Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВЫ » Авторский Форум Индивидуального Развития - АФИР » Ментальная магия (Учимся исполнять желания)
Ментальная магия
ВаолияДата: Вторник, 28-Апр-2015, 11:07 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
В данной теме будем учиться работать на ментальном плане.

Учиться использовать стихии.

Развивать ментальное зрение, изучать себя, окружающий мир, воздействовать на него, помогать себе.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 14-Май-2015, 15:45 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Девочки первое задание в теме. Учимся создавать первые образы для будущего ясновидения и ментального видения

Учимся видеть картинки.

Первая картинка Дерево.

Предлагаю закрыть глаза и нарисовать Дерево в своем воображении. Вы должны нарисовать ствол, ветви, листья, услышать и увидеть шелест листвы. Увидеть птиц на ветках, жучков на коре.

Затем опишите Ваше дерево в этой теме.

Прикрепления: 2741823.jpg (31.5 Kb)


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Четверг, 14-Май-2015, 16:18 | Сообщение # 3
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Ваолия,  следуя Вашим словам нарисовала быстро и чётко, услышала и увидела, даже как кору грызут жучки. Потом ещё раз попыталась, но дерево почему-то получилось уродливым. Ствол нормальный,  вот ветки толстые и на них воображение остановилось и стало раздувать их ещё больше.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ВаолияДата: Четверг, 14-Май-2015, 16:21 | Сообщение # 4
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Псигелия, в вопросах саморазвития важно уделять не длительности процесса, а частоте подходов. То есть, можно мучиться часами и толка будет мало. Устанете. А можно - нарисовали, выключили, позанимались делами. Перед сном снова нарисовали. Дорисовали четче. Выделили элементы.

По сути рисуем мыслями.

Потому, второй раз - это усталость. С непривычки. smile


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ЛеяДата: Четверг, 14-Май-2015, 22:07 | Сообщение # 5
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Сначала стала рисовать сосну...но она трансформировалась в пальму. теплые треугольнички ствола, между ними пробивается темная волосистость...тени мало, но я все же нахожу чуть-чуть тени от этой пальмы, и сажусь туда..Но тут вдруг все перебивает лицо нерусского мужчины, пожилого, седого, в очках. Вечером попробую еще, эта тема мне очень близка.

Не умирай прежде смерти.
 
ЛедаДата: Пятница, 15-Май-2015, 22:29 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 38
Статус: Offline
Рисовала дерево, получилось очень реалистично. Листики, кора, как в фильме. Здорово!
 
ПсигелияДата: Суббота, 16-Май-2015, 01:05 | Сообщение # 7
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Цитата Ваолия ()
Потому, второй раз - это усталость. С непривычки.
Ваолия, спасибо за подсказку. flower Теперь буду учитывать этот фактор. Никогда раньше не задумывалась над усталостью моральной, всё больше думала о физической. А если в следующий раз воображение разыграется на дереве что-то расти начнет это нормально?


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ВаолияДата: Понедельник, 18-Май-2015, 15:44 | Сообщение # 8
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Давайте теперь попробуем отдохнуть здесь.



Жду Ваших описаний. Ко всему прочему - созерцание луга может привести к тому, что Вы познакомитесь с кем-нибудь в ментале. Тотемное животное, Дух помощник, что-то еще. Не обязательно, но как вариант smile
Прикрепления: 3758787.jpg (105.4 Kb)


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
vetermoreДата: Среда, 20-Май-2015, 03:49 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 45
Статус: Offline
Заметила тему тоже захотела нарисовать дерево.. Оно получается дряхлым, сухим и почти один ствол без веток и стоит на земле на которой ничего не растет. Фу а не дерево.  biggrin
 
ЛедаДата: Среда, 20-Май-2015, 09:58 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ваолия, луг получилось отрисовать без проблем. Но мне на нем не очень комфортно. Много солнца, жарко. Хочется спрятаться в тень.
 
ВаолияДата: Среда, 20-Май-2015, 13:09 | Сообщение # 11
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Цитата vetermore ()
Фу а не дерево.


Ментальная реальность - это ваша реальность. Меняйте дерево. Добейтесь чистой здоровой картинки и отпишитесь.

Цитата Леда ()
Много солнца, жарко.


Поработайте над температурой.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 21-Май-2015, 13:01 | Сообщение # 12
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Предлагаю помедитировать на огонь. На поляне на лугу разожгите костёр. Только будьте аккуратны Контролируйте процесс. Если почувствуете что огонь выходит из - под контроля сразу тушите его dry

Вам изображение в ограждении для дополнительной защиты.

Прикрепления: 2380541.jpg (20.7 Kb)


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
vetermoreДата: Четверг, 21-Май-2015, 18:14 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ваолия, Я почему то сначала хотела делать громадное дерево до небес. Оно естественно не получалось.  biggrin Получилась замечательная осинка и не одна, всё оформилось и травами и насекомыми. Роса и будто утренний лес.
 
ЛеяДата: Четверг, 21-Май-2015, 18:18 | Сообщение # 14
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Про луг- так красивенько все выходило, как на картинке, и вдруг- бац! теплая осень или лето, сосновый лес- не вижу, а знаю, и вижу ручей..каждый камешек, каждую завитушку на дне, мелкий, прохладный ручей, широковатый, вода оббегает веточку и завихряется маленькими водоворотиками...смотрела, завороженная, глаз не отвести...
Вот интересно, какую картинку даст огонь?


Не умирай прежде смерти.
 
ВаолияДата: Четверг, 21-Май-2015, 18:28 | Сообщение # 15
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Отлично девочки. По сути у Вас начало развиваться ментальное видение. Это когда первая картинка выступает как стартовая площадка, и дальше больше. Но прошу Вас - пока без путешествий.

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Суббота, 23-Май-2015, 22:56 | Сообщение # 16
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
tanya_cooly, первобытная стихия. Не удивительно.

Усложните задание. Возьмите огонь в руки. Поиграйте с ним. И обратно в костёр.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Воскресенье, 24-Май-2015, 01:56 | Сообщение # 17
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Ваолия, долго не могла такой зеленый луг представить, всё с цветочками выходило. Прохладная трава приятно холодит кожу, я лежу в ней, лето, тепло, солнышко светит ярко, как в полдень. Сегодня пришла на луг, прошла подальше по траве, села пощупала ладонью траву, приятные ощущения, пошла дальше, чтобы поискать место для разведения костра. Немного было сумеречно на небе, но я всё видела как днём, ясно. Место для костра указали, там уже лежали брёвна для костра и я знала, что они там лежат, когда шла к этому месту, и ещё мне было жаль прямо на траве разжигать костёр, так что рядом нашлось лысое место. Развела костёр по всем правилам, сначала бумажку подожгла, какую-то старую газету, потом мелкие веточки, а потом напиленные лично мной куски бревна. Огонь медленно разгорался, я наблюдала за ним, но моя помощь не потребовалась. Вдалеке виднелось дерево, которое я в прошлом задании рисовала, а потом появились вдалеке, левее от дерева, корова и лошадь, которые ели сочную зелёную траву. Есть у меня такое, как только вижу хорошую траву, так сразу представляю, что корова бы наелась такой травой, а вот лошадь пришла недавно, после просмотра фильма о лошадях. Малыш любит фильмы о животных. Вот в общем и всё, впала в сон не на долго, проснулась и пошла принимать Персен с Глинином.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Псигелия - Воскресенье, 24-Май-2015, 02:00
 
ЛедаДата: Воскресенье, 24-Май-2015, 09:18 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ваолия, костёр получился без усилий. Легкий, теплый.
 
ВаолияДата: Воскресенье, 24-Май-2015, 13:49 | Сообщение # 19
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
tanya_cooly, вы должны помнить, что огонь горячий только в вашем сознании. Представьте его без температуры. Как стихию.

Дело в том, что огнем мы будем учиться не только играть, но и управлять - чиститься от негативов, чистить помещения и близких людей, защищаться.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
НинаДата: Понедельник, 25-Май-2015, 21:42 | Сообщение # 20
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Ваолия, можно влезу :).

tanya_cooly, Вам горячо потому, что вы берете огонь из костра, а мы знаем, что он горячий. Попробуйте зажечь огонек внутри себя, пусть погорит, потом он становится все больше, разгорается и вот Вы уже сама огонь. Так же потушите в обратном порядке. Соберите его в исходную точку. Лучшей исходной точкой является Манипура. Включайте воображение.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
Форум » АРХИВЫ » Авторский Форум Индивидуального Развития - АФИР » Ментальная магия (Учимся исполнять желания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024