Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Психология » Психология общения.
Психология общения.
VedaДата: Четверг, 30-Окт-2014, 15:11 | Сообщение # 81
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 30-Окт-2014, 15:20 | Сообщение # 82
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 05-Фев-2015, 03:20 | Сообщение # 83
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Четверг, 05-Фев-2015, 03:21
 
VedaДата: Вторник, 17-Фев-2015, 17:26 | Сообщение # 84
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Вторник, 17-Фев-2015, 17:32
 
VedaДата: Вторник, 17-Фев-2015, 17:26 | Сообщение # 85
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Манипуляция.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 26-Мар-2015, 14:13 | Сообщение # 86
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Ученые составили карту, показывающую, где мы чувствуем эмоции.



Новое исследование показало, что люди чувствуют разные эмоции в определенных частях тела.

Команда ученых из Университета Аалто в Финляндии провела эксперимент на 701 участнике, которым показывали эмоциональные видео, фотографии разных выражений лица, истории и фильмы,которые вызывают определенные эмоции.Затем их попросили использовать силуэты человека, сгенерированные на компьютере, чтобы обозначить, где именно в теле они ощущали тот или иной стимул, добавляя холодные или горячие цвета.

"Мы часто думаем что эмоции – это то, что происходит только в уме, но есть множество доказательств того,
что это происходит и в нашем теле", - объяснил автор исследования Лаури Нумменмаа (Lauri Nummenmaa).

Картинки эмоций человека.

Ученые совместили ответы участников, чтобы составить универсальные тепловые карты широкого спектра эмоций.

Большинство основных эмоций вызывало активность в верхней части груди, что возможно связано с изменениями в дыхании и сердечном ритме.

Ощущения в верхних конечностях неразрывно связаны со эмоциями сближения, как например, злость и любовь, а меньшая активность или тяжесть в конечностях связаны с эмоциями грусти и тревоги.



Тепловые карты эмоций человека.

Теплые цвета показывают области, где люди чувствовали возбуждение во время эмоции,
а холодные цвета – неактивные области.


Изменения в лице связаны со многими эмоциями, а ощущения в области горла и живота появлялись, только когда люди чувствовали отвращение.

По сравнению с другими эмоциями, счастье вызывало ощущения во всем теле.


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Четверг, 26-Мар-2015, 14:14
 
VedaДата: Четверг, 26-Мар-2015, 14:19 | Сообщение # 87
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Шесть основных эмоций.

В 1972 году антрополог Пол Экман (Paul Ekman) выделил шесть основных эмоций, которые чувствует человек.

Эти эмоции являются универсальными, и им соответствует определённое выражение лица.

Эти эмоции можно узнать во всем мире, независимо от возраста, религиозной и половой принадлежности или языка, которым вы владеете. Они включат в себя.

· Удивление


· Страх


· Счастье



· Грусть



· Гнев



· Отвращение



Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Четверг, 26-Мар-2015, 14:20
 
LeonaДата: Четверг, 07-Май-2015, 19:14 | Сообщение # 88
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Распространенные манипуляции

1. Манипуляция чувством вины
В детстве вам говорили: “Опять получила два по химии? Тогда будешь мыть посуду”. Хотя на самом деле имеют ввиду: “Мне лень мыть посуду, но неудобно тебя просить об этом”.
Ваш мужчина вам говорит: “С Вероникой кофе пила, пока я тут один голодный с детьми сидел?”. Хотя на самом деле он имеет ввиду: “Завтра хочу после работы встретиться с Сергеем, но ты меня просто так не отпустишь, будешь пилить”.
На работе вам говорят: “Возьмите сегодня отгул, не переживайте я сделаю за вас вашу работу”. Хотя на самом деле имеют ввиду: “Работу-то я сделаю, а потом припомню вам этот случай”.

Особенности этой манипуляции
Она очень распространена в семейной жизни, ее частое использование приводит к тому, что муж и жена начинают играть в увлекательную игру – коллекционирование чужих провинностей. Кто больше насобирал, тот выиграл, читай – получил права на реализацию своих сокровенных желаний. Хотя совершенно непонятно, почему это само собой разумеющееся право нужно завоевывать таким странным и неприятным способом?

2. Манипуляция неуверенностью в себе
В детстве вам говорили: “Русский ты сделала, я вижу. А давай посмотрим, что у тебя не получается?”. Хотя на самом деле имели ввиду: “Ты все равно ни на что не способна без моей помощи”.
Ваш мужчина вам говорит: “Ты собираешься съесть на ночь печенье? Ну давай-давай. Я пока в комп поиграю”. Хотя на самом деле хочет сказать: “Я имею право делать, что хочу “.
На работе вам говорят: “Переведите, пожалуйста, небольшой текст с китайского. Вот вам словарь, у вас есть полчаса”. Хотя на самом деле имеют ввиду: “Не зарывайся, я здесь начальник”.

Особенности этой манипуляции:
Манипуляция – это всегда вопрос власти, а в данном случае он стоит наиболее остро. “Я – начальник, ты – дурак”, – так можно перефразировать большую часть приведенных здесь высказываний. Проблема начальника-манипулятора (будь он мамой, папой, боссом или президентом) заключается в том, что он не обладает реальным авторитетом, не является властью, но хочет ей быть. С ним, безусловно, можно начать играть в “поддавки” и льстить. Но этой лести ему никогда не будет достаточно. Он будет ненадолго успокаиваться, а потом вновь и вновь искать подтверждение своей состоятельности за счет чужих недостатков. Однако, манипулировать вами он сможет только в том случае, если вы по поводу своего недостатка переживаете. Примите себя и свои слабости или избавьтесь от них.

3. Манипуляция страхом
В детстве вам говорили: “Не будешь делать уроки, станешь дворником”. Хотя на самом деле имели ввиду:”Я не знаю, как тебя еще заставить делать уроки”.
Ваш мужчина говорит:”Если я и дальше буду работать в этой конторе, у меня будет инфаркт”. Хотя на самом деле имеет ввиду:”Приготовься, я скоро уволюсь”.
На работе вам говорят:”Машенька, мне тут прислали резюме одного очень перспективного молодого сотрудника.
У вас с ним как раз один профиль”. Хотя на самом деле имеют ввиду:”Незаменимых нет, соберитесь, милочка”.

Особенности этой манипуляции
Использование людских страхов – одни из самых любимых приемов манипуляторов всех типов и мастей. Очень часто они играют на недостаточной информированности человека. Поэтому, если вам регулярно пудрят мозги по
поводу неких мифических опасностей и призывают сделать то или иное, чтобы избежать их – наведите справки.

4. Манипуляция любовью
В детстве вам говорили: “Если ты будешь так кривляться, я тебя любить не буду”. Хотя на самом деле имели ввиду: “Слушайся меня”.
Ваш мужчина вам говорит: “Ты сначала перестань ногти грызть (работать, к маме ездить, читать женские романы, каждое утро готовить солянку…), тогда поговорим про свадьбу”. Хотя на самом деле имеет ввиду: “Мне не нравиться, когда ты грызешь ногти”.
Босс вам говорит: “Мы умеем ценить своих сотрудников, у нас дружная команда единомышленников. Поэтому редко кто уходит из нашего коллектива по своей воле “. Хотя на самом деле имеет ввиду: “Мы будем к тебе хорошо относиться, если ты будешь хорошо работать”

Особенности этой манипуляции
Одна из самых коварных и жестоких манипуляций, которыми часто пользуются в семьях. Ребенок, привыкший к такому обращению, начинает понимать что самые близкие люди не принимают его целиком, любят не за то, что он
есть, а за то, что он что-то делает или не делает. В партнерских отношениях, такие разговоры также не приводят ни к чему хорошему. Ведь в данном случае на одну чашу весов кладется любовь, а на другую некое условие. Получается, что любовь – это некий товар, который при необходимости можно обменивать на услуги или деньги.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
VedaДата: Пятница, 14-Авг-2015, 03:09 | Сообщение # 89
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Психология » Психология общения.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024