Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Посиделки у костра » Клуб дискуссий (Выражая свою точку зрения мы приближаемся к истине)
Клуб дискуссий
ВаолияДата: Воскресенье, 02-Мар-2014, 14:43 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Без обид, конструктивно, уважая собеседников делимся своими мыслями о применении тайных знаний.

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Вторник, 01-Апр-2014, 20:05 | Сообщение # 21
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Чтобы не флудить в теме тренировок интуиции.

Девочки согласна, Ванга у меня всегда вызывала какое-то отторжение изнутри, просто не обращала внимание никогда на это. Сейчас прислушалась к себе и своим чувствам. А ведь она строила церкви, и фильм про нее хороший сняли. smile


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
НинаДата: Среда, 02-Апр-2014, 01:47 | Сообщение # 22
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Как это я пропустила такое интересное!? smile

Цитата Марина ()
а Бог не ревнив? Не накажет он за такое? А если судить по Библии, то всем капуп!
Не ревнив, не накажет. Правильно сказала Лисса - мы не знаем настоящей библии, она переписана несколько раз в угоду сильным мира сего. И то, что в ней написано нужно правильно уметь расшифровать, а не принимать буквально.

Цитата Лисса ()
моменты, связанные с борьбой темных и светлых
В прошлом году у меня было видение, вроде уже писала, извините если повторюсь.
В одну шеренгу, плотно плечом к плечу, стоят воины, одеты как наподобие рыцарей, в тяжелых доспехах. Руки вытянуты вперед и сложены на рукояти меча воткнутого в землю. Я стою среди них. На нас надвигается черная масса, никто не шелохнулся. Масса не дошла несколько метров и откатила назад, остался серый след, появились чистильщики и начали убирать. Слышу голос: "Когда нибудь мы не выстоим". Тогда же слышала стон Земли.

Цитата Лисса ()
«А что бы еще придумать, только бы не напрягаться?». Но они не любят думать и анализировать и довольно часто нуждаются в советчике.
Так точно охарактеризовано,  у меня нет слов :lol:.

Равновесие нарушено.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
НинаДата: Среда, 02-Апр-2014, 01:58 | Сообщение # 23
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Цитата Лисса ()
А ведь она строила церкви, и фильм про нее хороший сняли.
Фильм снимали люди, обыкновенные люди. Церковь она начала строить на закате жизни потому, что понимала - за все приходиться платить. Сколько вокруг таких "шустрых", всю жизнь живут ужасными грешниками, а потом начинают посты соблюдать и молиться ( не о Ванге). 
Мне все равно какая она была, чем могла тем и пользовалась для помощи людям. И наше отторжение то же не по нашей воле.
А жизнь у нее была собачья, по другому не скажешь, ни днем ни ночью не принадлежала себе, даже после смерти покоя нет.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
VedaДата: Вторник, 15-Апр-2014, 02:31 | Сообщение # 24
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Veda Если вам предлагают снять сглаз, то либо перед вами колдун - непрофессионал, а шарлатан, либо на вас уже порча, потому что у взрослого человека его аура, защитная оболочка, настолько сильна, что пробить её достаточно трудно. Она также, как атмосфера Земли состоит из множества тел.

Анин Veda, позволю себе не согласиться с автором статьи в виду своих практических
наблюдений. Снимала, вопреки заявлению автора, много раз сглаз со взрослых людей. Проявляется он по разному, вплоть до критического состояния физического тела: артериальное давление обычно подскакивает, редко снижается, практически не сбивается, если и сбить то кратковременно, боли в животе, как при диарее, тошнота до рвоты, головная боль и естественно - общее состояние плачевное. Как правило, традиционной медициной диагноз поставить невозможно.
О невезении - смотря на что был направлен сглаз: красота, деньги, бизнес, здоровье и так далее.
Считаю сглаз одним из видов порч-негативов  нецеленапраленного действия. Это сильнейший негатив, который легко пробивает ауру. Степень проникновения и тяжесть "заболевания" зависит от силы вложенной в послание  негатива. Можно просто позавидовать красивому платью, а можно так любить или ненавидеть.... При просмотре на определение порчи легко выявляется.

Цитата Veda ()Сглаз на взрослом человеке держится не более трёх дней

Анин И снова не согласна. Сглаз может держаться довольно продолжительное время, иногда годами например, сглаз на семейное счастье. Уже говорила, что это разновидность порч, поэтому мастер и снимает как порчу. А может быть до того сильное воздействие, что в течении трех дней возможен летальный исход.

Цитата Veda ()Поэтому снимать сглаз как таковой не имеет никакого смысла. Он распадается сам.

Анин Он распадется сам в случае приведенного в статье примера - в транспорте и на работе: "Хорошо выглядит", - подумает человек и забудет про Вас, немножко дискомфорта и все. А например, две подружки: " Ох как ей повезло с мужем, пылинки сдувает, бизнес расцветает!" - достаточно чтобы все рухнуло.
Видела порчи-сглазы в бизнесе в виде вихрей и гнойников в земле.
Согласна только с одним - снимайте как порчу, не ошибетесь.
Единственное, если определить что сглаз - снять можно намного легче.

Цитата Veda ()По-настоящему сглаз надо снимать с детей, чаще всего с детей трёх лет. Но и дети до 12 лет также подвержены сглазу.

Анин Сглазу подвержены люди всех возрастов. Эх, подискуссировала бы с автором статьи!

Цитата Veda ()Часто при этом может потребоваться помощь энергетически сильного и обязательно чистого, доброго душой человека.

Анин Не обязательно. Темные отлично справляются с порчами, только плата за работу не ограничивается материальным.

Veda Анин, Всё возможно, но там есть ещё информация (некогда выложить), что может
за сглаз приниматься порча, вампиризм, привороты, отвороты и т.д. Может потом ещё разберёмся во всей этой куче негативов. Спасибо за информацию.
Будем копать эту тему. С зазеркальем разберусь, и подумаем все вместе. Есть что обсудить и опыт Ваш тоже очень полезен. Но возможно, там были более сильные влияния, а за Ваш труд и смелость - особый Респект!!! Не каждый возьмётся за эту чёрную работу. Опасная она.




Справочник Таро

Сообщение отредактировал Leona - Вторник, 15-Апр-2014, 16:18
 
НинаДата: Среда, 16-Апр-2014, 11:18 | Сообщение # 25
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Давно существует вопрос, на который, фактически, нет конкретного ответа - Нужно ли брать оплату экстрасенсу за свои услуги?
На сколько это важно? На что влияет в случае - не взять и в случае - взять? Какая должна быть оплата (размер)? В какой валюте (продукты, вещи, деньги)?
Предлагаю порассуждать на эту тему, высказать свое мнение, привести свои примеры.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
АленкаДата: Среда, 16-Апр-2014, 12:15 | Сообщение # 26
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Анин
я не специалист конечно, но из своего опыта знаю, что как только человек назначал (именно - назначал) плату за свои услуги - он терял дар....
 
Может я и не права.
 
НинаДата: Среда, 16-Апр-2014, 13:28 | Сообщение # 27
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
но из своего опыта знаю, что как только человек назначал (именно - назначал) плату за свои услуги - он терял дар....
Слышала про такое. Может здесь имеет значение не само по себе "Назначение цены", а стремление заработать на горе других людей - хапать-хапать, чем больше стрясу со страждущего, который готов отдать все, что есть, тем лучше - больше заработаю? А тааам, трава не расти...
Смотрите какая стратегия экстрасенса желающего заработать:
Встреча с клиентом - психологическое давление, подготовка к худшему в случае, если экстрасенс не займется помощью, то есть плати и я готов тебе помочь.

Клиент готов. Выполняются какие-то манипуляции, но необходимо еще встретиться минимум два раза - за каждый прием плата - при этом: "Я буду молить о Вас, ставить свечи" и т.д., придумать можно много чего, если человек в отчаянии.

После третьей встречи, необходима еще одна - коррекция, естественно платный прием, на которой, возможно и будет сделана основная работа, может там простой сглаз, который имеет симптомы страшной порчи.

При всех встречах идет психологическое давление с парой примеров и люди, особенно мнительные, бегут к Хапуге по каждому пустяковому поводу. А если еще добавить: "Во время вы ко мне пришли, я успел предотвратить гибель вашего ребенка" - все клиент благодарен до конца своей жизни. Откуда знаю что есть ребенок и как могу представить родителю трагическую ситуацию, которую якобы предотвратила? Если действительно есть Дар (а мы именно про такую ситуацию и говорим в этой теме), то увидела о наличии детей и их сфере деятельности, а нет такого дара - очень просто, да в процессе разговор клиент сам все о себе рассказал.

Может за такие поступки лишаются Дара?

Еще такой пример: взяла в аренду помещение, тарифа не было. За месяц заработала столько, что за оплату помещения пришлось добавить половину своей зарплаты (хорошо с основной не уволилась smile ). Во так. А если бы назначила, значит еще и мне бы осталось на хлеб и сахар. А если у экстрасенса основным доходом является помощь людям? Так что же лучше?


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
АленкаДата: Среда, 16-Апр-2014, 15:07 | Сообщение # 28
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Брать столько, сколько люди сами дают. Кто-то сто рублей даст, кто-то тысячу.
У меня один случай был, на основании которого я свой вывод и сделала. Был у меня массажист, который и какими-то экстрассенсорными вещами обладал. Сильный был. Много людей на ноги поставил. Когда начинал - никогда не говорил о цене - столько, сколько сможешь и посчитаешь нужным. Работал на убой (себя). Никогда не отказывал в помощи. С детей и стариков вообще не брал. Потом таксу поставил, от стариков отказался. Потом таксу увеличил. Открыл свой кабинет. Какое-то время поработал и все. Руки сорвал. Теперь не работает. Вообще. А талантлив был. Сам говорит - продал я свой Дар....


Сообщение отредактировал Аленка - Среда, 16-Апр-2014, 15:09
 
ВаолияДата: Среда, 16-Апр-2014, 21:33 | Сообщение # 29
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Мне думается что чернокнижники могут и назначают цену за свои услуги. Потому что их и опекают другие силы.

Что касается оплаты. И мне она ближе. Можно сделать и такую форму - в мешочек бросить фишки разных номинаций. Что вытащит человек сам - та и цена достойна. По сути здесь человек достаёт согласно тому как работа оценивается интуицией, Случаем, Провидением.

Или вариант - кто сколько даст.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
НинаДата: Среда, 16-Апр-2014, 22:38 | Сообщение # 30
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Руки сорвал.
Ну скажем, что у массажистов больные (сорванные руки) - это профессиональное.
А вот с этим:
Цитата Аленка ()
Потом таксу поставил, от стариков отказался. Потом таксу увеличил. Открыл свой кабинет.
полностью согласна. Пример "Хапуги".
Цитата Лисса ()
Что вытащит человек сам - та и цена достойна.
То же выход. Я, например, ну не умею брать деньги, вернее назначить цену.  Родные у виска крутят, особенно, когда работа тяжелая и на мне отражается.
И всегда привожу пример, который уже писала, и было очень обидно: по примеру "сколько сами дадите", мне оплатили пятьсот рублей и где-то часа через два встречаю эту даму в магазине, она покупает себе блузу за 1,500 руб.. И как? Ко мне почти приползла.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
ТальяДата: Суббота, 19-Апр-2014, 00:10 | Сообщение # 31
Постигающая тайны
Группа: Ведающие
Сообщений: 82
Статус: Offline
Считаю плату брать надо и не кто сколько даст. Думаю, что проблемы с оплатой возникают из-за того, что наш труд не на уровне материи и многие вещи сложно объяснить обывателю. Допустим вначале любому пациенту делается диагностика, это стандартно, значит и оплата должна быть единой и твердой. В процессе диагностики выявляется суть проблемы и методы её лечения, ведь бывает, что диагностики достаточно человеку и не всегда проблемы носят магический характер. Но энергию маг потратил, значит нужно оплатить работу. Юристы, врачи и т.д. не консультируют бесплатно, ну разве что близких и по желанию.
А дальше само лечение- тоже оплата - тут маг сам решает на сколько он вложился и сколько ему заплатить.
 
ВаолияДата: Среда, 04-Июн-2014, 00:49 | Сообщение # 32
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
А я девочки после происшествия своего внезапно озадачилось совместимостью религии, верой в Бога и Таро.

Настолько, что сейчас читаю форумы и высказывания других людей и некоторые просто руки чешутся слямзить сюда чтобы и у нас была пища к размышлениям.

Поэтому начну цитировать.

Автор suntheme

Соббсна, для православных наших катехизаторов, которые, с пеной у рта и с лукавым оптимизмом объявляют магию, астрологию, мантику бесовскими науками, чем смущают думающую часть интеллигенции .
А суть в том, что христианское богослужение построено на вплетении в их ритуалы символов карт Таро. Вот смотрите. В малых арканах карт Таро существует 4 чина, или, по простому, - масти: кубки, мечи, жезлы и монеты. Они же буби, пики, крести и черви. Если мы внимательно присмотримся к перстолу в алтаре православного храма, то мы найдём там всё вышеперечисленное: священник, выступающий в роли 1 старшего аркана Таро - Маг - стоит у престола, на котором располагаются кубок - чаша для причастия, Евхаристии(кубки), копие для вынимания частиц из просфор(пики), просфора, имеющая вид монеты (символ тельца, чему поклонялись иудеи), плат для вытирания губ(черви) и напрестольный крест(крести, но здесь ещё возможно что и лжица выступает мастью крестей, так как посохи-крести это просто палочка, которой тоже можно подавать причастие, своеобразный жезл Ааронов), видоизменённый, но - всё же. Если рассмотреть сам аркан Маг, то и в нём мы увидим все эти причиндалы, что и на престоле у священника. На престоле лежит ещё и Евангелие, на обложке которого всегда изображён старший аркан "Мир", где вместо женщины,символа мира, изображён Христос. Таким образом, мы видим, что символика карты Таро задействована в церкви на полную катушку. В церкви задействована магия, на основе которой она и существует как институт общества. О природе чинов младших арканов Таро мы здесь говорить не будем. В церкви существует институт монашества. Что это как ни реализация 9 аркана "Отшельник"? Примеры можно приводить и приводить....


Прикрепления: 6292045.jpg (18.0 Kb) · 5512676.jpg (14.3 Kb)


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 04-Июн-2014, 00:56 | Сообщение # 33
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
The hermit

Хмм,Православные (вроде как и католики) на первом этапе своего становления (после крещения) ,чтобы привлечь побольше народу в христианство стали принимать язычником.которым разрешили приносить некоторые изменения(теже иконы,противоречащие библии).Отсюда весь ужас проваславия,как цельно языческой религии.(


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 04-Июн-2014, 01:00 | Сообщение # 34
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
другой форум

Jennie

С огромным интересом прочитала посты в этой теме. Вы знаете, Jeckrun, у меня почти та же самая история, что и у Вас. Я выросла в православной семье (в меру верующей, но богобоязненной), меня тайно крестили в свое время, но, тем не менее, я всегда - особенно в последнее время - интересовалась магией и гаданиями. Я рыжая и друзья называют меня Чаклункой (Волшебницей по-украински). Периодически гадаю - на обычных картах и картах Ленорман. ТАРО пока осваиваю - хотя и долго, но для них нужно особое время, а у меня его мало.
Именно поэтому вопросы веры и гадания для меня открыты. НО! Вспомним Пасху. Мы все красим яйца (ну те, кто православен, во всяком случае), а ведь это языческая традиция. Издавна наши прабабушки гадали на святки - Церковь закрывала глаза на это откровенное язычество. Девушки прыгали и прыгают через костер на Ивана Купалу. Потому, как мне кажется, нет ничего плохого в стремлении познать новое, если оно не вредит Вам и другим людям. Этот форум - показатель того, как гадание может помочь. На себе проверяла несколько раз - девочки помогали, за что им очень благодарна. Я и сама предвещала подругам опасности, связанные с бытовыми травмами и конфликтами - и они действительно были, только девочки, вспомнив гадания, уходили от них с наименьшими потерями. Так что дерзайте, если Вам это интересно! Главное - побольше читать об этом, дабы глупостей не наделать. И, опять таки, не во вред. Я при всей своей Любви к гаданиям и предсказаниям хожу в церковь, которая очень мне нравится (а нравятся мне немногие), заказываю молебны и ставлю свечки, наслаждаюсь атмосферой.

крит
Христианство признает предсказания (пророчества) только от юродивых и кликуш - "божьи люди". Т.о. Ванга вполне под это подходит. А вот карты - это, по христианству, от лукавого. Вспомните, как христианство боролось с язычеством, вспомните средние века....
А вот про Церковь.... Церковь - коммерческая организация, по сути. А тарологи, экстрасенсы и пр. - прямые конкуренты ( денежки должны люди нести в церковь). Как к ним относится? Конечно, плохо.

Tenya

Православие действительно относится к этому всему как ереси, осуждает это и не признает. Официально. Т.е. Вам ни один священник не даст добро на это. Тем не менее, прекрасно знаем много случаев, что Таро / заговоры / лечение / снятие порчи и т.д. сопровождается молитвой. Я схожусь к мнению такому: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Какие правила игры Вы сами для себя установите, такие и будут действовать. Ведь, грубо говоря, каждый человек живет в своей системе координат. Мне это не мешает, но я и не скрестчиваю чтение молитв и расклад. Также считаю, что колоды вроде "Золото Икон" у меня работать не будут, т.к. для меня это - непонятный симбиоз эгрегоров, причем, к эгрегору религии я обращаюсь совсем по другим вопросам.
Ну и не забывайте, что Православие под собой подразумевает веру единственную правильную, так что уже по определению все остальное официально будет либо отвергаться либо трактоваться как Деяние Божье.
Если речь идет именно об интересах, то Церковь не запрещает интересоваться, читать и т.д., негативно отношение к самому процессу.
В итоге, Вам все равно спрашивать у самих себя, позволяет ли Вам Ваша вера заниматься Таро или нет....


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 04-Июн-2014, 01:04 | Сообщение # 35
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Тинка

Колдовство, гадание - это все большой грех в христианстве (как впрочем и в исламе). Ну вот есть чуток:

Второзаконие 18:9-14 "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой".

4 Царств 21:6 "И гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его".

Михей 5:12 "исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя".

Во-первых и самое основное - это общение с духами. И по мнению церкви - 100% именно с демонами. Во-вторых - это попытка заглянуть в будущее хотя оно для нас закрыто. Все в руках Бога и именно на него мы должны уповать. В-третьих с помощью колдовства мы можем причинить (читать причиняем) вред другим людям. Это так основное. К тому же сюда можно спокойно припахать и идолопоклонство.

ВСЕ виды гадания - даже вроде такие пустяковые как девичьи гадания на святки - это тоже грех. Но на последние церковь закрывает глаза как на детские шалости.
Так что можете не беспокоится - Таро тоже грешное дело, инструмент Сатаны в ваших руках и все такое прочее. smile

В принципе найти какой-либо компромисс между Вашим увлечением и Библией невозможно! Даже думать про это забудьте!

Относительно церкви - вопрос в принципе спорный.
Как аргумент могу привести, тот факт, что когда ту же Русь крестили, то дабы хоть как-то "смягчить процесс" и унять недовольных - скрестили языческие праздники и христианские учения. Про Пасху в таком виде как мы её едим в Библии ни слова! А расписные яйца - вообще исконно языческий атрибут! И кстати, в свое время христианская церковь (ну тут скорее привет католикам) сжигала людей за чтение Библии. smile Вот такие пироги.
Если быть уже совсем циником, то сейчас спокойно можно увидеть священника, который освячивает помещение, которое потом будет магазином оккультных атрибутов. И он про это знает! Какие еще могут тут быть вопросы?

крит насчет Ванги - вопрос спорный. Есть статья на одном христианском ресурсе (если интересно - буду искать ссылку), которая была посвящена именно Ванге. Так вот главная мысли - все её предсказания от лукавого и она имела очень тесный духовный контакт именно с демонами во время своих предсказаний.

Kosmi4eskaя

Выражу чисто свое мнение по поводу религии и таро. Религия - это политика.Средство управления людьми. Религия ,вообще любая, если почитать историю, очень много чего запрещала и считала грехом. Ученых, химиков, которые пытались познать мир ,открыть что-то новое, называли слугами дьявола и сжигали на кострах. А они что были таковыми?!
Вера и религия - это разные вещи.Можно верить в высшие силы, во всеобщего создателя и без церкви. От того, что ты не будешь молиться, Всевышний от тебя не отвернется. Вера должна быть в сердце, в душе, она должна быть искренней. И является ли грехом гадания(я бы даже сказала не гадания, а предсказания,прорицания) на таро либо еще на чем то,решать Вам.Все зависит с какими силами вы связываете свои предсказания: с силами света Бога отца или темными силами. Таро для меня - это зашифрованная информация обо всем, высшие силы посылают так свои знания, помогают найти ответ на любой вопрос.Главное научиться правильно эту информацию расшифровывать,извлекать из таро.
Я не провожу никаких ритуалов с картами, я просто в душе знаю, что помогает мне всевышний. Не молюсь заученными молитвами,а просто прошу(душой и сердцем) помочь, пролить свет и т.д.
Я не профессионал в таро. Просто выразила свое мнение.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 04-Июн-2014, 01:08 | Сообщение # 36
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
И вот знаете что бы я хотела сказать. Скинув сюда всё это, я пытаюсь понять, что если всё так объяснимо и в то же время размыто, то почему тогда колокола сами звенят в час беды, или почему в храмах иконы плачут, или есть один храм, фигура Христа, которую все закрасить пытались - только проявлялась и проявлялась на стене. И много еще чудес является. И свидетельства очевидцев есть.

То есть Православию как бы отводится место у Высших Сил. Но и Таро считается инструментом Высших.

Где же правда?

Что думаете?


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 04-Июн-2014, 01:11 | Сообщение # 37
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Бог он один и он есть любовь.

Но у Православия в канонах, да впрочем и в других религиях - шаг влево и вправо карается геенной огненной и судом страшным. (хм.. Название то как у Аркана Старшего).

А как любовь может карать? И откуда тогда сущности злые и почему они пытаются отравить жизнь. Кто помогает в раскладах? А фамильяры? Родовые Черти?

Понятно что все в рай все равно не попадут, но вот как бы выстроить свою жизни и быт чтобы жить в миру и ладу с семьёй, Высшими, собой и своими увлечениями.

Вот я загрузилась biggrin


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Среда, 04-Июн-2014, 11:16 | Сообщение # 38
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Лисса_
скажу банальность наверное. Чтобы вокруг тебя была гармония - надо быть в гармонии с собой. Что бы там не говорили (я не беру, конечно, вопиющие факты), но переделать взрослого человека нельзя. Это будет уже другой человек. Мы все приходим в этот мир со своей миссией. Растем, развиваемся, живем. У нас есть какие-то установленные рамки и незыблемые основы, в которых, по сути, нам комфортно, иначе бы мы их не создавали. Когда мы пытаемся выйти за эти рамки - начинается ломка. Особенно, если ты наступаешь на горло своей песне.
Говоря о церкви - у меня двоякое мнение на этот счет (я пожила в разных странах и при разных религиях). Бог - Он один. Един. И Он - внутри нас.
Особенно это ощущается в святых местах. Меня поразил Иерусалим в свое время. Люди самых различных вероисповеданий идут в один Храм. И им там хорошо. И неважно - мусульманин ты, еврей, православный или католик. Все идут к своему Богу.
Храм Гроба Господнего.....Три конфессии, кажется, около него. Армянская, те православная, католическая и кофры. И всем там есть место.
Или вот пример - в России крестными не могут быть люди, состоящие в браке. В тоже время в Греции и Болгарии, откуда, по сути, православие пришло на Русь - крестные - это обязательно люди, состоящие в браке....
Мой старший в церковь категорически отказывается ходить. Не нравится ему там. Каково же было мое удивление, когда в Иерусалиме он с горящими глазами посещал со мной все Храмы.
Потом разговаривали - он говорит, мам, это не наша церковь. Это Храм. Я еще раз сюда приеду обязательно.
Делаейте, дорогая Лисса, то, что делаете. Вы несете добро. А добро априори не может быть плохим.
 
ВаолияДата: Вторник, 30-Дек-2014, 10:19 | Сообщение # 39
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Псигелия, иллюзии разбивать легко. И мнения неоднозначны о ней. Равно как и то что не всем дано понять то, что она хочет донести. Для меня то, что она пишет практически никоим образом не вызывает сомнений.
Ее основные догматы -
1. Вы уникальны и внутри вас свой собственный Свет, который можете открыть только вы сами в себе. Первый Круг как написала Жесть.
2. Мир это иллюзия и люди сами себе их выстраивают. То что видит и принимает один выглядит совершенно по другому в глазах другого.
3. Некоторым людям легче жить в иллюзиях в своей матрице, потому что им не дано и не нужно ничего понимать.
4. Чтобы пробудиться нужно осознать свой Свет. Свою безусловную Любовь. Быть отстраненной от иллюзий мира, спокойной, уйти от похоти, зависти, и т.п.
5. Бог есть. Он Свет во Тьме Хаоса.
6. У людей внутри тоже есть Свет. Это их Дух. Но он есть не у всех людей.

По моему все предельно просто. Все остальное лишь частности, но интересные.
Вам непонятно и т.п. потому что вы сейчас в иллюзия своей личной жизни и боли. Которых на самом деле нет.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Вторник, 30-Дек-2014, 10:34 | Сообщение # 40
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Псигелия, согласна с Лиссой! Главное не боятся остаться без Ваших привычных иллюзий. Вы привыкли к ним, уже более или менее научились с ними справляться. А жить без них Вам непривычно пока и поэтому страшно и не понятно. Многим людям проще жить в придуманной ими "реальности", нежели стряхнуть все это с себя и увидеть истину. Чаще это проходит через боль и даже физические болезни. Но если Вы пройдете через это, то увидите саму себя, свое истинное Я. Уверенна, это Я Вам понравится :* И еще. Что касается Джулии Ванг, Лисса проделала коллосальную, на мой взгляд, работу. Она взяла с того сайта самое ценное, емкое и простое для восприятия. Поэтому, если Вам неуютно на сайте самой Джулии, читайте ее здесь. И можете даже не вспоминать кто автор :D

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Посиделки у костра » Клуб дискуссий (Выражая свою точку зрения мы приближаемся к истине)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024