Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Высказывания (Пофилосовствуем?)
Высказывания
ВаолияДата: Вторник, 01-Апр-2014, 20:57 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
В теме будем делиться глубокими и умными вещами, на ваш взгляд, которые вы прочли, придумали. biggrin

Можно порассуждать.



Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Вторник, 01-Апр-2014, 20:58 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
«Любить – всегда означает быть уязвимым. Кого бы вы ни любили, ваше сердце будет похоже на выжатый лимон и, возможно, разорвется на кусочки.

Поэтому предупреждаю сразу: если вы хотите сохранить себя, вам ни в коем случае нельзя никому дарить свое сердце. Заприте его в шкатулке, сделанной из своих хобби и развлечений. После этого аккуратно поместите в непробиваемый саркофаг эгоизма.

Постарайтесь избегать тряски от любых сюрпризов и неожиданностей. Одно вот только… В таком надежном, недвижимом и чахлом гробу с вашим сердцем могут случиться проблемы…

Нет, оно не остановится и не разобьется на части. Оно просто сгниет, станет необратимо мертвым и безнадежно непроницаемым».

Керролл Льюис. «Четыре любви»


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Вторник, 01-Апр-2014, 21:45 | Сообщение # 3
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Мне нравятся цитаты из Библии. Вот приведу несколько :

- Удаляй от себя печаль, ибо печаль многих убила, а пользы в ней нет.
Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
-
 Не говори: "отчего это прежние дни лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.
- В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.
- Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды.
- Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить - и не будет услышан.
-
 Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло.
Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь,  какой будет конец его.
- Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя,  и не слишком удаляйся, чтобы не забыли о тебе.
- Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали  его ногами своими.
- Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
- В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх,  потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
- Сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
- Не пренебрегай человека в старости его, ибо и мы  стареем. Не радуйся смерти человека, хотя бы он был самый враждебный тебе: помни, что все мы умрем. 
Если подуешь на искру, она разгорится,  а если плюнешь на нее, угаснет: то и другое выходит из уст твоих.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
НинаДата: Среда, 02-Апр-2014, 02:33 | Сообщение # 4
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
"Коль в жизни лучшего достойны Вы,
Не вздумайте щадить повинной головы.
Уж лучше о содеянном жалеть,
Чем о невыполненном плакать и скорбеть".

Не знаю кто это сказал. smile

От чего человек бывает плох?
От того, что забывает, что над ним Бог!


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
ТальяДата: Среда, 02-Апр-2014, 16:13 | Сообщение # 5
Постигающая тайны
Группа: Ведающие
Сообщений: 82
Статус: Offline
" Чем клясть вселенский мрак,
  Затеплим огонёк. "

  Так думает дурак.
  А умным невдомёк.

  И легче дураку.
  И в мире не темно.

  И умные стучат
  К нему
  В окно.

 Ещё нравятся слова Махатмы Ганди: " Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
 
ВаолияДата: Среда, 16-Апр-2014, 20:30 | Сообщение # 6
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
«Любовь никогда не умирает естественной смертью. Она умирает, потому что мы не знаем, как пополнять ее источник. Она умирает из-за безрассудства, из-за ошибок, из-за измен. Она умирает от болезней и ран, она умирает от утомления, от увядания, от потускнения». — Анаис Нин

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Воскресенье, 18-Май-2014, 12:31 | Сообщение # 7
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Научись относиться к проблеме, как к мыльному пузырю — полюбуйся и позволь ей лопнуть.
Прикрепления: 0957887.jpg (49.8 Kb)


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.

Сообщение отредактировал Лисса_ - Воскресенье, 18-Май-2014, 12:31
 
ВаолияДата: Воскресенье, 18-Май-2014, 12:31 | Сообщение # 8
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Ищите «своего». Не половинку. А именно «своего» человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные.

Эльчин Сафарли


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 23-Май-2014, 23:54 | Сообщение # 9
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
"Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает. Одинокость - это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом - ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость - это отсутствие другого. Одиночество - это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться."

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
VedaДата: Пятница, 30-Май-2014, 04:25 | Сообщение # 10
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Всё, что происходит в нашей жизни - к лучшему!
Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось...
Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.
И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи. booze

Браво мужчине, который сказал:"Может в чем-то я подкаблучник, но моя женщина улыбается, а ваши плачут".

Идеальных отношений нет… Есть женская мудрость не замечать мужские глупости. Есть мужская сила прощать женские слабости.

Когда в крепкую семью вдруг приходит беда, там не говорят - "Это из-за тебя....", там говорят - "Я с тобой!".
И это главные слова в семейной жизни.


Справочник Таро
 
VedaДата: Воскресенье, 01-Июн-2014, 11:31 | Сообщение # 11
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Жизнь — бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся.
То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаёте — вам отдают, вы предаёте — вас предают, вы обижаете — вас обижают, вы
уважаете — вас уважают…
Жизнь — бумеранг: всё и всем по заслугам;
Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли — Божественным светом.
Если не думал — подумай об этом.


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Суббота, 04-Апр-2015, 23:22
 
ВаолияДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 22:22 | Сообщение # 12
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Три истории, которые заставляют задуматься.

1. Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это ВЕРА.

2. Когда вы подбрасываете годовалого ребенка в воздухе, он смеется, потому что знает, что папа поймает его. Это ДОВЕРИЕ.

3. Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что на следующее утро мы будем живы, но мы по-прежнему заводим будильник на завтра. Это НАДЕЖДА.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 13-Июн-2014, 21:08 | Сообщение # 13
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Куда не глянешь - везде: "Как удержать мужчину", "Как вернуть мужчину". А на фига он, такой мужчина, которого нужно удерживать или возвращать.......?!Глобус ему в руки ......Пусть идет с миром...!

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 20-Июн-2014, 00:59 | Сообщение # 14
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Ваш мозг может все. Абсолютно все. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете все, вы сможете действительно все. Роберт Кийосаки

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 13:15 | Сообщение # 15
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Семь секретов Счастливого Человека: 

1. Не париться о том, что думают о тебе окружающие.(Секрет Свободы)

2. Любая наша мысль обязательно материализуется.(Секрет Реальности)

3. Полюбите и примите своё тело.(Секрет Красоты)

4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других.(Секрет Дружбы)

5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.(Секрет Любви)

6. Научитесь сначала давать, а потом получать.(Секрет Богатства)


7. Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.(Секрет Счастья)


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 14:47 | Сообщение # 16
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
УРОКИ БИЗНЕСА.

Урок 1.
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.
Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит:
"Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце".
Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную.
"Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена.
"Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2.
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает
ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку.
Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3.
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин.
Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас".
"Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает.
"Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает.
"Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру.
"Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда".

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4.
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел
орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
"Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5.
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6.
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость.
Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут
дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 14:56 | Сообщение # 17
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
10 способов повысить самооценку.

Советы для повышения самооценки, которые вы найдёте ниже, могут быть
очень удобны. Вы можете использовать их в любом месте и в любое время.

1. Начните день правильно. 
Когда вы просыпаетесь, скажите себе, что вы - уникальный человек, и что заслуживаете всего хорошего в жизни. Примите себя полностью, включая свои недостатки, и выжмите всё из этого дня, принимая во внимание свои достоинства и таланты.

2. Вы рождены, чтобы исполнить предназначение, и достигать своих целей. 
Не имеет значения, каков размер вашей цели, вы можете достигать её и можете достичь многого. Постарайтесь выяснить свою цель в жизни.

3. Мыслите позитивно. 
Не позволяйте критике влиять на вас. Старайтесь чаще находиться с людьми, которые поддерживают вас. Они являются теми, кто будет вдохновлять вас. Избегайте негативных людей, так как они всегда будут тянуть вас вниз.

4. Следите за тем, чтобы ваши цели были реалистичны, и достигайте их. 
Это лучший способ создания уверенности в себе и повышения самооценки.
Каждая достигнутая вами цель будет повышать вашу самооценку.

5. Хвалите себя каждый день. 
Записывайте что-нибудь хорошее, что вы делаете каждый день. Это поможет вам знать, что у вас есть хорошие качества. И это поможет вам в повышении вашей самооценки.

6. Никогда не сдавайтесь и не сходите с пути из-за неудач. 
Поворачивайтесь лицом к своим страхам. Вы будете испытывать страх так или иначе, никто от этого не застрахован, однако истинное мужество состоит в преодолении страха, а не в его отсутствии. Не позволяйте плохим чувствам одолевать вас. Фокусируйтесь на чём-то хорошем.

7. Говорите себе, что вы - хороший человек. 
Если вы хотите чтобы другие люди думали о вас хорошо, вы должны сами думать о себе хорошо. Всё, что вы думаете о себе, отражается в вашей жизни. Не стесняйтесь узнавать людей, и принимайте их такими, какие они есть. Поощряйте их, это поможет вам повысить вашу самооценку.

8. Вы - лучший человек из тех, кого вы знаете. 
Признайте свои недостатки и работайте над ними. Существует масса возможностей для улучшения. Способность чётко оценивать себя даёт вам чёткое представление о том, кто вы есть. Поэтому будьте честны перед собой.

9. Узнавайте новые вещи каждый день. 
Будьте в курсе последних событий. Это поможет вам в общении и знакомстве с людьми. Будучи разносторонним человеком, вы легко найдёте общий язык с самыми разными людьми.

10. Развивайте чувство юмора. 
Сделайте так, чтобы люди вокруг вас улыбались. Улыбка очень заразительна, и развивая чувство юмора, вы будете встречать больше людей, которым вы нравитесь.

Помните, высокая самооценка зарождается изнутри. Вы становитесь более уверенными в себе, принимая свои недостатки.

Имейте в виду, что есть вещи, которые вы в принципе изменить не можете, но вы можете принять их такими, какие они есть и поменять к ним своё отношение.

Вы достойный человек, как и все другие люди, поскольку все мы - Божественные создания.


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 15:04 | Сообщение # 18
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Несколько упражнений для мозга.

В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake
Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать Ваш ум более острым и гибким.

Эти упражнения предназначены для того, чтобы вытащить Вас из Вашей привычной среды, показать другую перспективу (даже другую реальность, если хотите) и создать ситуации, в которых потребуются изобретательность и творческое решение.

Итак, вот эти упражнения.

Развиваем мозг.

1. Проведите 1 час в день, ничего не говоря, только отвечая на прямые вопросы, в своем обычном окружении, не создавая впечатления, что Вы обижены или не в настроении. Ведите себя обычно, насколько это возможно.
Не делайте никаких замечаний и не поддавайтесь на попытки выудить из
Вас информацию.

2. На 30 минут в день задумайтесь об одном-единственном предмете, не отвлекаясь больше ни на что. Можете начать с пяти минут.

3. 15 минут в день ведите общение, не употребляя слов «я, мне, мое».

4. Остановитесь на пороге любого переполненного людьми помещения и вдумчиво оцените его размеры.

5. Позвольте, чтобы Ваш новый знакомый говорил только о себе, не давая ему осознать это. Вежливыми вопросами верните его в русло взаимного разговора так, чтобы он не почувствовал негатива.

6. Попробуйте говорить исключительно о себе, не хвастаясь, не жалуясь и не заставляя собеседников скучать.

7. Составьте строгий план на два часа в день и четко следуйте этому плану.

8. Поставьте себе 12 случайных задач, например: пройти 20 километров от дома без использования каких-либо специальных средств; идти 12 часов без еды; позавтракать в самом неожиданном и неподходящем месте, которое Вы
сможете найти; ничего не говорить целый день, кроме ответов на вопросы;
не спать всю ночь и работать.

9. В течение дня говорите «да» на все вопросы и предложения (в рамках разумного).

Эти упражнения могут показаться дурацкими и бесполезными, но на самом деле они могут внести в Вашу жизнь много нового и заставить узнать себя
лучше.


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 15:17 | Сообщение # 19
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
ПОЧЕМУ наша память любит плохие воспоминания?

Английский государственный деятель Джордж Савиль Галифакс писал, что, если бы мы знали, что человеку свойственно помнить, мы бы знали, что ему
следует делать.

Ученые давно исследуют память человека как феномен, пытаясь ответить на эти вопросы, а также, что именно она сохраняет и почему.

Особенно интересен вопрос избирательности человеческой памяти.

Как показали последние исследования в этой области, память человека особенно
четко и ярко сохраняет воспоминания об отрицательном опыте, полученном в
детстве.

Именно эти воспоминания память человека хранит на самой важной полке, а
событиям, происходящим на протяжении дальнейшей жизни, уделяется намного
меньше внимания.

По данным исследований, опубликованным в немецком журнале Stern, человек достаточно подготовлен к будущему в том случае, если при воспоминании о
позоре в школьные годы (неправильно решенном примере на уроке математики или падении во время урока физкультуры) наблюдается учащенное
сердцебиение, а на лбу проступает пот.

Голландский ученый Д.Драаизм (профессор Гронингского университета, Голландия), исследующий память человека и историю психологии, утверждает, что технически память помогает человеку подготовиться к будущему, не защищая его при этом от прошлого.

В книге «Почему с возрастом жизнь быстрее проходит» профессор Драаизм описывает память человека как устройство, которое регистрирует и записывает события и поступки, которые нежелательно повторять снова.

В то же время, хорошие воспоминания не подпадают под категорию информации, которую память определяет как важную для сохранения. Другими словами, предотвращать возникновение счастливых моментов не входит в задачу памяти человека, поэтому и сохранять их не стоит.

Профессор Драаизм упоминает некоторые исследования, в ходе которых выяснилось, что воспоминания из детства и юности у пожилых людей более
яркие и отчетливые, чем те, что относятся к событиям в возрасте 40-50
лет.
С одной стороны, именно в этот период человек окончательно утверждается социально и психологически, но где-то с 70 лет события этого периода начинают стираться из памяти.

Большинство ученых считают, что возвращение к детским воспоминаниям у пожилых людей – всего лишь неподтвержденные слухи.
Действительно, маловероятен тот факт, что в 70 лет удастся вспомнить разговоры,
происходящие в детском саду, или лица одноклассников из начальной школы.

Но образная и чувственная память человека сохраняет информацию достаточно надежно, поэтому воспроизвести картинки и образы из детства будет намного проще.

Исследователи указываю также на то, что где-то в возрасте 25 лет начинается фаза, когда в жизни человека перестают происходить абсолютно новые и уникальные события.

Следовательно, памяти все сложнее накапливать повторяющиеся воспоминания и в случае надобности
воспроизвести какое-либо из них, мы возвращаемся к самым первым и единственным в своем роде.

Таким образом, для того, чтобы помешать собственной памяти удалять ненужную по ее мнению информацию, нужно снова и снова пополнять свой запас новых событий и впечатлений, которые будут относиться к категории уникальных.

Для примера можно привести «парадокс отпуска», суть которого заключается в том, что во время каникул или отпуска кажется, что время летит чрезвычайно быстро и после окончания отдыха остается впечатление, будто все пролетело за один день.

Но через какое-то время, когда человек сидит в душном офисе или аудитории, воспоминания о проведенном времени кажутся необычайно яркими и насыщенными.

Именно такие воспоминания и будут законсервированы в нашей памяти на долгий период времени.


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 15:31 | Сообщение # 20
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
ИСТОРИИ С МОРАЛЬЮ.

1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали:
"Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"

Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

2. На ферме заболел конь. Ветеринар:
- Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
- Ну давай вставай или ты умрёшь!
Конь встал.
Фермер:
- Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!

Мораль: Никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).

3. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.

Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.

Спросили у третьего: – А что делаешь ты?Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.

Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.

4. Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.

Таксист:- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.

Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену.


Справочник Таро
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Высказывания (Пофилосовствуем?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024