Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Психология » Кое-что о НЛП (восстанавливаем равновесие души, убираем комплексы, страхи)
Кое-что о НЛП
ВаолияДата: Среда, 09-Апр-2014, 20:39 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Тема безусловно интересная. Овеяна обычно неким иллюзорным восприятием опасности техник. Что-то звучащее как страшное манипулирование людьми.

Не отрицаю, что эти техники могут использоваться людьми в не очень красивых целях.

Здесь же я буду пытаться вместе с вами разобраться что это за фрукт такой и как он может быть нам полезен.

Спешить с раскрытием темы не буду . По мере времени и сил.

Никого ничему не учу, все практики которые вы будете делать только под вашей ответственностью.
 
ВаолияДата: Среда, 09-Апр-2014, 22:15 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Итак. У каждого человека есть восприятие действительности. Мира. Собственное восприятие и субъективное. Отсюда первый вывод. Человек не территория, но карта. Каждый человек - это набор индивидуальных характеристик, каждый человек разный и умение читать карту любимого, близкого, постороннего человека может привести к определённым бонусам в отношениях.

Например, карта вин совершенно непригодна для путешествий в незнакомом городе, также как карта города совершенно не пригодится в театре.

Карта есть мысленное представление наше о ком-то. И это значит что описание реальности кем-то не значит эту самую реальность, не является истиной.

Поэтому часты ошибки наши в том, как я понимаю, что мы часто наделяем людей какими-то своими представлениями и уверены в том что они именно такие. На самом деле не подозревая о том, что человек истинно другой.

Сюда очень хорошо подходит пословица "Чужая душа потёмки". Это по сути - неумение видеть карту другого человека. Но в то же время научиться читать ее, или управлять своей собственной картой для улучшения взаимоотношений вполне реально.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 09-Апр-2014, 22:18 | Сообщение # 3
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Нейро-лингвистическое программирование позволяет управлять своей собственной картой (не позволять себе опускаться на уровни депрессий, хандры, скуки и прочих не позитивных эмоций).

Также бонусы его в том, чтобы наладить отношения с другими людьми, и добиться лучшего взаимопонимания с ними.

Позволит лучше усваивать многие новые навыки и знания.

А также менять свои собственные убеждения и мировоззрение в лучшую для нашего с вами развития сторону.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 09-Апр-2014, 22:25 | Сообщение # 4
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Что такое собственное мировосприятие?

Попробуем на примере. Представьте себе цветок в горшке в комнате. Представили?

Опишите его. Вот у меня горшок пластиковый коричневый, цветок вьющийся с фиолетовыми листьями. А у вас? Спорим другой? Другой цветок, другой горшок, и стоит в другой комнате?

Представьте себе какой-нибудь интересный для вас образ. Скажем, ммм.... мужчину своей мечты. Умный, красивый, в ваших мозгах вы нарисовали себе свой идеал - четкий, яркий, бесподобный.

А теперь представьте себе опротивевшего вам человека, который скажем вам неприятен на уровне ощущений. Образ тусклый, неяркий, так и хочется его стереть из памяти и не вспоминать. Фу, гадость.

Так вот. Оба примера, разный нарисованный цветок, а также яркий образ приятного, который можно часами смаковать и мрачный вид неприятного, которое хочется забыть - есть субмодальности. То есть наши индивидуальные представления  о чем-то или о ком-то.

Почему мы в чем-то похожи, но в чем-то разнимся с друг другом?

Именно потому, что кое-где субмодальности наши совпадают. То есть - взгляды на семью, работу, заработок, обязанности в семье, восприятие вкусного и невкусного (сообщества по интересам) и наоборот. Кое в чем мы с вами не совпадаем. И это есть наша с вами общая непохожесть.

То есть набор субмодальностей по сути есть наш с вами жизненный опыт.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 09-Апр-2014, 22:31 | Сообщение # 5
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
А какова роль НЛП во всем этом?

Мы просто меняем наши субмодальности. Мы учимся их раскрашивать, перекрашивать, понимать чужие модальности и использовать, или наоборот с легкостью от них уходить.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 09-Апр-2014, 22:50 | Сообщение # 6
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Язык мой друг - язык мой враг.

Слова, слова. Сколько всего было говорено-переговорено. Что мысль материальна, что то что ты говоришь, потом начинаешь ощущать. Настраивая себя на негатив ты его в конечном итоге получаешь, настраивая себя положительно - ты формируешь правильную реальность.

На примере.
Если я каждый день буду говорить: "Я устала." "Мне все надоели". "Мне тяжело дышать." "Меня никто не любит." "Я никого не люблю". "Я одинокая". "На меня давят".

Ваши варианты __________________________________

Причем я предлагаю в этой теме общаться. Пишите ваши мысли и слова часто повторяющиеся в вашей голове, их окраску. И давайте вместе начнём перепрограммацию своего сознания\языка для начала.

Что мы получим в итоге? Мы уверуем в том что говорим и будем чувствовать себя усталыми, никому не нужными, а еще и начнём по настоящему задыхаться.

Решение очень простое. При систематическом применении методики, отслеживании мыслей, слов -  Да, даже думать надо теперь правильно. - мы начнём получать качественно новый уровень жизни.

Меняем слова "болезнь" на "нездоровье", дальше "недомогание легкое"
"слабое здоровье" на просто "здоровье"
"печальный" на "нерадостный"
"упадок" на "отсутствие подъема"
"я одинокая" на "я свободная"
"меня никто не любит" на "меня любит жизнь"
"на меня давят" на "от меня хотят добиться ____, мне выгодно другое, поэтому я сделаю ________"

В общем здесь же можно и попрактиковаться вместе на перемену значений ваших "любимых антислов и мыслей" в сторону со знаком плюс.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 09-Апр-2014, 23:14 | Сообщение # 7
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
НЛП - техника "Волшебная поверхность". Подходит для трудных случаев, в том числе для работы с душевными травмами.

1. Расскажите вслух о своей проблеме. Расскажите вашу историю такой какая она есть. Вполне может быть, что вы будете смотреть в основном вниз вправо, вниз влево при рассказе.

2. Возьмите планшет, или любую другую твердую тонкую поверхность и поднесите ее к вашей переносице, упритесь в нее.  На планшете для письма должен быть закреплён чистый белый лист. Планшет располагаться должен параллельно полу.

3. Снова расскажите вашу историю. Ваш взгляд должен быть направлен над "волшебной поверхностью".
Если всё сделано правильно, ваша история уже закончится в мажорном (положительном) ключе.

4. Самая главная часть техники. Теперь разверните ваши ладони, если вы их еще не развернули внутренней стороной вверх, пальцы наружу, разведите предплечья параллельно друг другу. Раскройтесь, чтобы "волшебная поверхность" лежала на ваших руках как на изысканном столике и снова расскажите историю.

Техника выполнена. Результаты выполнения почувствуете на себе. Можете рассказать о них.

Если попробовать записать весь свой монолог во время выполнения упражнения на диктофон  - то думаю узнаете очень много полезного о себе со стороны, и ваша проблема автоматически станет еще меньше.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 09-Апр-2014, 23:29 | Сообщение # 8
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Чуть-чуть терминологии

Пригодится для дальнейших техник.

Ресурсное состояние - удовлетворительное эмоциональное состояние покоя, счастья, любви.

Нересурсное состоние - то есть, тот случай когда вы испытываете гнев, недовольство, депрессию, хандру, страх, в общем всё что вам мешает жить.

VAK-описание - то, что вы чувствуете, видите, слышите. В ваших образах в нересурсном состоянии, либо же хотите чувствовать, видеть, слышать в другом состоянии.

Паттерн дыхания - ваше дыхание. Оно может быть неровным, частым, взволнованным, спокойным  и.т.д.

Опыт - ваша воображаемая ментальная картинка, новая субмодальность.

Якорь - знак воздействия, который будет возвращать вас в нужное состояние.

Система якорения - методика или техника, которая позволит вам установить свой якорь или снять чужой.

Сейчас попробую на бытовом примере о якоре.
Вы встречались с мужчиной, был очень романтический момент, ситуация, когда вы слушали музыку вместе, или он как-то по особенному держал вас за руку, или убирал вам вашу прядь волос. Часто повторяемое действие под влиянием позитивных тогда эмоций - вас заякорило, были установлены якоря в подсознание.

Когда вы расстались с мужчиной любой из этих якорей, а то и все, могут доставлять вам страшную душевную боль. Чтобы боль уменьшить якорь можно снять, либо переякорить.

Лично я, еще по незнанию об НЛП, помню снимала с себя подобные якори. И где-то очень успешно, а где-то не совсем. В любом случае, об этом будем говорить чуть позже. Надеюсь в своём изучении темы НЛП я дойду до техники снятия якорей профессиональных. Что мне не придётся делиться своим устаревшим, возможно, велосипедом. biggrin


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
НинаДата: Четверг, 10-Апр-2014, 14:32 | Сообщение # 9
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Лисса,  прочла на одном дыхании.
Цитата Лисса ()
Слова, слова.
Всегда говорю, что экстрасенс в первую очередь психолог.
Цитата Лисса ()
Якорь - знак воздействия
Не помешало бы этой техникой овладеть тем, кому не повезло в любви.
Интересно, а можно попробовать по избавлению от вредных привычек? Ведь по сути это все программы, которые убираются - якорь, который нужно убрать. Например, я начала курить потому, что было модно, сначала баловство, потом привычка-зависимость. Любовь - тоже самое - увлечение человеком переходящее в любовь-потребность, зависимость.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
ВаолияДата: Четверг, 10-Апр-2014, 14:34 | Сообщение # 10
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Анин, я буду стараться развивать тему в разных аспектах. Надеюсь и до перепрограммации вредных привычек доберусь, читай найду. Мужа надо бросить курить. biggrin

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 10-Апр-2014, 14:57 | Сообщение # 11
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Упражнение "Дыхание жизни"

Данное упражнение позволит снять ненужные привычки, фобии, страхи, неудобства. Борется с кучей проблем. Основано на перемене субмодальностей и закрепления новой субмодальности ресурсного (позитивного) состояния.

Что такое, например, страх общения с людьми? Верно, это накатывает волна эмоций, которые заставляют биться сердце, покрываться потом, теряться в построении общения с другим человеком.

Вы можете высказать в теме то, чего именно вы, хотите избавиться, перекроить и можно поработать над построением техники упражнения.

Итак, терминологическое описание упражнения:

1. Найдите в своем субъективном опыте повторяющееся нересурсное состояние и поймите, в связи с какими внешними и внутренними обстоятельствами вы его вызываете. (Попутно выясните, как.)

2. Выделите VAK-определение состояния, определите паттерн дыхания. Визуально, аудиально, кинестетически (на уровне тела) ваше состояние в нересурсной ситуации.

3. Выделите запускающий триггер состояния.

4. Выберите в своей субъективной истории ресурсное состояние, которое было
бы уместно в обстоятельствах, до сих пор вызывавших предыдущее,
нересурсное состояние.

5. Создайте VAK-описание ресурсного состояние, определите паттерн дыхания. Установите якорь.

6. Вновь войдите в контакт с первым состоянием, мысленно дойдите до триггера и, активировав якорь, измените паттерн дыхания на ресурсный.

7. Поддерживая новый паттерн дыхания, переживите еще раз вся ситуацию и ей подобные в прошлом и будущем. Сутью этой техники является перенос паттерна дыхания из одной ситуации в другую. Однако, поскольку дыхание напрямую связано с физиологическим состоянием, то и состояние изменяется
вместе с изменением дыхания - на ресурсное.

Прочитали? biggrin Полный вынос мозга? Мне так тоже сначала показалось. А теперь попробуем по простому, по нашему, по человеческому.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 10-Апр-2014, 15:40 | Сообщение # 12
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Используем пример со страхом или неудобством общения с людьми. Некий вариант социофобии.

1.   Вспоминаю своё нересурсное состояние (то есть то, которое меня не устраивает) в определённой ситуации.

Воображаем встречу - в мозгу плывёт картинка, я подхожу к людям, или люди подходят ко мне, я начинаю волноваться, у меня начинается тремор пальцев рук, я начинаю потеть, дыхание становится сбивчивым, лицо краснеет, я начинаю запинаться, заикаться, тошнит, мне кажется, что сейчас произойдёт непоправимое, которое меня опозорит перед людьми.

Картинка воспоминаний плывёт в мозгу.

2.   VAK-описание (что вижу, слышу, чувствую): вижу приближающихся людей, слышу их голоса, чувствую тяжесть в груди, и
будто проходит разряд сквозь тело.

Паттерн дыхания:  частое, поверхностное, неровное.

Здесь идёт просто более детальная проработка, тщательная проработка всех ваших сенсоров. Слух, зрение, осязание, обоняние, вкус. Вы должны прочувствовать картинку во всех аспектах очень подробно. Фактически часть я описала в пункте №1.

То есть выйти в ситуацию так, как в реальной жизни.

3.   Что на входе, что на выходе.
Сам момент запуска – момент ассоциации с картинкой.

То есть, понять с чего всё начинается и чем заканчивается. Поймать момент начала.
Поймать момент пика.
Поймать момент завершения (удовольствие и облегчение от того что всё прошло гладко, спокойно, что выдержали, что молодцы.)

4.   Уместное ресурсное состояние – спокойствие.

В этой части упражнения вы должны привести своё состояние в состояние полного спокойствия - ровное дыхание, штиль чувств и эмоций. То есть понять - как вы хотите себя чувствовать всегда. Какое позитивное настроение вам нужно и фиксируете свои ощущения и сенсоры на личном комфорте.

Тщательно запоминаете их.

5.   Создаю опыт - воображаю - да-да, вы мечтаете и видите себя несколько другими чем вы боитесь - сильными, коммуникативными, смелыми, полными идей, вами восхищаются.

я на шезлонге на пляже, слышу шум морских волн, солнце светит в глаза, вижу небо, облака,
море, ощущаю горячий песок, теплые солнечные лучи, прохладный ветерок. Состояние покоя и расслабленности.

6.   На пляже появляются люди. Подходят ко мне. Снова запускается нересурсное состояние.

Требуется переякориться и изменить паттерн дыхания.


Внимательно! Вы понимая что в воображариуме, в мечтах - выходите в свой новый опыт - ресурсное состояние и ставите якорь.
Например,
1. сильно сдавливаете себе ноготь мизинца левой руки.
2. используете словесную метафору "Я спокоен" - она выступит в следующий раз как пароль. Либо любое другое позитивное слово, применительно к ситуации.

Но делать это надо строго в возврате в стабильное удовлетворённое состояние при закреплённой картинке общения.

7.   Проверяете, как сработало.
Заодно, если осталась нересурсная реакция, повторяете шаг 6.

Когда вы измените паттерн дыхания - оно станет ровным, спокойным, с ощущением теплоты в груди - эти ощущения перенесутся с воображаемого пляжа в ситуации общения, и не только...

Фактически вы себя перепрограммировали.

Теперь, если приблизится ситуация ненужная вам - вы вспоминаете свой якорь, и ваш мозг вас вернёт в то состояние, которое является ресурсным (положительным).


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Пятница, 11-Апр-2014, 00:12 | Сообщение # 13
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса, у меня есть проблема в общении. То есть начать разговор я не могу. Это происходи из-за того, что у меня вдруг, когда я смотрю на человека, с которым хочу заговорить, возникает мысль, что меня не захотят слушать. Эта мысль блокирует все остальные. Я пыталась бороться, говорила себе, что это не беда и если один человек не захотел, то найдётся другой. Пыталась также глушить мысль. Но она всё равно выползает.
А бывает, что я например сижу и слушаю диалог и мне есть что сказать и я знаю, что меня выслушают, но я всё равно молчу и кто-то другой мои слова говорит.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 11-Апр-2014, 00:13
 
ВаолияДата: Пятница, 11-Апр-2014, 11:47 | Сообщение # 14
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, значит жду от вас описание упражнения "дыхание жизни" как вы его видите для решения вашей проблемы.

Подсказка такая -
Первая часть упражнения - ваша позитивная будущая реальность - я говорю людям свою точку зрения, все меня слушают внимательно.

А еще, знаете, когда не слушают - вторая часть упражнения  или второй этап - вы начинаете "париться что можете выглядеть не значимой так сказать", но создаёте чувство здорового пофигизма внутри и забываете ситуацию, отпускаете ее.

То есть если использовать эту технику, то однозначно, в двух вариантах. Сначала первый, потом второй.

Якори надо использовать - метафоры скорей всего.

В первом случае метафора "Я интересна" - кстати она будет так работать, что второй вариант будет в применении очень редким. И второй случай, например, "Да мне пофигу" или "Ну и ладно". Причем по принципу - после того как вы понимаете что тема не интересна собеседнику, говорите широко улыбаясь "Что-нибудь есть интересного у вас рассказать?" Если "Да", значит слушаете по обстоятельствам - насколько ВАМ эта тема интересна. Если "Нет", ну ладно, тогда до свиданья.

Когда вы зацикливаетесь на том что вы неинтересны, не можете сказать то, что другие вперёд говорят и т.п. - вы просто как бы ожидаете от каждой следующей  ситуации повторения предыдущей. Для начала перестаньте выводить статистику и закономерность. Рассматривайте каждый конкретный случай в будущем как единственный. И что каждая следующая ситуация равно как и предыдущая, и настоящая не зависят друг от друга.

Жду по пунктам ваших наработок. Если вы хотите избавится от этого - вам и прорабатывать от и до. Вам же это надо.
Я лишь могу подсказать, уточнить, проверить, отредактировать.

Уверенность в себе надо вырабатывать всеми возможными и невозможными способами. wink

*у нас смайл подмигивания такой, как-будто хочет сказать, фу какая гадость biggrin *


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 11-Апр-2014, 11:57 | Сообщение # 15
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, маленькое наблюдение.

На сайте вы общаетесь вполне расковано, то есть я вижу перед собой довольно уверенную в себе женщину, которая не боится ошибиться, сказать оплошность, потому что понимает, что ничего страшного не происходит.

Эту модель поведения надо переводить в реальную жизнь. Вам станет жить гораздо легче. Быть проще, так сказать.

Сравните себя там и здесь - и вы увидите разницу. Прочувствуйте в чем разница и давайте менять минус на плюс.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 11-Апр-2014, 12:01 | Сообщение # 16
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Анин, по поводу курения, я вижу картинку так. После сигареты человек обычно чувствует удовлетворение, как чувство никотинового голода снижается, кто-то чувствует снижение раздражения и т.п. Теперь смотри в чем должна быть выстроена техника - полное чувство внутреннего комфорта для себя уяснила, в момент - "хочу курить", например, сдавливание пальца, а еще можно посмотреть палец по аккупунктурке который отвечает за удовольствие, спокойствие и там что еще.... Давишь точку, активизируешь якорь как два в одном и расслабляешься.

Сигарета откладывается до следующего раза. Потом физическом влечение спадает, через 40 дней привычка уходит, а вернее меняется одна другой. Либо меняем якорь с пожимания на метафору что-то вроде  "всё хорошо", либо пользуемся якорем просто для того чтобы поднять себе настроение.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Пятница, 11-Апр-2014, 19:38 | Сообщение # 17
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Цитата Лисса ()
На сайте вы общаетесь вполне расковано, то есть я вижу перед собой довольно уверенную в себе женщину, которая не боится ошибиться, сказать оплошность, потому что понимает, что ничего страшного не происходит.
 Лисса, я думаю, что тут скорее всего меня подкосила моя ситуация. После произошедших событий у меня вертелась мысль, что я оказалась не лучше, поэтому меня он не выбрал. Я понимала, что это не так, что я лучше, но видать мысль пустила корни, оставив на поверхности еле заметный пенёк.  Может отсюда и стали выползать старые комплексы. Но с дыханием жизни думаю интересно будет поработать. Пойду ещё раз прочитаю, а то извилины заплелись после первого прочтения biggrin


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
VedaДата: Воскресенье, 13-Апр-2014, 02:41 | Сообщение # 18
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Марина
Цитата Марина ()
Лисса, у меня есть проблема в общении. То есть начать разговор я не могу. Это происходи из-за того, что у меня вдруг, когда я смотрю на человека, с которым хочу заговорить, возникает мысль, что меня не захотят слушать. Эта мысль блокирует все остальные
 


Справочник Таро
 
ВаолияДата: Четверг, 17-Апр-2014, 19:00 | Сообщение # 19
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Шестишаговый рефрейминг -
для избавление от вредных привычек или недостатков за один сеанс.



Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Вторник, 22-Апр-2014, 10:56 | Сообщение # 20
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
В техниках НЛП есть такое понятие как раппорт.
Раппорт - это любовь. Это создание и поддержание коммуникации с понравившимся человеком. Научившись настраивать раппорт вы автоматически нравитесь людям. А люди нравятся вам. Это процесс взаимодействия и воздействия.

Но иногда бывает так, что коммуникация нам не нужна.

Тему раппорта я продолжу позже, а сейчас хочу написать об отстройке.

Часто мы не умеем сказать "Нет" или удалиться из общества которое нам неинтересно, от тех кто пытается нам навязать мнение, услугу, товар.

Поэтому приведу здесь технику применения отстройки. Тем более она будет нужна тогда когда к нам сознательно подстраиваются - это значит, что все наши сознательные попытки не поддаться влиянию могут привести нас к провалу.

Ведьмы очень хорошо поймут о чем здесь речь, потому как в ментале частенько мы этим пользуемся для возведения энергетических защит.

Самая эффективная техника для создания барьера - это довериться своему бессознательному. Наша внутреннее "Я" любит метаморфозы. Поэтому нет ничего проще попросить его отстроиться с помощью образа стены - кирпич, бетон, стекло, прозрачный вакуум, окно, дверь. Качество ограждения, материал, толщина - всё это будет влиять на то какая именно интенсивность отстройки вам нужна.

После этого "отпустите" своё тело. Доверьтесь ему. Ваше бессознательное сделает всё - жесты, голос - высоту его и скорость речи, пространственное нахождение вашего тела.
Возможно, что со стороны как-будто ничего не случится, но ваше поведение и ваши сообщения на метауровне понизят уровень доверия настолько, что в зависимости от вашей основной цели

(можно прекратить разговор, можно поругаться, можно просто сделать общение более прохладным - из личного в официальную часть, можно снизить давление оказываемое на вас)

вы придёте к нужному результату.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Психология » Кое-что о НЛП (восстанавливаем равновесие души, убираем комплексы, страхи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024