Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Высказывания (Пофилосовствуем?)
Высказывания
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 15:53 | Сообщение # 21
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Если вы можете...

• начать свой день без кофеина,

• быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания,

• удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

• есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,

• понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,

• пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,

• спокойно воспринимать критику,

• относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,

• обойтись без лжи и обмана,

• бороться со стрессом без лекарств,

• расслабиться без выпивки,

• заснуть без таблеток,

• искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

Значит вы достигли уровня развития своей собаки.
Прикрепления: 5159067.jpg (62.1 Kb)


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 16:10 | Сообщение # 22
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Несколько простых, но очень полезных правил:

1. Не жалей денег на удовольствие.

2. Нравится - скажи.

3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

4. Не понятно - спроси.

5. Хочешь встретиться - Пригласи.

6. Хочешь что-то - Попроси.

7. Никогда не спорь.

8. Хочешь быть понятым - Объясни.

9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.

10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.

11. Не общайся с дураками.

12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.

13. Проблемы человека находятся только в его голове.

14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.

16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.

17. Не будь занудой.

18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.

19. Помни, что ты никому, ничего не должен.

20. Помни, что никто тебе ничего не должен.

21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.

22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.

23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.

24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.

25. Жалей всех женщин - им сложней жить.

26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.

27. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 16:53 | Сообщение # 23
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
23 привычки, благодаря которым вы кардинально измените свою жизнь к лучшему.

1. Начните изучать иностранный язык. Только учите его каждый день, хотя бы по полчаса.

2. Через день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам.

3. Откажитесь от компьютерных игр. Они портят восприятие мира и превращают нормальных людей в потерянных.

4. Напрочь откажитесь от фастфуда и другой вредной пищи. Начните питаться правильно.

5. Делайте утреннюю зарядку.

6. Приучите себя каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.

7. Принимайте еду в одно и то же время - организм скажет вам за это спасибо.

8. Спите не менее 8 часов. Это очень важно для самочувствия.

9. Экономьте деньги. Начните откладывать на путешествие. Поездка в другие страны развивает кругозор. Лучше путешествуйте дикарями, без турагенств.

10. Думайте только о хорошем - всё обязательно сбудется! Чаще улыбайтесь.

11. Заведите дневник своих успехов. По вечерам отмечайте свои достижения. Любые, даже самые маленькие.

12. Начните читать правильные книги, меняющие жизнь.

13. Посвящайте интернету не более часа в день.

14. За 10-15 минут до еды выпивайте по стакану чистой воды. Пейте в день не менее 2 л. воды. Это улучшает внутренние процессы. Вы будете чувствовать себя лучше.

15. Займитесь своим телом. Сжигайте жир и наращивайте массу мышц.

16. Найдите картинки своих целей и наклейте их на видном месте. Визуализация очень важна.

17. Выпишите на бумажку все "висяки" (дела, которые давно нужно сделать и которые не дают вам покоя). Разделайтесь с ними, и жить станет легче. Проверено.

18. Откажитесь от нецензурных выражений и слов-паразитов. В общем, следите за своей речью.

19. Делайте по одному маленькому доброму делу каждый день. Делая добро не ждите ничего взамен. Добро вернется в другом.

20. Старайтесь каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды. Замените привычное картофельное пюре и макароны свежими овощами.

21. Ходите прямо. Следите за осанкой.

22. Откажитесь от всевозможных вредных привычек. Курение и алкоголь вызывает рак и другие болезни. Зачем вам обрекать себя на несчастную жизнь?

23. Говорите людям приятные слова и комплименты. Будет прекрасно, если это войдет в привычку.


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 17:20 | Сообщение # 24
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Мудрость от богатых и знаменитых:

1. Не гонись за деньгам – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

2. Когда вам в голову пришла хорошая идея – действуйте незамедлительно ( Билл Гейтс)

3. Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)

4. Бизнес- это игра на деньги, где мало правил и много риска (Билл Гейтс)

5. Ничего не откладывайте на завтра - вот секрет того, кто знает цену времени.          (Э.Лабуле)

6. Кажется, все искали кратчайшей дороги к деньгам и при этом обходили самую прямую – ту, которая ведет через труд. (Г.Форд)

7. Ничего особенно не трудно, если разделить работу на небольшие части. (Г.Форд)

8. Наши неудачи поучительнее наших удач. ( Г.Форд)

9. Люди работают, чтобы получать деньги. Деньги – средство достижения свободы. Если с удовольствием заработанные деньги позволяют наполнить жизнь впечатлениями и удовлетворить страсть к познанию, жизнь удалась.
Если ты работаешь так, что света белого не видишь, зачем ты работаешь?
(Евгений Чичваркин)

10. Счастье, как и успех, нельзя выиграть в карты, заработать или купить. Их можно только привлечь, становясь более привлекательным человеком. ( Д.Рон)

11. Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.
( Д. Рокфеллер)

12. Держите обещания, данные другим и самому себе. ( Р.Шарма)

13. Дело, которое пугает вас больше всего нужно сделать в первую очередь.(Р.Шарма)

14. Разрушайте или будете разрушены (Р.Шарма)

15.Каждое утро оставляйте свое эго за дверью (Р.Шарма)


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 18:30 | Сообщение # 25
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Как избавиться от негативных мыслей?

1) Техника - отрезание.

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её.
Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое.
И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)

Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами.
Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место.
И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение.

Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить
её, до абсурдного.

Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик.

Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь
искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники
вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно,
но именно это помогает лишить негативную мысль силы.
Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние.

Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную
противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу.
Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха».
Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек».

Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники.

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом.
В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой.

Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим.

Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой.

Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 19:11 | Сообщение # 26
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
19 Мотивирующих цитат:

1. “Истинное назначение человека — жить, а не существовать.”- Джек Лондон.

2. “Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.”- Джексон Браун.

3. “Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное.”- Роберт Ардри.

4. “Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.”
- Эрнест Хемингуэй.

5. “У меня есть верных шесть слуг. Я им обязан всем. Их имена: Кто? Почему? Когда? Что? Где? и Как?” - Редьярд Киплинг.

6. “Лучшие годы вашей жизни – когда Вы решаете,что Ваши проблемы принадлежат Вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.” – Альберт Эллис.

7. “Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.”- Марк Твен.

8. “Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.” - Ф.М. Достоевский.

9. “Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.”- Бернард Шоу.

10. “Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому, главное дело совершенствования — работать над мыслями.” - Л. Н.Толстой.

11. “То, что меня не убивает, делает меня сильнее.” - Фридрих Ницше.

12. “Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.”
- Габриэль Гарсиа Маркес.

13. “Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
- Джон Леннон.

14. “Цель жизни — поиск совершенства, а задача каждого из нас — максимально приблизить его проявление в самом себе.” - Ричард Дэвид Бах.

15. “Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие
умы обсуждают людей.” - Элеонор Рузвельт.

16. “Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.” - Альберт Эйнштейн.

17 “Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.”- Джордж Элиот.

18. “Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.” - Уолт Дисней.

19. “Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.” - Сенека.


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 08-Июл-2014, 22:46 | Сообщение # 27
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Прикрепления: 9055853.jpg (143.3 Kb)


Справочник Таро
 
VedaДата: Среда, 09-Июл-2014, 00:16 | Сообщение # 28
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Прикрепления: 5908984.jpg (83.7 Kb)


Справочник Таро
 
VedaДата: Среда, 09-Июл-2014, 00:18 | Сообщение # 29
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Прикрепления: 0978823.jpg (82.0 Kb)


Справочник Таро
 
VedaДата: Среда, 09-Июл-2014, 00:23 | Сообщение # 30
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Прикрепления: 7514901.jpg (75.9 Kb)


Справочник Таро
 
VedaДата: Среда, 09-Июл-2014, 00:32 | Сообщение # 31
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы...

Прикрепления: 6876971.jpg (121.1 Kb)


Справочник Таро
 
ВаолияДата: Четверг, 10-Июл-2014, 16:45 | Сообщение # 32
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
- Вам не скучно? — спросила она, сияя, как медный таз.
- Дурацкий вопрос! Почему мне должно быть скучно?! Если человек один — это еще не значит, что ему скучно. Скорее, ему может быть скучно, если он с кем-то. Ведь скука — это, когда тебе не о чем думать или тебе мешают это делать.
Возможно, впрочем, некоторые люди просто не хотят думать?

Анхель Д' Куатье


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
VedaДата: Пятница, 11-Июл-2014, 13:36 | Сообщение # 33
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Эдуард Асадов.

Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!


Справочник Таро
 
VedaДата: Воскресенье, 13-Июл-2014, 15:43 | Сообщение # 34
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ. ИЛЛЮЗИИ РАЗБИВАЮТСЯ.



Жила-была маленькая виноградная улитка.
Она всегда страдала и задавала себе вопрос: «Почему другим всё, а мне ничего?».

Вот подружки, виноградные улитки зовут её: «Давай с нами, на новые виноградники, там такие сочные листья, закачаешься!».
Она с грустью смотрела на них и думала: «Я ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО!»

Вот мимо быстро-быстро ползет червячок, улитка за ним. Не успела.
А вот целая вереница муравьев пронеслась мимо. «Я тоже так хочу, противные муравьишки, даже вы лучше меня» - думает маленькая улитка.
Несчастная улитка обратила свой взор к небу… Но даже там она увидела рой несущихся пчёл. - Вот это да! Вот это скорость! Ну почему одним – всё, другим – ничего?

Ей так хотелось не ползать, а бежать, а может быть летать, а может быть…

Но каждый день был похож на предыдущий. На землю опустилась теплая, темная  летняя ночь, тишину которой нарушал лишь счастливый треск сверчков.
А маленькая улитка решила, если очень захотеть, все может получиться. И вот она видит, как несется по полям и лугам с бешеной скоростью. Червячок давно позади, муравьи повержены. И вот она уже на взлёте, разбивая и обгоняя рой пчёл. Вот она летит впереди всех счастливая. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ…

Но наступило утро, и мир не изменился. Маленькая улитка доползла  до края дороги и привычно созерцала окружающий мир.
- Ой, что это? - рядом с ней стояло авто. Двери открыты, недалеко по лугу бегает девушка, срывает полевые цветы, напевает песенку. А молодой красивый юноша догоняет свою любимую, улыбаясь, помогает собирать для ее венка цветы.

И вот уже маленькая улитка гордо сидит на заднем сидении авто. Влюбленная парочка заняла места в автомобиле, целуются, хохочут, на девушке прекрасный венок из полевых цветов. Двери захлопнулись, машина набирает скорость.
«Какая скорость! - подумала маленькая улитка, - что там эти жалкиеьмуравьи и червячки».

Смотрит улитка на влюбленных, и вдруг опять навязчивая мысль: «Почему одним - всё, а другим - ничего? Вот она сидит такая счастливая, венок полевых цветов на голове, а он на неё смотрит влюблёнными глазами. А почему я не могу быть на её месте?»

Отчаянный шаг, рывок и вперед. И вот она уже на цветочке, в венке девушки, над самым ухом, ждет своего поцелуя…

- Ой! Что это за гадость? Убери её скорей с меня! - почувствовав холодную слизь за ухом, завизжала испуганная девушка.
- Не волнуйся, любимая, это всего лишь виноградная улитка.
Парень выбросил в открытое окно машины венок из полевых цветков и маленькую виноградную улитку.

БАХ!!!

- Где это я? – оглядывалась по сторонам маленькая улитка,
- ничего, надежда умирает последней. Вдруг видит, по трассе несется шикарный  лимузин.
- Вот это моё! - с восторгом кинулась побеждать новые вершины улитка. С той скоростью, с которой она могла она «летела» навстречу своему новому счастью, но увы крутое авто просто не заметило её на дороге.
И под натиском грубой резины колес была раздавлена маленькая виноградная улитка вместе с её несбывшимися мечтами…

ДУША маленькой улитки кружилась над маленькой лужицей раздавленного тела, уже высыхающего на солнце просто пятна на дороге.

ДУША не понимала, куда ей теперь, но вдруг рядом кто-то подхватил ее и понес. ДУША  маленькой улитки почувствовала невероятную легкость полета, весь мир она могла видеть так, как не видела раньше. Её несли, и это было блаженство.

Она почувствовала, как начинается медленный спуск. Но что это? Очень красивый, цветущий сад, необыкновенные цветы, а в центре этого сада очень много людей. Все счастливые, смеются, что-то фотографируют.

И услышала она голос: «Посмотри в центре этого дивного сада лежит древняя раковина – аммонит, ей более 100 млн. лет. В диаметре она почти 1 метр. К ней всегда стремятся люди. Это очень древнее ископаемое. Люди считают за счастье просто сфотографироваться рядом с этим чудом истории. Ты ведь хотела все и сразу. Теперь душа маленькой виноградной улитки будет навеки поселена здесь. Раньше ты могла сама передвигаться и созерцать мир по своему усмотрению, но тебе было этого мало. Теперь целый мир будет стремиться созерцать тебя».

Легкое дуновение, и ДУША маленькой улитки теперь навеки поселилась в прекрасной древней раковине.



P. S.  Когда будете путешествовать по Адыгее, за городом Майкоп, обязательно найдите этот огромный окаменелый аммонит. Прислонитесь ладонью, а может щекой, и быть может, вы почувствуете или услышите, о чем плачет ДУША маленькой виноградной улитки.
Прикрепления: 5905756.jpg (67.8 Kb) · 5891069.jpg (58.8 Kb)


Справочник Таро
 
LeonaДата: Вторник, 15-Июл-2014, 13:09 | Сообщение # 35
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Любовь и разлука.

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.
Разлука говорит Любви: "Спорим, я их разлучу?!"
Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним
столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить". Разлука согласилась.

Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними
пробежала искра... Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед".

Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже.

Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела
Благодарность. Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже".

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. "Я загляну позже" - сказала Разлука.

Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие. "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла.

Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя: "Ну вот, похоже мое время пришло". Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.

"Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу". И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии...

Прикрепления: 9731724.jpg (91.1 Kb)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
VedaДата: Воскресенье, 27-Июл-2014, 04:43 | Сообщение # 36
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Десять заповедей родительства.


1. Не жди, что твой ребенок будет таким как ты. Или– как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.  

2. Не думай, что ребенок твой: он Божий. Он личность.  

3.  Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь  другому, тот – третьему: это  необратимый закон благодарности.  

4. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.  

5. Не относись к его проблемам свысока. Ибо тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен: ему его тяжела не меньше, чем тебе твоя. А может и больше. Потому что у него еще нет привычки.   

6. Не унижай! 

7. Не мучь себя, если не можешь что-то сделать для своего ребенка, мучь, если можешь  и не делаешь.   

8. Помни – для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым: не талантливым, неудачным, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.
Прикрепления: 9852471.jpg (108.1 Kb)


Справочник Таро
 
LeonaДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 22:51 | Сообщение # 37
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Только неполноценный думает о превосходстве. Настоящий человек, подлинный человек – не первый и не последний, он просто есть – уникальный и нет выше его, нет ниже его.
Ошо

Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.
• Док Чилдре •


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 22:51 | Сообщение # 38
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline


Прикрепления: 8268155.jpg (36.1 Kb) · 1215617.jpg (33.0 Kb)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 22:54 | Сообщение # 39
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Прикрепления: 1182368.jpg (90.0 Kb)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 22:57 | Сообщение # 40
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline


Прикрепления: 6448566.jpg (53.0 Kb) · 9761051.jpg (37.5 Kb)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Высказывания (Пофилосовствуем?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024