Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Посиделки у костра » Гипнотические медитации (чАвО и обсуждение)
Гипнотические медитации
ВаолияДата: Воскресенье, 16-Ноя-2014, 10:54 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Итак, данная тема, только для внутреннего пользования.

Медитация для женщин



Медитация на свет

Прогулка в гору


Остальные медитации доступны пользователям набравшим  более 300 сообщений на форуме

Доступно только для пользователей


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.

Сообщение отредактировал Лисса_ - Среда, 19-Ноя-2014, 10:22
 
ВаолияДата: Воскресенье, 16-Ноя-2014, 10:58 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Тесты на внушаемость Войдите в УМТ и вы собственно уже в трансе. Если у вас получалось делать тепло-холод, легко- тяжело - то вы умеете поддаваться действию гипнотерапии, но только если вы сами этого захотите

Когда клиент чувствует себя комфортно, даже возбужден предстоящей возможностью испытать транс, нужно сделать еще одни очень полезный шаг перед тем, как погрузиться в состояние транса: провести тесты на внушаемость. Всегда помните, что каждый человек внушаем до определенной степени.

Основная цель тестов на внушаемость — убедить клиента в том, что он внушаем. Клиентам самим нужно быть уверенными, что они действительно внушаемы и могут реагировать на гипноз. Перед началом теста на внушаемость я обычно говорю клиенту: «Вы знаете, моей маме её мама часто говорила: «Не поддавайся внушениям!» Действительно, многие люди предыдущих поколений думали, что поддаваться внушениям — плохо. Но если вы хотите находиться в здоровом состоянии, и если вы хотите общаться с вашим Подсознанием, вам нужно научиться позволять вашему Сознанию давать инструкции вашему телу. Таким образом, очень полезно быть поддаваться внушениям. Если вы будете чувствовать себя хорошо в таком восприимчивом, «внушаемом» состоянии, вы сможете, если у вас возникнет желание, попросить ваше Подсознание сделать всё, что вы хотите... и оно сделает это для вас».

«Тест на внушаемость» — упражнение для двух человек.

Ниже приведены три теста на внушаемость. Вы можете попробовать их на себе вместе с вашим партнером. Для проведения теста нужно убедить клиента в том, что он поддается внушениям.

Первый тест на внушаемость.

"Словарь и воздушный шар".


Найдите пустую комнату, которой вы с вашим партнером могли бы свободно пользоваться. Гипнотерапевт говорит своему Клиенту:

Держите обе ваши руки вытянутыми перед вами, ладонями вниз, на высоте плеч. Закройте глаза. Теперь поверните ладонь правой руки вверх.

Теперь я хочу, чтобы вы представили, что тяжелая книга, большой толстый словарь, может быть это том энциклопедии — находится в вашей правой руке.

Представьте, что словарь такой тяжелый, что тянет всю вашу правую руку вниз... вниз... ВНИЗ. Теперь представьте, что к вашему левому запястью за ниточку привязан большой голубой шар, он наполнен гелием, и поднимается... поднимается... ПОДНИМАЕТСЯ... ваша левая рука вверх... вверх... ВВЕРХ. Большой голубой шар поднимает вашу левую руку вверх, вверх... А тяжелый словарь становится всё тяжелее и ТЯЖЕЛЕЕ... А большой голубой шар всё поднимается... ПОДНИМАЕТСЯ... А тяжелый словарь становится всё тяжелее и ТЯЖЕЛЕЕ... (Продолжите, если необходимо). Теперь откройте глаза и посмотрите на свои руки!

Если ваши руки перестали располагаться параллельно, значит, вы внушаемы, и ваше Тело будет слушаться внушений, исходящих от вашего Сознания. Какие бы результаты вы ни получили, пожалуйста, обдумайте этот вопрос: «Как вы думаете, каков общий эффект от всех внушений, которые ваше Сознание давало вашему Телу на протяжении последних 30-ти лет? Упражнение длится от 10 до 30 секунд. В течение 30-летнего периода, каков общий эффект от всех внушений, которые вы давали неосознанно?»

Второй тест на внушаемость.

«Тиски для пальцев».


Вы и ваш партнер можете делать его сидя.

Гипнотерапевт говорит Клиенту: «Сожмите ладони вместе, держа их перед собой, переплетите все пальцы, кроме указательных. Указательные пальцы отставьте верх. Раздвиньте их в стороны друг от друга на 1 сантиметр. Пусть они замрут в этой позиции, в то же время следите за тем, чтобы остальные пальца оставались сжатыми».

«Теперь я хочу, чтобы вы представили, что ваши указательные пальцы обхватывает скоба или тиски. Теперь я собираюсь чуть-чуть их прикрутить, и хочу, чтобы вы отмечали, что происходит». (Делаете своей рукой такое движение, будто прикручиваете их). «Смотрите, как ваши пальцы начинают сдвигаться». Продолжайте, пока указательные пальцы клиента не соединятся.

Вы можете повторить этот тест, не делая своими руками подкручивающего движения. Гипнотерапевт говорит: «Раздвиньте свои пальцы в разные стороны и представьте тиски еще раз. Сожмите кисти рук и попытайтесь держать указательные пальцы врозь, представляйте, как тиски сжимаются по чуть-чуть, и заставляют ваши пальцы сомкнуться. Посмотрите, как соединяются ваши пальцы».

Что удивительно, так это то, что клиент начинает видеть своими собственными глазами результат воздействия своего воображения на свои пальцы.

Иногда вам попадется клиент, который будет сопротивляться. Его пальцы будут оставаться разъединенными, даже когда он представит тиски. «Сопротивленец» — это тот, который привычно противоречит любым заявлениям и внушениям. Если вы скажете: «Какой прекрасный день», он ответит: «Нет, он ужасный». Если вы скажете: «Это отвратительный ресторан», то Сопротивленец ответит: «Он не так уж и плох».

С «Сопротивленцами» очень легко иметь дело. Вы можете сказать им прямо противоположное тому, что вы на самом деле хотите, чтобы они сделали. Тест «Тиски для Пальцев» — хороший способ обнаружить, что ваш клиент — «Сопротивленец». Если его пальцы остаются разомкнутыми или даже еще больше отдаляются, в то время как вы просите его представить тиски, поменяйте свой подход. Вы можете сказать: «Даже если тиски закроются, не позволяйте вашим пальцам соединяться». Если вы даете «Сопротивленцу» четкие «обратные» реплики, его Подсознание в какой-то момент соединит пальцы вместе. Когда вы позже будете входить в транс, вы можете сказать: «Пока не входите в транс. Не засыпайте. Не принимайте полностью эти внушения, в то время как вы внимательно слушаете мой голос».

Помните, что цель тестов на внушаемость — убедить клиентов в том, что они могут поддаваться внушениям и входить в гипнотическое состояние. Нет необходимости убеждать вас, потому что вы уже знаете, что любой человек до какой-то степени внушаем.

Третий тест на внушаемость.

Тест «Колебание».


Найдите место, где Клиент может стоять по стойке «смирно», как в армии. Гипноте-рапевт говорит клиенту: «Закройте глаза и поднимите лицо вверх, к потолку, глаза закрыты. Представьте, что вы раскачиваетесь вперед и назад.

Это, конечно, безопасно, вперед и назад... вперед и назад... вперед и назад. Отметьте, что вы и на самом деле начинает раскачиваться. Это, конечно, безопасно. Ваше Подсознание всегда поймает вас... вперед и назад... (Если вы не раскачиваетесь, это, возможно, потому, что ваше лицо недостаточно повернуто вверх к потолку)... вперед и назад. Теперь вернитесь и откройте глаза».

Тесты на внушаемость как способ убеждения.

Эти три простых, стандартных теста на внушаемость разработаны для того, чтобы позволить клиенту, который никогда до этого не был в трансе, осознать свою внушаемость. Они работают как средства убеждения. Я рекомендую провести как минимум один из этих тестов перед тем, как вы начнёте первый для клиента сеанс гипноза.

Я обычно провожу все три, при этом я говорю клиенту: «Один тест может получиться у вас лучше, чем другой. Мы используем разные мускульные группы и разные части тела». В тесте «Словарь и воздушный шар» мы используем мускульные группы рук и плеч. В тесте «Тиски для пальцев» мы используем руки. В тесте «Колебание» мы используем ноги. Разные мускульные группы человека могут быть в разной степени внушаемы, поэтому я провожу все три теста, чтобы дать клиенту возможность увидеть тот, который получается у него лучше всего. Это даёт мне информацию о том, какая мускульная группа больше всего подвержена внушениям.

Эти тесты на внушаемость — не эриксоновские; они разработаны стандартной гипнотерапией. По моим наблюдениям, почти каждый реагирует как минимум на один из тестов. Перед прохождением тестов вам нужно сказать клиенту: «Причина того, что хорошо поддаваться внушениям заключается в том, что вы и ваше Сознание будете способны по своему желанию делать внушения вашему Телу, и вы будете способны излечить всё». Если вы это скажете перед началом тестирования, клиент покажет очень хорошую степень внушаемости и во время прохождения тестов, и во время гипноза.

Некоторые люди, когда сеанс гипноза заканчивается, вынуждены сказать: «Я ни разу не почувствовал себя загипнотизированным». В других случаях, так как гипнотическое состояние так естественно, менее скептичные люди могут по окончании сеанса сказать: «Я думаю, что я не был загипнотизирован. Я просто чувствовал себя расслабленно и комфортно». Обоим типам клиентов тесты на внушаемость дают необходимую для них сильную предварительную уверенность.

То есть это все люди если хотят подвержены гипнозу - мое примечание.

Если по какой-то причине тесты на внушаемость не работают, это не значит, что клиент не войдет в транс. Он может говорить вам, что он не загипнотизирован, что он не чувствует никакого отличия от обычного своего состояния. И клиент, и вы сами можете даже не подозревать, что он в трансе, а в следующий момент рука клиента может повиснуть в воздухе.

Студенты часто спрашивают, есть ли какая-нибудь связь между тестами на внушаемость и глубиной, которую клиент способен достичь во время гипноза. Я избегаю связывать глубину транса и результаты тестов на внушаемость, потому что мои предварительные суждения могут помешать клиенту погрузиться так глубоко, как он мог бы. Я использую тесты на внушаемость единственно, чтобы убедить его самого в том, что он поддается внушениям.

Тэд Джеймс в соавторстве с Лорейн Флорес и Джеком Шобером Д40 "Гипноз. Полное руководство. Создание феномена глубокого транса." — М.: «КСП+», 2003, 224 с. Бюро Переводов «БЕРГ»


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Воскресенье, 16-Ноя-2014, 11:02 | Сообщение # 3
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Итак..., что же такое на самом деле гипноз?

Гипноз - это метод изменения Ваших мыслей, поведения и даже Вашего тела...Использование власти ума!

Работа гипноза заключается в направлении Вас в состояние глубокого расслабления, которое некоторые гипнотерапевты предпочитают называть "транс". На этом этапе гипнотерапевт (или запись гипноза) начинает обеспечивать подсознанию положительные предложения и рассказы, чтобы помочь в достижении личных целей.

Гипноз является одним из самых быстрых и наиболее интересных способов сделать долгосрочные и позитивные изменения в Вашей жизни. И, вопреки распространенному мифу, гипноз является полностью безопасным... Вы сможете совершить рывок вперед с одного сеанса!

Как работает гипноз?

Гипноз работает, направляя ум в состояние глубокой релаксации. В этом "состоянии транса", критические возможности филитрации обходят сознательный ум, позволяя гипнотерапевту направлять предложения прямо в Ваше подсознание... "Панель управления мозга".

Работа гипнотерапевта - говорить на "языке" подсознания, обеспечивая отключение сознания от вмешательства в этот процесс. Это достигается путем сочетания выполнения упражнений и визуализации с помощью нейро лингвистического программирования (НЛП).

Не обязательно вслушиваться в слова которые вам говорит гипнотерапевт.

Будет ли гипноз воздействовать на меня?

Абсолютно 100% ДА! Достаточно того факта, что Вы хотите попробовать гипноз, чтобы сказать, что гипноз подействует на Вас. Гипноз не работает только в том случае, если человек, прослушивающий сеанс, не хочет быть загипнотизированным.

Как Вы уже поняли в мире гипноза существует много мифов - например, что только внушаемые люди могут быть загипнотизированными, или, что гипноз не действует, если человек не верит в него. Оба предположения являются неверными. Исследования показали, что умных людей, на самом деле, легче загипнотизировать, и о том, что здоровый скептицизм является наилучшим подходом при попытке использования любого нового инструмента саморазвития.

А хорошая новость в том, что чем больше раз Вы подвергаетесь гипнозу, особенно используя записи гипноза от Павла Дмитриева с их глубоким укреплением предложений, тем более мощно воздействует каждый последующий сеанс.

Таким образом, Любой может быть загипнотизирован, и гарантированно гипноз будет работать на благо Вам.

Каково ощущение гипноза?

Под гипнозом чувство фантастическое! Во время сеанса гипноза, Вы будете чувствовать огромное расслабление. А когда закончите, Вы вернетесь обратно в окружающий бодрствующий мир, чувствуя себя живым и энергичным, действительно готовым к тому, что мир может Вам предложить... или, если хотите, Вы можете завершить сеанс просто заснув.

Некоторые люди за время сеанса гипноза могут почувствовать, как будто он продолжался всего несколько минут. Другим кажется, что они были в раслабленном состоянии в течении нескольких часов. Это совершенно нормально... гипноз может настолько расслабить, что Вы можете потерять счет времени! Так, каково же ощущение гипноза? Это просто состояние полного спокойствия и полной расслабленности... и это очень приятное ощущение!

Для чего я могу использовать гипноз?

Гипноз может быть использован для чего угодно... изменения мыслей, поведения, даже Вашего тела! Вы можете использовать гипноз, чтобы улучшить Вашу память, убрать Ваше волнение перед выходом на сцену, уменьшить вес, увеличить мышечную массу, развить силу духа, улучшить Вашу спортивность, бросить пить и курить... и многое, многое другое!

Ваш ум создает свою собственную реальность. Он может делать все! Гипноз - Ваш ключ к получению контроля над собой!

Является ли гипноз безопасным? Потому что я слышал...

Голливуд, фильмы о Джеймсе Бонде и Маньчжурский кандидат, возможно помогли популяризовать гипноз как метод управления умами... однако, в виде побочного эффекта они создали такую сумасшедшую кучу мифов, каких никогда не видели ни в одной другой области(отрасли)!

Так давайте разберем некоторые из них здесь и сейчас.

Является ли гипноз безопасным? Абсолютно! Гипноз является вполне естественным способом усвоения информации. Фактически, мы все входим в гипнотическое состояние в нашей повседневной бодрствующей жизни. Вы не можете быть загипнотизированы, если Вы не желаете этого. И Вас не могут загипнотизировать чтобы сделать что-нибудь против Вашей воли.

Могу ли я "застрять" в гипнозе? Вовсе нет! Во время сеанса гипноза Вы просто находитесь в состоянии глубокой релаксации. Если Ваш гипнотерапевт отошел во время сеанса, или у Вашего Мр3 плеера разрядилась батарейка Вы должны или просто проснуться, или заснуть.

Нет, никто никогда не "застревал" в состоянии гипноза!

Я слишком умен, чтобы быть загипнотизированным,... неужели? Это является заблуждением. Исследования показали, что умных людей на самом деле легче загипнотизировать. И не важно, если Вы скептически относитесь к процессу... тот факт, что Вы пробуете гипноз показывает, что у Вас имеется открытый разум. Результаты покажут себя!

Гипноз является вполне естественным, абсолютно безопасным методом собственного развития... и может помочь Вам в достижении целей, которые Вы считали невозможными!

Сколько времени обычно требуется, чтобы гипноз начал работать?

Гипноз часто дает потрясающие результаты всего лишь за один сеанс. Однако, иногда это может занять несколько дней, или пару недель, прежде чем эти изменения проникнут в глубины ума.

Записи гипноза, доступные здесь, сочетают в себе последние исследования в гипнотерапии и Нейро лингвистическом программировании (НЛП), чтобы помочь Вам достичь быстрых результатов. Мы также представляем полную информацию о каждом сеансе и сколько времени займет , прежде чем Вы ощутите результат.

Как я должен слушать сеансы гипноза?

Просто откиньтесь на спинку кресла, наденьте наушники и расслабьтесь, так как записи направят Вас в состояние глубокой релаксации. Не волнуйтесь, всем клиентам предоставляются инструкции.

Если Вы хотите ознакомиться с инструкциями о том, как прослушать Ваш сеанс гипноза, Вы их найдете в разделе "Инструкции" главного меню.

Сколько сеансов можно прослушивать за день? 
Если Вы можете одновременно сосредоточиться на исправлении нескольких проблем, то можете прослушивать и два сеанса в день (один утром второй вечером). Если
сосредоточиться не получается, то чтобы добиться результатов сначала
работайте и фокусируйтесь на одной проблеме, а после переходите к
следующей.

Засыпать во время прослушивания сеанса - это нормально?
Во время сна Ваше подсознание продолжает воспринимать  всю поступающую информацию.  Поэтому не стоит
расстраиваться если Вы засыпаете не дослушав сеанс до конца.
Практика показывает, что сеанс  срабатывает даже лучше, ведь во время сна  посторонние мысли не мешают
Вам воспринимать информацию.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.

Сообщение отредактировал Лисса_ - Воскресенье, 16-Ноя-2014, 11:04
 
ВаолияДата: Воскресенье, 16-Ноя-2014, 11:18 | Сообщение # 4
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Здесь ниже давайте пообщаемся о практиках гипноза.

По моему личному мнению, сеанса Эмоциональное перерождение мне пока хватило. :D Похоже сработало с первого раза. Видимо очень хотела.

Как то он меня очень быстро успокоил вообще.
Из наблюдений - прошлое перестало вспоминаться вообще. Любое. А если вспоминаю что-либо как то все это очень пустое, бесцветное, совершенно ненасыщенное. Я сейчас в настоящем живу, получаю эмоции именно из настоящего. Я более не думаю о будущем. Какой-то период внутреннего молчания.

Единственно болит голова. Когда я делаю усилие чтобы повспоминать "в виде проверки" я понимаю, что это трудно и совершенно без удовольствия. Именно негативное. Позитивное вспоминается легко, с удовольствием, но тоже как констатация.

Головная боль или я не высыпаюсь - ребенок не очень спит (аденоиды, снова здорово), может погода, или пока не знаю чего. Решила гипноз вообще отложить на пару тройку дней.

Схема у меня была такой. Перед сном я слушаю сеансы.
Сначала я слушала прогулку в гору, потом медитацию на свет - это в открытом форуме здесь есть.

Теперь после Эмоционального, решила пожить несколько дней вообще без гипноза.

Может все потому что я по прежнему в шоке от внутренней тишины и мне кажется что это ненормально. :D

Больше спать, наслаждаться жизнью, потом чуть позже продолжу снова в гору и на свет. Они просто расслабляют и исцеляют, поднимают настроение.

Так что будьте аккуратны, начните с легкого бесплатного, мой вам совет на пару - четыре сеанса, хоть каждый день.

А я буду отписываться здесь дальше.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.

Сообщение отредактировал Лисса_ - Воскресенье, 16-Ноя-2014, 11:54
 
ВаолияДата: Воскресенье, 16-Ноя-2014, 11:43 | Сообщение # 5
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
А вот что интересно. Сеанс 37 минут, а мне показалось что  я была в трансе не менее часа, полутора часов.
Ну и я валерианку с мелиссой и мятой сейчас глотаю. Тоже наверно влияет. ;)


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.

Сообщение отредактировал Лисса_ - Воскресенье, 16-Ноя-2014, 11:43
 
ВаолияДата: Воскресенье, 16-Ноя-2014, 11:53 | Сообщение # 6
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Вот еще. Вчера без эмоций было вечером так, как-будто я умерла. Видимо я спустила и переработала часть другими, а медитация меня просто убила окончательно. Было аж до дури пусто.
Занялась делом, которое давно планировала - начала рисовать на стене детской мультфильм. Провела в супер настроении два часа и поняла что все путём. 

Голова особенно болит, когда я делаю натужные усилия для "воспоминаний".  Лучше не вспоминать чем напрягаться. Как какой-то блок. Даже страшновато. Наблюдаю дальше.

А так прослушав без транса сеанс - в режиме прокрутки - понимаешь что там ровным счетом нет ничего сверхъестественного или плохого... Ил я настолько свой мозг и подсознание засрала негативом всяким из прошлого и привыкла к нему, живя и обсасывая его, что сейчас когда идет процесс трансформации после сеанса, а он похоже продолжается, мне дико. Наверно скоро привыкну.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Воскресенье, 16-Ноя-2014, 18:11 | Сообщение # 7
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Вот что еще нашла

__________________________________________________________
В основе гипноза находится „центральное переключение” которое может быть приведено в действие как психическим, так и физическим путем. Уже в те времена было ясно, что действие гипноза состоит в стимулировании пациента к гип­нотическому самопереключению. При этом необходимо было следить, чтобы он окончательно не уснул.

Переключение, как и при аутотренинге, начинается с ощущения тяжести и тепла. Шульц говорит об „органи­ческом физико-психическом переключении”, которое насту­пает, например, при приеме так называемых „успокаива­ющих ванн”.

Самое главное, по мнению Шульца, — подготовить па­циента к способности производить переключение самосто­ятельно. Что это возможно, он знал из работ исследователя мозга Оскара Фогта. Тот рассказал как-то об одном испы­туемом, который „путем полного переключения сам пере­водил себя в гипнотическое состояние". Теперь пациентам предстояло в расслабленном состоянии вызывать у самих себя ощущение тяжести и тепла. Фогт, рекомендовавший делать профилактические успокоительные паузы, стал не­посредственным предшественником аутотренинга.

_____________________________________________________________

Чистое УМТ ;)


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Понедельник, 17-Ноя-2014, 14:35 | Сообщение # 8
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
День третий. Стабильное состояние спокойствия.
Эмоции появились, хорошее приподнятое настроение, желание деятельности. Вчера перед сном слушала Медитацию на свет.

Очень довольна изменениями. Снились сны -по расшифровкам - в подсознании переворот.
Мысли о прошлом отсутствуют, пластинка не играет больше. Мало того, ощущение цельности сохраняется.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Суббота, 22-Ноя-2014, 19:26 | Сообщение # 9
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Вчера перед сном попробовала провести сеанс "Дорога в гору". Скажу так, моё эмоциональное состояние было очень долгое время не стабильным. Во время сеанса пришло успокоение, но не до конца. Задала вопрос в каньон. Пришел ответ в мозг "Сама всё знаешь". Обратно спускалась с горы с чувством неудовлетврения, но расслабленная. С утра снова началось напряжение.

После обеда провела сеанс "Эмоциональное перерождение". Во время сеанса постоянно выбивало в сон и приходилось возвращать себя к голосу гипнотезёра. Показалось, что сеанс длился 15-18 минут. А на самом деле он был 38 минут! Пока ничего не ощущаю. По крайней мере расслабилась. Лифт представить красивым не удалось, стены потом немного получилось раскрасить в нормальные цвета. А вот потолок и свет от туда немного получился. Спуск вниз вообще прошёл как-то непонятно. Как светлая точка лифта в темноте вниз едет. НО зато потом, куда приехали было весьма красочно и живописно. Много природы и солнце восходило, больше такое, яркое и теплое. А дальше не помню, в сон наверное вырубило. Помню что надо было много чего сложить в пакет, но сон приходил и появлялись другие картинки не относящиеся к сеансу. Не знаю почему, в начале сеанса постоянно хотелось почесаться в волосах. Хотелось в туалет по маленькому, вот что я помню, но не могла глаза открыть и хотелось закончить сеанс. А когда на счёт 5 открыла глаза, то перехотела в туалет идти. Наверное наваждение было. :D


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Марина - Суббота, 22-Ноя-2014, 19:28
 
ВаолияДата: Суббота, 22-Ноя-2014, 19:30 | Сообщение # 10
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, не обязательно вслушиваться в его слова. :D
Я вчера слушала усиление харизмы, там развивается тема любви к себе и к жизни. Я ее наполовину спала. То выпадывая в сон, то выплывая к голосу. Утром из меня перла какое то желание красочно делиться впечатлениями от сна перед мужем. Походу что то усвоилось. :D


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Суббота, 22-Ноя-2014, 19:32 | Сообщение # 11
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Там смысл в том, что он говорит положительные словосочетания в ваш мозг. Как установки. Все остальное как антураж. Спите если хочется в общем. ;)

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Воскресенье, 23-Ноя-2014, 01:31 | Сообщение # 12
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лисса_, спасибо! Значит не буду напрягаться. ;)

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ВаолияДата: Воскресенье, 23-Ноя-2014, 12:34 | Сообщение # 13
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Очередное погружение в гипноз показало мою реакцию на него.
Я думала что просто расслабляюсь и все слышу.
Вчера я провалилась. Лифт поехал вниз. На пять все отяжелело, на три я заволновалась потому что поняла что теряю контроль над собой. Тут же успокоилась по его команде и вырубилась.
Я проснулась, вернее открыла глаза в последние 10 секунд сеанса.

Он писал что каждый сеанс действует все лучше и лучше. Видимо так. Утром после сна состояние улетного спокойствия. Я уже забыла что когда то была такой. Комфортной.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ЛилияДата: Вторник, 25-Ноя-2014, 02:26 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Я тоже проводила сеанс  "Эмоциональное перерождение",получалось только перед сном,после первого раза было спокойствие,и перед глазами пакет с фиолетовым светом,целый день летал и кружил,видать сильно не хотела я отпускать свою боль и хлам,потом представила что пнула его и он улетел....
 
ПсигелияДата: Вторник, 25-Ноя-2014, 16:37 | Сообщение # 15
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Прошло уже несколько дней после проведения сеанса "Эмоциональное перерождение". Моё состояние расслабленное. Перестала болеть "сердечная" чакра. А то раньше как утром просыпалась, так тяжесть в груди и позвонок болит. Мыслей в голове не много и они вялотекущие, прошлое практически не вспоминается, очень редко и то видимо для закрепления каких-то позиций и принятия решений. Ни о чем думать не хочется, а особенно сильно думать не хочется. Как только мозг начинает напрягаться, так сразу отключается. Спать стала лучше, даже спала днём час-полтора. Наверное отсыпалась за прошлый недосып. Перестала нервно реагировать на многое в жизни. Плевать на то, что продавщица в магазине ответила агрессивно, возможно у неё жизнь тяжелая. Какой-то филосовский уклад мыслей появился. Надо бы повторить перерождение и делать его регулярно для достижение полного эффекта.

Вчера попробовала на ночь "Соединение с высшим Я". Лифт всё же представляется плохо, особенно красивый и воздушный. Я таких не видела в жизни. Может с прозрачными стенами? Пол тоже не очень получается, двери меняются пока  пытаюсь представить. То двойные раздвижные металлические, то как комнатная одинарная дверь с ручкой. Но зато вокруг яркие краски прекрасной природы, чем-то напоминающие фильм "Аватар". Спуск лифта вообще никак пока не чувствуется. На счёте  вырубилась и уснула. Проснулась через  часа, чтобы убрать наушники и мобильный.

Лисса! Я тоже боюсь потерять контроль. Именно это меня постоянно выдёргивает из транса. как только чувствую, что проваливаюсь, тут же сознание норовит осознать куда и зачем и что там ждёт, а также "а вдруг не вернусь в реальность?" :D


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 25-Ноя-2014, 16:44
 
ВаолияДата: Вторник, 25-Ноя-2014, 17:23 | Сообщение # 16
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Марина, не говори. Мне иногда кажется что это не боязнь потерять контроль, но неумение расслабляться. Вечная скованность и скукоженность.

В ним я три раза уплывала, всего слушала раз 8-10 в сумме. Ничего, вроде выбиралась. Но я часто практиковать не хочу. Гипномания нам не нужна.

Пользуйтесь методом как вспомогательным. Эффект появился и чудненько. Дальше справляемся сами. Но что верно - прошлое не вспоминается, как мозг сам отключается. Мысли о прошлом потеряли эмоциональную окраску. Это верно.

Я сейчас просто наблюдаю за собой. Эмоциональное слушала два раза. Пока достаточно. Попозже вернусь.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Вторник, 25-Ноя-2014, 17:59 | Сообщение # 17
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Цитата Лисса_ ()
Гипномания нам не нужна.
Ага! Значит есть такая бяка на свете! 

Цитата Лисса_ ()
Дальше справляемся сами.
Для меня это милый сердцу вариант. 

Лисса_, а у Павла Дмитриева нет случайно гипнотерапии со словами "кушай по меньше, не ешь сладкое, тебе надо держать вес в норме, худей"? :D


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
ВаолияДата: Вторник, 25-Ноя-2014, 18:44 | Сообщение # 18
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Вообще есть такой сеанс - в объявлениях я написала список. Но пока никто не заплатил за входной билет и не заказал его, чтобы можно было его купить.

Я пока три сеанса купила, чуток достаточно для меня. Да и я худющая, что мне наоборот надо слушать как усилить аппетит.

Кстати вот что я нашла на одном из форумов

Цитата
решила слушать преподавателя, хотя опять стало неприятно на душе...Вообщем расслабляла поочередно все мышцы, как он говорил...И тут поняла, что так расслабилась, что не чувствую тело, я перепугалась, стала шевелить ногами и руками, все нормально, все в порядке, успокоилась...тут опять расслабляюсь и понимаю, что я могу так расслабиться, что вообще себя не чувствовать!!! Только ощущала голову и напряжение в ней, просто пугающие ощущения, у меня никогда такого не было....Когда препод стал говорить, постарайтесь ни о чем не думать, я стала активно обо всем думать, чтобы вообще не вырубиться!!! Ведь ещё чуть-чуть и я бы отключилась точно!


Цитата

Дело в том, что для многих людей, нервных и напряженных, расслабление по-началу проходит болезненно. Например, в аутогенной тренировке, которая во многом аналогична этой "шавансане", есть такое явление, как аутогенные разряды, когда организм человека во время расслабления выкидывает разные фокусы: от подергиваний и дискомфота до страхов и тревожных состояний. Это нормально и объясняется тем, что человек не привык к состоянию расслабления: при вхождении в расслабленное состояние мышцы расслабляются не плавно, а судорожно, "разрядами". Естественно это как-то отражается и на психике вроде фобий, типа боязни потерять контроль над телом.
У меня такое было на первых месяцах освоения аутогенной тренировки. Сейчас наоборот - полное расслабление до потери чувствительности весьма приятно и не страшно.


Очень похоже на наш случай, верно?

Я поймала себя на любимой позе - нога завернута за ногу. Всегда. Постоянно. Обвивает одна нога другую, плотно прижата. Это поза напряжения постоянного. Ем я, сижу ли, общаюсь неважно с кем и когда. Вечная поза. Стою также.
И так - не помню сколько уже времени. Неудивительно что я боюсь расслабления. Но ничего. Я думаю постепенно с гипнозом и музыкой, я кстати закачаю скоро чуток расслабляющей музыки для медитаций, научусь расслабляться и как минимум часть проблем на физическом уровне уйдет.

Кстати еще недавно прочитала, это офф от темы, что невысказанные претензии к людям в зависимости от того что они представляют - ведут к проблемам по той или иной чакре. Избавиться от претензий, имхо, можно с помощью гипноза, как перепрограммация, но не спеша, и духовным ростом, проработкой.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Вторник, 25-Ноя-2014, 19:04 | Сообщение # 19
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
http://lissa.ucoz.com/forum/2-331-1#14269

Добавила музыку.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ПсигелияДата: Вторник, 25-Ноя-2014, 19:12 | Сообщение # 20
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Цитата Лисса_ ()
невысказанные претензии к людям в зависимости от того что они представляют - ведут к проблемам по той или иной чакре. Избавиться от претензий, имхо, можно с помощью гипноза, как перепрограммация, но не спеша, и духовным ростом, проработкой.
Однозначно ведут! Они по жизни накапливаются. Если в молодом возрасте невысказанные претензии могут не столь велики, то, если человек не осознаёт, что это проблема и не работает над собой, в дальнейшем они могут расти как снежный ком. Претензии будут ко всем и вся как невысказанные, так и высказанные. Накопленная грязь будет выплёскиваться потоками и еще больше оставаться невылитой. К старости такие люди становятся просто невыносимыми.

Кстати мне очень нравится фоновая музыка в этих сеансах. Я просто улетаю в ней куда-то.
Цитата Лисса_ ()
теряю контроль над собой.
Тут еще может быть недоверие к гипнотезёру. Он ведь чужой незнакомый человек. Естественная психологическая реакция на вторжение. И конечно, когда день прошёл напряженно, были какие-то встряски, адреналин вырабатывался, труднее расслабиться. Или когда прошло очень много времени с последнего занятия. У меня прошло наверное 13-14 лет, как я ничем таким не занималась. 

Кстати, мне один врач, очень умный человек, сказал, что как для женщин, так и для мужчин вредно сидеть нога на ногу. Когда я в молодости медитировала, тоже сначала лёжа скрещивала ноги, потом поняла, что энергетические потоки так блокируют друг друга и не текут свободно, как бы перекрываются полностью или частично. и почему-то всегда при медитациях я убираю подушку. Не могу когда позвоночник  искривляется в каком-то месте. Всегда стараюсь лечь ровно. Я это называю "выравниваю энергию".


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Посиделки у костра » Гипнотические медитации (чАвО и обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024