Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Психология » Я вижу тебя насквозь... (Учимся разбираться в людях)
Я вижу тебя насквозь...
LeonaДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 12:44 | Сообщение # 1
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Я всегда считала, что хорошо умею разбираться в людях. Действительно, опыт показывал, что я редко в них ошибалась. Но, благодаря Лиссе, мне в руки попала книга Гласс Л.Я. "Я читаю Ваши мысли", и я поняла, что до того, чтобы разбираться в людях по-настоящему мне еще очень далеко.

Предлагаю вместе учиться этому непростому, но такому необходимому искусству.
Призываю всех желающих высказываться и делиться своими историями и наблюдениями!


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 12:47 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Leona, отличная тема. Спасибо. Просим - просим! hands

Повторенье - мать ученья. biggrin


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 13:30 | Сообщение # 3
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Прежде чем мы начнем продвигаться вперед, давайте определим, какими способностями вы обладаете в настоящее время.

Для этого предлагаю пройти тест, который разработан специально для того, чтобы определить, можете ли вы уже разбираться в людях и насколько хорошо вы это делаете.

Выберите для каждого вопроса ответ «верно» или «неверно». Отвечайте честно.
Правильным обычно является ответ, который приходит вам в голову первым, поэтому не пытайтесь себя корректировать.



Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 13:35 | Сообщение # 4
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Подсчет результатов теста



Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 17:51 | Сообщение # 5
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Всех нас можно разделить на несколько категорий.
Давайте пройдем еще один тест, чтобы определить к какой конкретно категории вы относитесь.

4 категории, в каждой по 4 вопроса. Вам нужно ответить "да" или "нет" на каждый вопрос в каждой категории.



Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 18:14 | Сообщение # 6
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
В своей жизни каждому из нас приходится сталкиваться с разочарованием. А разочаровываться в людях, наверное, болезненнее всего.

Очень часто наш внутренний голос или наши предчувствия предупреждают нас о том, как скорее всего будут развиваться события в том или ином случае. Но мы игнорируем это.

Почему же мы не хотим ничего слышать, даже когда нам уже просто кричат, что нужно остановиться и как следует подумать? А потому, что большинство людей не верит тому, что слышит или чувствует.

Мы отвергаем саму мысль оказаться в ситуации, из которой не сможем выйти без потерь. Все усложняется еще и тем, что решение довериться или нет своему чутью, чаще всего необходимо принять сразу же, в считанные минуты, и именно поэтому мы делаем ошибки опять и опять, выбираем не тех людей и позволяем с собой плохо обращаться.

Методы, о которых мы будем говорить в этой теме, позволят прогнозировать, будем ли мы ладить с новыми людьми на основании того, что и как они сказали, какое при этом имели выражение лица и как двигались. И что немаловажно, мы научимся с большой долей вероятности распознавать лжет ли нам человек.

Например, когда мужчина будет благодарить вас за прекрасно проведенное время и предлагать пойти куда-нибудь вместе на следующей неделе, вы наверняка будете понимать насколько искренне это было сказано, вместо того чтобы часами дожидаться у телефона его звонка.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 18:32 | Сообщение # 7
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Приведу несколько примеров жизненных ситуаций. Возможно, в некоторых из них вы узнаете себя или кого-то из своих знакомых.

Сюрприз

Молодая женщина, назовем ее Виктория встречает молодого красивого мужчину - Олега. Знакомство проходит в очень романтичной обстановке и все неправдоподобно хорошо. То обстоятельство, что Олег  немного скуповат и Вике приходится за все платить во время их свиданий, девушку ничуть не беспокоит, потому что Олег говорит, что со дня на день он получит гонорар за выполненный заказ. Правда, этот день никак не наступит, но зато Олег относится к Виктории как к королеве.

Они встречаются по будням, потому что Олег сказал, что в выходные работает. Виктория не может звонить Олегу на работу, потому что связь только через коммутатор, это долго, сложно и...в общем, общаются они только через сотовую связь.

Олег сказал, что у него огромный дом, но он еще строится. Конечно, они с Викой будут в нем жить, с прислугой, но пока дом не готов, Виктория не должна его видеть. Это же сюрприз!

Девушка целиком отдается своему чувству и не обращает внимание на то, что Олег избегает смотреть ей в глаза, у него постоянно подергиваются веки, он виновато хлопает ресницами и втягивает голову в плечи, придумывая все новые и новые объяснения своему поведению.

Виктория не замечает, что у Олега удивительно высокий голос, но к концу предложения он переходит почти на шепот и начинает мямлить, стоит только ей начать его спрашивать о чем-то конкретном.

Развязка этой истории такова, что Олег оказался женат, а в лице Виктории нашел себе дурочку, которую можно использовать. И он получал от нее все, что хотел, — и секс, и эмоции, и
деньги.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 19:01 | Сообщение # 8
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Тамбовский волк

Елизавета - успешная бизнес-леди, сильно переживала из-за мужчины, который, как она подозревала, ей изменял.

Ее любимый человек Игорь уже месяц навещал родителей в Тамбове, а ей было разрешено звонить только днем. Это он объяснял тем, что его отец приходит с работы рано, сразу ложится спать и он не хочет, чтобы его беспокоили звонками.

Елизавета сокрушалась, что Игорь очень любит ее, но не хочет связывать себя никакими обязательствами. Елизавета даже делает ему дорогие подарки, но он воспринимает их как должное. Когда Лиза звонит ему, он всегда говорит, что перезвонит, но никогда этого не делает.

Три дня назад Игорь оставил на автоответчике Елизавете сообщение, что пробудет в Тамбове еще три недели, потому что нужен своим родителям. Но когда бы Лиза не звонила, он вечно куда-то спешит и не может с ней разговаривать.

Наконец Лиза стала подозревать, что Игорь изменяет ей. И оказалась права. В конце концов она смогла уличить мужчину во лжи, и тот сознался, что нашел себе другую.

Сердце женщины было разбито, но по крайней мере ей приятно было сознавать, что ее чутье не подвело. Поступки Игоря были куда красноречивее тех пустых заверений в любви, которые неоднократно он говорил Лизе.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 22:45 | Сообщение # 9
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Слезы "радости"

Все люди, готовящиеся вступить в брак, переживают предсвадебное волнение. Но нужно особенно насторожиться, если это не просто волнение, а какое-то дурное предчувствие, которое не дает покоя изо дня в день.

В день собственной свадьбы Людмилу не покидало ощущение того, что она совершает самую большую ошибку в своей жизни. Она думала об этом даже тогда, когда была в ЗАГСе. А когда ее спросили торжественным тоном о ее согласии, по ее щекам потекли слезы. И это были слезы не радости, а страха, что она совершает ошибку. Но она прошла всю церемонию до конца, а потом сожалела об этом каждый день.С самого первого свидания Людмила и Михаил ссорились из-за всяких мелочей, и чем ближе была свадьба, тем чаще это случалось. Они все время доказывали друг другу свою правоту. Это были не отношения, а соревнования по "перетягиванию одеяла". Михаил постоянно пытался переделать Люду на свой лад, изменить ее манеру одеваться, прическу, поведение.

Людмила надеялась, что со временем ее обида на Михаила утихнет. Она пыталась подавить в себе это чувство, полагая, что это все просто предсвадебное волнение. Но это было не так.

После свадьбы стычки только участились. Михаил уже без стеснения критиковал абсолютно все, что делала Людмила.

Конечно, пара в итоге развелась. Но сколько можно было бы сэкономить нервов и избежать различного рода проблем, если бы Людмила прислушалась к своим предчувствиям и не побоялась бы отменить бракосочетание.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Вторник, 29-Апр-2014, 00:33 | Сообщение # 10
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Профессионал

Антонину рекомендовал на работу к Ольге ее бывший одноклассник Алексей. Алексей сказал Ольге, что Антонина опытный сотрудник и настоящий профессионал.

На собеседовании Ольге не понравился агрессивный тон и враждебность, с которой Антонина отвечала на ее вопросы. Она нашла Антонину довольно неприятной и поскорее закончила собеседование. Когда Антонина вышла из кабинета, Ольге даже как-будто стало легче дышать.

В тот же день Ольга позвонила Алексею и спросила, всегда ли Антонина настроена так враждебно. Алексей опять заверил Ольгу, что Антонина знает свое дело. Ольга позвонила Антонине и пригласила ее на работу. Знала ли она, что совершает большую ошибку в своей карьере?

Антонина не только разговаривала с Ольгой неуважительно и враждебно, она еще и оспаривала все ее распоряжения. Кроме того, у нее начались конфликты и с другими сотрудниками и это повлияло на атмосферу в коллективе. Люди стали нервничать и жаловаться. Даже клиенты сочли Антонину слишком грубой и это привело к падению продаж.

Все это явилось следствием того, что Ольга приняла новую сотрудницу на работу, оставив без внимания то впечатление, которое Антонина произвела на нее при первой встрече. В итоге это решение привело к финансовым потерям и ухудшению морального климата в коллективе ее компании.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Вторник, 29-Апр-2014, 01:31 | Сообщение # 11
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Итак, какой вывод мы можем сделать из этих примеров.

Если тоненький голосок внутри вас говорит, что что-то выглядит или звучит подозрительно, то он скорее всего прав. Прислушайтесь к нему! Донжуаны, аферисты, мошенники, "ядовитые" люди могут замечательно выглядеть, обладать прекрасными манерами, но всегда есть признаки, которые выдают их с головой.

Конечно, есть очень искусные лжецы. Но если внимательно прислушиваться и приглядываться к четырем кодам общения, о которых мы будем говорить дальше, - к речи, голосу, телу и выражению лица, можно с легкостью вывести на чистую воду и их.

Нужно следить не только за тем, что люди говорят, но и как они это говорят и как при этом выглядят. Научитесь видеть и слышать не только то, что хотели бы увидеть и услышать! Старайтесь услышать и понять то, что вам говорят на самом деле. Это поможет сэкономить вам массу нервов и времени.

Первое, о чем вы должны спросить у себя после знакомства с кем-либо, — это какое у меня от него ощущение — хорошее или плохое? Ответ на этот простой вопрос может уберечь вас от многих неприятностей. А если вы постоянно чувствуете себя плохо в чьем-либо присутствии, то вам следует спросить себя, почему же вы так хотите с ним общаться. И если вы зададите себе этот простой вопрос, например когда будете решать, стоит ли вам вести с кем-нибудь дела, то окажете себе огромную услугу, которая не утратит своего значения и спустя годы.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Вторник, 29-Апр-2014, 19:10 | Сообщение # 12
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Проверьте, знаете ли вы, что нужно для того, чтобы хорошо понимать людей.

Ниже вы найдете перечень вопросов, к каждому из которых предлагаются два ответа.
Выберите ответ, с которым вы согласны.
 ЧТО ОЗНАЧАЮТ ВАШИ ОТВЕТЫ



Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Вторник, 29-Апр-2014, 19:18 | Сообщение # 13
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
ДЕСЯТЬ ОТЛИЧИЙ БОЛЬШИХ ЗНАТОКОВ ЛЮДЕЙ

Люди, которые хорошо понимают других, доверяют своему чутью и имеют много общего. Вот некоторые черты, которыми они обладают. Поставьте себе цель изучить их и развить их в себе.

1. Они учатся на своем опыте и, как правило, не делают одну и ту же ошибку дважды. Они прекрасно помнят, что чувствовали, когда у них возникали серьезные проблемы. Они очень остро реагируют на неприятности, поэтому делают все для того, чтобы они никогда не повторились.

2. Они уделяют самое пристальное внимание всему, что люди говорят, как говорят и как при этом выглядят. Благодаря этому им гораздо легче точно запомнить все, что говорят другие.

3. Они постоянно следят за реакцией человека — его движениями, жестикуляцией и выражением лица — и поэтому знают, как действуют на других и как другие действуют на них.

4. Они не боятся открыто выразить все свои эмоции — от гнева и страха до любви, поскольку всегда знают, что чувствуют в любой конкретной ситуации.

5. Они настолько восприимчивы ко всему, что происходит вокруг, что легко избегают угрозы стать жертвой в потенциально опасных для их здоровья и жизни ситуациях.

6. Они знают, что успешны, и благодаря этому совершенно уверены в себе. Они знают, что не только выживут, но и победят, потому что умеют окружать себя надежными людьми.

7. Уделяя большое внимание даже незначительным деталям, они одновременно видят картину в целом и способны наслаждаться мелкими радостями жизни.

8. У них хорошая память, которую они развивают, внимательно следя за тем, что происходит вокруг, и изучая людей, с которыми им приходится иметь дело.

9. В своем бизнесе они чаще принимают удачные решения, чем неудачные. Если они идут на риск, то тщательно взвешивают все «за «и «против», поскольку им известно множество нюансов и возможных подходов к решению стоящих перед ними задач. Они не поддаются чужому влиянию.

10. У них есть настоящие друзья и близкие люди, потому что они заботятся о чувствах других людей. Они умеют так выражать свои эмоции, что это идет только на пользу их отношениям с людьми. Благодаря своему широкому кругозору они редко выбирают себе в друзья и товарищи людей, способных доставить им одни огорчения и неприятности.

Поступая таким образом, вы обнаружите, что стали неизмеримо лучше понимать, что другие действительно имели в виду и что они на самом деле собой представляют.

Далее мы познакомимся с упражнениями, которые помогут вам развить свое умение разбираться в людях. Эти упражнения специально разработаны для усиления вашей восприимчивости к окружающему миру.

Они позволят вам полнее раскрыть свои способности видеть, что люди делают, и слышать, что они говорят. Чем дольше вы будете делать эти упражнения, тем большего достигнете в искусстве понимать людей и то, о чем они на самом деле думают.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Среда, 30-Апр-2014, 00:48 | Сообщение # 14
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
ОСТАНОВИТЬСЯ, ОСМОТРЕТЬСЯ И ПРИСЛУШАТЬСЯ

Нам настоятельно советовали делать эти три простые вещи еще в начальной школе, когда учили переходить улицу. Нам говорили, что нужно остановиться у знака пешеходного перехода, осмотреться, убедиться, что поблизости нет машин, и прислушаться, нет ли машин вдалеке. Невыполнение этих простых правил могло поставить под угрозу нашу жизнь, ведь нас могла сбить машина. Если бы мы не потратили некоторое время на то, чтобы сделать эти три вещи, и стали просто бездумно переходить улицу, то подвергли бы себя огромному риску и создали бы для себя опасность.

А если применить те же принципы к общению с людьми? Ведь и здесь если мы не потратим некоторое время на то, чтобы ОСТАНОВИТЬСЯ, ОСМОТРЕТЬСЯ и ПРИСЛУШАТЬСЯ, то сами создадим условия, при которых нам могут испортить жизнь. Кто-нибудь может просто разбить нам сердце.

Большинство из нас могли бы избежать многих личных трагедий, если бы потратили хоть немного времени на то, чтобы остановиться, присмотреться к выражению лица и жестикуляции другого человека, прислушаться к тому, что и как он говорит, а также понять, какое он на нас производит впечатление.

Если мы научимся ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, ПРИСМАТРИВАТЬСЯ и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, прежде чем завязать те или иные деловые или личные отношения, нам не придется больше ночью ворочаться с боку на бок, горько сожалея то об одном неправильном решении, то о другом.

Следующее упражнение будет вашим первым шагом. Возможно, поначалу вам будет не слишком удобно его выполнять, но впоследствии оно станет для вас совершенно естественным, и вы сможете мгновенно распознавать людей практически в любой ситуации.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Суббота, 03-Май-2014, 23:31 | Сообщение # 15
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Упражнение 1. Музыкальные стульчики
Доступно только для пользователей


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Суббота, 03-Май-2014, 23:36 | Сообщение # 16
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Упражнение 2. Наблюдатель

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Суббота, 03-Май-2014, 23:40 | Сообщение # 17
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Упражнение 3. Анализ своих ощущений

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Суббота, 03-Май-2014, 23:44 | Сообщение # 18
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Упражнение 4. Фотографическая памятьУпражнение 5. Пора смотреть кино

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Суббота, 03-Май-2014, 23:57 | Сообщение # 19
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Упражнение 6. Убрать звук
Упражнение 7. Слушайте лирику
Упражнение 8. Муха на стене


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
LeonaДата: Воскресенье, 04-Май-2014, 00:02 | Сообщение # 20
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Упражнение 9. Тренировка в ресторане
Упражнение 10. Устранить «помехи» в сознании


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Психология » Я вижу тебя насквозь... (Учимся разбираться в людях)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024