Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Начальная школа магии » Азбука » Когда магия может быть опасной (подумайте трижды прежде чем во что-то влезать)
Когда магия может быть опасной
НинаДата: Пятница, 30-Май-2014, 20:19 | Сообщение # 21
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Цитата Лисса_ ()
Ну и еще есть сайты, где создаётся культ какого-нибудь мага под эгидой благого дела и начинается.
Точно, а доверившихся используют как доноров и прикрытие.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
VedaДата: Среда, 03-Сен-2014, 01:55 | Сообщение # 22
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Причины магических неудач.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 05-Сен-2014, 01:18 | Сообщение # 23
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Магические правила.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
ВаолияДата: Понедельник, 30-Мар-2015, 19:55 | Сообщение # 24
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Вот истории с одного форума, которые достаточно показательны когда не знаешь во что играешь

История первая
Здравствуйте!
С вашего позволения, кратко опишу свою ситуацию. Мне 24 года, 3 года назад об эзотерике я знала немного - интересующиеся друзья, несколько университетских курсов по теме и 10 книг Кастанеды. У меня на тот момент был всего один ОС, яркий и длинный, закончился он тем что сущность загадала загадку и сказала, что вероятнее всего в скором времени я умру дважды - физически и духовно. Всерьез я это не восприняла, было просто очень интересно. В сентябре того же года у меня внезапно изменилось восприятие, я много гуляла по городу, глазея по сторонам и останавливаясь в кофейнях. Ощущения были наркотические, каждый предмет был живым существом, особенно производили впечатление статуи, лепнина на зданиях и изображения людей. Вместо беспорядочной людской речи вокруг себя я слышала связные монологи или осмысленные реплики. Крепче кофе я ничего не принимала. Старалась внешне сохранять здравость. Были и другие явления, но я стараюсь писать кратко. Два месяца спустя я сидела за матэ в кофейне, потолок которой был зеркальным. Расплачиваясь, я взглянула в него, и меня пронзило осознание, что отражение с той стороны это существо, которое наблюдает и всюду следует за мной, как и за любым другим. Спустя несколько минут отражение ожило. 4,5 месяца с того момента я не видела ни в одной отражающей поверхности своего лица, вместо него чьи-то чужие, не человеческие ни разу. И на эти же 4,5 месяца я заперлась в квартире, благо имела на то время возможность так поступить, достаточное количество денег и друга, который не давал умереть от голода. Я испытала все типы "галлюцинаций", описание каких я впоследствии смогла найти в сети: обонятельные, осязательные, вкусовые и т.д. Наблюдала неких существ. Психика, чтобы не съехать окончательно заработала в экстра-режиме и подо все, что я видела, подводила некий известный мне книжный или киношный сюжет. Я превратила это в игру. Такие сюжеты менялись по десятку раз за сутки. В общей сложности полгода мне было невероятно интересно, моими ощущениями были любопытство, ощущение свободы и нежелание причинить себе или кому бы то ни было, вред.
Но закончилось все, как можно догадаться, плохо. Появилось множество голосов, остановить которые я была не в состоянии, и появилось ощущение, что во мне сидит кто-то, кто может контролировать мое тело вплоть до взмаха ресниц. Это что-то через меня заговорило в конце концов. А потом стал отключаться рассудок, способность мыслить логически. И я испугалась. В панике я провела дней 15. Потом взяла себя в руки, включила комп, к которому не прикасалась 6,5 месяцев и стала искать сначала инфу об одержимости, а потом частного психиатра.
Доктор выписал длинную сильную схему и 15 капельниц с препаратами. Спустя неделю приема, я увидела себя в зеркале. Серая кожа, запуганные глаза, вес на треть ниже нормы, бардак на голове. Препараты сняли практически все проявления, кроме того, что сущность внутри себя я немного ощущаю до сих пор. Да и проблема с лекарствами - они физически калечат организм, но выхода на тот момент я не видела.
Спустя год я два месяца практиковала пассы и йогу. Постоянно выполняла опред. упражнение чтобы снять остатки эффекта присутствия. Пока занималась, практически каждую ночь видела ОСы.
Как мне кажется, прошло достаточно времени с тех пор. Мне очень интересно заняться магическими практиками, не кидаясь в полымя, а будучи подготовленной. Я бы хотела со знанием дела вернуться в те "планы", куда меня занесло, и проанализировать произошедшее. Мне бы хотелось так или иначе, работать именно там.
Если вы дочитали, посоветуйте пожалуйста, с чего на ваш взгляд нужно начать.

История 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У моего близкого друга не так давно образовалась очень серьезная проблема. Уже примерно два года он не может избавиться от депрессии. Врач поставил диагноз "клиническая депрессия". АНтидепрессанты лишь временно снимают некоторые симптомы. Друг мой - человек ответственный и принимает все препараты, назначенные врачом, врач у него частный, очень хороший. Доктор говорит только, что ситуация серьезная, рекомендует сеансы психоанализа и в моменты, когда моему другу становится немного полегче - назначает щадящие терапевтические дозы.
Но у этой ситуации есть и другая сторона. Мой друг с ранней молодости открыл в себе талант сновидящего. Сначала он не видел, что в этом есть проблема определенная, он баловался некоторыми кастанедовскими техниками, общался в связи с этим в специцифической среде, с людьми практикующими ( город у нас довольно большой, у нас существуют школы-студии йоги, места, где встречаются различные практикующие и т.д.).
В сновидениях мой друг имел контакты с различными сущностями, проникал в различные миры, совершал даже совместные со своими знакомыми практиками сновидения, я не могу вам рассказать более подробно, так как сама не слишком хорошо в этих вещах разбираюсь.
А чуть больше двух лет назад Алекс (так зовут моего друга) стал много рассказывать о каком-то особенном пространстве, в которое она стал выходить почти в каждом ОСе. Якобы это было нечто вроде описанного Кастанедой трубчатого мира. Населен он был не антропоморфными существами, а чем-то напоминающим по форме моллюсков и крупные икринки. Я спрашивала у Алекса, общается ли он с этими существами? Он отвечал, да, при помощи чего-то вроде телепатии.
Плохо стало моему другу на четвертый месяц, когда он осознал, что этот мир не отпускает его, что кроме этого пространства он больше ничего не может видеть в сновидениях, что мир этот абсолютно чужд человеку по природе своей и тесное взаимодействие с ним тягостно, но вырваться из этого пространства мой друг не в состоянии. Он перепробовал множество способов прервать свои контакты с этим пространством, обращался к друзьям, к коллегам по практикам, к целителям.
Самое плохое, что как раз в это время у него начались блуждающие головные боли и через полгода ему поставили диагноз "депрессия".
Алекс говорит, что его буквально вытягивает в ОСы. Сам он давно готов и хочет отказаться от этой практики вообще. Он считает, что где-то ошибся в своих практиках, и хочет теперь только выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.

Подскажите, как поступить в этой, поверьте, тяжелой ситуации? Действительно требуется помощь.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LadyEagleДата: Среда, 01-Апр-2015, 13:13 | Сообщение # 25
Группа: Гости





— Существует ли магия?
— Да, существует. Эфиродинамика* говорит, что все состоит из эфира — сильноразреженного газа - разной степени плотности, который образует 7 планов бытия, включая Астрал, Ментал и Реал. Сила - это то же, что эфир, маги собирают ее и направляют на цель. Магия - это и Сила, и первонаука, из которой вышли прочие науки. Левитация, телекинез и другие "сверхспособности" - это Дар, такой же, как дыхание. Сила делает живое живым, это та жизненная энергия, которая позволяет нам жить, из нее состоит все на свете: люди, животные, мысли, чувства, предметы, растения, планеты. Мы можем брать эту Силу и направлять на реализацию желаний.
— Кто такие ведьма/маг?
— Маг, ведьма - это тот, кто познает законы природы, самосовершенствуется и использует Силу для улучшения жизни, как своей, так и других людей. Каждый человек имеет какой-либо Дар - его нужно только развить. Обычно люди не верят в магию из-за воспитания, влияния общества и прочих блоков и, к сожалению, не открывают свои способности.
— Нужно ли принимать посвящение и что такое инициация?
— Посвящение нужно, чтобы почувствовать себя другим человеком: всемогущим творцом, почувствовать свою суть, свою Искру божественного. Часто, принимая решение встать на путь магии, люди в душе так и остаются обычными людьми, они как бы топчутся на пороге, не решаясь встать на свой Путь. Посвящение или инициация помогают пережить смерть прежней личности и пробуждают новую.
Посвящение проводят люди - члены ковена (группы, ордена или круга), бывает самопосвящение. Здесь весь сценарий от и до придумывают люди, а посвящаемому нужно выучить свою роль. А инициацию проводят неожиданно сами высшие силы, Боги, и ты не знаешь, что будет в следующий миг.
— Какие заклинания можно использовать новичкам?
— Те, о которых ты думаешь: «Да, это я смогу сделать!». Гораздо легче воздействовать на эмоции людей и исполнять мелкие желания, на которые хватит веры. А первые успехи эту веру в себя укрепят.
— Как найти Учителя?
— Вряд ли ты его найдешь по объявлению. Вас сведет случай, не зря же говорять: «Учитель приходит тогда, когда готов ученик». Настоящий Учитель не станет требовать с тебя денег, отказаться от своих убеждений, не станет унижать и относиться со снисходительностью. У него хорошее чувство юмора, терпение, он с готовностью объяснит непонятное и поможет решить проблему. Но при этом не забывай, что Учитель — не костыль, у него есть и свой Путь. Кроме людей, Учителями могут быть ангелы, духи, тотемы и т. д. Но тут надо проявить осторожность, чтобы Учителем не прикинулся первый попавшийся бес, называющий себя хоть Иисусом Христом.
— Чем расплачиваются маги, ведь за все надо платить?
— Энергией, сиречь Силой. Беря лист у дерева, срывая цветок, ты берешь чужую Силу. Чтобы сохранить баланс, отдай Сиду в ответ: в виде жертвоприношения, личной Силы и благодарности от всего сердца. Обычно люди только берут, а не отдают что-то взамен, вот и получается, что мы сами истощаем планету.
— У меня нет воображения, необходимого для занятий! Что делать?
— Не паниковать. Воображение есть у всех. Оно проявляется, когда ты смотришь сны или читаешь книгу, просто мечтаешь. Попробуй нарисовать в воображении предмет, например, яблоко. Рисуй его, как картину, сделай трехмерным, пока сходство с оригиналом не станет абсолютным. Тренируясь так, ты разовьешь в себе визуализацию, а это первый шаг к практикам.
— Кто такие боевые маги?
— В «чистом виде», как мне кажется, боевых магов нет. Но войны магов бывают, когда, например, одному мастеру сказали наслать порчу на человека, а другой мастер ее снимает. Бывают поединки магов. Маги могут гулять по астралу и сражаться там со всякой нечистью, вроде лярв, бесов и пр.
— Можно ли управлять стихиями?
— Их можно просить, с уважением. И обязательно благодарить. Тогда вы подружитесь и вместе добьетесь большего, чем просто приказывая им. Стихии могущественные, с чего бы им подчиняться приказам того, кого могут снести в один момент?
— Почему, леча кого-то, болеешь и как от этого защититься?
— Потому что ты перетягиваешь болезнь на себя. Нужно читать обереги, т. е. защитные заклинания, ставить воображаемые щиты вокруг себя, например, зеркальный (зеркалами наружу), или сиять белым светом любви.
— Зачем в ритуалах заклинания, атрибуты?
— Ритуал можно проводить и без них, только в воображении. Но мозг человека ориентирован так, что все разумное — истинно, а все интуитивное подлежит сомнениям. В этом смысле атрибуты — это бутафория, создающая атмосферу «измененной реальности». Насчет заклинаний. Люди устроены так, что верят в то, что названо. К тому же слово обладает Силой, особенно, произнесенное в измененном состоянии. Заклинание скрепляет ритуал, как печать скрепляет почтовую посылку, чтобы отправить ее к месту назначения (посылка — астроформа, т. е. наполовину воплотившаяся идея из ментала, адрес на посылке — это наша цель).
_______________________________
*Эфиродинамика — новое направление в физике, придуманное Владимиром Акимовичем Ацюковским и противопоставляемое теории относительности. Ацюковский активно продвигает представления о существовании в мировом пространстве единой среды — газоподобного эфира, обладающего всеми свойствами обычного реального вязкого сжимаемого газа, из которого состоят все материальные образования. Научным сообществом эти работы относятся к псевдонауке. Хотя эфиродинамика не была признана академической наукой, начиная с 1990 г. В. А. Ацюковскому удается публиковать монографии по эфиродинамике. Научные статьи в реферируемых журналах по «эфиродинамике» отсутствуют. В.А. Ацюковский (р. 16 июня 1930) — российский эфиродинамист, автор ряда книг на эту тему, инженер, доктор технических наук, академик РАЕН.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Начальная школа магии » Азбука » Когда магия может быть опасной (подумайте трижды прежде чем во что-то влезать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024