Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Практика Таро » Общие вопросы по Таро (Обсуждения раскладов, колод, толкований. Сводная тема)
Общие вопросы по Таро
ВаолияДата: Понедельник, 03-Фев-2014, 22:50 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
В общем вся суть темы в названии и описании. Просто общаемся о картах.

Итак, Таро. Достаточно древняя система, которая помогает людям заглядывать в душу, в будущее, находить пути решения различных вопросов и трудных ситуаций.

Для меня знакомство с картами показалось вначале что я их никогда не пойму и не осилю. Слишком сложно.
Именно поэтому я начала с малой Ленорман. Простые картинки простые к толкованию. Со временем захотелось сложности, более тонких изысканий и анализа. Так я пришла к классике Таро Уайта.

Дальше больше, чем глубже познаёшь мир карт, тем большее количество колод хочется узнать и понять. Потому что каждая новая грамотно составленная колода несёт в себе своё наречие и свои нюансы.

Так я открыла для себя Некрономикон и Отражение. Причем Отражение до сих пор чувствую сложноватое для меня.

На пороге к открытию еще одна колода Марчетти. Пока не решила какая именно будет. Но чувствую что куплю. Пока в раздумья х - Таро Божественного наследия (склоняюсь) или просто позолоченное Таро.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
СнЕжИнКаДата: Вторник, 04-Фев-2014, 01:43 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата
Для меня знакомство с картами показалось вначале что я их никогда не пойму и не осилю. Слишком сложно.

Лисса, доброй ночи! Здорово, что теперь появилась такая интересная тема! Я вот последних два дня живу параллельно с Вашими словами. Ничегошеньки не понимаю, такое чувство, что мысли заходят в тупик... Вообще не понимаю, как карты трактовать...
Не могу понять кто такие короли (кого именно под ними понимать), тоже и с королевами, рыцарями, пажами... Например, почему 9 означают одиночество???
У меня миллион вопросов...
Пыталась углубить анализ расклада на отношения... Пока как тормоз! teehee
 
ВаолияДата: Вторник, 04-Фев-2014, 14:53 | Сообщение # 3
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
СнЕжИнКа,  видимо это связь с Арканом Отшельник. Он девятый.

При трактовании раскладов для начала лучше всего понять не фигурные, а числовые карты. Фигурные карты могут означать слишком много - и людей, и ситуации, и черты характера.

Желательно знакомство с Таро начинать постепенное, читая общее описание каждой карты. Когда сундучок в голове наполнится знаниями - пойдёт видение. Ну и практика нужна конечно.

Можете открыть свою тему, например, карта дня и проработать Вашу колоду в паре с кроликом.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
СнЕжИнКаДата: Среда, 05-Фев-2014, 12:08 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Лисса, доброе утро! Спасибо, думаю, со временем, разберусь, главное желание есть! )
У меня пока нет ТАРО... Подскажите, пожалуйста, с каких начать? И я так поняла, что по интернету лучше не заказывать, т.к. карты надо подержать в руках, так сказать почувствовать колоду или неважно?
 
ВаолияДата: Среда, 05-Фев-2014, 12:11 | Сообщение # 5
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
СнЕжИнКа, классика Таро Уайта - это милое дело для новичка.

Я сторонник того, что карты - это инструмент для ясновидения, яснознания. Можете взять открыть различные колоды в интернете, и просто посмотреть их, внимательно и не спеша. Та, на которую ляжет душа и есть Ваша.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
СнЕжИнКаДата: Среда, 05-Фев-2014, 12:24 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Спасибо! Узнаю, можно ли их приобрести в нашем городе (никогда раньше не задавалась таким вопросом), а там уже посмотрю! )
 
AngelДата: Среда, 05-Фев-2014, 12:24 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Статус: Offline
ну я раньше сама гадала(и щас маленько  себе смотрю) но так есть правда. но как их чистить?

Спасибо Вам!
 
ВаолияДата: Среда, 05-Фев-2014, 12:25 | Сообщение # 8
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Кристя, в этом форуме есть тема - всё о Таро. Туда и пойдёмте обсуждать карты. Здесь расклады, и акции. Темы не засоряем. Модератор строгий, может наказать. biggrin

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
AngelДата: Среда, 05-Фев-2014, 12:25 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Статус: Offline
хорошо:-)

Спасибо Вам!
 
ВаолияДата: Четверг, 06-Фев-2014, 00:24 | Сообщение # 10
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Кристя, разные школы гадания предусматривают разные подходы к общению с Таро. Так например, нельзя давать свои карты другим людям в руки. Карты как инструмент тонкий - настроен на энергетику гадалки. А тут вмешательство чужое и карты начинают врать. Ребёнок обычно не в счет, особенно маленький, но на всякий случай, я сложила карты по мастям и завернула в ткань. Пусть полежат, энергетика стабилизируется. Потом можно будет снова гадать.

Иногда карты чистят в соли. Закапывая их туда. Так они очищаются от негатива. Зажигаются при гадании свечи. В общем я как-нибудь обязательно напишу небольшую статью об этом. Как вижу я.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
AngelДата: Четверг, 06-Фев-2014, 00:40 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Статус: Offline
Лисса, я чищу их бью об пол( у меня есть еще парижская сивилла,  но на таро я не сильно работаю пока не умею)

Спасибо Вам!
 
ВаолияДата: Четверг, 06-Фев-2014, 01:01 | Сообщение # 12
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Кристя, интересный подход. Карты не обижаются? biggrin

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
AngelДата: Четверг, 06-Фев-2014, 01:55 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Статус: Offline
Лисса, да нет пока) Я просто не знаю как их правильно чистить

Спасибо Вам!
 
ПсигелияДата: Четверг, 06-Фев-2014, 01:56 | Сообщение # 14
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса, а чем отличаются расклады колод Черный Гримуар от Манара? Почему Вы пользуетесь то одной колодой, то другой? Еще где-то я читала, что Вы Райдера использовали. Разные колоды по разному дают информацию?
И можно ли делать один и тот же расклад поочередно меняя колоды? Что это даст?

Подобные вопросы обсуждаем в этой теме.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Leona - Среда, 19-Фев-2014, 21:02
 
ВаолияДата: Среда, 19-Фев-2014, 22:01 | Сообщение # 15
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, разные колоды, разные характеры, разные нюансы.

Я раскладываю на тех колодах к которым тянется душа и рука. Доверяя своей интуиции я выбираю для конкретного человека именно ту колоду, которая лучше всего раскроет суть отношений и вопросов.

Что касается дублирования колод на один и тот же расклад - тема интересная, делать так можно, это двойной, тройной расклад. Когда на одну колоду ложат вторую и даже третью.
Но это дело сложное, и не всегда бесплатное. Ну если только на какой-нибудь акции кто-нибудь захочет попрактиковать.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ЛилияДата: Среда, 19-Фев-2014, 22:17 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Лисса, у меня такой вопрос: а можно ли делать расклад себе? я просто слышала такое,что мол можно счастье себе прогадать
 
ВаолияДата: Среда, 19-Фев-2014, 22:29 | Сообщение # 17
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Лилия, отличный вопрос на самом деле.

Попробую рассказать как вижу гадания я.

Расклады себе делать можно. Но для этого нужно следовать нескольким правилам. Их я придерживаюсь при гадании другим людям.

1. Полная отрешенность от ситуации и готовность увидеть любой ответ на свой вопрос. То есть должна быть непредвзятость и ровное состояние души.

2. Когда люди гадают, себе или еще кому-то, то обычно виден исход ситуации. Правильная этика гадания предусматривает не только рассказать о варианте развития событий, но и предупредить, что этот вариант может получиться, если отпустить ситуацию, и что-то делать или не делать.

А то ведь как бывает. Нагадаешь (не я, это вообще) человеку много денег, а он сядет на диване и ждёт когда ему свалится на голову счастье. А без гадания пошёл бы на работу, старался бы, оценён был бы и так далее.

Или по другому, нагадают человеку какую-нибудь беду и расскажут об этом. Человек зациклится на негативной программе и пожалуйста - всё сбылось.

3. Не стоит задавать один и тот же вопрос Высшим силам несколько раз. Вы только запутаетесь, а наслоение в инфополе получится, особенно если из-за душевного состояние результаты разные получились. В результате в судьбе меняется дорожка или наслаивается. И как события развернуться - тоже будет неясно.

Не знаю, очень много зависит от профессионализма гадающего всё-таки...
У меня на практике чаще на один и тот же вопрос - одинаковые ответы. Но были ситуации и путаницы. В такие времена я просто убираю карты с глаз долой. biggrin И извиняюсь перед Высшими.

4. Задавать правильные вопросы и правильные сроки. И учитывать их дальше. Правильные вопросы в Таро - это те вопросы, которые отвечают на вопросы - Почему, Что явилось предпосылкой, Какие варианты развития событий, Совет карт.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 19-Фев-2014, 22:32 | Сообщение # 18
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Прогадать судьбу - не верю что реально. Для меня гадание - как залезть в ячейку информации определённого человека и считать варианты и психологическое состояние. Если ему по судьбе положено выйти на улицу и сломать руку - будьте уверены, и без гадания сломает. Но вот предупредить его что могут быть тяжёлые времена и надо перетерпеть - можно.

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
СнЕжИнКаДата: Пятница, 28-Фев-2014, 14:59 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Дорогие тарологи, расскажите, пожалуйста, поделитесь опытом с чего начать свое общение с колодой Таро? Сегодня поеду забирать две колоды, наконец-то я решилась на их приобретение, но у меня такой мандраж, вся в ожидании... А вот не знаю как себя с ними вести, куда лучше положить, во что,  какое это должно быть место, как начать общение? Боюсь, вдруг они на меня обидятся за неумелое обращение... unsure

Сообщение отредактировал СнЕжИнКа - Пятница, 28-Фев-2014, 15:00
 
ВаолияДата: Пятница, 28-Фев-2014, 19:35 | Сообщение # 20
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
СнЕжИнКа, сделайте расклад первый для новой колоды.

А где хранить и как обращаться - вам подскажет интуиция.
Мало того, я отношусь к колодам как к инструменту. Хотя у каждой свой язык в разговоре со мной.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Практика Таро » Общие вопросы по Таро (Обсуждения раскладов, колод, толкований. Сводная тема)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024