Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Как завоевать мужчину?
Как завоевать мужчину?
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 01:17 | Сообщение # 21
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Лисса_ ()
Veda, я уже скоро перестану удивляться. Это уже второй раз за последние три дня - когда мы пишем в унисон. И по тексту и по времени.
Главное, что после этого, если нас послушают, то происходят просто ЧУДЕСА ( пример с Милой).


Справочник Таро
 
ЯблокоДата: Пятница, 18-Июл-2014, 01:30 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Veda, Девочки,это было уже,мы один раз уже с ним прекращали отношения и я переключилась на другого мужчину и он сам напомнил о себе и я как дура подумала что это знак,нас судьба сводит а он не понимает.И вот опять проблемы между нами
 
ВаолияДата: Пятница, 18-Июл-2014, 01:37 | Сообщение # 23
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Яблоко, делали композит отношений с ним? чтобы понять что происходит?

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ЯблокоДата: Пятница, 18-Июл-2014, 01:42 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Лисса_
Цитата Лисса_ ()
Занимайтесь своей жизнью. Если хоть что-то теплится у него в сердце о вас - он вспомнит о вас и найдёт, а вы уже оп-ля - будете другая. А если не вспомнит - то такой и не нужен.

Добавлено (18-Июл-2014, 00:42)
---------------------------------------------
Лисса_

Цитата Лисса_ ()
делали композит отношений с ним? чтобы понять что происходит?

Да мне Leona делала
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 02:24 | Сообщение # 25
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Яблоко
Цитата Яблоко ()
Вспоминают,объявляются как будто только и жду сижу,когда место занято.Не знаю жалеют ли что не слышали меня когда я бегала,просила.Часто задаю себе вопрос,почему через какое то время те мужчины о ком я страдала и хотела быть рядом вспоминают меня и предлагают снова всё начать
Это всегда так. Как тень: ты за ней - она от тебя и наоборот.
Работайте над собой. Пусть за Вами бегают, а вы только лишь будете позволять им бегать за собой.
Нельзя так любить. Любовь человека делает беспомощным, зависимым. А мужики -охотники. Им нужна добыча.
Почему любят стерв? Она сама охотник и все для неё жертвы. Нет страданий для неё. Железная леди или сопливая девчонка? Что лучше?


Справочник Таро
 
LeonaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 02:35 | Сообщение # 26
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Яблоко, почитайте статью у нас Почему мужчины скрывают чувства. Там интересная теория про преследователей и дистанцеров.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ЯблокоДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:03 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Veda
Цитата Veda ()
Почему любят стерв? Она сама охотник и все для неё жертвы. Нет страданий для неё. Железная леди или сопливая девчонка? Что лучше?

Я могу дать отпор любому мужику и мужчин я сама выбираю,может мне просто не интересны те кто сами проявляют симпатию мне а нужны трудные экземпляры.
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:12 | Сообщение # 28
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Яблоко ()
я сама выбираю,может мне просто не интересны те кто сами проявляют симпатию мне а нужны трудные экземпляры.
Правильно сама. А дальше? Выбрала, но пусть и охотится, пусть боится потерять. А если само в руки идёт им это не интересно. Быстро надоедает. Нужно им постоянно покорять вершины. Будьте вершиной, пусть всю жизнь покоряет. Ведь быстро покоренная вершина просто кочка, а быстро распустившийся цветок - запаха не имеет.
***
Цветок сорвут,
Потом растопчут...
 Но ты не дай себя сорвать,
Не позволяй всего что просят
И вечно будешь расцветать!


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:13 | Сообщение # 29
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Я тебе любила, ты смеялся
Над смешной покорностью моей.
Я тебя любила, а ты и не боялся,
Что когда-то надоест всё мне!
Я ушла и мир перевернулся
И молчанье превратилась в боль,
Просишь ты, чтоб я к тебе вернулась,
Вдруг ты понял, как нужна тебе моя любовь…


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:16 | Сообщение # 30
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Мужчина-как загар, сначала пристаёт,потом слезает и смывается.

Женщина-как мороженое, сначала холодная, потом тает, потом липнет.


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:20 | Сообщение # 31
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Как завоевать любовь мужчины?

Женщине надо лишь распалить в его душе самые худшие его инстинкты.
Если женщина мужчиной постоянно восторгается и возводит на пьедестал, то он её просто бросает — ему нужна хищница, а не жертва.
Поэтому если другая женщина умело играет на его инстинктах, держит на некотором расстоянии и коротком поводке, то он благодарно лижет ей руки и никогда сам от неё не отстанет по собственной воле.


Справочник Таро
 
ЯблокоДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:22 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Veda, Спасибо,даже веселее стало tongue как то на душе
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:23 | Сообщение # 33
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Гордым легче — гордые не плачут
Ни от ран, ни от душевной боли,
На чужих дорогах не маячат,
О любви, как нищие не молят.
Широко расправлены их плечи.
Не гнетет их зависти короста.
Это правда — гордым в жизни легче.
Только гордым сделаться непросто.

***
Гордых бьют, но гордые не плачут,
Только вы не верьте, что им легче.
Сильным духом жить нельзя иначе,
Груз забот, как небосвод на плечи…
Кто сказал, что в жизни Гордым легче???
Смелым быть — погибнуть первым значит!!!
Честь и благородство в грозной сечи 
—Живота лишиться иль удачи…
Гордые не плачут словно дети,
Слезы в сердце ото всех скрывают.
Гордым тяжелее всех на свете!!!
Только этого никто не знает…


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:33 | Сообщение # 34
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Самодостаточность.

Самодостаточность — ощущение своей самоценности, завершенности личности, счастья и благополучия, как внутреннего состояния души, зависящей только от тебя самой. Самодостаточность — это центральный стержень твоей личности, твоя опора, твой фундамент на котором строится твое личное благополучие и твое личное счастье.

Постепенно взрослея, вместе с накоплением жизненного опыта, все мы начинаем понимать, что по большому счету в жизни мы можем рассчитывать только на самих себя. Только мы сами можем сделать свою жизнь полной и удовлетворительной во всех ее отношениях.
Но стоит нам влюбиться, как мы тут-же об этом забываем, и допускаем огромную ошибку ожидая от своего партнера, что он не только придаст целостность и полноту любовным отношениям, но и личностную завершенность нас самих.

В любви наилучшая защита от разочарования и ран — это принятие мер, чтобы быть абсолютно уверенной, что никогда не позволишь себе играть отвратительную роль жертвы. Все события нашей жизни отмечены одной двойной зависимостью — причина и следствие, действие и противодействие, агрессор и жертва.

В любви умная женщина всегда будет иметь преимущество потому, что она ставит себя на активную сторону этих взаимозависимостей, всегда следует своей самодостаточности и опираться только на нее.

Но любовь толкает женщину поступать с точностью до наоборот. Любовь заставляет ее чувствовать тебя словно захваченной и сметенной ураганом, дает ей ощущение как будто она обрела нечто, в чем имеет невероятную необходимость, но не может это никак контролировать.

Когда ты влюблена, ты подвержена искушению забыть о своей самодостаточности и чувствуешь себя так, словно целое твое счастье и благополучие зависят не столько от собственных твоих действий, сколько от поступков твоего любимого мужчины. А это порождает в тебе чувство неуверенности, нестабильности и зависимости.

Умная женщина знает, что это безрассудно — делиться открыто своей неуверенностью с мужчиной, безрассудно — позволить мужчине понять, что все преимущества в интимных отношениях на его стороне, даже если это истина. И даже особенно если это истина! Потому что он неминуемо начнет злоупотреблять своим исключительном положением.

Умная женщина знает, что есть проблемы, которые не могут быть решены вдвоем, путем обсуждения, и когда замечает, что она проявляет больше заботы о мужчине, чем он о ней, она сохраняет эти свои тревоги в тайне от него, она знает, что если начнет обсуждать эти проблемы с мужчиной, то только оттолкнет его от себя.

Чаще всего эта тревога — просто переходный кризисный момент, вызванный тем, что ты встретила мужчину, к которому испытываешь действительно сильные чувства, от которого очень многого ожидаешь и которому, как ты чувствуешь, тоже нравишься. Но это твоя проблема, не его, справляйся с ней сама. Будь самодостаточной.

Умная женщина не ищет, и не ожидает, что мужчина ее дополнит, она приступает к любовной связи как целостная и завершенная личность и ожидает того же от своего партнера.


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:35 | Сообщение # 35
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Неподходящие мужчины.

Время, которое ты проживешь с неподходящим мужчиной, будет не просто потеряно, но и крайне разрушительно для тебя. Если ищешь переживания от опасности, возьми и почитай какой-нибудь роман или посмотри фильм, где героини сплошь влюбляются в каких-то мрачных и молчаливых субъектов, которые до последнего момента и словом не обмолвятся что давно женаты.

Умная женщина понимает, что ее любовь — это самый ценный дар который она может преподнести мужчине и никогда не подарит его человеку, который ее не заслуживает и не может ее оценить. Умная женщина понимает, что есть моменты в жизни когда надо использовать свою голову, а не только сердце и выбор партнера как раз один из таких моментов.

Даже если она сатанеет от любви, умная женщина никогда не останется ни ни на миг с мужчиной, который не приносит ей ощущение, что она для него центральный объект для бережного, заботливого отношения, уважения и почитания.

В самом начале отношений невозможно сразу определить, кто способен любить, а кто нет. Никто не может мгновенно определить истинную ценность и характер партнера, потому-что все мы склонны подсознательно показывать самое лучшее в себе, и держаться самым подходящим образом. Но умная женщина довольно быстро начинает улавливать тут и там важные кусочки информации о мужчине исходящей от него самого.

Первоначальная страстная увлеченность ослепляет женщину и прикрывает тысячи недостатков в мужчине, как малозначительных, так и исключительно серьезных. Умная женщина, принимая разумеется мелкие несовершенства, никогда не позволяет себе иметь серьезные отношения с мужчиной, который ей не подходит.

Обыкновенная женщина может сказать: -"Да, знаю, что в конце концов он доставит мне боль и разочарование, но просто не могу не влюбиться в него!» и после короткого как летняя ночь «романа» месяцами будет орошать слезами подушку восклицая «Ну почему я все время попадаю на каких то ужасных типов!»

Умная женщина с самого первого знакомства с мужчиной всегда внимательна, она не пропускает, и уж тем более ни в коем случае не ищет подходящие «объяснения» тревожащим ее сигналам в словах и поведении мужчины. Умная женщина никогда не допускает вздорной мысли, что она сама имеет иммунитет от всех этих вещей в силу любви и «особых отношений» с данным мужчиной. Умная женщина слушает сигналы которые долетают до ее ума и сердца, внимательно наблюдает поступки мужчины известное время, и только после этого бросается в его объятия.

Наблюдай, слушай, оценивай. Открой свои глаза широко и выбирай очень внимательно ибо неподходящий мужчина может тебя уничтожить мало помалу, ежедневно причиняя тысячи легких ран, и доставляя тысячи мелких разочарований до тех пор, пока окончательно не разобьет твое сердце и не сломит полностью твой дух. Подходящий же партнер не только одарит тебя любовью, но и заставит почувствовать себя живой, любимой и желанной.

Умная женщина понимает в кого можно влюбится, а в кого нет, она дарит свою любовь только такому мужчине, который тоже способен ее любить.


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:38 | Сообщение # 36
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Умная женщина. 

Едва ли есть искусство более важное, чем возведение и направление любовных отношений. Для многих людей, а для женщины особенно слова"счастье» и «любовь» — синонимы. Счастливая любовь поддерживает жизнь, несчастная же любовь способна единым росчерком пера перечеркнуть и удачную карьеру и налаженный быт, и материальное благополучие и бросить твое разбитое сердце в пучину глубокого личного страдания когда кажется померкли все краски жизни, а из всей богатой гаммы чувств ты способна испытывать только душевную боль!

Но несмотря на то, что любовь так важна и так высоко ценится многие женщины имеют убеждение, что для успешной и счастливой любви достаточно просто встретить «своего человека» который примет тебя такой «какая ты есть», а там уже все пойдет само собой как по маслу!

Однако истина состоит в том, что для овладения всяким сложным процессом человеческих взаимоотношений требуется приложения определенного искусства состоящего в целенаправленном поведении, правильном отношении, глубоком осмысливании и приложении определенных и весьма конкретных усилий для достижения желаемой цели. И любовь здесь отнюдь не является исключением.

Не стоит воспринимать прилагаемые тобою старания как каторжный труд или какой-то вид манипуляции своим любимым человеком, ведь от этих твоих усилий выигрываете вы оба! Интимные отношения только тогда крепнут и развиваются, когда оба партнера извлекают из них пользу, получают от них именно то, к чему стремятся.

Счастливая любовь не есть случайность, элемент удачи, счастливая любовь достигается только тогда, когда ты твердо знаешь к чему стремишься ты сама, а к чему стремится твой любимый, знаешь что хорошо для тебя, а что хорошо для него, что плохо для тебя, а что плохо для него и поступаешь при этом так, чтобы получать от вашей с ним любви именно то, что требуется лично тебе, оставляя при этом своему любимому возможность беспрепятственно получать от нее то, что необходимо ему.

Для того, чтобы овладеть искусством создания, укрепления и направления любовных отношений необходимо иметь желание и умение мыслить, способность время от времени «влезать в шкуру» своего партнера, готовность перенести моменты дискомфорта, умение проявлять гибкость в своем подходе к партнеру, умение разжигать и поддерживать огонь его любви и многое другое.
Умная женщина умеет применять на практике те знания, умения и навыки которыми она владеет, умеет извлекать опыт из своих прошлых ошибок и не повторять их в будущем, умеет не только слушать, но и слышать, не только смотреть, но и видеть.

Умная женщина видит мужчин такими, какие они есть, а не в розовом ореоле того, какими бы ей хотелось, чтобы они были.

Мужчины.

Умная женщина прекрасно понимает, что реальные мужчины ничего общего не имеют ни с образами выведенными в женских романах, написанных как правило такими же женщинами как и она сама, ни с героями бесконечных любовных телесериалов, снятых на потребу домашним хозяйкам. Они другие, они по другому говорят, думают и действуют, молодые, среднего возраста и зрелые — все они имеют свои особенности характера, свои цели в жизни и в любви, свои достоинства и недостатки.

Вместо того чтобы использовать в своей личной жизни готовые клише и расхожие представления, умная женщина присматривается к окружающим ее мужчинам, учится слушать и слышать то, что они говорят, подмечает то, что их волнует, беспокоит, угнетает, воодушевляет, возмущает, улавливает и запоминает то что для них важно, интересно и значимо.

Умная женщина понимает, что мужчина очень отличаются от женщины, поэтому никогда не пытается думать и решать за него, не представляет в своем воображении как бы он поступил в том и ином случае, что бы он сказал и сделал. Она знает, что мужчина все равно поступит, скажет и сделает все совершенно по своему, часто самым неожиданным для женщины образом.

Умная женщина всегда помнит, что поведением мужчины управляет логика, тогда как поведением женщины правит эмоциональная сфера и чувства. Это коренное отличие является источником бесконечных недоразумений и конфликтов между мужчиной и женщиной, но это же и источник знаменитой женской загадочности влекущей мужчину к женщине подобно волшебному магниту и умная женщина умеет этим пользоваться для собственного блага.

Понимать мужчин, разбираться в них очень важно для женщины, поскольку отдав свое сердце неподходящему мужчине ты уже не сможешь быть счастлива в любви несмотря на то, что в начале все возможно и будет выглядеть более чем заманчиво, волнующе и многообещающе.

Подходящий же мужчина очень часто в начале отношений выглядит каким-то серым и скучным персонажем, от него не исходит ни дрожь волнения, ни какая то особенная страсть, но именно в отношениях с ним ты имеешь все шансы расцвести подобно волшебному цветку и найти ту счастливую, беспроблемную, окрыляющую любовь к которой и стремится твое сердце! Умная женщина умеет использовать накопленные ею знания, опыт и умения для достижения того, к чему она стремится.

Выбор партнера. 

Обычная женщина защищаешь тяжелой железной дверью, охранной сигнализацией и надежными замками свое жилище, но при этом легко допускает в свое сердце неподходящих мужчин!

Умная женщина знает, что любовь к неподходящему мужчине может быть очень опасной, ведь в любви уязвимы твои сердце, эмоции, психика, даже и твое физическое здоровье может оказаться под угрозой если ты свяжешься с неподходящим мужчиной!

Например «экзотический» мужчина может быть очень привлекателен для тебя своей волнующей необычностью и новизной, но с ним гарантировано сложно будет установить здоровые любовные отношения. Если мужчина коренным образом отличен от тебя, возможно вы оба никогда не сможете понять, что же ранит, раздражает и гнетет каждого из вас. Возможно вы никогда не получите взаимную поддержку, уважение, внимание и нежность.

Умная женщина понимает, что мужчины и женщины и без того достаточно различны, поэтому экзотичности и новизне, она предпочитает хотя бы некоторую близость в происхождении, воспитании, образовании, что даже в современном быстро меняющемся мире, может оказаться прочной основой для продолжительной, устойчивой и счастливой любви.

После завершения любовной связи, каждая женщина удивительно точно может описать фатальные недостатки партнера, доведшие до разрыва, о которых она знала с самого начала, но не придавала им должного значения, считая что сила ее чувств и любовь преодолеют все эти преграды на пути к счастью.

Умная женщина никогда не совершает такую ошибку, она внимательно относится к тревожащим ее сигналам в словах и поступках мужчины, она доверяет своей женской интуиции и всегда прислушивается к ее советам.

В интимных отношениях невозможно ни «притянуть"счастливую любовь, ни приказать ей явиться. Но можно ее с высокой долей вероятности предопределить, если сделать хороший выбор хорошего партнера, максимально подходящего тебе лично.
Умная женщина знает, что хороший выбор в любви не основан ни на нервотрепке, ни на драматических переживаниях, при хорошем выборе редко даже бывает горячая страсть.

Есть женщины, которых привлекает известная доля опасности, риска и связанных с этим волнениях. У многих мужчин это тоже достаточно очевидно выражено, но если мужчины переживают волнение риска в спорте, в каких то своих увлечениях, в своей профессиональной деятельности, женщины ищут этого в любовных переживаниях. И это при том, что для женщин существует много большая вероятность быть душевно и эмоционально раненой!

Если умная женщина испытывает потребность в таких волнениях, она переживает их опосредовано, через героинь романов и фильмов, а не напрямую, впуская неподходящего и опасного мужчину в самые сокровенные уголки своей души!

Порассуждай здраво, припомни среди своих знакомых успешные супружеские пары, они скорее милы, чем волнующи, не так-ли? Любовь к неподходящему мужчине, может поранить и разбить твое сердце, и привести к тому, что ты потеряешь впустую многие годы твоей молодой, цветущей жизни.
Умная женщина не королева мелодрамы: любовь, дружба и мир — вот ее цели, и она очень хорошо знает, как их достичь.


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:42 | Сообщение # 37
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
ЗАВИСИМОСТЬ 

Можно её подозревать, когда один человек не может жить без чего-либо или кого-либо.
Как будто ваша жизнь без этого человека не полноценна.
Полноценна, интересна — только с ним.
Такая зависимость говорит об огромном дефиците любви и принятия.

Некоторые люди «уходят» в другие стратегии — например, дистанцируются, запрещают себе любить — чтобы не было больно.
А другие — «находя» подходящий для любви «объект», начинают вкладывать в него все свои чувства, рассчитывая получить любовь взамен.
Увы! Ни один мужчина не способен любить так, как должен был любить родитель (именно этот дефицит любви мы испытываем).
А что же ваш мужчина? Он обалдел от таких чувств, и не знает, что с ними делать.
Это немудрено, ведь чувства предназначены не ему.
Так любит ребенок своего родителя — бескорыстно, безответно. Но он имеет право быть любимым — опять же своим родителем.
Если же ребенок не получил «причитающейся» ему любви, он будет искать «замену» — бессознательно, конечно.
Но мужчина не должен любить как родитель. И не может.
Самопожертвование не может быть оценено по достоинству — так как оно таковым не является.
По сути, это манипулятивная стратегия — «делай, что хочешь, только останься со мной».
Это использование другого человека — из страха — одиночества или страха остаться нелюбимой, или какого-то другого страха.
Поэтому она и не срабатывает.
Поначалу мужчина может поиграть в эту игру — ведь она в какой-то степени начинается приятно.
Но когда он — нет, не умом, а шестым чувством начинает понимать, что должен заплатить за это отсутствием свободы и даже своей индивидуальности, она перестает ему нравиться и он активно начинает сопротивляться.

Что делать? 

Разбираться со своими душевными ранами.

Это страх заставляет нас так поступать с близким человеком.
Разобраться со страхом — это собственная ответственность.
Когда ваш внутренний ребенок получит любовь от вас (это единственный здоровый путь при подобной травме), то ваши ожидания к мужчине сильно поубавятся.

А когда из отношений уходят излишние ожидания, они становятся более здоровыми и полноценными. Где и мужчина, и женщина могут быть отдельными.

Когда вы сможете быть отдельными, тогда вы и получите настоящее удовольствие от отношений.


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:43 | Сообщение # 38
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Каждый человек — отдельная личность, которая очень хочет осуществить своё право на собственный, уникальный способ проживания.
И будет стараться делать это всеми возможными способами — через открытый конфликт, или тихое сопротивление, или ложь и обман.

Мы не можем управлять другими людьми.
Мы рискуем загнать себя, тратя свое время и ресурсы на фиктивную защиту.
Вместо этого нам нужно увидеть жизнь во всем её многообразии, понять, что другой человек — отдельная личность, имеющая право проживать свою жизнь так, как она считает нужным.
Не нужно прилагать так много усилий на уход и контроль над близким человеком, низводя его до уровня дрессированной собачки.

Зато и мы имеем право делать свой выбор и решать, по пути ли нам с этой личностью или же нам лучше пойти другой дорогой.


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:46 | Сообщение # 39
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ СОБОЙ. 

Когда-то мне казалось, что этот человек для меня — весь мир. Он застилал собой всё: родных и друзей, и небо, и солнце и тот город, который, если я просыпалась рядом с ним — казался «золотом на голубом», а если я просыпалась одна — превращался в холодную серую глыбу.
И каждый день, проведённый с ним, был праздником, и каждая ночь — была ещё одной ступенькой лестницы в небо.
И каждый раз, глядя на мир из-а его плеча, который за этим плечом становился ослепительно-ярким и нестерпимо-прекрасным, я думала только об одном: «Я хочу, чтобы это никогда не кончалось. Господи, пусть так будет всегда!».

Но жизнь не стоит на месте.
Она, как река с быстрым течением, бежит вперёд, и нас несёт куда-то, уносит далеко от родного берега, и назад уже не вернуться, а впереди — неизестность, страх.
Нет, нет, пусть лучше всё останется, как есть! Но всё проходит, и плохое, и хорошее.
Бороться с течением жизни бесполезно, оно сильнее тебя.
И человека, который застилал собой весь мир, унесло далеко вперед, а я осталась позади.

Нет, я не утонула. Я барахталась изо всех сил, захлёбываясь в чёрной воде и, наконец, обессиленная, вылезла на незнакомый берег.
Там, на этом чужом берегу, были только серые глыбы, острые камни, по которым было больно ходить босиком, и хмурое низкое небо.

Но, когда я окончательно просохла, встала во весь рост и вышла на широкую дорогу, тучи рассеялись, и я увидела зелёные деревья вдоль дороги и «золото на голубом».
И, когда на ногах уже зажили все царапины от острых камней и солнце на новом берегу засияло в полную силу, вдруг неизвестно откуда появился тот человек, всплыл на поверхность из глубин прошлого и сказал: «Я хочу тебя видеть».

Мы встретились. И, посмотрев на мир из-за его плеча, я не увидела ничего необычного, потому что мир был прекрасен и без него — сам по себе.


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 03:49 | Сообщение # 40
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Как быть с тем, что все может измениться в любой момент, и ни в чем и ни в ком нельзя быть уверенным до конца?

Все действительно может измениться в любой момент.
Мы и вправду не являемся творцами своей судьбы на 100 процентов,и никогда не сможем контролировать окружающие нас обстоятельства всецело.
Мы даже не знаем,когда умрем,и не сможем проконтролировать момент окончания своей жизни!
И все же — если мы устойчивы,можем по-настоящему опереться на себя,мы способны перед многим устоять.
Доверяющим себе людям легче выдержать изменчивость жизни.
Они быстрее восстанавливаются,и способны найти положительные стороны в изменениях,какими бы ужасающими они ни казались вначале.
Они,скорее,ориентированы на поиск новых возможностей,чем на поиск причин — почему«не получится»…
Мы можем изменить качество своего бытия,когда мы живы.
Мы сами выбираем — осознанно или нет — куда тратить свою энергию — на страхи ли,на стремление ли соответствовать кому-то и чему-то или на поиск чужого признания…
И мы можем — прислушавшись к себе,и,позволив себе, — желания или,наоборот,отказавшись от того,что нас мучает и угнетает — прожить более полнокровную и счастливую жизнь


Справочник Таро
 
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » Как завоевать мужчину?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024