Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Женщина и мужчина » Любовь
Любовь
VedaДата: Среда, 01-Апр-2015, 13:58 | Сообщение # 1
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ.

Любовь истинная идёт из души от духа. Может ли она нести боль, слёзы и печали? И вообще любовь ли то, что разрушает Ваше чистое сияние? В истинной любви раскрываются крылья. Тогда - даже расставание - сладкое томление ожидания новой встречи. Любовь окрыляет и вдохновляет, окутывая невероятной нежностью. А слезы бывают только от радости!


Но помните - это всегда взаимно, без всяких, но, подумаю, дела, потом, проблемы и так далее.

Вот об этом никогда не забывайте! Всегда услышьте первый звоночек нелюбви, а подделки!


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Четверг, 30-Апр-2015, 03:50
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 14:03 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
КОГДА ЛЮБОВЬ И ВПРЯМЬ ДО ГРОБА!

В любви всегда возникает вопрос: как же сохранить ту яркость, ту свежесть отношений, что связала ВАС? Чтобы никогда не гасло впечатление первых ваших сладостных минут?
Главное для вас и для нее--постепенно перевести ваши кипящие сексуальные отношения в сильнейшее ДУХОВНОЕ влечение. Когда вы оба поймете, что у вас есть не просто много общих тем для разговора, а существует одна ИДЕЯ, связующая вас. Быть может, какое-то дело, быть может, духовные искания. Пусть даже один скорее помогает другому, чем реализует сам себя. Тогда подобная тропа может стать великой единой общей тропой.
Ваши отношения обретут более утонченные формы. И как на планетах высоких миров первобытный огонь становится в итоге застывшим, но ярко горящими всеми красками бытия кристаллами. так ваша страсть станет дружбой. И это не будет убийством любви, как думают многие. Нет! Это будет продолжением любви на ином уровне, приближенном к Любви ТВОРЦА ко всему живому.
А что же ложе для двоих?
И оно останется для вас ложем ЛЮБВИ! Но на этом ложе вы сможете вести и самые возвышенные, самые духовные беседы. Сила вашей любви только будет расти с годами. И в моменты вашего слияния вам будут являться картинки из вашего прекрасного прошлого, чтобы вспыхнуть новыми искрами в настоящем.
И если вдруг у каждого из вас на протяжении этого долгого пути будут появляться новые объекты внимания, то они никогда не сыграют серьезную роль в ваших отношениях. Сравните их с осколками разрушенных планет, с метеоритами, случайно попавшими в поле притяжения ВАШЕЙ БОЛЬШОЙ ПЛАНЕТЫ. Не мешайте их полету. Потому что они не могут помешать вашему совместному БОЛЬШОМУ ПОЛЕТУ!
Сумейте отделить зерна от плевел, отличить главное от второстепенного. И вы познаете радость и счастье совместной жизни. И не пополните ряды тех одиночек, которые с завистью смотрят на своих знакомых, идущих под ручку, очень счастливые и вечно влюбленные, неразлучны и не делимы.
" Пусть будет толще во сто крат
Тугой кармический канат.
Который нас связал с тобой.
Раб Божий с Божией Рабою
Венчается среди монад,
Среди прообразов всего,
Что не от мира есть сего,
А от совсем другого мира!
В лесу земном темно и сыро,
Но вместе мы пройдем его".

Предоставлено Veda


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 14:05 | Сообщение # 3
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ
Венчание, глазами ясновидящего.


… В руках венчающихся горели свечи и над их головами свидетели держали красивые короны. На хорах пели певчие, а посреди храма священник проводил службу.
Храм наполнился благоуханием. Аромат такой, что кажется, ни один цветок в мире не может издавать такой запах. Вдруг с потолка купола над супругами появились два прекрасных Ангела. Одеты они были в длинные белоснежные с малиновым отливом одежды. Подлетели и замерли примерно в полуметре от людей. Левыми руками они держали невидимые ёмкости,из которых брали большие, цвета чайной розы лепестки и, улыбаясь, осыпали супругов. Не долетая до пола, лепестки кружились и растворялись в воздухе. Ангелы нежно смотрели на супругов, они хранители этой супружеской пары.
И снова ЧУДО. Храм заблистал необыкновенным светом. Весь пол церкви залит как будто жидким золотом почти до щиколоток, да ещё и капли, как капли дождя, капают на присутствующих. Все находящиеся на церемонии стоят в этом сверкающем море. Аромат по храму сказочный.
Батюшка приступил к чтению основных заключительных молитв. Пели певчие.
Неведомо откуда появилась парчово — золотая тесьма и медленно, красиво начала обматывать обоих венчающихся. Да так тщательно, что из двоих получился один золотой кокон. Так Господь соединяет, что никто не может разъединить.
" ПОТОМУ ОСТАВИТ ЧЕЛОВЕК ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ И ПРИЛЕПИТСЯ К ЖЕНЕ СВОЕЙ;И БУДУТ ОДНА ПЛОТЬ; (Бытие гл 2, ст. 24)

Штамп в паспорте — это документальное подтверждение того, что мужчина и женщина состоят в законном браке.
Венчайтесь только те, кто любит и готов посвятить свою жизнь, как земную, так и вечную, лишь одному супругу или супруге. Ибо венчанным легко и просто встретить друг друга в ином мире, где может спасти Божье благословение и скреплённая венчанием ваша любовь.

" ЧТО СОЕДИНЕНО НА НЕБЕСАХ, ТО ЧЕЛОВЕКУ НЕ РАЗЪЕДИНИТЬ".

Предоставлено Veda


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 14:07 | Сообщение # 4
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
от Леи

Мы ведь, когда еще были не рождены, знали, что будет с нами, и как это будет? Все равно брак именно с этим человеком нас чему-то научил. Кто знает, может, благодаря этим ангелам, брак продержался дольше?
Я всегда знала. что должна венчаться. Обманула свекровь, которая не хотела этого, выбросила из окна пакет с фатой и прибамбасами, одела обычное гипюровое белое платье, мужа одела просто красиво,вышли, пакет подобрали и поехали. Икону над нами держать было некому, и короны тоже одели прямо на голову- а они большие, жесткие..И фоток нет. А рядом пара венчалась- столько гостей, невеста, жених, шампанское..Я даже, грешным делом, позавидовала им..Уж не знаю, как их жизнь сложилась, но я слышала во сне музыку после этого дня, мы с мужем вылетали из окна, и летали, как птицы, держась за руки, в каком-то нежно-голубом тумане..

К сожалению, венчание- не есть панацея от развода и измен. Это завет с Богом- двое обещают Ему, что будут верны друг другу в различных житейский ситуациях.
Если конкретно спрашиваете- я бы сказала- отпустите с Богом. Не валяйтесь в ногах, не выпрашивайте любви. В ваших силах сейчас одно- молитва и доверие к Богу. ОН сделает то, что не в наших с вами силах. Поверьте, все разрулится, и таким образом, как вы и не думали.
Отпустите его, и поймите- он бежит не от вас, а от себя. Меняя женщин, не найдешь счастья, изменить можно только себя. Дайте ему шанс понять это. В каждом расставании по 50% от каждой стороны. Иногда нам кажется- ну, что я делала не так? Обычно мы, как существа эмоциональные, растворяемся в любимом мужчине, теряем себя- а кто будет любить такую, которая сама себя не любит? Какая у вас причина- вы сами найдете, и проанализируете, и станете другой.
Его уход- не конец света, это просто новый этап в вашей жизни и ваших отношениях.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 14:20 | Сообщение # 5
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Иллюзия любви

Добавил: Leona

И больше не может говорить, закрыла лицо руками, занавесилась длинной челкой. Подвигаю ей коробку с салфетками – она всегда стоит на моем столе в кабинете, чтобы клиенты могли рыдать и сморкаться, не отвлекаясь от процесса. Удобно, дергаешь за кончик одну за другой, надолго хватает. Чем больше своих слез они оставят здесь, вот в этих скомканных одноразовых платочках, тем им станет легче.

- Можете сказать, какое у вас сейчас чувство?

- Горечь, отчаяние, ну, я не знаю, жалость к себе!

- …за то что?.. (это я продолжаю ее речь с вопросительной интонацией, предлагая завершить фразу).

- За то, что он ушел, и жизнь моя кончилась! Единственное, чего сейчас хочу – это умереть!

- …потому что для меня его уход означает?.. (это снова я).

- Потому что для меня его уход означает потерю всякого смысла существования. Для меня он – это все!

- «Все» – это что именно?

- Да все! Все лучшее, что у меня было, связано с ним!

- А можете привести пример?

- Да полно примеров! Все три года, что я была с ним – лучшее время моей жизни!

- Сморкайтесь, дышите. (Держу паузу, чтобы она успевала освобождаться от побочных продуктов своей одержимости). А ушел из-за чего?

- Он психанул, когда я накричала на него, что очередной раз стукнул мою машину! Но меня тоже понять можно – сколько раз говорила: не надо играть в шашки на дорогах! Не надо подрезать! И шары разуй, когда паркуешься!

- И какое чувство сейчас?

- Да гнев, конечно, даже ярость! Как так можно было шаркнуть об этот столб, что по всему боку краску содрал! Говорит, специально такое место нашел, чтобы эвакуатор не смог машину забрать.

- Вот вам лист бумаги, записывайте в столбик свои чувства, которые будут возникать в процессе нашей беседы. Начали вы с горечи, отчаяния и жалости к себе. Сейчас гнев и ярость.

Старательно записывает, не забывая поглядывать в зеркальце и подтирать потекшую тушь.

- Вы сказали ему о своем гневе?

- Да лучше бы не говорила!

- …потому что?..

- Потому что он хлопнул дверью со всей дури, швырнул ключ в сугроб, и я потом на карачках ползала по талому снегу разыскивала его. Он считает, что раз мы едем в машине вдвоем, то и вина общая.

- И чувство при этом?

- С одной стороны, возмущение, с другой – унижение невероятное!

- Записывайте: возмущение и унижение. А как он оказался за рулем вашей машины?

- Я сама ему предложила.

- А что было бы, если бы вы были за рулем сами?

- Да он бы вообще не поехал, сказал бы: женщина за рулем – все равно что обезьяна с гранатой. В этом я с ним согласна – всегда приятно чувствовать себя слабой женщиной рядом с сильным мужчиной.

Слово «женщиной» она произносит как «жженщщиной, а «мужчиной» - «мущщиной». Не знаю, почему мои клиентки так делают, но это какая-то общепринятая манера: как только речь заходит о «настоящщей жженщщине» и «настоящщем мущщине», они сразу начинают пришепетывать. И лицо становится таким серьезным, что мне понятно – это святое, и шутить на эту тему нельзя. Я все-таки, набравшись храбрости, рискую продолжить разговор:

- А что такое для вас – быть слабой женщиной?

На минуту перестает плакать, вскидывает на меня раздраженный взгляд, дескать, сама не понимаешь, что ли? И со снисходительным вздохом поясняет:

- Это когда мужчина может защитить.

- А на вас кто-то нападает?

- Ну, мало ли, на всякий случай.

- И были случаи?

- Да, был случай. Но это он сам на меня поднял руку, когда я не сдержалась, наорала на него.

- То есть получается, что ваш мужчина, рядом с которым вы хотите чувствовать себя слабой женщиной, и есть ваша основная угроза?

- Да вы не подумайте, я сама была виновата, он потом объяснил, что ударил меня по щеке, чтобы привести в чувство, знаете, помощь такая при истерике.

- И в какое чувство он вас привел?

- На самом деле больно было, даже боялась, что синяк останется. Но я сама его вывела из себя, я же сказала, что сама была тогда виновата.

- Тогда запишите чувства страха и вины. А в чем вы были виноваты?

- Что наорала на него. А надо было смолчать. Моя мама всегда говорила, что жженщщина должна быть умнее…

- То есть осторожнее?

- Ну, если хотите… (Теперь она злится на меня – отворачивается и откидывается в кресле).

- А вы сами чего хотите?

- Чтобы он вернулся!

- А что будет, если он не вернется к вам?

Ну вот, напомнила повешенному о веревке – снова водопад слез. Гора скомканных салфеток растет.

- Я этого не вынесу!

- Не вынесете – чего?

- Одиночества! Я же уже сказала – он лучший!

- Лучший – в чем?

- Ну, например, лучший любовник! Я никогда и ни с кем не чувствовала такого экстаза, как с ним! Я готова с ним заниматься любовью часами, без устали!

- Есть такая точка зрения, что ненасыщаемость в сексе может быть связана с тем, что удовлетворение не наступает. Это можно сравнить с едой: человеку достаточно обычного обеда, чтобы утолить голод. Но некоторые страдают булимией.

Задумывается, нахмурив брови, будто вспоминает.

- Да, есть такое.

- Как вы думаете, какова причина?

- Возможно, это из-за того, что он не относится к числу однолюбов…

- В смысле, кроме вас у него есть другие женщины?

- Д-да… И я все время из кожи вон лезу, стараясь из ревности доказать, что я лучшая!

- Как вы относитесь к тому, что ваш партнер вам не верен?

- Да кошмар какой-то! Я просто в бешенстве!

- Запишите, пожалуйста: ревность, бешенство.

Снова рыдает, водя авторучкой. Даю время на отреагирование чувств. Затихает, вскидывает глаза с надеждой:

- Но он же не все время такой? Бывают и классные моменты!

- Например?

- Например, он водит меня в разные интересные места! Он мне, можно сказать, мир показал!

- А если конкретнее?

- Ну, например, ездили на горнолыжный курорт. Правда, я там не каталась, я не умею. Зато он на сноуборде просто бог!

- А вы чем занимались?

- Я его снимала на видео, сама фильм смонтировала на компьютере, классно получилась. Потом смотрю – а я-то где? Ни одного кадра, как будто и не ездила… Обидно, получается, что я при нем как зритель и оператор…

- Запишите в список: обида.

- Ну ладно, это неудачный пример! Но есть же другие, те же рестораны! Нет, это тоже не очень удачный пример...

- В смысле?

- Да я вдруг вспомнила, как вечно придем в шикарный ресторан, а у него то денег не хватит, то карта заблокирована, опять мне расплачиваться. Все то да потому…

- И чувство?

- Да было уже, стыд и унижение, что два раза писать.

- Ну, может, есть другие воспоминания?

- Да я уж все поняла. Перечитываю список – и сама в шоке от своих чувств: горечь, отчаяние, жалость к себе, гнев, ярость, возмущение, унижение, страх, вина, ревность, бешенство, стыд, обида… А я-то думала, что это любовь.

- Про любовь вы ни разу не упомянули.

- Можно листок с собой взять? Над кроватью повешу, чтоб вспоминать, когда позвонит.

- Так он же ушел от вас!

- Сомневаюсь я что-то, что насовсем.

Автор: Римма Ефимкина


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
VedaДата: Среда, 01-Апр-2015, 16:41 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Притча Он и Она..

Их было двое — он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых. Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.
 
ПсигелияДата: Среда, 01-Апр-2015, 16:42 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Не знаю, девочки, по-моему очень иделаизировано. В жизни такого не бывает.
 
VedaДата: Среда, 01-Апр-2015, 16:42 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Бывает, как пример: В 1890-х годах в электрической компании города Детроит, штат Мичиган, работал молодой механик. Работа была ничтожной, и зарабатывал он немного – всего 11 долларов в неделю, и это несмотря на то, что его рабочий день длился не менее десяти часов в день.Возвращаясь домой, молодой человек часто по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести «новый тип двигателя». Отец этого молодого человека, будучи фермером, был уверен, что юноша зря тратит своё драгоценное время. Соседи считали его сумасшедшим. Над ним смеялись абсолютно все, – никто не верил, что у него получится что-нибудь толковое. Никто, кроме его жены….Именно она помогала ему работать в сарае по ночам. Зимними вечерами, когда рано темнело, она держала над ним керосиновую лампу. Ее руки синели, а зубы стучали от холода. Но она верила…Она верила, что ему удастся, и его двигатель заработает. Она верила настолько посвящено, что он прозвал ее «Верующей». После трех лет изнурительного труда в старом кирпичном сарае они, наконец, добились своей цели. Это произошло в 1893 году, незадолго до тридцатилетнего юбилея молодого изобретателя.В тот день соседи услышали необычные звуки. Подбежав к окну, многие из них увидели, как Генри Форд вместе со своей женой ехали по дороге в коляске без лошадиной упряжки! Им удалось доехать до угла и повернуть назад к сараю. Мотор работал. Этим вечером родилась новая индустрия — автомобильная, которой суждено было стать ведущей в США. И если Генри Форда можно назвать отцом автомобилестроения, то миссис Форд, несомненно, матерью.Пятьдесят лет спустя Генри Форда спросили, кем бы он хотел стать, если бы ему удалось прожить свою жизнь сначала.«Мне абсолютно все равно, — ответил он, — главное, чтобы рядом со мной была моя жена». До конца жизни он звал ее «Верующей» и хотел провести с ней вечность.Каждому мужчине нужна такая «верующая» женщина, которая находится рядом, когда обстоятельства складываются не очень удачно. Когда все идет кувырком, все валится из рук, мужчине нужна женщина, которая поддержит его уверенность в себе, давая ему понять, что ничто не поколеблет её веры в него.

Если же и жена в него не верит, то кто же тогда в него поверит?
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 16:48 | Сообщение # 9
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Что убивает любовь. Ошибки в отношениях.

20 вещей, убивающих отношения.

Любовь – это не то, что показывают в кино. Она не состоит из одних романтических свиданий и поцелуев под луной. Счастливые отношения – это труд, основанный на взаимном уважении и терпении. Но гармонию легко сломать. Ниже представлены 20 вещей, разрушающих отношения.

1. Попытки изменить друг друга.

Идеальных людей не бывает. Но не стоит путать привычки и черты характера. Есть вещи, которые человек не в силах в себе изменить, сколько бы вы его не упрекали. Поэтому не путайте разбросанные по дому носки (привычка) и потерянный в пятый раз за сезон зонтик (рассеянность – черта характера).

2. Знакомство с родителями.

Хорошо, если вы знакомы с родителями второй половины (а она/он – с вашими). Еще лучше, когда они дружат. Увы, так бывает не всегда. Зять может не нравиться потенциальной теще, а невестка терпеть не может свекровь, но это не должно влиять на отношения внутри пары. Не таскайте любимую/любимого на семейные обеды. Ничего, кроме испорченного настроения, они не сулят. Если только Вы не умеете дружить с матерями и отцами избранников ( избранниц).

3. Мобильный телефон.

Удивительно, как быстро гаджеты превратились из помощников в разлучников. Вместо того, чтобы наслаждаться общением с любимой/любимым, мы болтаем по телефону, пишем SMS, сидим в соц.сетях. Разумеется, иногда бывают действительно важные дела, но, в конце концов, нет ничего важнее близкого человека.

4. Публичные упреки.

Никогда, слышите, никогда не выясняйте отношения в общественных местах. Вы смутите не только своего партнера, но и окружающих. Как бы ни кипела кровь, как бы ни хотелось расставить все точки над «i» здесь и сейчас, делайте это только с глазу на глаз.

5. Ссоры.

Разногласия неизбежны. Рано или поздно любая пара находит камни преткновения. Более того, это нормально. Ссоры – часть счастливых взаимоотношений. Но при одном условии. Не переходите черту. Не оскорбляйте друг друга, не ставьте свою обиду выше партнера и помните, что нет конфликта, который бы нельзя было разрешить путем компромисса.

6. Молчание.

Никто не может читать ваши мысли. Даже любимый человек. Есть проблема? Скажите об этом. Что-то не нравится? Говорите. Выражение эмоций, как позитивных, так и негативных, – залог психологического здоровья.

7. Прощение.

Все ошибаются. И вы тоже. Умейте прощать любимых. Не держите в себе обиды и не копите их. Это не только спасет ваши отношения, но и поможет избежать нежелательного стресса. Психологи давно подметили, что обиды негативно влияют на здоровье человека.

8. Не то время, не то место.

Обсуждать важные вопросы нужно в подходящей обстановке и в подходящее время. Не стоит заводить разговор, к примеру, о переезде, после тяжелого трудового дня. Односложные ответы, безликие кивки – не признак безразличия. Просто ваш партнер устал, у него нет сил на дискуссию. Отложите беседу на потом.

9. Финансы.

Отношения предполагают, что вы не только берете, но и отдаете. Однако не стоит при этом быть мелочным, особенно в финансовых делах. Договоритесь о главном: как вести хозяйство, оплачивать счета, распределять бюджет. Но не допускайте фраз типа: «В выходные идем в кино, но платишь ты, так как я платил(а) в прошлый раз».

10. Превращение мухи в слона.

Никто не совершенен. Он забыл выбросить мусор? Она спалила вашу рубашку? Он купил не тот йогурт? Она не заплатила за Интернет? Поверьте, все это такая глупость, что не стоит даже вашего внимания, не говоря об эмоциях. Не раздувайте из мухи слона. Вместо этого прогуляйтесь (заодно мусор выбросите). Посмейтесь над дыркой на рубашке, ведь давно пора купить новую. Попробуйте «не тот» йогурт, может, этот вкус еще лучше? Зажгите свечи и проведите романтический вечер без Интернета…

11. Шпионаж .

Любовь строится на доверии. Доверяйте своей второй половинке. У вашего любимого человека может (и должно) быть личное пространство. Уважайте его. Не читайте SMSки, не заглядывайте в электронную почту, не шарьтесь по карманам. Все это ранит любовь и разрушает отношения.

12. Ревность.

Кто-то считает, что ревность – признак любви, кто-то, что это эгоизм и неуважение. Шекспир вообще называл ревность чудовищем, само себя зачинающим и рождающим. В любом случае от нее страдают оба: один мучится подозрениями, другой оскорбляется недоверием. Как с этим бороться? Просто будьте честны – не давайте и не ищите поводов для ревности.

13. Излишнее спокойствие.

Вы замечали, что когда люди находят себе пару и у них все складывается хорошо, они начинают набирать вес? Гармония и спокойствие в отношениях – это прекрасно. Но это не повод перестать следить за собой. Разве вы хотите, чтобы партнер потерял к вам интерес? Разве любимый человек не достоин того, чтобы гордиться вашей красотой? Если вы видите, что проблема назрела (можно даже сказать, наросла) у вашей любимой/любимого, купите абонемент в спортзал… на двоих.

14. Сравнения .

Забудьте о своих бывших. Они остались в прошлом. В настоящем есть новая любовь. И ее легко разрушить, если сравнивать партнера с экс-пассиями.

15. Вместе 24 часа в сутки.

«Они идеальная пара – они все делают вместе!» – всякий раз, когда слышишь подобные возгласы, невольно саркастически улыбаешься. Надолго ли они вместе? Человек психо-физиологически нуждается в одиночестве. Не стремитесь к тому, чтобы каждую минуту проводить с любимым человеком. Напротив, чем меньше времени на общение, тем оно ценнее.

16. Ложь.

Ложь, как вода, способна размыть фундамент любого, даже самого крепкого союза. Следовать принципу доктора Хауса – «все врут» – можно, но только не в общении с любимым человеком. Говорите честно, если суп слегка недосолен или подаренное платье не понравилось, и учитесь адекватно воспринимать такую правду в свой адрес.

17. Ложь самому себе.

Иногда отношения рушатся не потому, что мы врем партнеру, а потому, что не достаточно честны перед собой. Тот ли это человек, с кем я хочу встретить старость? Хочу ли я отдавать себя этим отношениям? Пока вы искренне не ответите себе на эти вопросы, вы не достигните гармонии в отношениях.

18. Неуверенность в себе.

Чем ниже ваша самооценка, тем не защищеннее чувствует себя ваш партнер. Не позволяйте комплексам порождать вопросы: а того ли человека я выбрал(а)? что он(она) может мне дать, если не верит в свои силы? Справедливо и обратно – бегите прочь от того, кто самоутверждается за ваш счет и заставляет чувствовать себя ничтожеством.

19. Цели Что будет дальше? К чему приведут ваши отношения?

Вы должны точно знать, совпадают ли ваши цели с планами партнера. Быть может, он(она) вовсе не настроен(а) на брак в ближайшем будущем, в то время, как вы уже мечтаете о семье. Не стесняйтесь задавать эти вопросы и не бойтесь разрывать бесперспективные отношения.

20. Любовь как данность.

Считается, что любят не за что-то, любят просто так. Все верно. Но и у этой «медали» есть оборотная сторона – любовь нельзя принимать как данность. Любовь – это подарок судьбы. Будьте благодарны человеку, который рядом с вами, за его чувства.

Добавил: Veda


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 17:15 | Сообщение # 10
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Что имеем не храним...


ИСТОРИЯ НАСТИ.


Жила девушка Настя, с подругами кутила, романы заводила и просто весело время проводила.

Но однажды, набрав номер своей подруги (ошиблась на одну цифру), услышала приятный мужской голос. Так завязался телефонный роман. Но главное, какие совпадения: учились они в одной школе, только он на 5 лет старше, занимались в одних кружках и много чего общего нашлось...

Пришло время встречи в реале. Он поразил её своей статью. Офицер, красавчик, но самое главное умный, без вредных привычек, просто подарок судьбы. Вскоре он предложил ей руку и сердце. Сыграли свадебку и стали жить поживать, да добра наживать. Вскоре родилась у них доченька. Всё хорошо, счастье семейное, материальное. Муж во всём помогает, с ребёнком он чаще занимается. Она успевает и в бассейн, и в салон красоты. Сказка, одним словом.

Но вот однажды встретился Насте Олег. Полная противоположность мужу. И как потянуло её во все тяжкие.

Я пыталась ей объяснить, долго мозги вправляла, но мозги видно так раздуло, что такое не вправляется. Муж всё узнал. Сказал, что прощает, но ей это было не надо.

Она собрала вещички и к новоявленному любимому Олегу поскакала.

Я спрашивала её: " Что тебе надо? Другие женщины даже на десятую часть твоего счастья не могут претендовать?"

Ответ: " Да, муж хороший, но с ним так тихо и спокойно, как в болоте. А Олег! Он сама буря страсти, с ним такой кураж, аж дух захватывает!"

Прошло пол-года. Встретила я Настю. Фингал под глазом. Рассказывает, что Олег оказался жутко ревнивый, постоянно скандалы, драки, НО ЗАТО! какой секс примирительный ! Просто УЛЁТ! Правда он ей изменять начал и заразил чем только можно, вот теперь лечится.

Думает: А не вернуться ли к мужу.?

Вернулась к мужу после очередного Ледового Побоища. Муж простил! Сказал: " Я понимаю. Каждый имеет право на ошибку. Я тебя всё равно люблю"

Но через несколько месяцев у Насти опять в одном месте засвербило. Огонька ей подавай. А лучше взрыв пакет в задницу и фитиль поджечь. Опять попрыгала она к Олеженьке, за очередной порцией тумаков и парочкой жизнерадостных трихомонад, гонококков и т.д.

Не прошло и пол-года, Настя опять в путь дорогу засобиралась, к мужу.

Но муж на этот раз не принял беглянку. Пока она с любовником скакала, дочерью занимался муж. Он подал на развод. Через суд дочь отдали ему. Было за что. Сейчас они живут вдвоём с дочерью, мать ему помогает, всё внимание ребёнку, романов не заводит, жениться пока не думает. Слишком горький опыт у него от семейной жизни остался.

А Настя теперь одна, так толпа проезжих и прохожих её посещают. Но то семейное счастье, что у неё было, уже нет и не будет. Теперь она всё поняла, но увы слишком поздно.

Пять лет счастливого брака и теперь уже три года одиночества. Стала выпивать... Что дальше будет? Думаю, что ничего хорошего.

Вот такая банальная история: " Что имеем не храним, потерявши - плачем".

Берегите своё счастье, не меняйте на первый же попавшийся медяк.

Некоторым надо обойти весь мир в поисках сокровищ, что бы понять: а клад то, оказывается, был зарыт под порогом собственного дома.

Добавил: Veda (14-Апр-2014)


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
VedaДата: Четверг, 30-Апр-2015, 03:20 | Сообщение # 11
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Понедельник, 04-Май-2015, 04:18
 
VedaДата: Четверг, 30-Апр-2015, 03:25 | Сообщение # 12
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
LeonaДата: Четверг, 30-Апр-2015, 16:45 | Сообщение # 13
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Человек, который год или пять лет назад разбил тебе сердце, от которого уползла в слезах и соплях, ненавидя или прощая — нет разницы, — которого не забыла до сих пор, как нельзя забыть удаленный аппендикс, даже если
все зажило, хотя бы из-за шрама. Который ясно дал понять, что все кончено. Зачем — он — возвращается?

Раз в месяц или в полгода, но ты обязательно получаешь весточку. Sms, письмо, звонок. И каждый, давно не милый, отлично чувствует линию и раз от разу набирает номер, чтобы спросить: «Хочешь в кино?»

И я отвечаю: «Я не хочу в кино. Я хотела прожить с тобой полвека, родить мальчика, похожего на тебя, и умереть в один день — с тобой. А в кино — нет, не хочу». Ну то есть вслух произношу только первые пять слов, но разговор всегда об одном: он звонит, чтобы спросить: «Ты любила меня?» И я отвечаю: «Да». Да, милый; да, ублюдок; просто — да. Я давным-давно равнодушна, мне до сих пор больно.

Я до сих пор выкашливаю сердце после каждого коннекта. Не знаю, как сделать так, чтобы они, возвращенцы эти, перестали нас мучить. Вывод напрашивается, и он мне не нравится. Может, самой слать им эсэмэски раз
в месяц? Расход небольшой, покой дороже: "Я любила тебя. Уймись".

Марта Кетро «Горький шоколад. Книга утешений»


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
VedaДата: Среда, 06-Май-2015, 02:09 | Сообщение # 14
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
ЯЗЫК ЛЮБВИ.

Если в вашей жизни уже присутствует любимый человек - главный совет: РАЗГОВАРИВАЙТЕ. Все основные проблемы в парах лишь из-за того, что люди не говорят друг с другом. Что-то там придумывают в своих мыслях, накручивают, и уже смотрят на партнёра через призму надуманного. Просто говорите друг с другом. С доверием и любовью, и пониманием.

В таких беседах очень важны: "я - послания" , хотя чаще всего мы общаемся через "ТЫ - послания"

В чём разница?

Если вам нужно что-то донести до человека, используйте " я - послание":

- "Я тебя очень люблю, и мне очень важно знать твоё мнение"

- "Ты такой чудесный, много знаешь и умеешь, мне так нужна твоя помощь"

- "Мне очень важно, чтобы нам было хорошо друг с другом"

- "Мне так не хватает тебя, пожалуйста, бывай почаще дома"

- "Мне так нужен твой совет (твоя помощь) и т.д.

Когда мы так говорим, то сердце открывается, и человек воспринимает информацию..

"Ты- послания" энергетическое поле воспринимает это как нападение и захлопывается. Тогда до человека просто невозможно достучаться. Например:

- " Ты постоянно задерживаешься на работе"

- "Ты меня совсем не понимаешь"

- "Ты мне не помогаешь"

- "Ты стал отдаляться"

Будьте внимательны и заботлива. Говоря с партнёром, не ставьте первозадачей донести до него свои претензии, эмоции и чувства обиды.

Обязательно в равной степени заботьтесь о том, чтобы УСЛЫШАТЬ ЕГО! Без раздражения, любите, будьте любимы и счастливы!

Но не нойте и не ползите ужом. Говорите, как говорят их "подружки-подушки". Именно так они и склоняют ВАШИХ мужчин на свою сторону, а потом УВОДЯТ. Они знают, что и как. Не дайте им не малейшего шанса.

ГОВОРИТЕ, но правильно.


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Среда, 06-Май-2015, 02:34
 
LeonaДата: Понедельник, 11-Май-2015, 23:58 | Сообщение # 15
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать? 
- Ревновать? С какой стати? 
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать? 
- Нет. 
- Наверное, ты не любишь меня. 

- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо. 
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь... 
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Женщина и мужчина » Любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024