Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Ментальная магия » Гипноз » Полный курс изучения гипнотизма (Обсуждаем здесь же)
Полный курс изучения гипнотизма
VedaДата: Среда, 05-Мар-2014, 19:43 | Сообщение # 1
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Старый учебник основ гипноза. На старорусском языке.
Прикрепления: _-___.pdf (1.05 Mb)


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 28-Мар-2014, 03:57 | Сообщение # 2
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Решила немного отредактировать мою книгу прошлых веков. Действительно, трудно читать. Только я сумасшедшая в свои 14 лет могла это проводить изо дня в день.

Развитие магнетического взгляда.   Чтобы выработать свой взгляд магнетически мощным, надо начинающему тренировки, обязательно выполнять эти практические упражнения,а именно ежедневно: утром и вечером стоя перед зеркалом в течение 10 минут пристально смотреть себе в глаза, стараясь не моргать. (Можно использовать чёрную точку, размером с 1-2 см. расположенную в центре на белом листе бумаги. И расположить перед  собой на расстоянии1-2 метров).
  После достаточного количества упражнений вы увидите, что уже можете продолжать выполнять это упражнение совсем не моргая, и смотреть в глаза другому человеку, или на какой-либо определённый предмет втечение1-5минут, а впоследствии вы сможетеэто продолжить дольше и даже до 20 минут, не утомляясь и так, что слезы не будут наворачиваться на глаза. При выполнении этого упражнения изредка, по необходимости, можно сужать веки, чтобы увлажнять глаза (радужку) от пересыхания, этого достаточно, но не моргать.
 Это упражнение способствует так же "увеличению глаз" (выработка мощного, пристального открытого, даже "выпученного" взгляда).
 Когда вы будете использовать его в практике, то голову надо наклонить слегка вниз, чтобы взгляд был из под лобья. Глаза можно сузить или как вам будет  удобно. Но это Свой выработанный взгляд вы уже не потеряете никогда. Он с Вами, он Ваш рабочий инструмент..


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 28-Мар-2014, 04:04 | Сообщение # 3
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
КАК ВЛИЯЕТ МАГНЕТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД.
Как захотите, так и примените. Я просто покажу Вам наглядно как он действует. А действует он и на людей глаза в глаза, и в спину, и даже на животных.
Но к взгляду надо добавить обязательно мощь вашей энергетики и отправить по назначению, можно кратко мысленно отдать приказ, можно прошептать, можно сказать, но тихо и на одном дыхании одним тоном, лучше грудным и низким.


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 28-Мар-2014, 04:15 | Сообщение # 4
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
ПРИМЕР РАБОТЫ МАГНЕТИЧЕСКОГО ВЗГЛЯДА.
 Стою; между мной и мужем бежит собачка. А мне так не хотелось, ведь не кошка. Но всем Вам знакомо чувство, когда энергия прёт, а применить в данный момент нет возможности. Вот не хочу я, что бы добрая собачка перебежала между мной и мужем. И... Только энергия, взгляд и мысль-приказ : "Стоп, стена, назад." (направленно на собачку. Ни малейшего движения, ни слова).
 Когда мой муж увидел меня, а он знает, как я меняюсь, решил сфоткать мои метаморфозы, он не  знал, что я делаю . Но ему очень хотелось мне меня показать в состоянии транса. Я то себя никогда не видела. Сфоткал. По определённым причинам себя убрала, а фото собачки покажу. Она не пострадала, она выполнила посыл.
 Так работает Магнетический взгляд, развивайте его, он первая помощь в любой экстренной ситуации.


Справочник Таро
 
ВаолияДата: Четверг, 03-Апр-2014, 21:41 | Сообщение # 5
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Гипноз - это метод изменения Ваших мыслей, поведения и даже Вашего тела...Использование власти ума!

Работа гипноза заключается в направлении Вас в состояние глубокого расслабления, которое некоторые гипнотерапевты предпочитают называть "транс". На этом этапе гипнотерапевт (или запись гипноза) начинает обеспечивать подсознанию положительные предложения и рассказы, чтобы помочь в достижении личных целей.

Гипноз является одним из самых быстрых и наиболее интересных способов сделать долгосрочные и позитивные изменения в Вашей жизни. И, вопреки распространенному мифу, гипноз является полностью безопасным... Вы сможете совершить рывок вперед с одного сеанса!

Как работает гипноз?

Гипноз работает, направляя ум в состояние глубокой релаксации. В этом "состоянии транса", критические возможности филитрации обходят сознательный ум, позволяя гипнотерапевту направлять предложения прямо в Ваше подсознание... "Панель управления мозга".

Работа гипнотерапевта - говорить на "языке" подсознания, обеспечивая отключение сознания от вмешательства в этот процесс. Это достигается путем сочетания выполнения упражнений и визуализации с помощью нейро лингвистического программирования (НЛП).

Не обязательно вслушиваться в слова которые вам говорит гипнотерапевт.

Будет ли гипноз воздействовать на меня?

Абсолютно 100% ДА! Достаточно того факта, что Вы хотите попробовать гипноз, чтобы сказать, что гипноз подействует на Вас. Гипноз не работает только в том случае, если человек, прослушивающий сеанс, не хочет быть загипнотизированным.

Как Вы уже поняли в мире гипноза существует много мифов - например, что только внушаемые люди могут быть загипнотизированными, или, что гипноз не действует, если человек не верит в него. Оба предположения являются неверными. Исследования показали, что умных людей, на самом деле, легче загипнотизировать, и о том, что здоровый скептицизм является наилучшим подходом при попытке использования любого нового инструмента саморазвития.

А хорошая новость в том, что чем больше раз Вы подвергаетесь гипнозу, особенно используя записи гипноза от Павла Дмитриева с их глубоким укреплением предложений, тем более мощно воздействует каждый последующий сеанс.

Таким образом, Любой может быть загипнотизирован, и гарантированно гипноз будет работать на благо Вам.

Каково ощущение гипноза?

Под гипнозом чувство фантастическое! Во время сеанса гипноза, Вы будете чувствовать огромное расслабление. А когда закончите, Вы вернетесь обратно в окружающий бодрствующий мир, чувствуя себя живым и энергичным, действительно готовым к тому, что мир может Вам предложить... или, если хотите, Вы можете завершить сеанс просто заснув.

Некоторые люди за время сеанса гипноза могут почувствовать, как будто он продолжался всего несколько минут. Другим кажется, что они были в раслабленном состоянии в течении нескольких часов. Это совершенно нормально... гипноз может настолько расслабить, что Вы можете потерять счет времени! Так, каково же ощущение гипноза? Это просто состояние полного спокойствия и полной расслабленности... и это очень приятное ощущение!

Для чего я могу использовать гипноз?

Гипноз может быть использован для чего угодно... изменения мыслей, поведения, даже Вашего тела! Вы можете использовать гипноз, чтобы улучшить Вашу память, убрать Ваше волнение перед выходом на сцену, уменьшить вес, увеличить мышечную массу, развить силу духа, улучшить Вашу спортивность, бросить пить и курить... и многое, многое другое!

Ваш ум создает свою собственную реальность. Он может делать все! Гипноз - Ваш ключ к получению контроля над собой!

Является ли гипноз безопасным? Потому что я слышал...

Голливуд, фильмы о Джеймсе Бонде и Маньчжурский кандидат, возможно помогли популяризовать гипноз как метод управления умами... однако, в виде побочного эффекта они создали такую сумасшедшую кучу мифов, каких никогда не видели ни в одной другой области(отрасли)!

Так давайте разберем некоторые из них здесь и сейчас.

Является ли гипноз безопасным? Абсолютно! Гипноз является вполне естественным способом усвоения информации. Фактически, мы все входим в гипнотическое состояние в нашей повседневной бодрствующей жизни. Вы не можете быть загипнотизированы, если Вы не желаете этого. И Вас не могут загипнотизировать чтобы сделать что-нибудь против Вашей воли.

Могу ли я "застрять" в гипнозе? Вовсе нет! Во время сеанса гипноза Вы просто находитесь в состоянии глубокой релаксации. Если Ваш гипнотерапевт отошел во время сеанса, или у Вашего Мр3 плеера разрядилась батарейка Вы должны или просто проснуться, или заснуть.

Нет, никто никогда не "застревал" в состоянии гипноза!

Я слишком умен, чтобы быть загипнотизированным,... неужели? Это является заблуждением. Исследования показали, что умных людей на самом деле легче загипнотизировать. И не важно, если Вы скептически относитесь к процессу... тот факт, что Вы пробуете гипноз показывает, что у Вас имеется открытый разум. Результаты покажут себя!

Гипноз является вполне естественным, абсолютно безопасным методом собственного развития... и может помочь Вам в достижении целей, которые Вы считали невозможными!

Сколько времени обычно требуется, чтобы гипноз начал работать?
Гипноз часто дает потрясающие результаты всего лишь за один сеанс. Однако, иногда это может занять несколько дней, или пару недель, прежде чем эти изменения проникнут в глубины ума.

Записи гипноза, доступные здесь, сочетают в себе последние исследования в гипнотерапии и Нейро лингвистическом программировании (НЛП), чтобы помочь Вам достичь быстрых результатов. Мы также представляем полную информацию о каждом сеансе и сколько времени займет , прежде чем Вы ощутите результат.

Как я должен слушать сеансы гипноза?
Просто откиньтесь на спинку кресла, наденьте наушники и расслабьтесь, так как записи направят Вас в состояние глубокой релаксации. Не волнуйтесь, всем клиентам предоставляются инструкции.

Сколько сеансов можно прослушивать за день?
Если Вы можете одновременно сосредоточиться на исправлении нескольких проблем, то можете прослушивать и два сеанса в день (один утром второй вечером). Если
сосредоточиться не получается, то чтобы добиться результатов сначала
работайте и фокусируйтесь на одной проблеме, а после переходите к
следующей.

Засыпать во время прослушивания сеанса - это нормально?
Во время сна Ваше подсознание продолжает воспринимать всю поступающую информацию. Поэтому не стоит расстраиваться если Вы засыпаете не дослушав сеанс до конца.
Практика показывает, что сеанс срабатывает даже лучше, ведь во время сна посторонние мысли не мешают Вам воспринимать информацию.

Доступно только для пользователей


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.

Сообщение отредактировал Лисса_ - Среда, 19-Ноя-2014, 19:56
 
VedaДата: Пятница, 05-Сен-2014, 00:11 | Сообщение # 6
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Легко ли Вас загипнотизировать?

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 04:54 | Сообщение # 7
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
СКРЫТЫЙ ГИПНОЗ

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 04:56 | Сообщение # 8
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
1. СОВРЕМЕННЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ ГИПНОЗА.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 04:56 | Сообщение # 9
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
2. МАНИПУЛИРОВАНИЕ.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 04:57 | Сообщение # 10
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
2.1. ОБЩИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ МАНИПУЛИРОВАНИЯ.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 04:59 | Сообщение # 11
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
2.2. ШЕСТЬ ПРИНЦИПОВ ЭФФЕКТИВНОГО МАНИПУЛИРОВАНИЯ.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 05:00 | Сообщение # 12
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 05:01 | Сообщение # 13
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
2.3. ТЕХНИКИ МАНИПУЛЯТИВНЫХ УЛОВОК.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 05:02 | Сообщение # 14
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 05:02 | Сообщение # 15
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 05:03 | Сообщение # 16
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 05:05 | Сообщение # 17
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
3. ОСНОВЫ ВНУШЕНИЯ (СУГГЕСТИИ).

Не существует правды без магии. (Дж. Фаулз)

Внушаемость – наиболее простой типичный условный рефлекс, всеобщее свойство, присущее всем живым организмам на Земле, вплоть до простейших и одноклеточных.

Под внушением подразумевается передача информации с внедрением заключенных в ней идей без возможности какой-либо критической оценки и логической переработки предлагаемого объектом воздействия.

Это непосредственное вливание в психику человека идеи, чувства, эмоции путем слова, интонации и жестов помимо его активного внимания, т. е. в обход его критики.

Настоящее внушение производится лишь тогда, когда его реализация в обычных обстоятельствах натолкнулась бы на сопротивление, отпор, было бы подвергнуто критике. При осуществлении внушения все передаваемые идеи воспринимаются и исполняются "слепо", благодаря задержке в психике человека всех противоположных тенденций.

· "СУГГЕСТИЯ" – термин происходит от латинского suggestio – внушение, а внушение – от древнеславянского въи уши – вносить в уши.

Интерес к гипнозу всегда сопровождался немалой долей подозрительности, поэтому неудивительно, что вошедшее в употребление с конца ХV в. слово "суггестия" связывалось с понятиями о колдовстве и нечистой силе. Тогда все недостойные деяния человеческие рассматривались как "внушения дьявола". Согласно данным "Краткого оксфордского словаря" 1933 г., глагол "to suggest" в XVI в. буквально означал "подстрекать" или "искушать ко злу". На страницах Библии слово "внушение" встречается всего лишь 12 раз, но важно, что внушение здесь рассматривается как процесс программирования, который может осуществляться именно в конструктивных, благонамеренных целях.

В современном понимании суггестия –это воздействие на личность, приводящее к:
- появлению у человека, помимо его воли и сознания, определенного состояния, чувства, отношения;
- совершению человеком поступка, непосредственно не следующего из принимаемых им до сих пор норм, установок и принципов деятельности.

· "СУГГЕСТОР" – источник суггестии.

Возможные суггесторы:
– индивид,
- группа,
- средства массовой информации.

Последние два являются источниками социальных факторов, имеющих суггестивное значение – рекламы, моды, господствующих взглядов, предрассудков, поверий и т. д.

· "СУГГЕРЕНД" – объект суггестии.

Возможные суггеренды:
– индивид,
- группа,
- социальный слой.

Внушение различают по следующим видам:

· Прямое, делящееся на:
§ Императивное кодирование, которое является стрессовым видом воздействия на человека (суггестивные команды и приказы). Носит авторитарный, директивный характер. Резкие, короткие фразы, обычно несколько раз повторяемые, сопровождаемые потоком сигналов, посылаемых мимикой, жестами и интонацией говорящего. Иногда называется отцовским методом суггестии.

§ Суггестивные наставления, влияющие на эмоции, установки и мотивы поведения. Делаются спокойным тоном в виде мягких убаюкивающих длинных фраз, обычно несколько раз повторяемых. Иногда называются материнским методом суггестии.

· Косвенное, включающееся в сообщаемую информацию в скрытом, замаскированном виде и характеризующееся неосознанностью, непроизвольностью и незаметностью усвоения.

Как прямой, так и косвенный виды внушения довольно часто встречаются в быту (хотя часто и не осознаются как таковые).

Как только не обозначают в разговорах его признаки:
- "Он ее психически подавляет";
- "Она на него так влияет, что он подкаблучник";
- “Он их всех "построил"”;
- “Они на него так "наехали", что он и слова против не может теперь сказать”;
- "Как он ее настроит, так и будет" и т. д.

Мы же поговорим о том, как это делать, опираясь на науку, наиболее грамотно и эффективно.

Методы внушения используют для:
· блокировки нежелательного поведения или мышления человека;
· склонения индивида к желательному действию или поведению;
· быстрого скрытого распространения полезной информации и необходимых слухов.

Применительно к ситуации внушение делится на:
· внушение наяву;
· внушение в трансовых состояниях;
· внушение во сне и в просоночных состояниях;
· заочное внушение;
· внушение с отставным эффектом;
· прерывистое внушение;
· внушение с применением специальных процедур или препаратов и др.

Любой вид психологического воздействия небезопасен в руках людей, не знакомых с основами суггестологии.

Сейчас мы рассмотрим прямое и косвенное суггестивное воздействие без активного проникновения в подсознание человека, а скрытое гипновнушение – в разделе "Оперативное гипновоздействие".


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 05:05 | Сообщение # 18
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
3.1. СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРЯМОГО ВНУШЕНИЯ

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 05:06 | Сообщение # 19
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
3.2. ВИДЫ И СОДЕРЖАНИЕ КОСВЕННЫХ ВНУШЕНИЙ.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 27-Сен-2014, 05:07 | Сообщение # 20
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Ментальная магия » Гипноз » Полный курс изучения гипнотизма (Обсуждаем здесь же)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024