Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Женщина и мужчина » Мы выбираем, нас выбирают... (Как сделать правильный выбор)
Мы выбираем, нас выбирают...
LeonaДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 01:40 | Сообщение # 1
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
В давние времена забота о выборе спутника жизни для дочери целиком и полностью лежала на плечах родителей. И знаете, были и в этом случае счастливые семьи...



Сейчас выбор мужа за самой женщиной...За редким исключением. И как же сделать этот выбор правильно. Ведь чаще всего как бывает? Мы видим его, начинаем общение и... бац! На нос падают розовые очки, в животе беснуются бабочки, а в голове звучит мелодия "Love me tender"...И какой тут может быть здравый смысл, выбор, анализ...А зря.

Предлагаю в этой теме обсудить как же все-таки через всю свойственную нам женщинам чувственность и романтику сделать правильный выбор.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал Veda - Среда, 15-Июл-2015, 02:45
 
ВаолияДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 01:40 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, довести мужчину до ЗАГСа, нужно внимательно. Подвергнув тщательному обследованию и отбору по критериям трезвым и холодным. Чтобы привычки не раздражали, чтобы интересы совпадали. Внимательно выбирая как быка на базаре.

У нас как? Мужчина внимательно обычно смотрит на ком жениться или нет, а женщина - поймала мочу в голову, поняла что влюбилась и всё... За откровенным козлом и в огонь и в воду, еще и плачет потом, когда он ожиданий не оправдывает.
Нужен трезвый подход без влюбляний, умелое манипулирование в конце концов. То есть понимать психологию мужчин. Выбрали своего, поняли что сгодится для семейной жизни, влюбили в себя при условии что вы ему нравитесь.

Резюме.
1. Знать психологию мужчин
2. Знать психологию отношений
3. Не терять голову до последнего

Для этого и сайт похоже появился этот. Очень хочу собрать всю информацию, которую узнала за несколько лет, обобщить ее, сделать доступной для понимания. Чтобы женщина желающая построить нормальные отношения - сумела их построить. smile
Времени вот только маловато. А сейчас весна-лето - так вообще впритык. Но мы стараемся.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 01:41 | Сообщение # 3
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса, полностью согласна. Мужчины ведь тоже как часто бывает по трезвому расчету женятся. Тем более, когда уже не 18 лет. Я, честно говоря, думала, что хоть немного чувств нужно иметь. А получается, что любовь - это лишнее для брака. Хотя жизненный опыт мне тоже подсказывает, что действительно лишняя. Трезвый расчёт и да, манипуляции. Если любишь, то принимаешь таким как есть. А это не всегда оказывается полезно для себя. Потом слёзы-сопли. А вот умеючи управлять мужчиной всегда приятно и, незаметно для него самого, мужчина это ценит, считая, что у него мудрая жена.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ВаолияДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 01:41 | Сообщение # 4
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, немного неправильно. Когда трезвой головой выбрал человека и он тебе подходит, и вы женитесь и ты понимаешь, что он тебе то что надо - ты влюбишься в него и не поймёшь как это произошло.

Одним словом скажи "Нет" страсти - скажи "Да" любви.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 01:41 | Сообщение # 5
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса, и управлять им с любовью? Я считала, если любишь, то принимаешь его таким какой он есть. И тут уже отношения строятся без манипулирования. Или не так?

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ВаолияДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 01:41 | Сообщение # 6
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, умная женщина должна уметь совмещать эти действия. Манипулировать с любовью, так сказать. biggrin
Отношения надо уметь строить. И это нельзя назвать манипулированием.

Нет ничего плохого в том чтобы принимать человека таким какой он есть, и в то же время уметь получать от него то что хочется тебе.

Чувствую пахнет новой темой и замечанием от модератора. Мы ушли от основной темы и по сути флудим. smile


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 01:41 | Сообщение # 7
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса, спасибо, суть поняла. ok

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Марина - Понедельник, 28-Апр-2014, 01:22
 
ВаолияДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 01:41 | Сообщение # 8
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, знаете, пока готовится новая тема, хочу вот что сказать.

Вот когда рядом с тобой живёт ТВОЙ человек, то манипуляции - их вот как бы нет. Вернее, что то все равно мы делаем для того чтобы получить себе желаемое. Но ТВОЙ человек если это и понимает - делает с радостью, чтобы доставить тебе приятное. А в ответ, ты взаимно делаешь приятное ему.

Если с точки зрения рационализма и логики - то мы все манипулируем друг другом так или иначе, оценивая друг друга постоянно, начисляя своеобразные баллы. Вся суть в том - есть ли отдача в этом процессе. Можно брать и не отдавать, можно отдавать и ничего не получать, а может идти равноценный обмен.

В моей семье обмен равноценен. Я слежу чтобы муж не зарывался, но и стараюсь не зарываться сама. Баланс. Чаша весов.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Среда, 30-Апр-2014, 21:04 | Сообщение # 9
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса, если люди недавно познакомились, как понять твой это мужчина или это просто очередной прохожий, хотя и приятный? Стоит ли на этого прохожего тратить своё время?

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ВаолияДата: Среда, 30-Апр-2014, 21:40 | Сообщение # 10
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, предлагаю начать вот с чего.

Вы познакомились с мужчиной, оставили ему свой номер телефона. Так ли это? Давайте чуть подробней.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Среда, 30-Апр-2014, 22:49 | Сообщение # 11
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса, нет пока не оставляла, просто пообщались в интернете, но меня он не тронул. Хотя вариант женитьбы реален.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Марина - Среда, 30-Апр-2014, 22:52
 
ВаолияДата: Среда, 30-Апр-2014, 23:01 | Сообщение # 12
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, в делах семейных не нужны эмоции и страсть на начальном этапе. Ваша трезвая голова может вам помочь адекватно оценить человека, находящегося рядом с вами.

По сути вы ничего не теряете.
1. Можете пообщаться с человеком новым. Хочется верить что без разочарований всё обойдется
2. Почувствуете себя женщиной
3. Вы не обязаны с ним спать после ресторана, даже если платить будет он, равно как вы ему ничем не обязаны. Хот япервую встречу после интернет знакомства лучше провести на равных. Уж потом, если друг другу останетесь симпатичны, можно будет договориться о настоящем свидании.

И то, настоящее свидание без вытекающей близости. Понятно, что это очень индивидуально, но мужчину сначала надо влюбить, если он приглянулся, а лишь потом с ним спать.

ЧТо еще. То что, вы никак пока, это понятно. Хотя бы потому, что у вас незавершенные отношения. Но, начав общаться вообще, вы хотя бы перестанете циклиться на одном. А это уже огромный шаг к личной свободе.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Среда, 30-Апр-2014, 23:23 | Сообщение # 13
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса, я бы сказала, что этот мужчина не то, что я ожидала. То есть он даже не на моем уровне. От него виден только акт бракосочетания, а вот что дальше... Мы пообщались и дальше я не знаю даже о чем с ним говорить. Как будто стена дальше, нет ничего. Может должно при первом общении что-то сверкнуть между двоими, чтобы понять нужно дальше общаться или нет? Я там же общалась с другим мужчиной и ждала потом следующего дня, ждала что он продолжит общаться. А тут ничего.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ВаолияДата: Четверг, 01-Май-2014, 00:11 | Сообщение # 14
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, не знаю, сверкает страсть. Крышу потом сносит и вперёд.

Возьмите инициативу в свои руки. Некоторым людям чтобы раскрыться нужно время и доверие.

Знаете мой муж со стороны может показаться невероятно молчаливым, замкнутым и скучным человеком с трудом идущим на контакт. По факту - мужчина нежный, ласковый, с чувством юмора, опора и защита.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Четверг, 01-Май-2014, 00:15 | Сообщение # 15
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса, а как у Вас начиналось? Почему Вы решили продолжать общение?

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ВаолияДата: Четверг, 01-Май-2014, 00:15 | Сообщение # 16
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Впечатление по интернету - безумно обманчивое. Особенно по интернету!!! Помните это.
Интернет общение затягивать в таких вопросах нельзя - это первое.

А второе - он сам идёт на контакт? Пишет ли? Спрашивает ли как дела?
В молчанку играет? Если да, то пусть играет, если нет, думаю надо дать шанс в реальной жизни, встретится в людном месте, но спокойном и поговорить на темы- которые вы продумаете и мягонько, неназойливо, не давя - нет нет дадите возможность ему раскрыться. Если пустышка, так хоть время проведете и будущее время съэкономите для новых мужчин.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Четверг, 01-Май-2014, 00:18 | Сообщение # 17
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Как как начиналось. Он устроился на работу где работала я. В мужском практически коллективе. Я познакомилась с ним внаглую, представила коллективу и решила свести его со своей подружкой.
Ужас, своими же руками. Вовремя одумалась по принципу - не в ее вкусе, так сама погуляю чтобы время убить.
Вот уже 11 лет убиваю и не надоело до сих пор. biggrin


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Четверг, 01-Май-2014, 01:09 | Сообщение # 18
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Цитата Марина ()
От него виден только акт бракосочетания, а вот что дальше...
Ой, а как это?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ПсигелияДата: Пятница, 02-Май-2014, 22:15 | Сообщение # 19
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса, он молчит. Я тоже. Какой-то неактивный. Не люблю пассивных мужчин, за которых надо всё делать и решать.  Здорово у Вас с мужем получилось! ( А вы еще ребеночка не планируете?) smile Вот я тоже работаю в мужском коллективе, но у нас нет ни текучки кадров, ни особо сильного расширения состава. Один пришел новый, но он счастлив в браке. Второй вообще дитя 23 года.

Leona, он просто хочет избавиться от одиночества путём брака. Но ведь важен не штамп в паспорте, а взаимный контакт в паре. Да и еще один момент, мне показалось он хочет жениться на мне, чтобы его бывшая жена ему позавидовала.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
VedaДата: Суббота, 13-Сен-2014, 00:29 | Сообщение # 20
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Это любовь?!

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Женщина и мужчина » Мы выбираем, нас выбирают... (Как сделать правильный выбор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024