Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Практика Таро » Общие вопросы по Таро (Обсуждения раскладов, колод, толкований. Сводная тема)
Общие вопросы по Таро
ВаолияДата: Пятница, 28-Фев-2014, 19:36 | Сообщение # 21
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Расклад "Первый" для новой колоды

..........1...........
....2....3...4.....
.......5...6.......
..........7.........

1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо
5 - как сложится наше с ней сотрудничество
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон)


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
СнЕжИнКаДата: Пятница, 28-Фев-2014, 23:47 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Лисса, добрый вечер! Урррра, привезла их домой, таро Райдера Уайта и Фаволь, подержала немного в руках и отложила! ))) Фаволь красотища даже в упаковке! )
Но пока не открывала и не трогала каждую карту... А как дальше быть, просто их потасовать и сделать первый расклад?
 
ВаолияДата: Суббота, 01-Мар-2014, 00:47 | Сообщение # 23
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
СнЕжИнКа, а что вам подсказывает маленькая Снежинка внутри вас? То и делайте. Не ошибётесь.

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Воскресенье, 02-Мар-2014, 17:11 | Сообщение # 24
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса, а Вы сами придумываете схему расклада, то есть куда например положить следующую карту, или есть общие схему раскладов, так сказать стандартные или типовые схемы. И мне пока не понятно почему например в первом раскладе у Вас единичка посредине в первом ряду, а во втором ряду цифр больше и точечек разное количество. И когда карты раскладываешь, то там где стоит цифра-там нет карты? Я так поняла, что точечки - это карты.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
СнЕжИнКаДата: Понедельник, 03-Мар-2014, 00:46 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Лисса, добрый вечер! Сделала первый расклад и честно, пребываю в страхе. Помоги, пожалуйста, разобраться...
Да, хотела уточнить, карты надо не тасовать, а на столе по часовой стрелке перемешивать или как? И какой рукой лучше вытаскивать? И как, в смысле, берешь карту и перерворачиваешь ее к себе сверху вниз? Что то раньше не задавалась такими вопросами, а теперь растерялась как правильно...
О знакомстве... Сначала у меня прямо их рук выпрыгнула карта Рыцарь Чаш, а потом, если по порядку:
1. 9 мечей!!! Я боюсь! Это кто ж я для колоды? Ничего хорошего не слышала об этой карте! Кто я стаждущая одиночка, пучок отчаяния и депрессии, а то еще хуже того, смерть? Я прямо в шоке теперь...
2. Колечница. 3. Смерть. 4. Паж мечей.
5. 8 Пентаклей.
6. Опять же тот самый Рыцарь Чаш!!!
7. Король мечей. Это имеется ввиду, что сверху колоду надо закрывать этой картой?
Короче, я испугалась, может мне правильнее ее отложить до лучших времен?
 
ВаолияДата: Понедельник, 03-Мар-2014, 02:23 | Сообщение # 26
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
СнЕжИнКа, ничего страшного. Завтра разберу ваш первый расклад. Вы для колоды - неуверенная пугливая девочка. 9 мечей - карта кошмаров и страхов. Она показала вам что вы ее боитесь. biggrin

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
СнЕжИнКаДата: Понедельник, 03-Мар-2014, 02:28 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ой, это точно, приняла ее очень ответственно, на этом фоне и правда, не знаю с какой стороны к ней подойти! biggrin
Спасибо, буду ждать!
 
ВаолияДата: Понедельник, 03-Мар-2014, 17:10 | Сообщение # 28
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
СнЕжИнКа, с ней можно говорить на тему свершений и действий. Она будет подсказывать вам выходы в ситуациях в переходные периоды вашей жизни. А также будет помогать с критикой и критическими моментами.

Сотрудничество сложится,если будете усердно трудиться.
А не хватает вам эмоций, видимо, трогательности, и возможно близкого человека.

Следующие расклады даёте свое видение, потом расшифровываем вместе.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
СнЕжИнКаДата: Вторник, 04-Мар-2014, 02:14 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Спасибо большое за разборку расклада! flower Только вот мелкие вопросы, чуть выше остались без ответа! Можно, как у учителя, получить на них ответ? smile

Добавлено (04-Мар-2014, 01:14)
---------------------------------------------
Я примерно так вчера для себя его рассмотрела:.
1. Я в этой колоде какая то депрессивная женщина в отчаянии. biggrin
2.3.4. Если честно так и не поняла на какие вопросы именно. Я склонялась к внутреннему анализу, переосмыслению, завершение одного периода жизни и начало следующего, нового. Т.е. что нужно сделать, как действовать, чтобы расстаться с прошлым... Найти выход, встать на правильный путь...
Но на самом деле это очень сложные вопросы и ответы! Да уж, трудиться мне здесь долго и по полной! book
5. Собственно это есть труд, упорство, жажда знаний, прилежность ученика и только тогда меня ждет победа, колода меня оценит! Увидела так! )
6.Действовать легко, дружелюбно и с любовью! )
7. Здесь тоже не очень понимаю, для чего надо закрывать колоду? Судя по выпавшей карте, воин на страже колоды достойный, авторитетный и имеет власть!


Сообщение отредактировал СнЕжИнКа - Вторник, 04-Мар-2014, 12:16
 
ВаолияДата: Вторник, 04-Мар-2014, 17:39 | Сообщение # 30
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
СнЕжИнКа, я больше не закрываю свои колоды.
Мне кажется это надо, когда хочешь отработать какую-то ситуацию и направить ее в свое русло - элемент магии и ритуальности.
Для меня это лишние условности уже.
Я это переросла.

Для кого-то это очень серьезно.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Вторник, 04-Мар-2014, 17:58 | Сообщение # 31
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Марина ()
И когда карты раскладываешь, то там где стоит цифра-там нет карты? Я так поняла, что точечки - это карты.


Нет, точечки это ничего. Карты только там где цифры.
Схемы раскладов лично я использую свои. То есть мне не надо видеть куда ложить карту. Я выкладываю их так как мне хочется в определённый момент.

Важно ведь не то - как положить карты, сколько вытащить именно те, которые расскажут о ситуации. Так ведь? smile


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
СнЕжИнКаДата: Вторник, 04-Мар-2014, 18:17 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Лисса, а как правильно тасовать карты, какой рукой вытаскивать(читала лучше левой) и главное как вытаскивать. Берешь карту, тянешь ее на себя и переворачиваешь сверху вниз? rolleyes
 
ВаолияДата: Вторник, 04-Мар-2014, 19:31 | Сообщение # 33
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
СнЕжИнКаСнЕжИнКа, меня никто не учил тасовать карты. biggrin

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
VedaДата: Вторник, 04-Мар-2014, 21:09 | Сообщение # 34
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
СнЕжИнКа, не знаю, может у каждого свой подход? Но я делала так: карты завязала в платок и месяц носила их с собой, когда ложилась спать, то рядом на тумбочку. Только потом я взялась за расклады. Обычно на белой скатерти я их перемешиваю по часовой стрелке, пока проговариваю три раза: Карты Таро, скажите истинную правду о... Потом собираю, сдвигаю левой рукой к себе, перекладываю и дальше расклад. Рубашкой вверх, потом переворачиваю, слева направо - открываю, но не сверху вниз.  Всё открыла, потом смотрю. Карты достаю левой рукой. Перед каждым новым раскладом очищаю над свечой, проводя по часовой три круга над огнём. Вот так у меня, у других может по другому. Буду рада. если помогла. Удачи.

Справочник Таро
 
ВаолияДата: Среда, 05-Мар-2014, 18:11 | Сообщение # 35
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
СнЕжИнКа, ииии?
Где хоть что-нибудь от вас?
Открывайте уже тему - карта дня на вашем Таро. И давайте практиковать-узнавать-тестировать карты.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
СнЕжИнКаДата: Пятница, 07-Мар-2014, 01:39 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Лисса, я все еще пытаюсь разобраться в информации о Таро, ее столько, что мне иногда кажется, что я никогда не научусь читать карты... Я даже не подозревала, насколько это сложный процесс! wacko
Но очень интересный!
Поэтому будет и карта дня, но не сразу... )))

Добавлено (07-Мар-2014, 00:39)
---------------------------------------------
Veda, благодарю! Начиная от перемешивания по часовой стрелке и далее, так и поступаю! flower
Прочла, что ткань, на которой делается расклад должва быть темной и желательно с рисунком, который идет к центру... Купила платок темный и с рисунком, на нем и начала учиться... smile

 
ПсигелияДата: Пятница, 07-Мар-2014, 13:20 | Сообщение # 37
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
А как надо из колоды карты выбирать? По порядку как они сложены в колоде после перемешивания или как-то из середины колоды подцеплять?

Добавлено (07-Мар-2014, 12:20)
---------------------------------------------
И нужно ли всю колоду в один расклад раскладывать? Или только несколько карт? Я имею в виду уже целенаправленные расклады такие, как расклады на взаимоотношения, негатив, узнать будущее.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ЛадаДата: Пятница, 07-Мар-2014, 13:37 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Марина, лично я вытаскиваю произвольно из колоды, куда рука потянется.
А на счет количества карт, из колоды вытаскивается ровно то количество карт, которое соответствует раскладу и в основном используется вся колода, за исключением специальных раскладов, где используются либо только старшие арканы, либо младшие. А бывают расклады, где используются две колоды.
 
ПсигелияДата: Воскресенье, 09-Мар-2014, 01:14 | Сообщение # 39
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Девочки, я тут на днях купила Таро Райдера Уэйта. Посмотрела его, вытащила для себя карту дня. 7 мечей. Прочитала с прилагающейся к Таро  книжке описание - несбывшиеся надежды. И надежды не сбылись в этот день. 
 Еще пообщавшись к картами сделала первый расклад по схеме Лиссы в сообщении 21 .
1) Отшельник перевёрнутый
2) Паж мечей 3) 10 мечей 4) Колесо судьбы
5) Смерть перевёрнутая  6) Туз кубков
7) Справедливость

Я так понимаю, что я для карт человек, который не будет слушать их совета по первому пункту?
На какие вопросы мне будет отвечать колода:
2) Новые возможности, ветер перемен (? мне эта карта как-то непонятна); 3) Опять отход от прошлого и переход к будущему 4) Перемены, которые не избежать
5)  Как сложится наше с ней сотрудничество - я так понимаю, что я буду в ступоре и карты будут бездействовать или вообще не приму их.
6) чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее  - желания к самореализации, как-то так чтоль...
7) чем ее закрывать - по ситуации  чтоль? Не пойму пока, очень сложная карта....

Помогите пожалуйста разобраться, голова кипит, не пойму на верном ли я пути в расшифровке...


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ЛадаДата: Воскресенье, 09-Мар-2014, 03:14 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Марина
 1 она вас видит человеком одиноким, находящимся в изоляции, замкнутым, короче и упрямым, который не слушает чужих советов и в итоге попадает в трудные ситуации.
2-3-4 Отвечать будет на вопросы, где нужен анализ ситуации, при принятии важных решений, перемен. Указывать на проблемные точки и вопросы касающиеся судьбы, судьбоносных решений.
5.Как сложаться отношения-отношения будут складываться сложно, т.к. придется вам сильно поменять свое мировоззрение, будет необходима трансформация личности и вы будете этим переменам сопротивляться.
6. Чего не хватает-уверенности в своих силах.
7. Закрывать именно этой картой, которая выпала-Справедливостью.
Не переживайте, мне моя первая колода тоже тяжело далась, только через год я стала ее понимать. Удачи flower
 
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Практика Таро » Общие вопросы по Таро (Обсуждения раскладов, колод, толкований. Сводная тема)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024