Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Сны, толкования » Ретроспективный анализ сновидений. (Тренировка в толковании сновидений.)
Ретроспективный анализ сновидений.
VedaДата: Суббота, 22-Мар-2014, 04:36 | Сообщение # 1
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
В данной теме выкладываем сны (личные, родственников, знакомых и т. д. ), которые уже сбылись в реальности, но без расшифровки случившегося, с указанием даты ответа, где будут даны реально произошедшие события.


1. Все желающие дают свою трактовку изложенного сновидения.
2. В назначенный срок даётся ответ:
   а). Как Вы сами трактовали данный сон, до того, как он сбылся.
   б). Что произошло, о чём предупреждал данный сон.
   в). Краткий анализ ответов участников задания.


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Суббота, 22-Мар-2014, 05:01
 
VedaДата: Суббота, 22-Мар-2014, 04:50 | Сообщение # 2
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Задание № 1.
  Снится, что на улице поднялся сильный ветер, гудят провода. Порывом ветра распахивается настежь входная дверь квартиры и с силой ударяется о большое зеркало, которое висит сбоку от входной двери. От удара всё зеркало пошло огромными трещинами и потускнело. Дверь нараспашку, холодно и ветер гуляет по моей квартире. На улице продолжается буря, ломаются деревья, гудят провода. В квартире вскоре ветер стих и наступила тишина.

Ответ будет дан 29 Марта
Желаю Всем удачи.


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Суббота, 22-Мар-2014, 05:02
 
ВаолияДата: Суббота, 22-Мар-2014, 16:37 | Сообщение # 3
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Отличная тема.

 
LadyEagleДата: Суббота, 22-Мар-2014, 21:12 | Сообщение # 4
Волхв
Группа: Ведающие
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Veda ()
Снится, что на улице поднялся сильный ветер, гудят провода.
Изменения сознания, вызванные силой высшей мысли. Ветер с улицы - значит образовались изменения сознания из вне (начала практиковать, развивать способности).
Цитата Veda ()
Порывом ветра распахивается настежь входная дверь квартиры
Стремление к новому, неизведанному; в быту - тревожное известие. Квартира - личное пространство, внутреннее сознание (мозг, душа, состояние). Целиком: четкое желание выйти из ситуации (здесь: из ситуации незнания к знан
Цитата Veda ()
В квартире вскоре ветер стих и наступила тишина.
 
Цитата Veda ()
В квартире вскоре ветер стих и наступила тишина.
 
Цитата Veda ()
В квартире вскоре ветер стих и наступила тишина.
 
Цитата Veda ()
В квартире вскоре ветер стих и наступила тишина.
иям и умениям, которые тревожат).
Предполагаю, что было предчувствие, пророчество неприятной ситуации, встречи с враждебными силами.
Цитата Veda ()
входная дверь квартиры и с силой ударяется о большое зеркало, которое висит сбоку от входной двери
Новые знания и предчувствия ударяют по видению себя (зеркало в этом сне - взгляд в себя, как бы изнутри). Я бы сказала, до полного пробуждения и знакомства с магией видела себя в одном свете после - полностью изменила взгляд. немного разочаровалась в себе. Из-за каких-то своих поступков (нерешительности, недогадливости и пр.).
В жизненном быту можно трактовать, как плохое известие, отразившееся на внутреннем состоянии, предчувствие беды, плохой новости.
Цитата Veda ()
От удара всё зеркало пошло огромными трещинами и потускнело
Вскоре после сна пришло известие - узнала о том, что долго скрывалось (болезнь, измена,ссора, предательство). Произошла "ломка" сознания. Потрясение.
Цитата Veda ()
Дверь нараспашку, холодно и ветер гуляет по моей квартире
Увидела ситуацию (себя) "изнутри", непривычно и страшно, тревога.
Цитата Veda ()
На улице продолжается буря, ломаются деревья, гудят провода.
Ожидание более сильного вмешательства с свою собственную жизнь из вне; анализ ситуации с позиций "я" и "внешний мир" (ну, или бытие).
Цитата Veda ()
В квартире вскоре ветер стих и наступила тишина.
Принятие решения спокойно встречать невзгоды, осознание своей силы и способности достойно встретить все перемены.
***
Сон не приятный, и если рассматривать его, как сулящий встряску, то не очень хороший. Для меня лично ни соль, ни зеркала, ни еще что-то не являетсябедой и плохой вестью. Поэтому сон трактую как перемены в жизни, известие, пусть не приятное, но и небезнадежное. Тут скорее переплетаются изменения личности с неприятным известием в жизни. И как урок - возможность по-другому, мудро взглянуть на ситуацию.
 
НинаДата: Понедельник, 24-Мар-2014, 11:44 | Сообщение # 5
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Не умею расшифровывать сны :), буду учиться.

Изменения в жизни, которым предшествовали события из вне.
Не нравится потускневшее зеркало, у меня всегда этот предмет ассоциируется с судьбой, с жизнью. Треснуло - изменения, а вот потускнело - может потеря, хочется сказать - "погасло" что-то или кто-то.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
ВаолияДата: Понедельник, 24-Мар-2014, 14:41 | Сообщение # 6
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Анин, да, недавно сонники просматривала - как бы не умер кто. Холод тоже не есть хорошо во сне.
 
ПсигелияДата: Среда, 26-Мар-2014, 20:17 | Сообщение # 7
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Я, честно говоря, в своих снах плохо ориентируюсь, если уж там совсем только всё конкретно тогда могу понять. А вот в чужих...Ну что ж, попробую.

Мне кажется разрушительные и стремительные, возможно магические, внешние события ворвались в Вашу жизнь. Они повлияли негативно на Вас, может даже задели здоровье как физическое, так и психологическое. Потом Вы выкарабкались из этого самостоятельно и внешнее воздействие Вас не беспокоило, Вы наблюдали за ним как бы со стороны. Согласна с Лиссой, может кто-то умер из близких и Вы это сильно переживали или свекровь развела Вас с мужем.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
LeonaДата: Четверг, 27-Мар-2014, 19:19 | Сообщение # 8
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Не скажу, наверное, ничего нового, но выскажусь shy .



Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
VedaДата: Воскресенье, 30-Мар-2014, 00:39 | Сообщение # 9
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Ответ на задание №1.
Моя интерпретация сна:
Решила, что кто-то из родных умер, узнаю об этом по "проводам" т.е. по телефону. А вот о чём ветер и ломающиеся деревья не смогла понять.
Реально произошедшие события:
 

Лисса

LadyEagle

Анин

Марина

Leona

Девочки, спасибо всем большое, ВЫ все Молодцы! respect ok


Справочник Таро
 
ПсигелияДата: Воскресенье, 30-Мар-2014, 00:51 | Сообщение # 10
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Veda, я даже не ожидала от себя такого, что смогу хоть что-то угадать. Думала не один день над Вашим сном.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
VedaДата: Воскресенье, 30-Мар-2014, 00:58 | Сообщение # 11
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Задание №2. (чтоб не расслаблялись). prof
Вижу через стекло окна свою коллегу Ирину. Стоит, смотрит печальная, молчит. Рядом с ней дерево с корнем выкорчеванное и яма (справа), а левой рукой она держит маленькую печальную девочку, лет 2-3х. Но вдруг какая то сила вырывает эту девочку у неё из рук и уносит в яму... Она осталась одна. Всё без слов...
Проснулась я вся в поту... (Дополнение: в реале у неё не было маленькой девочки. Были взрослые сын и дочь).
Ответ в субботу: 05 апреля. Всем удачи!
Можно проанализировать сон №1. Ваши комментарии или дополнения.
 Дам дополнение по реальным событиям, может, по другому проведёте анализ.
 


Справочник Таро
 
ВаолияДата: Воскресенье, 30-Мар-2014, 21:35 | Сообщение # 12
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Veda, задание №2


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Вторник, 01-Апр-2014, 01:38 | Сообщение # 13
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Veda, мой ответ на сон №2



Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Марина - Среда, 02-Апр-2014, 12:32
 
LadyEagleДата: Вторник, 01-Апр-2014, 12:51 | Сообщение # 14
Волхв
Группа: Ведающие
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Veda ()
Вечером мне позвонила мама и сообщила, что ночью умерла моя бабушка (по отцу)
Сон №1. Понимаешь, разбитое зеркало - как правило смерть, как, например, в картах туз - казенный дом. Но. Я все время отбрыкивалась от осознания, что известие о смерти. Тут важнее было твое состояние. На мой взгляд. Трещина в зеркале, помутнение - да, прямое значение известия о смерти, но почему-то я склонна и до сих пор трактовать этот сон больше, как касающийся внутренних взглядов, потрясений. Наверное потому, что большой близости с умершим человеком не было. Если я неправа, значит, осознанно отбрасывала правильную трактовку. Значит - столица Норвегии, Осло )))
 
VedaДата: Вторник, 01-Апр-2014, 16:19 | Сообщение # 15
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата LadyEagle ()
Наверное потому, что большой близости с умершим человеком не было.
Да большой близости не было, забегала с праздниками поздравить. Мама не очень была за поддержку отношений.


Справочник Таро
 
ТальяДата: Вторник, 01-Апр-2014, 16:40 | Сообщение # 16
Постигающая тайны
Группа: Ведающие
Сообщений: 82
Статус: Offline
Сон №2


 
LadyEagleДата: Вторник, 01-Апр-2014, 17:29 | Сообщение # 17
Волхв
Группа: Ведающие
Сообщений: 77
Статус: Offline
Задание № 3.
 Выставляю два сна - одновременно приснились мне и моей коллеге, в смысле, в одну и ту же ночь.
Мой сон "За все заплачено"
(простите мою заморочку, но я всегда даю снам название)
Действие происходит в конференц-зале на 200-250 мест (зал из двух уровней, как в театре: партер возле сцены и партер на возвышенности, когда ряды уходят вверх).
В зале полумрак. На креслах на возвышенности, но под какой как суфлерской будкой, сидим: я, моя мама, с ней незнакомая мне женщина, рядом - незнакомый мужчина с кем-то (не помню). Моя мама спрашивает, нет ли у меня сигарет, мол, выкурила бы сейчас сигарету. Я говорю: не курю. Мужчина протягивает через меня ей небольшую темно-красную пачку сигарет. Миниатюрную какую-то. Я говорю себе: нужно заплатить (не люблю быть должна). Достаю деньги. Бумажные купюры, небольшого достоинства. Раскладываю деньги веером у себя в руках (пересчитываю) и отдаю. (При этом во сне думаю: сколько можно слез? опять!). Мужчина через меня передает пачку сигарет - обычная пачка, белая с голубым.


Сообщение отредактировал LadyEagle - Вторник, 01-Апр-2014, 18:04
 
LadyEagleДата: Вторник, 01-Апр-2014, 17:36 | Сообщение # 18
Волхв
Группа: Ведающие
Сообщений: 77
Статус: Offline
Задание № 3.

Сон моей коллеги "Насилие"

Ей снится больничная палата, в которой много кроватей. На кровати у входа сижу я. Появляется какай-то мужчина и начинает за мной ухаживать, а потом приставать. Я отбиваюсь, ругаюсь, защищаюсь. Все перерастает в избиение с насилием меня.
Она бросается мне на помощь. Мужчина тоже начинает ее бить и насиловать. Она вырывается и спасается, ползая на четвереньках под кроватями.
Мне кажется, сон не по Фрейду. Тут больше эмоций личного плана.
Если бы она смотрела на все во сне отстранено, без эмоций, я бы сказала, что она практиковала во сне разгонку "Битва чудовищ", только на свой лад (я давала в практиках). Вместо чудовищ люди. А она проснулась вся в слезах, в состоянии ужаса, стресса и подавленного состояния. Когда рассказывала мне сон, руки дрожали; даже если сделать скидку на актерское мастерство, все равно сон не оставил мою приятельницу равнодушной и достаточно потряс, всколыхнул сознание.
 
ТальяДата: Вторник, 01-Апр-2014, 21:40 | Сообщение # 19
Постигающая тайны
Группа: Ведающие
Сообщений: 82
Статус: Offline
Veda, дополнение

 
ВаолияДата: Вторник, 01-Апр-2014, 23:18 | Сообщение # 20
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Veda, согласна с Тальей. Либо потеряла сына физически, либо женился и уехал от нее жить отдельно.

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Сны, толкования » Ретроспективный анализ сновидений. (Тренировка в толковании сновидений.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024