Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БЕСЕДКА » Общение » Просто о жизни » Просто поболтаем
Просто поболтаем
VedaДата: Воскресенье, 05-Апр-2015, 22:00 | Сообщение # 421
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
ВаолияДата: Воскресенье, 05-Апр-2015, 22:18 | Сообщение # 422
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Veda, хорошенькая. Т.т.т. ☺

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Воскресенье, 05-Апр-2015, 22:47 | Сообщение # 423
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Veda, славненькая мышка, красивая. Наверное и детки красивые родились?

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
VedaДата: Воскресенье, 05-Апр-2015, 22:54 | Сообщение # 424
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Псигелия, они ещё голые и розовые комочки biggrin Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
ПсигелияДата: Воскресенье, 05-Апр-2015, 23:17 | Сообщение # 425
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Veda, ничего себе, какие расцветки бывают! Это специально выведенные мыши или такие и в природе бывают? У нас серые или с рыжиной попадаются. Я вообще люблю мышек, у меня вот хомячок был, славненький такой, джунгарский. Тоже ведь мышь. Он такой ласковый был, по рукам так приятно ползал. Жаль они долго не живут.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
VedaДата: Воскресенье, 05-Апр-2015, 23:30 | Сообщение # 426
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Псигелия ()
Veda, ничего себе, какие расцветки бывают! Это специально выведенные мыши или такие и в природе бывают? У нас серые или с рыжиной попадаются. Я вообще люблю мышек, у меня вот хомячок был, славненький такой, джунгарский. Тоже ведь мышь. Он такой ласковый был, по рукам так приятно ползал. Жаль они долго не живут.
Их недавно обнаружили. Заводчики пищат от восторга. Их называют сатиновая мышь. Они ушастики и мягкие, как бархат и шерсть переливается. А цветов много . Есть белые и много всяких оттенков. Они такие ручные, прикольные. Веселуха с ними, в кармане могут сидеть, не кусаются и бегают по тебе как так и надо, в ухо шепчут что то . А пахнут они хлебом.


Справочник Таро
 
VedaДата: Воскресенье, 05-Апр-2015, 23:35 | Сообщение # 427
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Псигелия ()
Я вообще люблю мышек, у меня вот хомячок был, славненький такой, джунгарский
Такие были и у меня. Хотела опять завести, но пока клетку некуда поставить. Еще не придумала куда. Но спец клетку по почте получила итальянскую. У нас нормальных нет. У мышек моих в три этажа, с двумя барабанами - бегают только мужики и два домика, и всякие там переходы, лестницы.


Справочник Таро
 
ПсигелияДата: Понедельник, 06-Апр-2015, 10:05 | Сообщение # 428
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Цитата Veda ()
Но спец клетку по почте получила итальянскую.
Ничего себе! А почему пришлось заказывать по почте? Чем она от остальных отличается? Почему у нас нормальных нет? У меня была клетка в 3 этажа с колесом и домиком. Моему хомячку вроде бы хватало. Он когда состарился, дальше 2-го уже не поднимался и то полежать рядом с колесом. Я как-то с этим не очень разбираюсь, но вроде всё нормально было.

Цитата Veda ()
У мышек моих в три этажа, с двумя барабанами - бегают только мужики и два домика, и всякие там переходы, лестницы.
О! Это наверное очень большая клетка. А почему дамы не бегают?

Хлебом пахнут-это здорово, но наверняка и мышиный запах присутствет.
Как ты от запаха избавляешься? У меня в комнате от хомяка был стойкий мышиный запах, утром мыла клетку, к вечеру уже запах был. Я покупала присыпку от запаха и кошачий туалетный наполнитель, но всё равно запах был. Опилки тоже бросала, чтобы он с ними играл и таскал их в домик.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Псигелия - Понедельник, 06-Апр-2015, 10:38
 
ПсигелияДата: Суббота, 11-Апр-2015, 22:55 | Сообщение # 429
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Девчата, а Вы куличи святите?

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
VedaДата: Суббота, 11-Апр-2015, 23:22 | Сообщение # 430
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Псигелия ()
Ничего себе! А почему пришлось заказывать по почте?
У нас в магазинах таких не было.

Цитата Псигелия ()
О! Это наверное очень большая клетка. А почему дамы не бегают?
Наверно их и так любят, не нужны им тренажёры biggrin
Цитата Псигелия ()
Хлебом пахнут-это здорово, но наверняка и мышиный запах присутствет.Как ты от запаха избавляешься?
В поддон насыпаю древесный наполнитель. Хомяки - они вонючки, от этих мышек такого нет.
Цитата Псигелия ()
Девчата, а Вы куличи святите?
Я работала, мама за меня сейчас этим занята. Это её работа. На работе ей сподручней.


Справочник Таро
 
ЖестьДата: Четверг, 16-Апр-2015, 12:26 | Сообщение # 431
Постоялец
Группа: Ведающие
Сообщений: 116
Статус: Offline
Девочки, кто из вас ходит на исповедь? Как это у Вас прошло? 
 А то у меня исповедь не приняли и дали книжку о грехах! Сижу теперь и ржу над ней. 
Там расписаны какие- тип и вид. А еще такой- обращались к экстрасенсам, знахарям и прочим гадалкам за помощью,а не полагались на Бога и не узрели в этом наказания Божьего! Во как завернуто!!
А еще мне сказали, что исповедь моя не искренняя .Ну в общем велел батюшка мне в субботу приехать и все грехи мои,  на листочке написать.
 
АленкаДата: Четверг, 16-Апр-2015, 13:15 | Сообщение # 432
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Жесть
я ходила. Только я эту книжечку до исповеди читала и грехи свои выписывала. Так загрузилась - черным-черно было. Но батюшка мудрый попался. Посмотрел на меня, спросил: "Каешься ли, дочка?". Я искренне сказала, что каюсь. Ну и исповедал он меня. Стало реально легче на душе. Но это было давно. Сейчас все никак не соберусь, потому что не каюсь....как-то так.
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 14:23 | Сообщение # 433
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Кхм... То есть вы, девочки, искренне полагаете, что поп/ батюшка/ священник - может вам отпустить ваши грехи? 
Что дядя где-то наверху скажет: "О ДА! Ей поп/батюшка/священник грехи отпустил, поэтому я прощаю тоже". А за что прощать вас надо? За дуальность вашего мировосприятия? За то что вы в белом увидели черное и позволили себе быть собой? 
Детей за то что они такие какие они есть церковь освобождает от грехов значит. А взрослым взращивает чувство вины. Что ж. Могу понять. Сама недавно мучилась геенной огненной. Но не кажется ли вам что изречение что я приведу ниже - очень саркастично и истинно? 

Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов, они не платят налогов, и им всегда мало! © Джордж Карлин.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
VedaДата: Четверг, 16-Апр-2015, 14:34 | Сообщение # 434
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Жесть, посмотрите здесь, там есть ответы на Ваши вопросы. http://lissa.ucoz.com/forum/39-476-17778-16-1428617377

Справочник Таро
 
ЛеяДата: Четверг, 16-Апр-2015, 17:34 | Сообщение # 435
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Цитата Псигелия ()
Девчата, а Вы куличи святите?
Не в Торе, не в Писании нет ни намека на куличи. Напротив, Тайная Вечеря, которую проводил Христос, по иудейским законам не могла проводится в присутствии квасного- это так называемый "хамец", от которого избавляются в течении недели, предшествующей Пейсаху- иудейской Пасхе. Так что на столе у Христа и Его учеников была маца- лепешки из воды  и муки, и никакой закваски. А наши куличи- это пришедшее из язычества фаллические символы плодородия- особенно с ... этим гоголем-моголем на верхушке... yes Так что, милая Псигелия, можете освящать их, можете не освящать..
Исповедь- кто читал Тору, девченки? Ну, или Ветхий Завет.
Наша христианская исповедь пошла оттуда. Там все мудрее и тоньше, чем топорная работа наших священников..хотя они делают то, что могут, лучше хоть так, чем никак...
Цитата Ваолия ()
искренне полагаете, что поп/ батюшка/ священник - может вам отпустить ваши грехи?
Первые христиане не имели никаких батюшек- кстати, сказано "не называй отцом никого, кроме Отца Небесного", а кто же батюшка, как не отец по старому?- они исповедовались друг другу. Представьте, как надо было доверять товарищу из общины, живущему с тобой рядом, знающему тебя и твое окружение, чтобы высказать ему все свои мысли, все свои побуждения, и в простоте сердца выслушать мнение со стороны. В принципе, исповедь нужна была для того, чтобы человек со стороны взглянул на себя и, возможно, остановился для размышлений.
А древние евреи получили наказ от самого Бога- приходить к первосвященнику, которого, кстати, и назначал Сам Бог, и первосвященник получал совет от Бога, как поступить и что сказать этому данному человеку. Первосвященники должны были быть очень чистыми духовно людьми, чтобы слышать Бога, остальные люди просто в суете теряли эту способность, хотя, скажем, более древний Авраам спокойно беседовал с Богом, и Яков, и Ицхак, и многие наши праотцы, и даже лицезрели Его. Однако, когда Моисей ( жил намного позже )  попросил Бога увидеть Его лицо, то по грехам своим смог взглянуть на Него только со спины из расщелины, в которую спрятался. Остальным же людям даже приближаться к горе Синай было запрещено в силу их греховности- приблизившись более чем на определенное расстояние, они просто падали замертво.
Ой, чет я разболталась...


Не умирай прежде смерти.

Сообщение отредактировал Лея - Четверг, 16-Апр-2015, 17:36
 
ВаолияДата: Четверг, 16-Апр-2015, 21:21 | Сообщение # 436
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Лея, а что? Лучше и не скажешь. Всё правильно.

Духовные учителя были те, кто мог показать дорогу и свет в конце тоннеля. Направление.

Что касается разговоров с Богом. Есть Высшее Я. Это Высшее Я пронизывает все вокруг и человека в том числе. Высшее я - это я и люди вокруг меня. Это я и жизнь вокруг меня. Это энергия. И познание Высшего я если суметь отречься от Эго (что является противоположностью Высшего Я, цельного, Бога) и есть - разговаривать с Богом.

А не с дядечкой на небесах, как все тут наверно подумали. biggrin


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ЛеяДата: Четверг, 16-Апр-2015, 23:33 | Сообщение # 437
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
ну, "Царство Божие внутри нас есть"- написано ...так что ваш, Ваолия, взгляд- то же самое, только другими словами.

Не умирай прежде смерти.
 
ВаолияДата: Суббота, 18-Апр-2015, 15:55 | Сообщение # 438
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Форум немного претерпел изменения. Надеюсь вы разберетесь. )) Всё интересное еще впереди.

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 22-Апр-2015, 14:05 | Сообщение # 439
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Не пугайтесь нашего форума. Будут вестись кое-какое время работы по его улучшению. showoff

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 22-Апр-2015, 16:17 | Сообщение # 440
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Господа - обязательно надо почистить куки и кэш ваших браузеров flowers

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
Форум » БЕСЕДКА » Общение » Просто о жизни » Просто поболтаем
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024