в ваших фальшивых дружбах, обращаете свободного и любящего в слугу и раба, присвоив себе право обижаться. И чтобы заставить его лучше служить себе, казните ежечасным зрелищем своих страданий. Да, конечно, вы всерьёз страдаете. Но именно ваше страдание и не нравится мне.

Антуан де Сент-Экзюпери «Цитадель»


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 09-Фев-2015, 16:42 | Сообщение # 133
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...
И тревожиться о том, что ещё не случилось...
Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 12-Фев-2015, 14:26 | Сообщение # 134
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Никто не может обидеть или оскорбить вас без вашего разрешения. Один из золотых ключей к счастью и большому успеху — это ваша интерпретация событий, разворачивающихся перед вами. Люди, добившиеся большого успеха, являются мастерами интерпретации. Люди, добившиеся величия, развили у себя способность интерпретировать отрицательные события как позитивный вызов, который помогает им расти и продвигаться вверх по лестнице успеха. Нет отрицательного опыта, есть только опыт, который способствует вашему развитию и укрепляет ваш характер, чтобы вы могли подниматься на новые высоты. Нет неудач, есть только уроки, которые мы из них извлекаем.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 12-Фев-2015, 14:27 | Сообщение # 135
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Нет никакого смысла пытаться помочь людям, которые не помогают себе сами. Человека невозможно заставить подниматься по лестнице, если он сам не желает подниматься.

Эндрю Карнеги


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
VedaДата: Понедельник, 02-Мар-2015, 19:49 | Сообщение # 136
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Благополучие и успешность мужчины зависит во многом от женщины: сначала от матери, потом от жены, а потом от дочери или невестки. Именно женщины творят своих мужчин, поднимают их до высот, даря им крылья или калечат своим дурным характером и всякими претензиями.


Прикрепления: 3505808.jpg (166.3 Kb)


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Вторник, 03-Мар-2015, 14:14
 
LeonaДата: Четверг, 12-Мар-2015, 17:55 | Сообщение # 137
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 12-Мар-2015, 23:26 | Сообщение # 138
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Если внутри у тебя всё в порядке, то и снаружи всё встанет на свои места.
Экхарт Толле


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 12-Мар-2015, 23:26 | Сообщение # 139
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Путешественник спрашивает пастуха: — Какая сегодня будет погода?
Пастух отвечает:
— Такая, какая мне нравится.
— Откуда вы знаете, что погода будет именно такая, какая вам нравится?
— Осознав, что невозможно всегда получать то, что тебе нравится, я научился любить то, что будет. Поэтому я абсолютно уверен, что будет та погода, какая мне нравится...


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Воскресенье, 15-Мар-2015, 19:22 | Сообщение # 140
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
И еще человек никогда не возник без создателя. И жизнь не смогла возникнуть сама по себе. С этим уже все согласились. Сначало было слово,и слово было Бог. Я думаю,что возник из пламени звезд( плазмы ) и другой энергии именно могучий вселенский разум. Связь между электронами,компьютер космический. А разум все создал. Двигал горы и прочее. Бездоказательно вроде,. Но высказывания,что бог есть свет,огонь..прочее.. это мои мысли. Я уверен,что бог не имеет плоти,но может ее приобрести по желанию. Любое обличье, может войти в душу в виде мысли,если ты об этом просишь. Но ты должен подготовить себя к этому..стать тем,что сможет принять это.. и не зря он дал нам возможность вкусить наслаждения жизни,детей и прочее. Мысли и размышления нас. Достижения нас вливается во вселенский разум делая его мощнее. Лишнее отбраковывается. Эти файлы стираются в гиене,зависают,а нужные становятся общей программой

Что бы постичь разницу между добром и злом,необходимо прожить жизнь. Постичь любовь и разочарование. Счастье и боль. Понять поэзию и развить мышление.. именно поэтому возможно мы и существуем и развиваемся. Ибо никакой объем информации,информационное поле,вселенский разум не сможет постичь чувства.. мысль бесчувственна и суха. Через людей может и пытаются это постичь.. позитивная энергия намного мощнее негативной и более полезна для развития души.. да и каждый создатель хочет видеть в своем творении совершенство,а не разочарование.

Из размышлений моего отца. )))


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Высказывания (Пофилосовствуем?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024