Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Непонятные отношения
Непонятные отношения
tanya_coolyДата: Пятница, 30-Май-2014, 20:41 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 226
Статус: Offline
Добрый день уважаемые девушки!
Краткая предистория. Познакомились на сайте знакомств с молодым человеком. Начали общаться, встречаться, даже компаниями отдыхали на природе вместе. Но все как-то не понятно...Вместе хорошо, а он по всей видимости совершенно ни с чем не спешит, все так и остается,встречи раз в неделю и переписка, даже не звонки. А на сайте все так же продолжает сидеть.Это не очень приятно, но побольшому счету на что-то претендовать не могу. как пара не сосотоим....Инициатором встреч больше я выступаю, хотя он и не против то встретиться....И он совершенно ничего не обещает, впрниципе не самый худший вариант. Пытаюсь как-то все отпустить, меньше думать, спокойнее относится как он, но очень плохо получается...Порой эмоции аж зашкаливают....поток мыслей очень тяжело остановить, от сюда и раздраженность, неуверенность в себе....
Может кто-то что-то подскажет, поможет. Заранее спасибо.
 
LeonaДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 00:09 | Сообщение # 21
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
tanya_cooly, не даром говорят, что все идет с детства. И Ваша история отнюдь не уникальна.
Ваши страхи и неуверенность в себе - это последствия тех отношений в семье. Ведь самооценка,  уверенность в себе закладывается у человека в детстве. А кто этому может помочь? Только родители.
Именно мама и папа должны закладывать ребенку веру в себя, в его силы, говорить ему, что он самый любимый, самый способный, самый красивый. Не забывать хвалить за успехи, даже самые маленькие, и поддерживать в случае неудач. Но, к сожалению, далеко не все родители уделяют этому внимание или считают важным. Кто-то боится перехвалить и разбаловать, кто-то просто не находит для этого времени в силу занятости, или неурядиц в семье.
Так было и у Вас. Мысли мамы были поглощены ситуацией с отцом, плюс ко всему и злость и отчаяние, которое она срывала на Вас. И Вам просто в этой суете и вечной борьбе не рассказали, что Вы уникальный человек. Такого как Вы больше нет. Что у Вас красивые выразительные глаза или длиннющие ресницы, или самые стройные ноги, или тонкая талия. Что Вы хорошо читаете стихи, прыгаете на скакалке или самой первой способны найти потерявшуюся дома вещь. А если Вам это не говорили - откуда Вы это узнаете? Отсюда неуверенность в себе. 

Страхи же из-за того, что мама часто срывалась на Вас, как Вы написали. А Вы, будучи маленькой, не всегда понимали, что она именно срывалась из-за папы, что не Вы были причиной. Это Вы сейчас понимаете, а тогда у Вас наверняка складывалось ощущение, что мама ругается, потому что это Вы плохая. Вы изо всех сил старались доказать ей, что Вы хорошая, а она опять ругалась. И Вы уже стали бояться что-то делать, потому что это могло быть неправильно и опять мама будет кричать.

Отдельная ситуация с отцом. То, что многие говорят, что девочек надо воспитывать маме, папа вроде не при чем, это очень опасное заблуждение. Папа - это первый и самый главный мужчина в жизни девочки. Именно оттого насколько дружеские, доверительные и добрые отношения будут у девочки и папы, зависит как она будет выстраивать свои отношения в будущем с мужчинами. Будет ли она чувствовать себя уверенной, красивой женщиной, зависит в том числе от того делал ли ее папа ей комплименты. Будет ли она доверять мужчинам - было ли доверие у нее с папой. А если папа не обращал внимание на девочку, а она постоянно пыталась тщетно его добиться, то потом ее ждет или боязнь вообще начать какие-либо отношения с мужчинами - ведь все равно ее не оценят. Или же она будет позволять другим "вытирать об себя ноги", только бы она наконец понравилась и ее полюбили.

Но не нужно обижаться на родителей, что все вышло именно так. Ведь они любили и любят Вас. Они дали Вам жизнь, вырастили Вас и им всегда нужно быть благодарной. Я написала это не для того, чтобы Вы на них обиделись, а для того, чтобы поняли: Вы не родились какой-то не такой. Просто Вам не помогли приобрести уверенность и веру в себя.

Но приобрести уверенность в себе никогда не поздно. Тем более, Вы еще такая молодая.

Теперь у меня к Вам следующий вопрос. Расскажите о предыдущих Ваших отношениях с мужчинами. Коротко. С чего начинались, как развивались, чем заканчивались, ну и если возможно, в чем Вы видите причину их (отношений) завершения.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 01:37 | Сообщение # 22
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата tanya_cooly ()
Но духом не падаю. Знаю что все будет хорошо. А сейчас главное поработать над собой, убрать комплексы и страхи. И продолжать жить и наслаждаться жизнью.
Отлично! up

Вы знаете, Вы очень отличаетесь от многих женщин, которые из отношений в отношения пытаются изменить своего партнера, и ничего не хотят менять в себе. Они не понимают той простой истины, что если изменишься сама, обязательно изменится и отношение окружающих к тебе.
Женщины кричат: "Помогите, верните!" Стараешься им донести - давайте изменим Вас внутренне и он не только вернется, но еще и в ногах валяться будет, правда, не факт, что он Вам будет нужен изменившейся, но женщины чаще всего не слышат.
А Вы большая молодец! Вы сами видите корень проблем respect

С комплексами и страхами будем разбираться. Психологический и Теневой потрет Ваш помогут нам разложить все по полочкам. Я постараюсь сделать их в ближайшие дни.

Расскажите пока о своих страхах. Чего Вы боитесь. Не торопитесь только. Подумайте и подробно опишите.

Я задаю сейчас много вопросов, но нам нужно сначала вскрыть все проблемы, разложить их по полочкам, а потом начать прорабатывать одну за одной.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 13:26 | Сообщение # 23
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
tanya_cooly, прочитала сейчас ваши посты в теме. Леона безусловно права в каждом слове и запятой.

Позволю себе добавить вот что. Из собственного опыта.
Как только получится проработать в себе страх боязни отношений, что они разорвутся, или прекратятся и т.п. - всё волшебным образом меняется.

Как этого достичь? Что нужно сделать? Ответ очень прост - вам надо принять себя. Просто принять себя такой какая вы есть, простить себя, любить себя и найти гармонию в себе. То есть вы должны быть в комфорте и ладу с самой собой. Понять, что разрыв отношений - не самое страшное в жизни, и всё что ни делается - происходит к лучшему.

Я сама была в подобных ситуациях, искала и решала свои собственные ошибки, и мне очень понравилось что вы готовы меняться и двигаться к собственному счастью.

Единственное, страх что разрушатся отношения уже в браке, я использую в свою пользу постоянной работой над отношениями с мужем. Минус играю в плюс.

То есть я смотрю на свои действия со стороны, анализирую, стараюсь разобраться в психологии мужчин, что они приемлют, что им нужно - для меня как стимул общий самосовершенствовать себя физически, морально, духовно, не показывая свою зависимость возможную и не допуская прогибов в отношениях в сторону "я - царица - я- раба" держа всё на балансе.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
tanya_coolyДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 14:16 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 226
Статус: Offline
Лисса, спасибо большое за советы. 

Начинаю разбираться в себе, анализировать и с этим бороться и все это в себе вырабатывать.  Потому что так дальше нельзя. 

А прорабытывать, это включат в себя анализ и выводы, верно я поняла?

Цитата Лисса_ ()
не допуская прогибов в отношениях в сторону "я - царица - я- раба" держа всё на балансе.
Тут да очень важно сохранить золотую середину. Буду стараться, а что делать? По-иному никак. Буду бороться со страхами, чтобы все преодолеть. И жить в гармонии с собой.

Еще вчера начала читать на форуме "Женщины которые слишком любят", оторвтаься не могла, в многих моментах узнаю себя и делаю выводы, что многое делала не так. И что нужно все менять - подход, отношение. Ведь душевное спокойствие и гармония вот что главное. И я понимаю пока это не пробрету, ничего хорошего не выйдет.
Прикрепления: 0971002.jpg (9.5 Kb)
 
LeonaДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 14:21 | Сообщение # 25
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Лисса_, абсолютно согласна up . Самое главное, это:
Цитата Лисса_ ()
принять себя. Просто принять себя такой какая вы есть, простить себя, любить себя и найти гармонию в себе.
 tanya_cooly
Цитата tanya_cooly ()
Как и многие боюсь высоты; всяких паучков, жучков, но это может не столько страх, как просто неприятные ощущения и мерзость.

Ага. Это мой диагноз тоже. Ничего не могу с этим поделать. Просто принимаю это и стараюсь не зацикливаться. Боюсь высоты - не подхожу к краю перил, к открытым окнам на верхних этажах. С насекомыми борюсь путем сеток на окнах. На улице - в открытом пространстве они у меня не вызывают такое омерзение как в помещении smile .

Цитата tanya_cooly ()
Боюсь страданий, боюсь что будет больно.
Цитата tanya_cooly ()
Еще боюсь больниц, уже 4 раза лежала на операционном столе, и это уже панический страх. Если где что-то болит, реально боюсь идти.
Это тоже, пожалуй то, что присуще всем людям. Это нормально - боязнь боли, больниц. Когда боли не боишься - это уже патология, которая в медицине даже имеет название happy . А вот настраивать себя на негатив, конечно, не нужно. И если что-то где болит, лучше сразу сходить к квалифицированному врачу. Чтобы не запустить, да еще и не накрутить себя морально. И тогда можно обойтись и таблетками, а то и просто изменением питания, образа жизни и т.п.
Цитата tanya_cooly ()
Лишний раз не могу озвучить свое мнение в компании, даже помню в студенчиские годы всегда боялась выстпуать перед аудиторией, хотя чего бояться...Порой очень тяжело в компаниях новых найти общий язык, не знаю что сказать, как сказать. Есть скованность,зажатость. Еще страх перед публичными выступлениями, быть в центре внимания.
Найдите в теме Кое-что о НЛП на первой странице пост Марины и что ей ответили Лисса и Веда.
Цитата tanya_cooly ()
Но уверена, что это все исправимо!!
Безусловно! Чуть позже отпишусь по другим Вашим страхам flower


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 14:36 | Сообщение # 26
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
tanya_cooly, а Вы читали наши статьи? Раздел Жизнь в эзотерике и вне, подраздел О любви? Очень советую. Прям читайте там все подряд. ok

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
tanya_coolyДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 14:45 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Leona ()
Это тоже, пожалуй то, что присуще всем людям. Это нормально - боязнь боли, больниц. Когда боли не боишься - это уже патология, которая в медицине даже имеет название . А вот настраивать себя на негатив, конечно, не нужно. И если что-то где болит, лучше сразу сходить к квалифицированному врачу. Чтобы не запустить, да еще и не накрутить себя морально. И тогда можно обойтись и таблетками, а то и просто изменением питания, образа жизни и т.п.
Хорошо, буду стараться блокировать свои ненгативные мысли. Если не запускать, то действительно можно и таблетками обойтись.

Цитата Leona ()
Найдите в теме Кое-что о НЛП на первой странице пост Марины и что ей ответили Лисса и Веда.
Обезательно прочту!!Спасибо. У Вас очень много интересного на сайте, как зайду, как начну просматривать, то не замечаешь, как время пролетает. Молодци!Так держать.

Цитата Leona ()
а Вы читали наши статьи? Раздел Жизнь в эзотерике и вне, подраздел О любви? Очень советую. Прям читайте там все подряд.
Туда еще не заходила, но обезательно зайду и все прочту!!!!
 
LeonaДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 14:53 | Сообщение # 28
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата tanya_cooly ()
Туда еще не заходила, но обезательно зайду и все прочту!!!!
Я советую Вам с этого начать. Там основа - база: Как строить отношения в семье, как не бояться одиночества, что такое самооценка и самодостаточность, как не зависеть от мнения окружающих и много еще чего...Начните с этого thumb


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 15:09 | Сообщение # 29
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
tanya_cooly, Вам домашнее задание prof

Прочитайте за пару - тройку дней, как время будет вот это (кликайте прям на название - будет открываться статья. Сайт-то волшебный biggrin )

1) Дорога к семейному счастью часть 1
2) Дорога к семейному счастью часть 2
3) Размышления о самооценке и самолюбии
4) Ловушки одиночества
5) Независимость и самодостаточность женщины
6) Мужчины, от которых надо бежать
7) Что убивает любовь. Ошибки в отношениях
8) Как не зависеть от мнения окружающих
9) Настоящая женщина


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
tanya_coolyДата: Среда, 04-Июн-2014, 17:36 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Leona ()
Я советую Вам с этого начать. Там основа - база: Как строить отношения в семье, как не бояться одиночества, что такое самооценка и самодостаточность, как не зависеть от мнения окружающих и много еще чего...Начните с этого
Хорошо, тогда перехожу к чтению туда. Спасибо.
Цитата Leona ()
Прочитайте за пару - тройку дней, как время будет вот это (кликайте прям на название - будет открываться статья. Сайт-то волшебный )
Задание - это хорошо!!!
Благодарю. Буду кликать и читать biggrin

Добавлено (04-Июн-2014, 03:05)
---------------------------------------------
Цитата Лисса_ ()
Я сама была в подобных ситуациях, искала и решала свои собственные ошибки
Лисса, а скажите пожалуйста, а как вы решали? Методом самоанализа, така описывали это ниже.
то есть так?
Цитата Лисса_ ()
То есть я смотрю на свои действия со стороны, анализирую, стараюсь разобраться в психологии мужчин, что они приемлют, что им нужно - для меня как стимул общий самосовершенствовать себя физически, морально, духовно, не показывая свою зависимость возможную и не допуская прогибов в отношениях в сторону "я - царица - я- раба" держа всё на балансе.


Добавлено (04-Июн-2014, 03:20)
---------------------------------------------
Leona, спасибо за рекомендации по прочтениию!!!Сайт на самом деле просто волшебный!!!!!Прочла все из тех которые Вы указывали!!Просто на одном дыхании!!!!
Что Вам сказать, статьи все просто замечательные, каждая по-своему познавательная, интересная и полезная. Сразу начала заниматься самокопанием, что же все таки делаю не так....Сама задаю вопросы, сама себе отвечаю...а по-другому, то никак. И еще поняла один момент над которым мне нужно работать - это избавления от обид. Они накопились. может посоветутете какие-то техники, или что-то в этом роде. И еще надо очиститься от негатива. Столько всего надо. А глаза горят!!!!!И я наконец-то понимаю, все можно изменить!!!И я это смогу сделать!!!Конечно с Вашей помощью!!!Вы и так столько сделаи!!!Я Вам с Лиссой очень благодарна!!!!!!!

Вы знаете, вот после прочтения, я задумалась касательно этого молодого человека, на самом то деле мне это нужно, или тут больше мой эгоизм играет, в ту сторону, что не хочу быть одна, а хоть что-то то....но тогда таких отношений уж точно не надо.Еще не спешу с вывовдами, но такие мысли посещают.Время конечно покажет и расставит все на свои места..
И  вот думаю, что может эти отношения даны для осознания, понятия и самой себя и прощения, отпускания и преобретения чего-то истинного....Это о том что  вы описывали в композите пары.....Посмотрю конечно,как дальше будет.
Но сейчас одна цель, это изменить себя, побороть страхи, неуверенность и отпустить обиды!!!!

Сколько всего открылось для меня!!А это еще ведь только начало пути.... wacko

Добавлено (04-Июн-2014, 16:36)
---------------------------------------------
Еще хотела добавить, сегодня ночью приснился сон, касательно этого молодого человека. Сижу я с какой-то девушкой, но за разными столиками и никого больше нет. И он мечется между нами. То туда, то сюда. Интересно стало. Может оно и так....

Сообщение отредактировал tanya_cooly - Среда, 04-Июн-2014, 14:11
 
ВаолияДата: Среда, 04-Июн-2014, 18:53 | Сообщение # 31
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Всё верно. Наблюдая, делая выводы, копаясь в психологии людей и отношений.

Читайте форум - Управление отношениями. Там тоже много полезных вещей. Учитесь анализировать свои сны - так вы сможете понять что происходит у вас в подсознании.

Развивайтесь. Это никому и никогда еще не мешало.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
tanya_coolyДата: Среда, 04-Июн-2014, 19:15 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 226
Статус: Offline
Лисса, хорошо, буду заниматься  и делать выводы. 
Цитата Лисса_ ()
Читайте форум - Управление отношениями. Там тоже много полезных вещей. Учитесь анализировать свои сны - так вы сможете понять что происходит у вас в подсознании.

Спасибо. Зайду, обезательно прочту.
Цитата Лисса_ ()
Развивайтесь. Это никому и никогда еще не мешало.
С этим полностью согласна!!!Будем развиваться!!! biggrin
 
LeonaДата: Среда, 04-Июн-2014, 20:40 | Сообщение # 33
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
tanya_cooly, добралась наконец biggrin .

Итак, давайте сначала закончим с анализом Ваших страхов. В общем и целом, согласна с Лиссой, что чтобы преодолеть все страхи, особенно касаемые личных отношений, нужно принять себя. Такой, какая Вы есть.

Цитата tanya_cooly ()
Еще есть такой страх, как остаться брошенной, это уже из личного опыта, когда бросил молодой человек.
А что по сути страшного случилось, когда у вас закончились отношения? И что значит "брошенной"? Исключите это слово из своего лексикона. Вы не пакет целлофановый и не бездомный котенок. Молодой человек просто оказался не Вашим человеком и Вы с ним разошлись. Каждый по своей жизни. Ну так что же? У Вас то жизнь не кончилась, Слава Богу. Вы проанализировали ваши отношения (надеюсь), поняли, в чем были неправы, а может быть, даже поняли, в чем этот человек был не Ваш, и вперед к будущим отношениям (с учетом прошлых пройденных уроков).
Цитата tanya_cooly ()
Страх, что не завяжутся отношения, что не слишком интересна.
Чтобы придать уверенность в себе в этом аспекте, нужно постоянно развиваться, читать, смотреть интересные телепередачи. Найти себе хобби, побольше общаться с друзьями, коллегами по работе и тогда с Вами всегда будет о чем поговорить. Но и не стоит забывать, что люди, а особенно мужчины, очень любят хороших слушателей. Слушайте внимательно мужчину. В этом есть много плюсов - во-первых, Вы изначально заинтересуете его как хороший слушатель, а во-вторых...почитайте тему Я вижу тебя насквозь и поймете, что во-вторых wink .
А вообще, самое главное не зацикливаться на том, "чтобы мне сказать, чтобы было интересно другим". Говорите то, что думаете, что считаете нужным и если при этом у Вас будет уверенный вид, то и другие будут с уважением принимать Вашу точку зрения. А если нет? То зачем Вам такие люди, которые не уважают ВАШУ точку зрения?
Цитата tanya_cooly ()
Не верю в свои собственные силы.
А я верю в Ваши силы. А Вы мне верите? wink


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
tanya_coolyДата: Среда, 04-Июн-2014, 20:57 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Leona ()
А что по сути страшного случилось, когда у вас закончились отношения? И что значит "брошенной"? Исключите это слово из своего лексикона. Вы не пакет целлофановый и не бездомный котенок. Молодой человек просто оказался не Вашим человеком и Вы с ним разошлись. Каждый по своей жизни. Ну так что же? У Вас то жизнь не кончилась, Слава Богу. Вы проанализировали ваши отношения (надеюсь), поняли, в чем были неправы, а может быть, даже поняли, в чем этот человек был не Ваш, и вперед к будущим отношениям (с учетом прошлых пройденных уроков).
Была очень сильная любовь. Было очень больно, это естественно. Основная масса людей проходила через это. Проанализировала, и рада была что все так закончилась. И у каждого своя дорога. Там уж все отпустила. Да, вы правы и жизнь продолжается!!
Цитата Leona ()
Чтобы придать уверенность в себе в этом аспекте, нужно постоянно развиваться, читать, смотреть интересные телепередачи. Найти себе хобби, побольше общаться с друзьями, коллегами по работе и тогда с Вами всегда будет о чем поговорить.
 Надо себе хобби найти. Кстати, в дестве очень любила рисовать красками. творишь что хочешь и в разных цветах. надо возобновить))
Цитата Leona ()
Но и не стоит забывать, что люди, а особенно мужчины, очень любят хороших слушателей. Слушайте внимательно мужчину
С этим слава Богу проблем нету. Выслушать могу))
Цитата Leona ()
очитайте тему Я вижу тебя насквозь и поймете, что во-вторых
Обезательно прочту! Благодарю за рекомендацию.
Цитата Leona ()
А вообще, самое главное не зацикливаться на том, "чтобы мне сказать, чтобы было интересно другим". Говорите то, что думаете, что считаете нужным и если при этом у Вас будет уверенный вид, то и другие будут с уважением принимать Вашу точку зрения. А если нет? То зачем Вам такие люди, которые не уважают ВАШУ точку зрения?
Не могу с Вам не согласиться!Полностью правы. А и дейстивтельно, тогда такие люди не нужны))
Цитата Leona ()
А я верю в Ваши силы. А Вы мне верите?
Верю!!!! biggrin
 
ВаолияДата: Среда, 04-Июн-2014, 22:06 | Сообщение # 35
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата tanya_cooly ()
Верю


И на этой позитивной ноте она пошла читать форум дальше. biggrin


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Среда, 04-Июн-2014, 23:53 | Сообщение # 36
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата tanya_cooly ()
Тут да очень важно сохранить золотую середину.

Важно с самого начала сохранять золотую середину. Этот самый баланс. Потому как если в начале отношений сразу полностью растворяться в мужчине, быть излишне инициативной, не позволять мужчине, как это не банально, удовлетворить инстинкт охотника, то ему очень быстро станет не интересно, и он пойдет искать новую "жертву".
Но и чопорным "синим чулком" тоже быть не годится. Покажите мужчине свой интерес и готовность к отношениям, но инициативу позвольте проявить ему. И потом, когда отношения уже развиваются, важно, чтобы мужчина этот был у Вас не один. Не в плане того, что нужно иметь несколько партнеров сразу, а просто помимо мужчины у Вас должно быть опять же то же хобби, какое-то время, которое Вы будете проводить с подругами, родными, время для саморазвития.
Когда мужчина понимает, что Вы самодостаточны без него, он совсем себя по другому с Вами ведет, поверьте мне wink .
Но это не должно быть натянуто, наигранно. Не нужно ставить крестики на календаре: сегодня я ему не позвонила, значит потом могу 2 раза позвонить. Это все должно быть естественно, идти изнутри. Гармонию с самой собой (читайте самодостаточность) нельзя сыграть. Фальшь сразу чувствуется, да и Вы не сможете получать удовольствие от таких отношений, в которых нужно постоянно играть какую-то несвойственную Вам роль. Вы не будете счастливы, даже если мы Вас всему сейчас научим, Вы запишите на листик и будете выполнять все по инструкции.
Вы должны СТАТЬ самодостаточной. Именно стать. Найти эту гармонию. Понять себя, простить и полюбить. Искренне и от души.

Цитата tanya_cooly ()
И еще поняла один момент над которым мне нужно работать - это избавления от обид. Они накопились. может посоветутете какие-то техники, или что-то в этом роде.
Поподробнее теперь давайте об обидах? На кого? За что?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Четверг, 05-Июн-2014, 00:54 | Сообщение # 37
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
tanya_cooly, пойдемте посмотрим Ваш индивидуальный портрет. Он меня кстати очень порадовал ok . Нам сюда

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
tanya_coolyДата: Четверг, 05-Июн-2014, 02:56 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 226
Статус: Offline
Лисса, все верно))Читать, вдохновлять и развиваться дальше biggrin

Добавлено (05-Июн-2014, 00:10)
---------------------------------------------
Leona, иду к портретам. Потом отпишусь по обидам и всему остальному.))

Добавлено (05-Июн-2014, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата Leona ()
Но это не должно быть натянуто, наигранно. Не нужно ставить крестики на календаре: сегодня я ему не позвонила, значит потом могу 2 раза позвонить. Это все должно быть естественно, идти изнутри. Гармонию с самой собой (читайте самодостаточность) нельзя сыграть. Фальшь сразу чувствуется, да и Вы не сможете получать удовольствие от таких отношений, в которых нужно постоянно играть какую-то несвойственную Вам роль. Вы не будете счастливы, даже если мы Вас всему сейчас научим, Вы запишите на листик и будете выполнять все по инструкции. Вы должны СТАТЬ самодостаточной. Именно стать. Найти эту гармонию. Понять себя, простить и полюбить. Искренне и от души.
Абсолютно со всем согласна!!!А фальши на долго обычно не хватает, много тратится энергии, зачем...и можно просто даже самой заиграться, что ни к чему хорошему не приведет. Буду становится теперь самодостаточной. Спасибо  biggrin
Цитата Leona ()
Поподробнее теперь давайте об обидах? На кого? За что?
Я на днях прочла статью, что накопленные обиды, способствуют развитию кист. У меня как раз повторно она выросла, и операция уже была, а врач рекомендует снова идти на нее. в любом случае пойду еще к одному врачу. Я понимаю,что  это и не основная причина, много и других. И все таки обиды имеют свойство накапливаются. Где-то что-то сказали обидное, что неприятно, а  не произвольно оно накапливается. Вроде мелочь, а с мелочей то все начинается. 
И вот хочу их проработать. Мне говорили, как вариант это сесть и постараться вспомнить все обиды, и самые мелкие, и кто обидел и все это выписать и сжечь. Думаю может вы еще знаете, и можете порекомендовать какие-то техники.


Сообщение отредактировал tanya_cooly - Четверг, 05-Июн-2014, 01:07
 
LeonaДата: Четверг, 05-Июн-2014, 03:18 | Сообщение # 39
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
По техникам у нас спец Лисса. Надеюсь, она что-то Вам посоветует в этом плане wink
По мне так еще нужно разобраться в причинах появления обид. Поэтому перед тем как я ушла спать, вопрос))Обидное -это что в Вашем понятии? Грубость, обзывательство (во слово выдумала), неоправдание ожиданий или может быть, это нелицеприятная правда ?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
tanya_coolyДата: Четверг, 05-Июн-2014, 18:57 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Leona ()
Поэтому перед тем как я ушла спать, вопрос))Обидное -это что в Вашем понятии? Грубость, обзывательство (во слово выдумала), неоправдание ожиданий или может быть, это нелицеприятная правда ?
В моем понимании обида - это отрицательное чувство, вызвано негативными эмоциями. Неоправданные ожидания, нелицеприятная правда. ВОт такого разного рода, когда цепляет.

Добавлено (05-Июн-2014, 17:57)
---------------------------------------------
Лисса, а Вы можете посоветовать техники по отпусканию обид?))

 
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Непонятные отношения
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024