Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БЕСЕДКА » Общение » Просто о жизни » Просто поболтаем
Просто поболтаем
VedaДата: Четверг, 26-Мар-2015, 03:54 | Сообщение # 401
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Leona,


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 26-Мар-2015, 03:58 | Сообщение # 402
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Leona ()
8. Если туман совсем густой и ничего не видно, сяду и буду ждать покаразвеется. Если что-то видно, буду двигаться дальше. (Вот тут не поняла
своего отношения по этому тесту. Может быть кто-то поможет с
толкованием


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 26-Мар-2015, 04:07 | Сообщение # 403
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
ВаолияДата: Четверг, 26-Мар-2015, 10:34 | Сообщение # 404
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Gandalf ()
1. Красиво, восторг, кажется буду смотреть не отрываясь вечность
2. Покой, тишина, уют, мечтаю тут жить всегда
3. Красота, восхищение и желание запечатлеть полет на фото
4. Лошади никогда не вызывали никаких ощущений, просто рабочая сила
5. Если стена без конца и края, то сломаю, если небольшая, обойду или перепрыгну
6. Сначала умоюсь, потом напьюсь
7. Постучу в дверь и войду
8. Продолжу идти туда, куда шел


Жить нравится, семья нравится, женщины восхищают.
Мужчины.. А что мужчины? Мужчины и мужчины )))
Целей добиваться привык.
С кувшином хорошо. Разборчиво. Надо отметить я по молодости как-будто была менее разборчива.
Брак и семья - хорошо.
Смерть. Научиться бы такому отношению. Gandalf,  а можно подробнее о Ваших чувствах к этому таинству и размышлениях о нем?


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 26-Мар-2015, 10:35 | Сообщение # 405
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Veda ()
Самой странно было, вот не пришли в голову обходы или лезть через стену.


Знаете, у меня была первая мысль - я бы как Алиса в стране чудес - съешь меня - выпей меня - и за стенкой. Или сквозь стенку бы прошла как вода просочилась. А потом думаю. Да фигня всё. Так не бывает.
Похоже я своим скепсисом к себе самой всё очень внутри забила глубоко и глухо.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 26-Мар-2015, 13:47 | Сообщение # 406
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Veda,  какой шикарный двухглавый КОЗЁЛ biggrin biggrin

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Четверг, 26-Мар-2015, 19:39 | Сообщение # 407
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Leona
Цитата Leona ()
1. Вы стоите на берегу моря. Внимательно в него всматриваетесь... Запишите ощущения.
Море не спокойно, вдали тучи, дует сильный порывистый ветер.
Цитата Leona ()
2. Вы идете по лесу, смотрите себе под ноги. Что чувствуете?
Шуршит опавшая листва, пахнет мокрой землёй и грибами, много кислорода. Спокойствие и умиротворение.
Цитата Leona ()
3. Вы видите как летят чайки. Опишите свои впечатления.
Близко летят, вижу каждые их черты, дружно летят, переговариваются.
Цитата Leona ()
4. Сейчас перед Вами проносится табун лошадей. Ваши ощущения?
Сила, мощь, движение, энергия, красота работы мышц животного в беге (коричневые лошади, черные гривы), вижу их совсем близко. Люблю лошадей, благородные животные, красивые, люблю за ними наблюдать.
Цитата Leona ()
5. Представьте, что посреди пустыни вдруг выросла высокая стена. В ней есть крошечное отверстие и Вы в него видите, что за стеной зеленый оазис с водой. Запишите, что Вы будете делать?
Буду пытаться перелезть или обойти стену или расширить отверстие. Буду стремится попасть туда всеми возможными способами.
Цитата Leona ()
6. Та же самая пустыня, но уже безо всякой стены. Вы - уставший путник. Вам жарко... Вдруг Вы увидели кувшин с водой. Ваши действия?
Утолю жажду, протру лицо, заберу кувшин с собой и пойди искать оазис.
Цитата Leona ()
7. Дремучий лес. Опускается вечер. Вы заблудились в лесу. Вдруг вышли на полянку, где стоит небольшой домик и в окне горит свет. Что будете делать?
Загляну в окошко, присмотрюсь к его обитателям нет ли в них опасности, потом оценив ситуацию внутри домика приму решение стучаться мне туда или нет.
Цитата Leona ()
8. Вы попали в густой туман. Ваши действия?
Подожду пока туман рассеется, если кто-то будет рядом, то спрошу как долго это продлится. Если туман на долго постараюсь выбраться, если увижу возможность.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Псигелия - Четверг, 26-Мар-2015, 20:30
 
LeonaДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 17:49 | Сообщение # 408
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Ваолия,

рассуждения о смерти перенесены в новую тему

А вообще, давайте о весне! Хотя у нас в городе -8 и снег стеной уже сутки wacko . И вот же ж интересно, обожаемая и ожидаемая мной такая погода обычно (зимой), сейчас вызывает раздражение и желание скорейшего завершения biggrin . Пытаюсь себя успокоить словами из песни "дождь ли снег в любое время года, надо благодарно принимать", и все же хочется уже зеленых листочков, солнышка и туфелек ah .


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 18:00 | Сообщение # 409
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Leona, а я наслаждаюсь.

Сказка. Солнце пробивается сквозь тучи согревая брусчатый настил так, что снег просто не успевает на нем накопиться. На машинах толстым одеялом лежит уже 40 сантиметров пушистого белого и с виду ни разу не холодного чуда.
Градусы за окном невозможно почувствовать и поэтому есть только ощущение чистоты и спокойствия. И осознания, что вот-вот и придется об этом забыть как минимум до конца ноября.
Чашка горячего ароматного чая вприкуску с зефиром, запах будущего вкусного ужина, этот набираемый текст, лай собаки за окном потому что кто-то приехал.

А солнце, туфельки и зеленые листочки будут попозже. Потом. Важно что это сейчас мне нисколечко не мешает ощущать счастье от того, что я просто живу.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 18:12 | Сообщение # 410
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Ваолия, просто мои комплименты wow . Я пока не достигла такого уровня жизнелюбия biggrin . А к лету, с его +35 в тени... Надо торопиться showoff .

Хотя, знаешь, в испытании чего-то раздражающего тоже есть польза и плюсы. Когда это все заканчивается и делаешь так - фуууух, наконец-тА. А то это....станем блаженными совсем angel2 .

(классные смайлы up )


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 18:24 | Сообщение # 411
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Leona, слушай, я всю жизнь мазохировала себя везде и всюду. biggrin Самокритика и пониженная самооценка шагали впереди меня.

Не хочуууу!!!! Не хочу я "эти sniper туфли сейчас - чтобы потом вздохнуть от облегчения "

Я может быть только жить начинаю, на пенсию выхожу! Потому что у меня велосипеда не было (с) band


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 18:25 | Сообщение # 412
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Leona ()
А то это....станем блаженными совсем


partytime

пофигу biggrin biggrin biggrin


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 18:56 | Сообщение # 413
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Ваолия, это все очень верно и про мазохизм и про туфельки. Но если оставить в стороне совершенство и правильность, насколько наша натура зависима от наших ожиданий.
То есть, я подчеркнула, что я обожаю снег, мороз, "чашку чая, лай собаки" и тп зимой. Но стоит только этому не вписаться в ожидаемые события (весна по календарю, а следовательно нужны травка, солнце и туфельки), как все переворачивается с плюса на минус.
Про умение видеть красоту жизни во всем, это все ясно и очень правильно. Я сейчас про разность восприятия обычными людьми, со своими недостатками и несовершенствами, к коим я себя причисляю, не смотря на статус)))), к одним и тем же явлениям в разных ситуациях.
И представляешь, когда ты любишь снег, метель и можешь красиво это представить и получить удовольствие, и тут из-за этой "красоты" ты не можешь улететь в долгожданный отпуск. Например. Задерживают рейс на сутки. Возможно ли и здесь получать кайф? Отбросив в сторону все "значит так надо и так лучше". И нужно ли к этому стремиться? Наверное, это высшая степень блаженства. Хотя нет....высшая степень, когда никакой отпуск не нужен biggrin


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 19:04 | Сообщение # 414
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Leona, вот в том вся соль, что именно сегодня я кайфую. А завтра буду материться, когда поеду на работу biggrin

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 19:59 | Сообщение # 415
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Ваолия, ну вот. Значит не только время события, но и место его ощущения влияет на восприятие biggrin .

В продолжение темы про ожидания. Всегда замечала, что стоит мне очень очень ждать какое-то событие, встречу, праздник, как оно проходит так себе. А стоит наоборот не хотеть или хотеть так себе, как все проходило просто "на ура". Всегда меня этот феномен удивлял. А недавно наткнулась на высказывание:
"В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу кого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений".

А у кого-то еще он работает?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ВаолияДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 20:26 | Сообщение # 416
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Leona, у меня работает. да.

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 23:59 | Сообщение # 417
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Leona, у меня тоже. Хотя сейчас ожидания иногда оказываются нормальными. Наверное просто желания с возможностями совпадают, то есть реальнее стала смотреть на события и перестала разочаровываться, если не срослось. Видимо от наших разочарований кто-то подпитывается и вот получается, что сильно ждёшь, а получаешь разочарование.

А нас сейчас метель заметает. Кошмар какой-то с погодой! Ветер просто ураганный и снег повалил. Может уже пришёл Ледниковый период, а нас не предупредили как всегда? biggrin Народ уже вторую неделю с детишками боиться на улицу выходить из-за холодного и сильного ветра.

Аааа... вижу и вас там завалило снегом. Видимо далеко распространилась такая аномалия. А у нас ведь уже тюльпаны повылазили на 15 см. Было +14. А теперь по ночам заморозки. Было и минус 8 ночью.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Псигелия - Вторник, 31-Мар-2015, 00:06
 
LeonaДата: Вторник, 31-Мар-2015, 00:37 | Сообщение # 418
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Псигелия, в прошлый понедельник у нас было +23! Отчего вдвойне обиднее сейчас biggrin Весна как будто подразнила и опять спряталась sadwalk Сугробы на улице - зимой таких не было! Минус 8 днем. Ну ничего! Куда весна денется? Вон у нас в воскресенье уже +16 обещают. Ничего так перепады...

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ЛеяДата: Вторник, 31-Мар-2015, 02:00 | Сообщение # 419
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Цитата Leona ()
Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений".
Работает, совершенно верно. Поэтому окорачиваешь сама себя в ожиданиях. Видимо, он нужен для того, чтобы не ждать ничего ни от чего и быть довольными тем, что есть и будет.


Не умирай прежде смерти.
 
ПсигелияДата: Вторник, 31-Мар-2015, 10:20 | Сообщение # 420
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Leona, а у нас похоже ничего хорошего по погоде не обещают. Возврата к +14 днём не будет, а так иногда +6 +7 днём будет, но временами снег, хотя и пару солнечных дней обещают. Вот к такой весне мы привыкли, жаль только замануха была прекрасная, правда солце и сухая погода привели к тому, что начало вонять дымом с горящих торфянников. Вот вчера, например, ветер был сильнейший, шторомвые порывы, завихрения, казалось бы должно было всё продуть. Но ветер был видимо с Востока или с СВ. Утром дым был похожий на туман, только туман не воняет дымом с торфяных болот. Правительство много говорило и даже показывали по ТВ как торфянники заливают. А всё равно вонь периодически идёт.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
Форум » БЕСЕДКА » Общение » Просто о жизни » Просто поболтаем
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024