Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Реинкарнация (Все о ней. Практические методики)
Реинкарнация
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 12:34 | Сообщение # 61
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Привязанность

Чрезмерная привязанность к людям или вещам создает определенное сгущение, или затемнение, в соответствующих записях Акаши. Если человек слишком много смотрит телевизор или является больше наблюдателем, чем участником жизни, его жизненная сила может ослабнуть до такой степени, что в книге Акаши не останется никаких позитивных отпечатков. И цели подобных прожитых жизней, возможно, должны будут повториться, так как человек затратил на них недостаточно энергии. 

Жизненные фантазии. Иногда в записях Акаши возникает некая завеса над реальными событиями, которая представляет собой фантазии человека. Когда с каким-то событием в жизни трудно справиться, человек может вообразить себе совершенно иную ситуацию. Эта фантазия формирует завесу, которая рано или поздно должна быть устранена — либо через осознание прошлой жизни, либо через признание реального положения дел в каком-либо подобном событии. В таком случае высвободится и более раннее событие. Например, если человек самодовольно считает, что он в высшей степени привлекателен или что его очень любят, хотя на самом деле все наоборот, то либо в этой жизни, либо в будущей ему придется снова столкнуться с аналогичными ситуациями и признать, что он заблуждался. Это может оказаться довольно болезненным уроком.

Верно и обратное. Человек может принижать себя, чувствуя или думая, что не имеет никаких заслуг и не достоин любви, что он ничего не стоит, хотя на самом деле это не так. Рано или поздно ему придется признать и оценить свои собственные достижения.

Интересно,что в процессе реинкарнации такие качества, как любовь, упорство, стойкость, понимание, ободряющая поддержка себя самого и других, доброта и великодушие, умение контролировать воздействующие на наше Я энергии и настраиваться на более великую силу имеют большее значение для нашего развития или продвижения, чем для положения в обществе. Например, человек, который научился любить без всяких условий и привязанностей, возможно, достиг так же много или больше того, кто правил страной или совершил выдающееся открытие. Мы говорим «возможно», так как не можем по-настоящему оценить человека — чему он научился и чего достиг в своей жизни. Нам следует помнить, что в будущих жизнях сохраняются наши качества, в то время как достижения остаются в жизнях предыдущих.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Leona - Среда, 23-Апр-2014, 13:08
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 12:39 | Сообщение # 62
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Получение информации из книги Акаши

Существует много способов, при помощи которых человек может получить информацию из прошлого. Вот некоторые из них.
1. Сознательные регрессии в прошлые жизни. Они могут направляться самим человеком или кем-то другим — в полном сознании или в состоянии гипноза.  Обычно во время таких сеансов человек погружается внутрь себя. (Вы можете видеть реальные события или символы событий.)
2. Спонтанные регрессии. Это может произойти в любое время, и они, как правило,на несколько мгновений захватывают сознание человека.
3. Спонтанное изменение обстановки. Вся комната или какое-то место меняется на ваших глазах, и возникает сцена из прошлой жизни. Человек, переживающий это, может просто наблюдать происходящее или же быть участником этих сцен.
4. Сцена может возникнуть отдельно от человека. Это также накладывается на обычную обстановку. Иногда человек начинает видеть поверх чьего-то лица лицо из прошлой жизни, или же у него может появиться смутное ощущение каких-то фрагментов прошлого.
5. Другие люди могут видеть или чувствовать ваши прошлые жизни.
6. Информация о прошлых жизнях часто появляется во снах. Если мы видим во сне какое-то другое время, то это может быть наша прошлая жизнь.
7. Некоторые астрологи могут почувствовать ваши прошлые жизни, исходя из планетных конфигураций.
8.  Психические или интуитивные впечатления.
9.  Мы можем попытаться понять странное поведение, какие-то необычные пристрастия или неприятие чего-либо, что не имеет видимых причин в этой жизни.
10. Можно задавать себе вопросы или попросить об этом других. Ответы могут появиться словно ниоткуда. Совокупность наших жизней подобна огромной голограмме, и хотя наше внимание бывает сфокусировано на чем-то одном, мы можем переключить его на другой объект. Это дает нам возможность ощутить разные сферы сознания. Чем более высоко развито сознание человека, тем более он способен воспринять прошлое и будущее, а также более глубоко видеть настоящее.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Leona - Среда, 23-Апр-2014, 13:46
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 14:40 | Сообщение # 63
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Изменение записей в книге Акаши

Записи Акаши можно менять. В действительности, на них влияет все, что мы делаем и познаем. Когда человек вновь переживает свою прошлую жизнь, понимание и уровень развития, достигнутые за многие годы и жизни, могут внести еще более серьезные изменения.

Физические события как таковые нельзя изменить, но можно повлиять на эмоции, установки, намерения и мысли. Это также может воздействовать на поступки или события, которые еще не произошли. Каждый раз, когда вы совершаете изменения, происходит смещение не только ваших энергетических структур, но трансформируются также энергии других людей, на
которых повлияли перемены, произошедшие с вами.

Если идти еще дальше, то с теми, кто окажется под влиянием этих людей, также произойдут изменения. Так можно оказать воздействие на тысячи людей. Но и на вас могут повлиять изменения в жизни других.

Просмотр записей Акаши. Ниже приводятся медитации, которые помогут вам понять эти энергии и использовать их. Займите удобную позицию, расслабьтесь, спина прямая. Положение лежа может облегчить медитацию, так как тело погружается в более созерцательное состояние.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Leona - Среда, 23-Апр-2014, 13:47
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 14:42 | Сообщение # 64
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ 1: Просмотр записей Акаши

Помассируйте центр лба и откройте этот участок, дав энергии возможность тихо выходить из этой чакры. Постарайтесь почувствовать, что вы плывете и одновременно как бы проваливаетесь вниз. Это приводит к двойственному состоянию сознания, которое поможет вам сохранить осознание сегодняшнего дня и при этом обозревать записи Акаши.

Наполните свое тело темно-синим цветом индиго или темно-фиолетовым цветом. Почувствуйте свое сознание открытым. Попросите дать вам возможность увидеть записи через центр вашего лба. Пускай одновременно раскроется сознание и в вашем теле, чтобы вы могли ощущать энергию. Наблюдайте за тем, какая картина появляется перед вашим мысленным взором, и обращайте внимание на любые возникающие чувства. Не судите и не оценивайте их, иначе вы выйдете из состояния медитации. Ведь можно оценить их потом, когда закончится просмотр. Позвольте себе полностью погрузиться в текущее переживание, чтобы
получить максимум информации и лучше понять его. Одни люди действительно видят картины, другие же ощущают или чувствуют действия. Часто ощущение дает большее понимание событий.

а) Попросите записи Акаши показать вам то событие или взаимоотношение, которое вас интересует.
б) Вы можете попросить записи Акаши показать вам что-то из прошлого, что представляет большую важность для вас в вашей сегодняшней жизни.

Когда вы закончите, можете сделать кое-какие записи о том, что увидели или почувствовали, чтобы потом можно было вернуться и осмыслить это. Бывает, что недели, месяцы или годы спустя всплывает дополнительная информация. Хорошенько потянитесь и подвигайтесь, чтобы полностью вернуться в сознание текущего дня.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Leona - Среда, 23-Апр-2014, 13:49
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 14:48 | Сообщение # 65
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ 2: Развитие осознания процесса фиксации записей в книге Акаши

Сосредоточьте сознание на центре лба, на макушке головы, на задней стороне мечевидного отростка грудины и позади пупка. Сидите тихо или спокойно лежите, пока ваше сознание не проникнет в эти участки. Спросите, что вы сейчас запечатлеваете в своей книге Акаши. Идеи, мысли или чувства должны сформироваться. Не торопитесь, пусть все это потихоньку проявится в вашем сознании. Затем как следует потянитесь и походите. Запишите полученную информацию.

МЕДИТАЦИЯ 3: Изменение записей в книге Акаши

Войдите в медитативное состояние.

а) Сконцентрируйтесь на центре лба и на тыльной стороне мечевидного отростка.
б) Подумайте о том, с кем у вас не такие хорошие отношения, как вам хотелось бы.
в) Попросите дать вам возможность увидеть или почувствовать прошлую жизнь, которая касается вашей нынешней ситуации. Какой урок вы можете извлечь из нее? Какова ваша ответственность в этой ситуации?
г)Попросите о прощении или сами пошлите прощение. Наполните себя и ситуацию лавандовым цветом (бледно-лиловым) и любовью — для исцеления и благословения.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 14:53
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 14:54 | Сообщение # 66
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Записи Акаши для будущего

Каждый раз, когда вы что-то делаете, о чем-то думаете или что-то чувствуете, вы посылаете соответствующую информацию в свое возможное будущее. Стремления и мечты, не осуществленные в этой жизни, или страхи, которые не были проработаны, — все запечатлевается в записях будущих жизней.

 МЕДИТАЦИЯ: Фиксация будущего

Войдите в медитативное состояние.
а) Сфокусируйте внимание на своем солнечном сплетении и на центре лба.
б) Спросите,какие позитивные записи вы делаете в книге Акаши для будущего.
в) Спросите,какие негативные записи вы делаете в книге Акаши для будущего.
г) Вы можете внести изменения, выявив нежелательные записи и заменив их более продуктивной энергией.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 14:56
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 14:57 | Сообщение # 67
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Воспоминания о будущем

Наше тело и подсознание иногда знают больше, чем мы сами. Они нередко чувствуют, что может произойти в будущем и какие воспоминания вызовет событие. Если оно неприятное, тело или подсознание могут попытаться блокировать его — чтобы оно не произошло. Если оно приятное, тело и подсознание будут более открытыми. Люди,которые боятся успеха, могут обнаружить в процессе самоанализа, что они заранее блокируют определенные ситуации.

МЕДИТАЦИЯ: Проверка своего подсознания

Войдите в медитативное состояние.
а) Настройтесь на свое тело, особенно на область пупка и живота. Направьте туда свое дыхание.
б) Спросите,что ему известно о будущем, о чем вы не знаете.
в) Помогает оно или препятствует проявлению будущих событий?
г) Если нужно, поговорите со своим подсознанием.  Сознавая,что сегодняшняя жизнь или то, что в ней блокируется, влияет на будущее, и что настоящее может сильно обострить наше чувство ответственности, нам необходимо помнить, что чрезмерные усилия изменить себя также не очень благоприятны.

Наполняя себя радостью и любовью, а также другими положительными качествами, мы можем смягчить или уменьшить волнения по поводу своего будущего.Конечно,нам нужно сознавать все происходящее с нами, но чрезмерное беспокойство о будущем ограничивает возможности нашей сегодняшней жизни.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Leona - Среда, 23-Апр-2014, 14:37
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 15:00 | Сообщение # 68
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
РЕГРЕССИЯ

Все, чему вы научились или совершили в своих прошлых жизнях, постоянно с вами. Что-то запрятано глубоко внутри ваших записей Акаши, а что-то лежит на поверхности, и
это можно использовать в настоящее время. Иными словами, погружение в регрессии помогает:
1.понять способности и таланты,которыми мы обладали в прошлых жизнях, и включить их в нашу нынешнюю жизнь,
если они уместны;
2. улучшить какие-то взаимоотношения, поняв предыдущие связи;
3.получить ощущение собственного бессмертия, вечности, придав, таким образом, своей жизни больший
смысл;
4. лучше понять свою сегодняшнюю жизнь;
5.высвободить заблокированную энергию;
6. узнать о своих установках,которые, возможно, продвигают вас вперед или тормозят в этой жизни;
7. преодолеть страхи (страх смерти, воды и т. д.);
8. понять причину «протечки энергии» в своей нынешней жизни (энергии сильных событий прошлого, которые
остались неразрешенными и могут оказывать серьезное воздействие на другие ситуации в нашей жизни);
9. пережить другие состояния сознания и бытия;
10. исследовать события сквозь призму прошлого.
 В процессе регрессии люди чувствуют свое настоящее Я в прошлых воплощениях и ощущают, что это Я вечное. Ситуации разные, тела другие (одна женщина невысокого роста изумилась, ощутив себя великаншей, когда созерцала свою прошлую жизнь в Португалии в качестве солдата). И даже если жизненные ситуации прошлого или настоящего являются трудными, чувство нашей неизменно присутствующей индивидуальности утешает и радует.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 15:07
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 15:08 | Сообщение # 69
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Различные реакции на регрессию

Некоторые регрессии (без гипноза) приносят людям интересные прозрения — иногда болезненные, иногда радостные, но всегда прекрасные, потому что наступает более
глубокое, ясное понимание настоящего. Другие регрессии также достаточно интересны и полезны. Когда кто-то другой раскрывает ваши прошлые жизни, вы можете узнать полезную информацию, но знание обычно не имеет для человека такого глубокого значения, какое имеет его личное переживание регрессии. Это позволяет человеку самому
вновь пережить события, оживить в памяти эмоции и мысли того времени, а также одновременно осознать свои нынешние реакции. Это двойное знание: знание прежней жизни и того, что происходит в настоящее время. Вам может помочь и гипноз. Люди иногда вспоминают прошлое в состоянии гипноза, но чувства и опыт обычно бывают не очень глубокими.Но, таки ли иначе, люди всегда радуются изменениям, которые с ними происходят благодаря
путешествию в предыдущие жизни. Давайте посмотрим, что говорят люди, испытавшие на себе возвращение в прошлое.X. Дж.пишет: «Мои регрессии дали мне общее чувство спокойствия, ощущение того, что я являюсь частью потока, постоянно устремленного вперед, к единству с Богом.
Появилось также чувство удовлетворения от того, что события происходят согласно Божественному плану. Регрессия очень помогла мне понять причины моих нынешних семейных проблем (бунтующий ребенок) и то, как избежать повторения ошибок в этой жизни. Я узнала, что раньше у меня с моим мужем были хорошие взаимоотношения и что сейчас мы снова можем наладить нашу личную жизнь. Кроме того, я смогла лучше понять других людей. Мое постижение законов также изменилось: я поняла вселенский закон, который теперь
служит для меня ориентиром. Я осознала, что не могу принимать решения за других или контролировать их, и поэтому должна давать детям больше свободы. Я никогда
не боялась смерти, и желаю каждому ощутить то восхитительное состояние, которое я испытала во время регрессии, и тогда у них исчезнет всякий страх. Регрессии
помогли мне конструктивно отнестись к своей карме». У. М.: «Узнав о своих прошлых жизнях, я стала лучше понимать себя сегодня. Я способна принять себя такой, какая я есть, и понимаю, почему я такая. Теперь, когда я чувствую себя гораздо свободнее, у меня появилось чувство, что я могу жить для себя, здесь и сейчас, а не в прошлом. Сильное чувство одиночества, которое я всегда испытывала, больше не тяготит меня. Я понимаю источник этого чувства и причину, по которой всегда буду иметь его в своем сердце. Это знание облегчает мне ношу. Я чувствую, что стала более терпимой к другим людям. Мне легче находиться в компании. У меня появилось желание проявлять заботу о ближних, и я менее склонна осуждать людей за то, что они делают и какими являются. Я больше не выношу критических суждений и не навешиваю ярлыков, поэтому чувствую, что и ко мне относятся терпимее».С. К.:«После того как я узнала о своих прошлых жизнях, многое в моей жизни изменилось. Такое чувство, будто рассеялся туман или раздвинулись тюлевые
занавески. Жизнь приобрела для меня новое, более глубокое значение. Вместо того чтобы изо дня в день жить в растерянности и смущении, я теперь могу более ясно
видеть свой путь и осознавать цель жизни. Я наслаждаюсь тем, что у меня есть, больше не беспокоясь о незначительных деталях.Благодаря более полному пониманию себя мне легче сочувствовать другим людям и помогать им, так как я могу поставить себя на их место. Когда я бываю расстроена или разочарована чем-то, я сажусь и начинаю мысленный диалог. Знание о том, кто я, помогает мне проанализировать ситуацию, выяснить причину моего состояния и понять, почему я реагировала тем или иным образом. Обращаясь к урокам своих прошлых жизней, я могу избежать повторения многих ошибок в этой жизни.Страх смерти теперь больше не сидит во мне. Доктрины, проповедуемые религией, не
могли полностью устранить мои страхи. Такие объяснения оставляли меня равнодушной — они не казались мне правильными. Я чувствовала, что существует нечто большее, чем просто «небытие». Потому что иначе наше существование не имело бы никакого смысла. Прошло семь месяцев после моей регрессии, и это все еще сильно отражается на моей повседневной жизни. Я знаю, почему боюсь высоты, и теперь достаточно сильна, чтобы преодолеть этот страх. Я знаю, почему мои сыновья неадекватно реагируют на определенные вещи (они тоже прошли через регрессию), и думаю, что смогу вырастить из них добрых, заботливых людей. Я знаю, почему мой муж особым образом реагирует на различные ситуации. Наши взаимоотношения прекрасны и обогащают нас благодаря установившемуся между нами более глубокому  взаимопониманию. Теперь я знаю, что когда смерть  приблизится ко мне, я смогу отнестись к ней скорее как к началу, а не концу жизни. Я буду знать, что настало время моей душе отдохнуть — до момента следующего рождения, а временное вместилище моей души будет использовано для других целей.Мне теперь легче прощать людей, и я стала более терпимой и сердечной. Я счастлива, когда мне удается кому-то помочь. Жизнь кажется глубже и богаче, и вместе с тем — проще!» Расширение и трансформация жизненной философии — это одно из главных изменений, которые переживают люди, пройдя через регрессию. Они приобретают гораздо более глубокое понимание
жизни и возможностей, что приносит им спокойствие и уверенность в настоящем.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 15:14
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 15:19 | Сообщение # 70
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Кому необходимо путешествие в прошлое?

Терапия с использованием регрессии получает все большее распространение, особенно когда люди не могут понять причины своих беспокойств и проблем. Регрессии также
позволяют многим людям увидеть смысл и цель своей настоящей жизни. Вот некоторые причины, побуждающие людей предпринять регрессию:
1. Без конца повторяющиеся видения, сны, страхи или негативные состояния, которые не имеют видимых корней в нынешней жизни.
2.     Желание более глубоко ощутить свое Я и расширить ощущение жизни, многих жизней.
3.     Стремление преодолеть страх смерти.
4.     Желание исследовать истоки проблем    взаимоотношений.
5.     Любопытство. Желание ублажить или удовлетворить свое эго — это не повод для регрессии в прошлое.  
Все равно большинство людей обнаруживают, что у них, как правило, были обычные жизни.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 15:22
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 15:22 | Сообщение # 71
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Проникновение в прошлые жизни

Почти каждый может попробовать заглянуть в прошлую жизнь. Некоторым легко достичь необходимого состояния, но потом приходится потрудиться. Другим лишь со второй или третьей попытки удается раскрыть свое сознание и направить его в прошлое.
Поэтому не разочаровывайтесь, если у вас не сразу все получилось. Кто-то, наоборот, может удивиться легкости погружения в процесс.Есть два способа проверки записей Акаши.  Один — это созерцание, другой — проживание. Созерцание записей подобно просмотру видеофильма. Вы можете промотать вперед, назад, остановить запись или же прокручивать ее в обычном режиме. Просматривая записи,
человек просто наблюдает за происходящим действием. Пользуясь вторым методом, вы, расширяя свое сознание, «помещаете» себя в тело, которое у вас было в прошлом, и тогда можете ощутить эмоции, мысли, установки и силу
энергий прямо внутри «вас» самих. Этот способ более предпочтителен для понимания событий. Это также помогает высвободить некоторые энергии, заложенные когда-то в ваши записи Акаши.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 15:24
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 15:25 | Сообщение # 72
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Открытый ум

Держите свой ум открытым, когда погружаетесь в регрессию. То, что вы увидите или испытаете, может абсолютно отличаться от ваших представлений и ожиданий. Жизни
могут показаться довольно обычными. Те, кто ожидает увидеть себя выдающимся, известным деятелем, могут разочароваться. Люди, значительно преуспевшие в своей жизни, возможно, больше не воплощаются на Земле.Вы могли находиться в самых разных ситуациях: быть богатыми, бедными, хорошими, плохими, преуспевающими и неудачниками, красавцами и уродами. Пройти через все это — необходимое условие роста и развития. Сначала вам может показаться, что все, что вы видите — это ваши фантазии, но с практикой вы научитесь различать такие вещи. Кроме того, не судите и не критикуйте то, что увидите или почувствуете, так как это выведет вас из состояния регрессии. Вы сможете все оценить потом.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 15:26
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 15:28 | Сообщение # 73
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Подготовкак регрессии

Подготовка к регрессии всегда важна, планируете ли вы проделать путешествие в прошлое самостоятельно или с чьей-то помощью. Ниже приведены рекомендации, которые
могут вам пригодиться.
1.    Пусть в комнате не будетпосторонних людей (за исключением помощника, если он у вас есть). Даже если они
тихо сидят и просто слушают, их вибрации могут повлиять на вас.
2. Займите удобную позицию.Самое лучшее — принять положение лежа, без подушки.
3. Ничто не должно отвлекать —ни свет, ни шум.
4. Попросите (помолитесь) о защите, руководстве и ясности.
5. Вы можете записать эксперимент на кассету.
6. Имейте под рукой бумагу и ручку, чтобы по ходу быстро записать полученную информацию. Кроме того, в последствии,  дни, недели, месяцы и даже годы спустя вы, возможно, «увидите» еще что-то, относящееся к этим жизням. Хорошо бы включить в свои записи и эту более позднюю информацию.
7. Не подстегивайте и не тормозите свое путешествие. Дайте информации самой появиться внутри вас. Если она «угасает», обратите внимание на дыхание: дышите более глубоко и спокойно.
Тяжелое дыхание может вывести вас из состояния регрессии. 
8. Вы можете помассировать свои брови — это поможет вам внутренне сосредоточиться.
9.    Заранее подготовьте список вопросов, которые вы или тот, кто ведет вас, зададите в процессе регрессии. Это могут быть следующие вопросы:
а) Как ваше бывшее тело можно сравнить с нынешним?
б) Чему вы научились в той ситуации?
в) Есть ли в ней что-то такое, что вам нужно уравновесить в этой жизни (карма, которую надо доработать)?
г)  Получали ли вы какие-то благословения, которые действуют в этой вашей жизни?
д)  Имелись ли у вас тогда какие-нибудь таланты, способности или прозрения, которые могут
помочь вам сегодня?
е) Присутствовал ли в той жизни кто-то из ваших нынешних знакомых и близких?
ж) Имелись ли в той жизни какие-то чувства, на которые вам следует обратить особое внимание?
з) Хотели бы вы в нынешней жизни пройти через такую смерть, какую имели тогда? (Лучше всего заранее проконсультироваться по этому вопросу со знающим человеком. Тогда обычно бывает легче примириться с тем, что было.)
10. Неплохо запомнить следующие вещи:
а) Если в процессе регрессии вы застряли на чем-то, попросите, чтобы вас продвинули вперед во времени — на часы, дни, месяцы или годы.
б) Если вы чувствуете страх, положите ладони поверх солнечного сплетения и направьте туда свое дыхание.
в) Знайте, что если вас что-то особенно пугает, вы можете наполнить себя лавандовым цветом и исправить вибрацию. Кроме того, наполните себя прощением, любовью и
благословениями. Это поможет смягчить или исправить ситуацию, независимо от того, понимаете вы ее или нет.
г) Иногда вам будет казаться, что ничего не происходит. Это может означать, что вы вошли в период отдыха между жизнями или же находитесь в зоне потерянных душ. Эта зона
погружена в темно-серый сумрак, и человек чувствует себя во взвешенном состоянии и не способен контактировать с другими. Обычно пребывание здесь является следствием предыдущей жизни, которая, возможно, была очень эгоцентричной или почти отшельнической. Мы рождаемся для общения — это составная часть процесса нашего развития. Если вы обнаружили, что находитесь в
зоне потерянных душ, простите себя и попросите побольше света. Кроме того, вы можете проследовать вперед, в другое время.
д) Не ругайте себя, если увиденная вами прошлая жизнь не вполне совершенна. У нас у всех были такие жизни. Важно то, что вы вынесли из нее. Теперь ваши действия должны соответствовать полученному уроку.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 15:37
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 15:39 | Сообщение # 74
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Что делать во время регрессии?

 1. Не напрягайтесь, не прилагайте чрезмерных . усилий. Это введет вас в слишком ментальное настроение. Вам захочется оказаться в более высоком состоянии сознания — вне времени и пространства. Если вы не будете сильно беспокоиться, получите вы что-то или нет в этом путешествии, то ваше восприятие быстрее настроится на нужный лад.
2. Знайте, что все ощущения,образы и впечатления законны и приемлемы.
3. Концентрируйтесь больше не на голове, а на своем теле, особенно на области живота и спины. Позвольте уму
свободно блуждать, чтобы информация могла глубже проникнуть в ваше сознание.
4. Заранее выберите способ —концентрацию или визуализацию. Это поможет вам настроиться на соответствующие вибрации и «отпереть» воспоминания, заключенные в записях Акаши.  Если вы выбираете
визуализацию, представьте какой-нибудь образ, объект, направьте на него свое дыхание, и тогда в вашем сознании всплывут соответствующие воспоминания.
Вот некоторые примеры объектов визуализации:
а) Какой-нибудь цвет.
б) Вы идете по дороге.
в) Вы стоите у воды.
г) Вы что-то держите.
д) Видите старый корабль или сами находитесь на нем.
е) Вы сидите.
ж) Какое-нибудь эмоциональное состояние: вы ощущаете себя радостным,печальным, взволнованным или охваченным какой-то другой сильной эмоцией.
5.Когда вы что-то визуализируете и направляете на этот объект свое дыхание, то создаете определенные вибрации или резонанс, способный привлечь прошлую жизнь,
которая имеет отношение к этой вибрации. Иногда эти вибрации могут «включить» и опыт будущей жизни. Области,или темы, на которых вы можете сконцентрироваться:
а) Какая-то конкретная чакра.
б) Участок между шишковидной железой и гипофизом. (Лучше, чтобы кто-то был рядом с вами, когда вы концентрируетесь на этом участке, так как отсюда могут всплыть воспоминания о довольно негативных прошлых жизнях.)
в) Область пупка и живота. Это позволит вам войти в контакт со своим подсознанием, которое можно назвать нашим первым сознанием (комбинация физического и эмоционального сознания).
г) Болезнь или рана.
д) Взаимоотношения.
е) Карьера.
ж) Танцевальные движения. Если вы воспользуетесь музыкой прошлых веков или других культур и дадите своему телу свободно двигаться, вы можете вызвать у себя соответствующие воспоминания.
6.     Если вам кажется, что выпросто грезите, это вполне может иметь место. Ощутить соответствующую реальность поможет более глубокое дыхание и более четкая концентрация на своем теле; кроме того, вы можете попросить увидеть жизнь такой, как она была.
7. Если вы плачете и не можете сэтим справиться, то сознательно усильте плач. Это позволит вам лучше
контролировать ситуацию, и после этого обычно приходит больше информации.
8. Обычно сцены прошлой жизни имеют свое завершение, и вы сами поймете, когда она закончится и можно будет
двигаться дальше. Если вам кажется, что она затянулась, спросите, что еще вам нужно знать о ней, и, получив всю необходимую информацию, как следует потянитесь и выйдите из нее.
9. Если по окончании путешествия вы чувствуете тяжесть, то подвигайтесь и хорошенько потянитесь. Кроме того, вам
станет легче, когда вы запишите то, что запомнили. Можно также выпить воды.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 15:51
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 15:52 | Сообщение # 75
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Проведение сеанса регрессии

Если выпроводите для кого-то сеанс регрессии, можете воспользоваться следующими советами:
1. Полностью сосредоточьте свое внимание на процессе регрессии, так как посторонние мысли и вибрации, исходящие от вас, могут сбить человека с толку.
2. Когда человек будет полностью погружен в прошлую жизнь, его голос может стать очень тихим. Если он плачет, то
этот плач будет отличаться от обычного, и будет казаться, будто он связан с отдаленным прошлым.
3.Периодически спрашивайте, что человек чувствует или делает. Благодаря этому процесс протекает более динамично.4.    Если человек упустит сцену из виду, еще не проработав ее, помогите ему вернуться к ней, восстановив его контакт с телом прошлого.
5. Сохраняйте спокойный тон,независимо от того, что переживает человек.
6. Не прикасайтесь к человеку,находящемуся в состоянии регрессии; только предупредив его, можете коснуться верхней части руки. Прикосновение к другим участкам тела может показаться чересчур назойливым. Иногда, когда человек испытывает очень тяжелые переживания, легкое прикосновение к верхней части руки может помочь. В других случаях оно все же отвлекает.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 15:54
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 15:55 | Сообщение # 76
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Давайте начнем

1.Сначала займите положение лежа, но не используйте подушку. Потянитесь, чтобы тело лучше расслабилось
.2. Приведите себя в состояние двойственного сознания, чтобы осознавать прошлую и настоящую жизни одновременно. Для этого:
а) Почувствуйте тяжесть во всем теле, словно вас прижимает к полу или кровати.
б) Теперь ощутите легкость, словно вы плывете.
в) Повторите пункт а.
г) Повторите пункт б.
д) Почувствуйте одновременно тяжесть и легкость. Это состояние создает двойственное сознание.
3. Ощутите,что вы отправляетесь назад во времени. Можете воспользоваться одной из следующих визуализаций:
а) Представьте,как перелистываются назад листки календаря.
б)  Представьте солнце, движущееся вспять.
в)  Спускайтесь вниз по проходу — в прошлое — и откройте любую дверь, которая попадется вам на
пути.
г)  Представьте,что вы находитесь в машине времени, отправляющейся в прошлое.
4. Используйте образы визуализации или концентрацию — в зависимости от того, что вы выбрали (см. пункт 4 в разделе «Что делать во время регрессии?»). Дайте своему уму
поблуждать, чтобы увидеть или ощутить прошлую жизнь.
5. Какое-то время созерцайте ее.Если вы просто наблюдаете, но не чувствуете, поместите себя в тело своей
прошлой жизни.
6. Когда вы почувствуете себя более уверенно в нем, задайте вопросы (см. пункт 9 в разделе «Подготовка к регрессии»).
7. Запишите ответы на аудиокассету, а если кто-то другой проводит сеанс, он также может сделать для вас соответствующие записи.
8. По окончании сеанса поблагодарите свою прошлую жизнь, хорошенько потянитесь и полностью вернитесь в сегодняшний день. Чем больше вы будете заниматься, тем легче будет выполнять эти шаги, и со временем вы обретете соответствующие навыки и мастерство. Уже по одной-единственной причине важно соприкоснуться с опытом прошлых жизней: чтобы еще раз оценить с благодарностью настоящее. По мере повышения сознания завеса между прошлым, настоящим и будущим будет все более и более утончаться.
Благодаря расширению восприятия жизни наш рост и развитие также будут происходить быстрее и легче.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 16:01
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 22:02 | Сообщение # 77
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Эффектдействия старых желаний

Существуют события или возможности в прошлых жизнях, в настоящем и даже в будущем, которые пребывают в силовом энергетическом поле человека, находясь в     состоянии  ожидания до тех пор, пока не появятся благоприятная ситуация и соответствующие энергии, необходимые для их проявления. Это энергетические формы. Когда приближается время проявления одной из этих форм, человек начинает чувствовать беспокойство и нетерпение, как если бы внутри него или в его жизни появилась некая пустота, которую необходимо заполнить. Это также может ощущаться как
большое количество энергии, которая должна быть высвобождена или ассимилирована. Эти энергетические формы могут относиться к физическому, эмоциональному, ментальному и духовному уровням. Прежде всего они могут быть связаны с различными сферами личности, взаимоотношениями, карьерой и другими аспектами жизни. Иногда эти «новые» или «дополнительные» энергетические формы (эффекты желаний) сами проталкивают себя или же «витают» где-то рядом, и если человек блокирует их проявление, могут возникнуть негативные последствия. Они
находятся где-то на грани жизни, ожидая внимания к себе, проявления, трансформации или исцеления. Иногда это негативная карма, которую нужно проработать, иногда позитивные возможности.Неважно,откуда они идут и куда направляются, они всегда приносят вам новые возможности.
Когда вы начинаете ощущать присутствие одной из этих энергетических форм желаний, определите, в каком месте вашего силового энергетического поля она находится. Затем мысленно введите ее в свою энергосистему, чтобы увидеть ее
содержимое. Когда вы почувствуете ее в своей энергосистеме, позвольте уму поблуждать;  при этом расслабьте плечи и понаблюдайте за тем, какие возможности появляются в вашем сознании.  Можно также распространить свое сознание или понимание прямо на эту форму. Другими словами, встречайте и принимайте
энергетические формы своих старых желаний. Благодаря этому произойдет выравнивание энергий между вами и этими формами.Когда вы почувствуете информацию, позвольте ей раскрыться. Не пытайтесь оценивать ее в
соответствии со своим предвзятым мнением или идеей — так вы можете блокировать ее. Продолжайте открываться.Вы можете записать эту информацию, чтобы лучше запомнить ее. Обычно она сообщает нам о событиях, которые будут иметь место позже, хотя вы можете подумать, что они
происходят уже сейчас. Получив информацию, вы, как правило, ощущаете удовлетворение и чувство покоя. Если это не так, наполните себя лавандовым (бледно-лиловым) цветом, который исцелит или устранит все негативные эмоции.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 22:07
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 22:08 | Сообщение # 78
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
СМЕРТЬ И ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ

Смерть не очень-то популярна, и люди думают о ней не очень хорошо. Некоторые отвергают ее, другие — игнорируют. Кому-то даже стыдно умирать. Они считают смерть верхом
несовершенства. Однако это то, через что всем нам придется пройти.Кто-то хочет прожить долго, словно это большое достижение и человека за это высоко оценят. Конечно, это так, однако качество жизни и достигнутое развитие
значительно важнее. Очень важно относиться к смерти как к части цикла, представляющего собой нисхождение
души в материю — на Землю, а затем ее восхождение в сферу чистого духа — в небесные миры; и цикл этот повторяется снова и снова, пока мы не достигнем своего полного развития и не окажемся дома или в единстве с силами Бога. Отношение к смерти Однако не все люди воспринимают смерть как процесс перехода в небесные миры: у них более
земное отношение к ней. Люди, имеющие глубокое понимание этого процесса, лучше подготовлены к переходу в другой мир. Ниже приводятся высказывания различных
людей о смерти, о том, как они предпочли бы умереть.
1. Смерть — это возможность оказаться вместе даже с теми людьми, которые были неприятны и равнодушны к тебе.
2. Хорошо бы уйти мирно, вовремя сна, даже не подозревая о переходе.
3. Развлекаясь и получая удовольствие, в том числе занимаясь сексом.
4. В процессе работы.
5. Мирно и осознанно.
6. Отделиться от тела прежде,чем оно умрет.
7. В окружении близких и любимых людей.
8. В окружении людей, молящихся о твоем легком переходе.
9. Когда завершена основная работа.
10. Когда все дела в порядке.
11. Славная кончина в бою или ради других людей (смерть многого стоит, если умираешь ради чего-то).
12. Бесстрашно; чувствуя уверенность в том, что переходишь к новому способу существования.
13. Не теряя контроля.
14. Передав знание потомкам,ученикам или еще кому-нибудь.
15. Элегантно, эффектно.
16. Как Клеопатра — сохранив свою красоту. Некоторые предпочитают умереть молодыми, в расцвете своей красоты,
славы или удачи, не дожидаясь бессильной старости, когда ты всеми забыт и брошен.
17. Умереть от болезни, чтобы неиспытывать чувства вины из-за своей смерти.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 22:17
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 22:18 | Сообщение # 79
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Момент нового выбора

В каждой жизни у нас есть определенный объем задач в плане развития, которые мы должны осуществить, и определенное количество кармы, которую нам нужно сбалансировать.
Когда человек завершает и то, и другое, наступает момент нового выбора: осуществив свое предназначение в этой жизни, он может умереть или решить остаться еще на какое-то время, но тогда следует заняться новым делом или поставить перед собой новые цели. Необходимо также выбрать определенный дисбаланс кармических сил, на котором он сможет сосредоточиться в будущем. Этот человек должен уметь правильно оценивать свои возможности, потому что простое
повторение сделанного не окупит предоставленных ему дополнительных жизненных сил. Когда человек завершает работу над «плановыми» кармическими задачами и выбирает новые цели, новое поле деятельности, он обычно совершает большой скачок в своей эволюции.


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 22:20
 
НинаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 22:21 | Сообщение # 80
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Самоубийство

Насчет самоубийства существуют различные мнения, и из-за этого возникает некоторая путаница. Обычно если человек кончает с собой, остаток не прожитой на Земле (согласно плану) жизни он должен будет доживать на уровне астрала. Это гораздо труднее, чем продолжать жить на Земле. Кроме того, вся не проработанная карма и невыполненные задачи перейдут впоследствии в его другую жизнь. Св.Августин считал, что если очень трудно справиться с жизнью, то можно оставить ее и продолжить в другое время. Возможно, есть ситуации, в которых такое решение является правильным. Однако в большинстве случаев неразумно откладывать
решение задачи, потому что в другой жизни она может вырасти в более тягостную проблему. Некоторыелюди медленно убивают себя, ведя нездоровый образ жизни: курят, пьют или сознательно подвергают свою жизнь опасности. Иногда кажется, что решение какого-то конкретного человека преждевременно закончить свой путь уместно и неизбежно в сложившихся обстоятельствах. Но, как правило, человек создает себе этим большую карму, связанную с недостатком уважения к жизни, к своему собственному телу, с невнимательным отношением к чувствам других людей. Кроме того, ему придется научиться своевременно решать
поставленные перед ним задачи. Под своевременным решением мы имеем в виду выполнение предписанного человеку задания или проекта в нужное время и в нужном
месте, в какой-то конкретной ситуации. Это то же самое, что вовремя принести на пикник приготовленный картофельный салат, а не в тот момент, когда все уже расходятся. Ситуация аналогичная — только масштабы и важность жизненных проектов и целей, конечно, больше!


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Сообщение отредактировал Анин - Суббота, 19-Апр-2014, 22:25
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Духовное развитие » Реинкарнация (Все о ней. Практические методики)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024