Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Высказывания (Пофилосовствуем?)
Высказывания
ВаолияДата: Суббота, 27-Дек-2014, 21:44 | Сообщение # 81
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Не имеет смысла притворяться кем то иным.
Все проблемы идут обычно от желания людей сответствовать внешнему миру и неким стандартам. Оттого что у них нет себя самих.
Ищите себя и будьте собой- даже если вас никто не понимает, точнее- особенно!

Джулия Ванг


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Суббота, 27-Дек-2014, 22:11 | Сообщение # 82
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Я никого и ничему не учу. Не просите меня. Я не дам готовый рецепт вашего личного счастья.
Мне- нечему научить вас. Я лишь Свет, проявленный в этот мир. Лишь Тень Отца своего, на краю Вечности. И ничего нового- я не говорю,это все общеизвестно.
Вы можете научить себя, только сами и никто другой не сможет зажечь ваш собственный Свет.
Не надо верить вслепую мне, не надо верить богам, не надо верить науке, не верьте вообще ничему и никому, верьте- лишь себе.
Только внутренний Дух сможет подсказать верный путь. Только внутри себя, вы найдете ответы на любые вопросы. Никто со стороны не покажет вам- ваш Путь. Хотя по большому счету, все Пути ведут в одном направлении и куда бы вы ни шли, вы придете лишь туда, куда суждено. Даже если вам кажется, что вы заблудились- это не имеет никакого значения. Значение тут имеет лишь Осознанность, Самоконтроль,Отстраненность и Любовь.

Джулия Ванг


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Суббота, 27-Дек-2014, 22:13 | Сообщение # 83
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Все события, весь мир, вся Вселенная- не имеют знака + или -.
Они абсолютно нейтральны.
Красите в разные цвета вы их сами для себя. Смените угол зрения - черное станет белым, белое черным,после все зальется сразу всем спектром, а потом вы наконец то поймете, что нет ни того и ни другого. Есть лишь абсолютно бесстрастное равнодушное Ничто.
И ваше сознание, которое является наблюдателем созданных им же миров и иллюзий.

Джулия Ванг


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Суббота, 27-Дек-2014, 22:41 | Сообщение # 84
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Проходил как-то Будда со своими многочисленными фанатами одной деревней.
Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он очень спокойно молча слушал. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он служает их ругательства, как музыку. Тут что-то не так.
Один из них обратился к Будде:
- В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы про тебя говорим?
- Именно при моём понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил им Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, и я бы бросился на вас. Тогда у меня не было понимания, теперь же я понимаю. И из-за вашей глупости не наказываю себя. Ваше дело - решить, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом-то и состоит моя свобода. Вы не можете насильно навязать мне оскорбления. Я от них просто отказываюсь: они того не стоят.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Суббота, 27-Дек-2014, 22:58 | Сообщение # 85
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Даже в потоках грязи и мутной воды - сохраняй созерцательное спокойствие:)
Все схлынет или набежит вновь - а ты останешься.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
VedaДата: Среда, 31-Дек-2014, 16:51 | Сообщение # 86
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Прикрепления: 0857061.jpg (64.9 Kb)


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 01-Янв-2015, 17:34 | Сообщение # 87
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Прикрепления: 8180067.jpg (131.3 Kb)


Справочник Таро
 
LeonaДата: Воскресенье, 04-Янв-2015, 00:42 | Сообщение # 88
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Воскресенье, 04-Янв-2015, 00:50 | Сообщение # 89
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! 
Всё — прекрасно, достаточно лишь уметь присмотреться. 

Камиль Писсарро


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Воскресенье, 04-Янв-2015, 19:47 | Сообщение # 90
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Судьба — это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Воскресенье, 04-Янв-2015, 19:50 | Сообщение # 91
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.

© Пауло Коэльо


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Воскресенье, 04-Янв-2015, 19:52 | Сообщение # 92
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Ты!

Ты сам ставишь себе границы. И они лишь в твоей голове. И не более.
Ты сам выбираешь, где будешь работать и как учится. Какие оценки получать и
какого цвета будет твой диплом. Твоя работа – это твой выбор. За тобой
выбор города-мечты. И только ты выберешь свой путь. Что ты хочешь –
легкую беззаботную жизнь или же узкую дорогу, полную приключений?
Если у тебя нет мечты, значит, ты работаешь на чужую. Ты этого хочешь? Выбор за тобой.
Ты ставишь себе планку своего риска. Ты ставишь границы своего потолка, выше которого ты не в силе прыгнуть.
Ты выбираешь, где тебе развиваться и во что вникать. Что важное, а что не достойно твоего внимания.
Ты выбираешь, как думать о людях или же вовсе не думать о них.
Каждый день – это выбор. И он за тобой.
Прости, но у человека, у которого есть мечта, больше нет отговорок.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Вторник, 06-Янв-2015, 00:51 | Сообщение # 93
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов. Так вот, ты должна сделать свои десять шагов и остановиться. Если он там тебя не встретил, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь. Каждый должен сделать свои 10 шагов.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Вторник, 06-Янв-2015, 12:44 | Сообщение # 94
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Способность быть в Одиночестве – это способность Любить. Это правда Бытия. Только те люди, которые способны быть наедине с "Собой", могут любить, делиться, проникать в самую глубинную Сущность "другого", не присваивая "другого", не становясь зависимым от "другого", не превращая "другого" в вещь, не попадая в зависимость от "другого". Они представляют друг другу абсолютную Свободу, потому что знают, что если "другой" покинет их, они будут также счастливы, как и сейчас. Другой Человек не может отнять их Счастье, потому что оно не дается другим Человеком...
Тогда почему они хотят быть вместе? Потому что в них столько Радости, что они хотят излить её!!! Они рады делиться!!! Это уже не потребность...

Ошо


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Среда, 07-Янв-2015, 00:36 | Сообщение # 95
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но… 

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ПсигелияДата: Четверг, 08-Янв-2015, 20:17 | Сообщение # 96
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твоё разочарование.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ПсигелияДата: Четверг, 08-Янв-2015, 20:25 | Сообщение # 97
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть на верх — это ты сам. А. Кадочников

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ПсигелияДата: Четверг, 08-Янв-2015, 20:29 | Сообщение # 98
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно.

@ Мать Тереза


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ПсигелияДата: Четверг, 08-Янв-2015, 20:31 | Сообщение # 99
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Если бы у меня была возможность сказать, что-то самое важное каждому человеку на планете, я бы сказала «Цените то, что имеете». Ведь никогда не знаешь, какой поцелуй станет последним, какой упрёк больше не будет высказан, какой разговор больше никогда не повториться, с кем больше никогда не поспоришь и куда больше никогда не вернёшься. Никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни, но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ПсигелияДата: Четверг, 08-Янв-2015, 20:32 | Сообщение # 100
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого, пусть жизнь живет через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли лучше, чем та, которая настанет? @ Руми

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Высказывания (Пофилосовствуем?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024