Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВЫ » Авторский Форум Индивидуального Развития - АФИР » Дневник индивидуального развития №2 (Пользователь Аленка)
Дневник индивидуального развития №2
АленкаДата: Пятница, 08-Май-2015, 17:07 | Сообщение # 1
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Итак, доброго времени суток. Приветствую Вас на данном форуме. Могу сразу сказать, что Вы сделали верный выбор. Потому что с нашей помощью у Вас получится добиться внутри себя неплохих успехов.

Перед тем как мы приступим, необходимо пройти несколько тестов.
Эти тесты я выложу сейчас здесь. Вы должны будете ответить мне, и выложить ответы. После этого тесты будут удалены, Ваши варианты останутся здесь. В верхнем сообщении.


Итак, дорогая, приступим. Если тесты повторяются - ничего страшного. Наше состояние меняется со временем, и на текущий момент данные могут отличаться от тех что были в прошлом.

Тест №1

Тест №2



Тест №3

Тест №4

Тест №5



Тест №6

Добавлено (08-Май-2015, 17:07)
---------------------------------------------

Итак...

 
ВаолияДата: Пятница, 08-Май-2015, 18:24 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Тест №7

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Пятница, 08-Май-2015, 18:40 | Сообщение # 3
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
71.....
 
АленкаДата: Пятница, 08-Май-2015, 18:40 | Сообщение # 4
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
и я свои ответы на тесты как-то не так и не там разместила...
 
ВаолияДата: Пятница, 08-Май-2015, 19:15 | Сообщение # 5
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, в смысле не там? Разберусь поди smile

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 08-Май-2015, 19:16 | Сообщение # 6
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, посмотрела результаты тестов. Понятно. Моя история, сейчас напишу в личку.

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Пятница, 08-Май-2015, 19:17 | Сообщение # 7
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
хех. И почему я не удивлена? smile
 
ВаолияДата: Пятница, 08-Май-2015, 22:23 | Сообщение # 8
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Потихоньку начну.

Тест №1
1. Это Ваше отношение к жизни в целом. Ваши эмоции и впечатления, это Ваша картина мира.
Жду, что появится Летучий Голландец. Волнение.
Собственно - вышла тревожность. Ожидание чуда, причем граничащего с опасностью. Голландец - корабль призрак.

2. Это описание показывает как Вы себя чувствуете в своей семье.
Разговариваю с собой. Тишина. Вам тихо и спокойно в семье, вы там своя, но такое ощущение что Вы сами по себе в своей семье.

3. Ваше отношение к женщинам.
Счастье! Хочется улететь с ними.

4. Ваше отношение к мужчинам.
Восторг. Сила. Мощь. Стать

5. Это иллюстрация Вашей жизненной цели, как Вы к ней идете, как умеете решать важные задачи.
Посмотрю - могу ли я обогнуть стену или перелезть через нее. Если нет - есть ли какие-то
подручные инструменты - расковыряю отверстие, чтобы пролезть. Если все три варианта отрицательные - поверну в другую сторону, до след оазиса

6. Это описание отношения к выбору сексуального партнера, Ваша избирательность или...
Присяду и отхлебну глоток.

7. Готовность создать семью.
Постучу в дверь. Хотите семью.

8. Ваше отношение к смерти.
Буду идти вперед. Отлично. Память есть.

Тест №3
Первая картинка означает характеристику личности, которую Вы принимаете в себе.
Жертвенная личность
Вы пытаетесь найти свой мир везде, где это возможно. Ищете своё место в этом запутанном мире. Вы не показываете людям свои тёмные мысли. Вы прошли через многое. Можно сказать — Вы мастер «собирания» себя после падения.

Вторая картинка покажет Вам на описание личности, которую Вы терпеть не можете в других людях. И которая, возможно, есть в Вас самих
Интуитивная личность.
Вы тип человека, который очень хорошо понимает мир и других людей. Можете сказать очень многое по выражению лица или по тону голоса человека. Чувствуйте, когда Вам лгут. Вы показываете миру только то, что хотите показать. Вы чувствуйте, когда Вами манипулируют, и знаете, как управлять кем-то, если это нужно. Но обычно Вы не прибегаете к этому.

Полагаю вторая картинка говорит о том, что Вы не очень любите проницательных людей, которые могут понять Вашу игру при ее наличии. А также тех кто манипулировать умеет.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 08-Май-2015, 22:38 | Сообщение # 9
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Тест №4

Не хватает

Коричневый. Вариация красного, цвет земли. Стремление твёрдо стоять на ногах, отсутствие экстрима в жизни, необходимость в опоре и защищённости.

Синий. Цвет проявления в человеке начала духовного роста. Это необходимость в:
— расширении духовного видения, интуиции, ясновидения;
— познании не только материальной части мира.
Люди-приверженцы синего — это, как правило, люди начальной ступени духовного роста, с небольшим набором знаний и умений. Может перейти в крайность — злоупотребление алкоголем и стимулирующими веществами.
«Синяя» чакра — чакра высшего порядка, которая работает у людей, стремящихся к духовному росту и развитию.

Зелёный. Проявление чувств, любви, ранимость, эмоциональное состояние. Если вашим фаворитом на данный момент является один из этих цветов, обратите внимание на:
— ранимость и сентиментальность;
— то, что человек принимает всё слишком близко к сердцу, «пропускает через себя», проявляет сострадание;
— потребность любить и быть любимым.

Эмоциональные проявления: чрезмерная эмоциональность, чувство вины из-за неудач других людей, зависимость от любви, потребность быть в паре.

Тест №6

В вас наиболее выражено ЗИГЗАГ

Эта фигура символизирует креативность, творчество, хотя бы потому, что она самая уникальная из пяти фигур и единственная разомкнутая фигура. Если вы твердо выбрали зигзаг в качестве основной формы, то вы скорее всего истинный «правополушарный» мыслитель, инакомыслящий.

Вам, как и вашему ближайшему родственнику Кругу, только еще в большей степени, свойственны образность, интуитивность, интегративность, мозаичность. Строгая, последовательная дедукция — это не ваш стиль. Мысль Зигзага делает отчаянные прыжки от «а» к «я», поэтому многим «левополушарным» трудно понять Зигзагов.

«Правополушарное» мышление не фиксируется на деталях, поэтому оно, упрощая в чем-то картину мира, позволяет строить целостные, гармоничные концепции и образы, видеть красоту. Зигзаги обычно имеют развитое эстетическое чувство.

Доминирующим стилем мышления Зигзага чаще всего является синтетический стиль. В отличие от Кругов, Зигзаги вовсе не заинтересованы в консенсусе и добиваются синтеза не путем уступок, а наоборот — заострением конфликта идей и построением новой концепции, в которой этот конфликт получает свое разрешение, «снимается». Причем, используя свое природное остроумие, они могут быть весьма язвительными, «открывая глаза» другим.

Зигзаги просто не могут трудиться в хорошо структурированных ситуациях. Их раздражают четкие вертикальные и горизонтальные связи, строго фиксированные обязанности и постоянные способы работы. В работе им требуется независимость от других и высокий уровень стимуляции на рабочем месте. Тогда Зигзаг «оживает» и начинает выполнять свое основное назначение — генерировать новые идеи и методы работы.
Зигзаги — идеалисты, отсюда берут начало такие их черты, как непрактичность, наивность.
Зигзаг — самый возбудимый из пяти фигур. Они несдержанны, очень экспрессивны, что, наряду с их эксцентричностью, часто мешает им проводить свои идеи в жизнь. К тому же они не сильны в проработке конкретных деталей и не слишком настойчивы в доведении дела до конца ( так как с утратой новизны теряется и интерес к идее).
Физические проявления: болезни сердечно-сосудистой системы, слабый иммунитет.

Также являются Вашими чертами
ТРЕУГОЛЬНИК
Эта форма символизирует лидерство, и многие Треугольники ощущают в этом свое предназначение. Самая характерная особенность истинного Треугольника — способность концентрироваться на главной цели. Они — энергичные, сильные личности. В тесте Люшера они часто предпочитают зеленый цвет и рисуют елку, когда их просят нарисовать дерево. Треугольники, как и их родственники Квадраты, относятся к линейным формам и в тенденции также являются «левополушарными» мыслителями, способными глубоко и быстро анализировать ситуации. Однако в противоположность Квадратам, ориентированным на детали, Треугольники сосредоточиваются на главном, на сути проблемы. Их сильная прагматическая ориентация направляет мыслительный анализ и ограничивает его поиском эффективного в данных условиях решения проблемы.

Треугольник — это очень уверенный человек, который хочет быть правым во всем! Потребность быть правым и потребность управлять положением дел, решать не только за себя, но и, по возможности, за других делает Треугольника личностью, постоянно соперничающей, конкурирующей с другими. Треугольники с большим трудом признают свои ошибки! Можно сказать, что они видят то, что хотят видеть, не любят менять свои решения, часто бывают категоричны, не признают возражений. К счастью (для них и окружающих), Треугольники быстро и успешно учатся (впитывают полезную информацию как губка), правда, только тому, что соответствует их прагматической ориентации, способствует ( с их точки зрения) достижению главной цели.

Треугольники честолюбивы. Если делом чести для Квадрата является достижение высшего качества выполняемой работы, то Треугольник стремится достичь высокого положения, приобрести высокий статус, иначе говоря — сделать карьеру. Из Треугольников получаются отличные менеджеры. Главное отрицательное качество Треугольников: сильный эгоцентризм, направленность на себя. На пути к вершинам власти они не проявляют особой щепетильности в отношении моральных норм. Треугольники заставляют все и всех вращаться вокруг себя... Может быть, без них жизнь потеряла бы свою остроту.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 08-Май-2015, 22:42 | Сообщение # 10
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, тест №2 и тест №5 чуть позже.

На данный момент жду результаты №2 и пояснения по тестам расшифрованным. Чтобы понять над чем мы работаем - нужны Осы. happy


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Пятница, 08-Май-2015, 23:03 | Сообщение # 11
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия
Тест № 1
Чуда жду постоянно. Недождавшись - впадаю в депрессию. Поболев и опустившись глубоко вниз - опять жду чуда. В основном - в отношении с мужчинами. Я всегда надеюсь, что я его, своего Летучего Голландца, найду smile По трем последним случаям - летучие голладцы меня расстраивают
Семья - да. Все так. Я счастлива, что она есть, я все для нее делаю, но мне этого мало. Но меня это состояние, если честно, не беспокоит. Так было всегда.
Про женщин - странно. Я не могу сказать, что я их прямо люблю. К ним отношусь достаточно ровно
Про мужчин - вероятно да. Не могу и не хочу их всех бяками считать. Но если так посмотреть - для меня мужчина - сильный, статный. А привлекаю к себе бяку какую-то. Вот над этим точно надо работать.
5 - ну таки да. Меня трудности в тупик не вгоняют. Я наоборот воодушевляюсь.
6,7,8 - все верно
Тест № 3
Все верно. Темная сторона перед другими не показывается. Маска. Я же хорошая smile
Что не могу понять пока - почему я, хорошо разбираясь в людях, в своих поисках мужчины, ее заглушаю. Ведь все ясно и понятно сразу. Но я это давлю и пру дальше, пока рога не обломаю. Это тоже тема для работы.
Манипуляция другими - еще как применяю, но опять-таки не в отношениях с мужчинами. Тут я полностью попадаю под их влияние.
Тест № 4 -
все так и есть. Вплоть до заболеваний
Тест № 6 -
я - зигзаг. Я точно не смогу работать в госструктуре, но в своем родном хаосе - мне хорошо. Гибкость мышления развита на 100% - сегодня идем вправо, завтра - поворачиваем на 180 градусов. Сейчас уже легко. Но это - приобретенное, мне кажется. Раньше каждый такой разворот вызывал бурю эмоций и страхов - вдруг не справлюсь.
Идеалист на 100%. Пионерка smile
С характеристикой треугольника тоже согласна. Я - лидер. В коллективе, в семье. Но вот в отношениях - очень хотелось бы подчиниться....Но это не принимается другой стороной. А если лидируешь - тебе говорят, что ты давишь. Вот такое недоразумение.
Наверное одно, с чем не соглашусь - я очень бережно отношусь к моральным нормам. Для меня целая трагедия уволить человека или высказать ему все, что я о нем думаю. Боюсь обидеть.
 
ВаолияДата: Пятница, 08-Май-2015, 23:17 | Сообщение # 12
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
. Я всегда надеюсь, что я его, своего Летучего Голландца,


Неверно. Летучий Голландец вымышленный персонаж. Надо поставить более реальную цель. Будем работать над исполнением желания. Построим реального товарища.

Цитата Аленка ()
но мне этого мало. Но меня это состояние, если честно, не беспокоит.

Противоречие яркое.

Или беспокоит и Вы хотите что-то сделать. Давайте выяснять что больше можно было бы сделать.
Или признать что Вы считаете что достаточно делаете для семьи и перестать беспокоиться.

Цитата Аленка ()
Я не могу сказать, что я их прямо люблю. К ним отношусь достаточно ровно

Скажем так. Хочется быть свободной не только в показном варианте, но и истинно.
Легко.

Цитата Аленка ()
Темная сторона перед другими не показывается.

Ну и моя темная сторона мало кому показывается. Важно как относится к тому что и как внутри тебя темное живет. Кого-то это грызет и он испытывает боли угрызения. А кто-то смиряется с тем что есть и принимает это. Вы кто?

Цитата Аленка ()
Что не могу понять пока - почему я, хорошо разбираясь в людях, в своих поисках мужчины, ее заглушаю.

Мужчина доминант Вас привлекает.
Цитата Аленка ()
Тут я полностью попадаю под их влияние.


Вы подсознательно ждёте их оценки своей хорошести. Как только перестанете мерки оценок применять - все закончится.
Цитата Аленка ()
Для меня целая трагедия уволить человека или высказать ему все, что я о нем думаю.


Думаю это не потому что нормы, а неуверенность в себе граничащая с желанием быть хорошей перед этими же людьми. Это некий синдром жертвы вашей и проецирования этой жертвенности на других людей.
Принцип женщины срочно спасающей всех вокруг в жалении этих самых женщин, а прежде всего себя.


Я сама не люблю увольнять и говорить\ делать людям неприятные вещи. Кстати я тоже зигзаг. Сейчас я вздыхаю и смиряюсь с тем что должна причинить боль. По принципу "Кто-то должен это сделать".

Что еще - Синий цвет - Аджна. Правильное духовное развитие и Ваши желания начнут сбываться. Кого хотим? Мужа хорошего. Будет.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Пятница, 08-Май-2015, 23:30 | Сообщение # 13
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата
Ваолия


 
Да....Тут на листочке себе написала, какого хочу. Обхохоталась. Таких не бывает. Но я согласна - будем искать
По семье - уже не беспокоит. Было раньше стыдно, какая я плохая мать и жена. Я это в себе победила. Старший помог, наверное, когда закончил универ и пришел ко мне с цветами, сказав: "Мать, спасибо тебе за все". И меня отпустило мое чувство вины по отношению к детям.
 
По мужчина....Ну не хочу я больше быть мамочкой...У меня дома трое своих "детей", на работе я мама. Хочу сильного....
 
По хорошести - вероятно да. Хотя в последнее сокращение действовала по Вашему принципу. Хотя нет. Не так. Принцип был - или я, или меня...Выбрала первое.
 
 "Ну и моя темная сторона мало кому показывается. Важно как относится к тому что и как внутри тебя темное живет. Кого-то это грызет и он испытывает боли угрызения. А кто-то смиряется с тем что есть и принимает это. Вы кто? "
Не поверите! Мне иногда, редко конечно, даже нравится моя темная сторона. Но да, по большей части я свои фи прячу и потом в башке прокручиваю.

Хотим мужа хорошего. Очень хотим. Парное я животное. Мне одной грустно....
 
ВаолияДата: Пятница, 08-Май-2015, 23:38 | Сообщение # 14
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, biggrin

Цитата Аленка ()
Мне иногда, редко конечно, даже нравится моя темная сторона.


Мне всегда уже нравится. В конце концов надо понимать что невозможно быть только хорошим и только плохим. В душе человека уживаются и рай, и ад, и Бог, и Дьявол. Чаша весов. Баланс. Желание работать над собой, но не корить себя за то что именно сейчас ты оказался не таким лучшим.

Это выделяет меня от всех. Вы такая же. Я это чувствую. Именно поэтому уверена, что разберетесь со своим чувством вины.

Цитата Аленка ()
по большей части я свои фи прячу и потом в башке прокручиваю.

Шарманка старых мыслей и эмоций. Думаю снимем.

Задача вечера. Медитация на свет.

Важно - услышать свои ощущения расслабления. Просто услышать. Если будет болезненное расслабление - не тревожиться и не бояться. Тело не знающее истинного расслабления может ругаться. Это временно.
Сегодня Вы услышите ощущения, завтра прислушаетесь, скоро запомните - потом будем воспроизводить на аутотренингах в альфа-состоянии. happy


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Пятница, 08-Май-2015, 23:52 | Сообщение # 15
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Тест № 2
1. Красный. Размер - средний. Чтобы в руках удержать. Материал - пластмасса. Внутри - полый.
2. Лестница - садовая. Деревянная. Приставная. Чтобы на крышу можно было влезть
3. Цветок - оранжевенький. С желтой серединкой. Обязательно на стебельте с листочком
4. лошадь - ну рисовать я не мастак. Опишу. Это скакун. Коричневый. С большой гривой и хвостом. Не подкованный. Дикий мустанг одним словом. Свободный и гордый. 
5. дом - деревянный. Одноэтажный. С печной трубой. С окошечками и занавесочками.
6. Дорога - шоссе. Двухполосное. С разделительной линией, которую можно пересекать. Без начала и конца
7. Буря ( тучи или непогода)- почему-то торнадо приходит
8. Солнце - большое, желтое, с множеством лучей. Теплое.
 
ВаолияДата: Суббота, 09-Май-2015, 00:05 | Сообщение # 16
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, описали? Отлично. А теперь на рисунке все. И сюда. Как умеете. Уроки ИЗО вспоминайте. Мне важно не только описание увидеть, но и весь рисунок целиком. ))))
Дерзайте. Малевич был худшим художником. Он только квадраты умел рисовать. Черные. (Шутка)


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Суббота, 09-Май-2015, 22:32 | Сообщение # 17
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Прикрепляю
Прикрепления: 2796503.jpg (20.4 Kb)
 
ВаолияДата: Воскресенье, 10-Май-2015, 10:54 | Сообщение # 18
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Аленка, результаты теста на гипноз

"Будьте внимательны и более самостоятельным, не считайте общество единственным подателем благ. "

Релаксационные программы будут усваиваться и использоваться во благо. Это хорошо.

Генеральная проблема в желании получать одобрение и похвалу от окружающих. Но Проблема в кавычках. Давайте попробуем отпустить саму ситуацию и принять факт - Вам нравится получать одобрение и похвалу - и это нормально. Это хорошо. Вы такая, вам это нравится и пусть. Тем более что в большинстве ситуаций у вас прекрасно получается соответствовать той картинке которой Вы хотите соответствовать.

Частые смены настроения, думаю это связано с уровнем повышенной тревожности. А также отсутствием внутри четких ориентиров \ правил\ стержня. Покопаемся значит.

Все остальные варианты да - показывают откуда растут ноги у тревожности.
Во-первых, это ваша привычка держать все под контролем. Некая гиперответственность за всё происходящее в вашей жизни. Во всех делах, событиях и ситуациях стремление соломки подстелить, предугадать, сделать самой, т.к. лучше получится. Есть такое?


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Воскресенье, 10-Май-2015, 10:56 | Сообщение # 19
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата Ваолия ()
Задача вечера. Медитация на свет.


Где ОС? Интересуют подробности.

Что насчет Таро? Если нет твёрдой убеждённости "против Таро" - будем учиться мантике и познавать себя через нее?


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
АленкаДата: Воскресенье, 10-Май-2015, 12:07 | Сообщение # 20
Начинающая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ваолия,
Есть такое. Но честно - учусь отпускать вожжи. Начала с домашних. Не делаю что-то, даю задания, ну и проверяю результат. Спина стала меньше болеть. Это факт.
По медитации - не получается расслабиться. Постоянно появляются посторонние мысли. Работаем дальше.
Два сна сегодня.
В первом за столом с бл. Сидим через стол. Он оправдывается. Я плачу. Грусть. Сожаление. Потом провожаю его к лифТу. 5 этаж. В первый не попадаем. Во второй я захожу первой, очень много людей. Он тоже втискивается.
Те я так его и не отпускаю что-ли?
Второй - зима, в маршрутке. Мне дают младенца. Девочку. У матери и бабки ещё один на руках. Выходим из маршрутки - они сбегают. Я остаюсь с этим ребёнком. Не знаю, что с ним делать - то ли в приют отдать, то ли себе оставить. В конце-концов решаю отдать в приют, но тут подбегает мать и её у меня забирает со словами благодарности.
Это как можно трактовать?

По таро - предупреждение никаких. С удовольствием попробую.
 
Форум » АРХИВЫ » Авторский Форум Индивидуального Развития - АФИР » Дневник индивидуального развития №2 (Пользователь Аленка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024