Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Высказывания (Пофилосовствуем?)
Высказывания
LeonaДата: Понедельник, 16-Мар-2015, 09:12 | Сообщение # 141
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
У одного человека пропал топор. Он решил, что топор украл сын соседа, и стал к нему приглядываться: ходит так, словно и в самом деле что-то украл! И речь у него, и манеры, и взгляд – все выдавало в нем человека, укравшего топор.

Но в скором времени тот человек, копая землю в огороде, нашел свой топор. Посмотрел он на следующий день на сына соседа – и тот ни речью, ни внешностью совсем не был похож на человека, укравшего топор.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Понедельник, 16-Мар-2015, 17:31 | Сообщение # 142
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Землетрясение
Случилось как-то раз в одном городе землетрясение. Часть зданий обрушилась и многие люди оказались под завалами. Прибывшим на место спасателям срочно понадобилась помощь добровольцев для того, чтобы вытянуть из-под обломков тех, кого ещё можно было спасти.
Какой-то христианин подумал, что это дело богоугодное. Увидит Господь, какой он совершает хороший поступок и после смерти наверняка наградит. Может быть место выделит в райском саду поудобнее.
Некий мусульманин на помощь подошёл. Решил он, что по-нраву это дело Аллаху и тут же пришёл на помощь. Подумал, что за это уж точно Всевышний отблагодарит и прикажет, чтобы самые прекрасные гурии прислуживали ему в раю после смерти.
Иудей один тоже примчался. Ведь любит Яхве тех, кто помогает попавшим в беду. Бог обязательно в той жизни ему заплатит.
И атеист помогал в разборе завалов. Он на вознаграждение не рассчитывал, а работал оттягивая тяжёлые камни и вытаскивая из-под обломков людей, просто потому, что они нуждались сейчас в его помощи и в тот момент больше всего в своей жизни желал их спасти. И даже не догадывался атеист насколько он был близок к Богу, в которого никогда, ни в малейшей степени, даже не верил.

Дмитрий Шнайдер


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Понедельник, 23-Мар-2015, 23:39 | Сообщение # 143
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Никогда не додумывайте мужские поступки. Если мужчина хочет что-то делать — он делает. Если не хочет — не делает. 

Поэтому не склоняйте себя к навязчивым мыслям, что ему что-то мешает совершить поступок. Если бы он действительно хотел — он бы это сделал.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
VedaДата: Вторник, 24-Мар-2015, 15:42 | Сообщение # 144
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
LeonaДата: Среда, 25-Мар-2015, 14:38 | Сообщение # 145
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Прикрепления: 8686111.jpg (41.2 Kb)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Среда, 25-Мар-2015, 17:10 | Сообщение # 146
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
На бога надейся а сам не плошай. Нет у бога иных рук чем мы сами. соответственно делать надо уметь и надо уметь пользоваться .

Жил человек верил в бога и вот начались большие дожди и стали люди уходить на возвышенность ,а он нет, сидел и говорит меня бог спасет . как то едет мимо него телега . старик ему говорит пойдем с нами вода прибывает . а человек говорит нет я верую - меня бог спасет.
Через какое время мимо плывет лодка . человеку говорят прыгай к нам а он отвечает нет вы плывите- меня бог спасет . и стоит ждет..
А вода все выше и выше .. мимо проплывает бревно . думает человек нет не буду хвататься за бревно я верую- меня бог спасет .
Утонул человек... на том свете встречается с богом и говорит ему. я в тебя так верил а ты меня не услышал . почему ты меня не спас?
А бог ему отвечает. я тебе телегу послал- послал. я тебе лодку направил - направил, я бревно мимо тебя проплыть заставил а ты что?...

Мало верить надо видеть. а видя можно внимать и пользоваться- жить.

Аэйвия


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 25-Мар-2015, 17:37 | Сообщение # 147
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Когда фермер засевает свое поле кукурузой, он знает, что на нем вырастут и сорняки. И они будут расти быстрее того, что посеял он, будут запускать свои корни глубже, высасывая питательность из почвы. Посему, если он разумен, фермер постоянно обходит свое поле, выпалывая сорняки. Каждое человеческое сердце подобно такому полю. В нем прячется зло, и разумный человек выискивает семена зла. Берегитесь того, кто говорит: "Мое сердце чисто!", ибо зло разрастается в нем беспрепятственно.

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
НинаДата: Среда, 25-Мар-2015, 18:57 | Сообщение # 148
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Прикрепления: 0157126.jpg (4.3 Kb)


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
НинаДата: Среда, 25-Мар-2015, 18:57 | Сообщение # 149
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Прикрепления: 0834948.jpg (9.3 Kb)


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
VedaДата: Четверг, 26-Мар-2015, 13:24 | Сообщение # 150
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
А ты крайне избирателен? Не только в отношениях, но и просто в общении?

Люди, секс и еда...

Знаешь что у них общего?

Ты либо гурман, либо ешь с земли»...



Справочник Таро
 
LeonaДата: Четверг, 26-Мар-2015, 22:50 | Сообщение # 151
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Я попросила у Господа забрать мою гордыню,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают,
От нее отрекаются.

Я попросила у Бога даровать мне терпение,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний,
Его не дают, а заслуживают.

Я попросила Бога даровать мне счастье,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение,
А буду ли я счастлива, зависит от меня.

Я попросила Бога уберечь меня от боли,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдания отделяют человека
От мирских забот и приближают к Нему.

Я попросила у Бога духовного роста,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросила у Бога помочь мне любить других,
Так же, как Он любит меня,
А Бог сказал: "Наконец-то ты поняла,
О чем надо просить..."

Я попросила сил, а Бог послал испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросила мудрости, а Бог послал проблемы,
Над которыми надо ломать голову.

Я попросила мужества, а Бог послал опасность.
Я попросила любви, а Бог послал
нуждающихся в моей помощи.

Я попросила благ, а Бог мне дал возможности.
Я не получила ничего из того, что просила.
Я получила все, что мне было нужно.
(Мать Тереза)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
VedaДата: Воскресенье, 29-Мар-2015, 14:43 | Сообщение # 152
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Не вызывают уважения те люди, которые в оправдание своих неблаговидных поступков, льют грязь на тех, кто на них указал…



Справочник Таро
 
ВаолияДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 10:16 | Сообщение # 153
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Давно это было, сейчас и не упомнить как все началось. Может так……Жили на земле кроты.И был среди прочих ,незрячих кротов(кроты слепые от природы) один видящий.Все восхищались им ,считали его просветленным,ибо он единственный среди них,кто видит свет .

Многие кроты хотели просветления и шли к
нему за советом-«учитель помоги,подскажи как стать видящим?» Крот давал им
различные наставления,а потом приводил к краю глубокой-глубокой шахты и
говорил-« всякий кто хочет увидеть свет,должен спуститься на дно шахты и там
начать копать коридор,ведущий на поверхность земли.Когда вы дойдете до
назначенной цели,то увидите свет в конце вашего туннеля и станете
просветленными.Кроты друг за другом спускались в шахту и приступали к нелегкому
труду.Надо сказать что там ,на дне уже находились другие кроты и их было
предостаточно.Одни спустились сюда недавно,другие жили тут целыми родами и не
одно поколение,и родившиеся здесь кротята с младенчества умели держать лопату в
руках.Соответственно и коридоров было нарыто немерено,но идти по прорытому
коридору не имело смысла,ибо если он вырыт давно,а его хозяин так и не появился
на поверхности,значит этот коридор ведет в тупик,а если это новый коридор,то
идя по нему можно напороться на его законного владельца.Кроты рьяно приступили
к роботе.

По истечению времени,некоторые
из них разочаровывались,работы много,а конца и края не видать.Одни из них
поднимались на поверхность и продолжали жить обычной жизнью,другие оставались
на дне шахты и изображая из себя великих проходчиков,обучали и наставляли вновь
спустившихся в шахту кротов.Но были и такие которые рыли и рыли,не смотря на
тяжкий труд и лишения.По началу это очень тяжело,но кроты существа усидчивые
если захотят.

Они сначала привыкают к подобному режиму ,а потом он просто
становится их образом жизни.В процессе рытья ,коридоры могли пересекаться между
собой ,и тогда кроты встречались и делились опытом,как лучше копать,как удобней
отбрасывать землю,какие камни им встречались в процессе работы,кого видели еще
и прочее ,прочее,прочее.

Но парадокс в том что у каждого крота за многие годы
работы был выработан свой метод проходки и делились они с другими вовсе не из
за того что бы перенять опыт,а так ,что бы просто поговорить.Многие кроты так
увлекались разговорами,что у них не хватало времени на работу,а новые кроты все
подтягивались и подтягивались,и разговор заходил по пятому ,а то и по десятому
кругу. Те же у кого хватало сил оставить эти бессмысленные беседы,продолжали
свой путь дальше .Чем обычно заканчивалась жизнь крота-проходчика?

Одни в отчаянии все бросали,считая что попали в тупик,другие просто привыкали к такой жизни и
им уже не важно было увидят они свет или нет,для них главным было их
дело.

Третьи добирались до поверхности земли и увидев свет,становились
видящими,но получив зрение,они возвращались к своим соплеменникам как обычные
слепые кроты и никто не догадывался и не видел,что они вернулись
просветленным,а просветленные,пройдя длинный подземный коридор,давно поняли что
зрение-это не повод для гордости,и выпячивания среди других.

ФилосоФФ. По материалам Эзофорума.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 15:17 | Сообщение # 154
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Если мысль о нехватке - денег, признания, любви, стала частью вашего самовосприятия, вам всегда будет чего-то не хватать. Вместо того, чтобы быть благодарным за то хорошее, что уже есть в вашей Жизни, вы видите лишь то, чего вам недостает. Благодарность за все хорошее, что у вас уже есть — это основа изобилия. Источник всего изобилия находится не где-то вовне. Это часть того, кто вы есть. И все же начните с признания и осознания изобилия, имеющегося во внешнем мире. Почувствуйте полноту жизни во всем, что вас окружает. Тепло Солнца на вашей коже, прекрасные цветы, выставленные у дверей цветочного магазина, сочность вкушаемого вами плода, изобилие льющейся с неба воды, вымочившей вас до нитки...Вот она полнота жизни - на каждом шагу.

© Экхарт Толле


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 19:33 | Сообщение # 155
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Разочаровавшись в одном - не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить...

Мать Тереза.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Среда, 01-Апр-2015, 22:41 | Сообщение # 156
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
- Учитель, прощайте.
Я ухожу странствовать и помогать людям, - сказал юноша, входя в дом учителя. 
- Надолго ты уходишь? - спросил учитель. 
- Надолго! Может, навсегда. Хочу служить людям и делать их счастливее! 
- гордо воскликнул ученик. 
- Ты единственный мужчина в семье, надежда матери и бабушки. На кого же ты их оставишь? 
- удивился учитель. 
- Они проживут как - нибудь,
- ответил ученик.-Вы сами учили нас, что главное в жизни - это приносить людям счастье. 
- Ты прав.Но для этого не надо далеко идти. Сначала сделай счастливыми тех, кто рядом с тобой, тогда к тебе придут те, кто вдалеке, - посоветовал старый учитель.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Суббота, 04-Апр-2015, 17:59 | Сообщение # 157
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
ПРИТЧА О ПОЗИТИВНОМ МЫШЛЕНИИ

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
VedaДата: Воскресенье, 05-Апр-2015, 13:29 | Сообщение # 158
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Добавила Жесть  Дата: Суббота, 17-Янв-2015, 20:18 | Сообщение # 268



ПРИТЧА О ПРОБЛЕМАХ:


Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.

Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?

- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места…


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Воскресенье, 05-Апр-2015, 13:30
 
НинаДата: Воскресенье, 05-Апр-2015, 17:32 | Сообщение # 159
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Прикрепления: 2867309.jpg (178.3 Kb)


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
VedaДата: Воскресенье, 05-Апр-2015, 21:26 | Сообщение # 160
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Пусть счастливы будут враги
                                                                           И все злопыхатели наши,
                                                                           Пусть будут здоровы, крепки,
                                                                           Пусть будет их дом полной чашей,
                                                                           Пусть радостны будут их дни,
                                                                           Пусть любят их, холят, лелеют…
                                                                           И может, тогда-то они
                                                                           Хоть чуточку станут добрее.


Справочник Таро
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Высказывания (Пофилосовствуем?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024