Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Посиделки у костра » Еще раз о Ведьмах.....
Еще раз о Ведьмах.....
ВаолияДата: Воскресенье, 09-Ноя-2014, 13:27 | Сообщение # 21
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Мы те кем себя ощущаем.
Если о признаках в виде родственниц астральных - у меня их нет за плечами. Связь с Родом была насильственно прервана чем-то или кем-то. Если о самопосвящении, тоже нет, потому что не одной ведьмой (ведающей) и Таро неоднократными раскладами было подтверждено что ведовство родовое.

Я считаю что ведьма,ведающая - без разницы как себя называешь, важно как ты себя и кем ощущаешь и что несешь в своей душе людям.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
famikaДата: Воскресенье, 09-Ноя-2014, 15:44 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Ведающие
Сообщений: 59
Статус: Offline
где-то видела эту информацию с полгода - год назад.
Я собираюсь много информации, чтобы понять свою природу... Мнения, чувства, мысли.... Так как сама считаю, что ведьма - это наказание за грехи Рода моего.... У меня много с наработок, но совершенно нет времени, чтобы собрать их в красивые тексты и выложить на обсуждение...и свободного времени до компа добраться ,чтобы просто поболтать нет... а ночью с планшета не много то и напишешь, да и сейчас тоже планшет ... Мама моя, бабушка, сестра бабушки - все могут лечить и видеть. Кстати о метках: у тетки - сердце справа, у мамы был шестой палец на ноге.... Папа 6 раз был в глубочайших комах много чего рассказать может.... многие в роду долгожители- за 100 лет. Бабушке 96 - до сих пор сама коров пасет и огород пашет.... седеть у нас поздно начинают, после 65-70.... Отвлеклась.... Про наказание за грехи - с каждым новым поколением дар все сильнее, А я не хочу иногда ни слышать, ни видеть,не чувствовать.... Страшно знать, что сидящий человек с тобой в очереди скоро умрет, запах смерти ни разу не подводил. Болезни пахнут. А мысли постоянные....
Бежать надо - позже допишу.....


Famika

Сообщение отредактировал famika - Воскресенье, 09-Ноя-2014, 15:51
 
famikaДата: Воскресенье, 09-Ноя-2014, 15:47 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Ведающие
Сообщений: 59
Статус: Offline
1

Famika

Сообщение отредактировал famika - Воскресенье, 09-Ноя-2014, 15:49
 
ВаолияДата: Воскресенье, 09-Ноя-2014, 17:35 | Сообщение # 24
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
famika, можно расценивать как проклятье. А можно расценивать как Дар.

Можно использовать во вред. А можно на пользу людям согласно вашей совести. Повышать духовность для того чтобы принять себя и свою суть. Вы считаете что что-то можно изменить? Каждому свое предназначение.

Бог создавая ведьм уже любил их как свои творенья. Не думали ли Вы что выступаете балансом Сил на земле?

Причем сегодня мне подумалось, а может Бог это Абсолют, нечто целое состоящее из двух половинок - Света и добра, Тьмы и зла (в мирском, людском понимании. В моем же понимании сейчас нет ни того ни другого. Никогда не знаешь какими действиями совершишь добро, а какими истинное зло для человека.). И все это находит отражение в Душе любого человека, в том числе и ведьмы, потому что Душа - частичка Бога, сам Абсолют..
Не думали ли Вы что ведьмы - являются регуляторами баланса в судьбах других людей. Избранными. Теми кто несет в себе ведическую мудрость и теми, кто своими действиями (добрыми или пакостными) служит уравновешиванием половинок в каждом человеке.

Потому что молодые парни совращенные заслужили быть совращенными. Или их родители должны были что-то понять, или деды. Или сами парни через боль и тоску выйти на новый уровень (Душа расти будет в страданиях). А те кого вылечили - заслужили благо, потому что что-то осознали в своей жизни. Или их страдания оказались достаточными для баланса.

Потому что Бог создал человека по подобию своему. А значит не должно быть перекосов. А если они появляются, их нужно устранять. Вот тут на сцену выходят ведьмы.

Не обязательно ведьма это та, которая обладает сверхспособностями видимыми. Она своим присутствием как антенна может влиять на происходящее, неосознанно регулируя энергии.
И обладая тонким чувствованием тонких миров слышит низкие и высокие вибрации, которые позволяют ей делать тот или иной выбор. Весь вопрос в совести, воззрениях и духовности ведьмы чтобы понять какой будет выбор. Но и здесь я считаю в те или иные ситуации попадает ведьма с предпочтительным набором качеств для правильной регулировки.

Веда в Посиделках у костра предложила в течение 40 дней вести дневник, а потом дальше проверять ее теорию. Давайте пробовать. Это позволит понять - работает ли моя версия на практике.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.

Сообщение отредактировал Лисса_ - Воскресенье, 09-Ноя-2014, 17:36
 
ВаолияДата: Воскресенье, 09-Ноя-2014, 17:42 | Сообщение # 25
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Я боюсь сотворить ошибку, а это прямой путь к тому чтобы не понять. Ведь развитие духовности проходит именно через ошибки. И понимание сути вещей как черное в белом и белое в черном. В ладу с совестью и самой собой. вот что важно. Какая мера у моей совести и внутри меня?

Притча.

Святоша отшельник дал обет не выходить из кельи дабы не нагрешить сидел в келье до самой глухой старости, пока голодный еле живой путник не подполз к келье и не попросил воды. Что делать старцу? Выйти, дать воды, спасти от смерти человека и согрешить, всю жизнь коту под хвост. Или позволить умереть человеку, но зато остаться верным своему обету?

И что будет злее для умирающего - напиться воды и продлить страдания еще на неопределенное количество дней или дать ему умереть от жажды закончив его страдания.

Ответьте для себя на эти вопросы. Могу поспорить, что ответа не будет.

Лично для меня вопрос остался открытым. Что свидетельствует - нам не дано знать все. И смеются над теми, кто хочет объять необъятное.
Выбор каждый делает так, кому как предрешено. Как он чувствует и т.п. Смотри верхний пост, иначе буду повторяться.

В какой ситуации я Отшельник? Какой я Отшельник? И какую роль я играю в судьбах других людей?
Уверяю Вас, даже мои ошибки приведут к росту через страдания, если они буду осознаны. А они будут рано или поздно осознаны. А мои победы доставят мне понимание или осознание меня как ведьмы, носительницы ВЕДИЧЕСКОЙ МУДРОСТИ.
Капс случаен. Значит все так и есть. Знак.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
VedaДата: Понедельник, 10-Ноя-2014, 04:29 | Сообщение # 26
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата famika ()
, у мамы был шестой палец на ноге.
Вот в опросе насчёт ведизма я рассказывала про свою родственницу ( "приносящих в жертву" девственников). Вот у неё шесть пальцев.


Справочник Таро
 
VedaДата: Понедельник, 10-Ноя-2014, 04:36 | Сообщение # 27
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
НаталиДата: Вторник, 18-Ноя-2014, 22:56 | Сообщение # 28
Целитель
Группа: Ведающие
Сообщений: 35
Статус: Offline
А как Вы поняли что Вы ведьмы?

Не ошибается тот кто ничего не делает.
 
VedaДата: Среда, 19-Ноя-2014, 02:47 | Сообщение # 29
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
ВаолияДата: Среда, 19-Ноя-2014, 13:21 | Сообщение # 30
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Veda:D Зато я похоже знаю кто ты. Зато не знаю кто я. Хотя нет, уже местами знаю. :D
:*


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.

Сообщение отредактировал Лисса_ - Среда, 19-Ноя-2014, 13:22
 
VedaДата: Воскресенье, 30-Ноя-2014, 01:04 | Сообщение # 31
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 20-Дек-2014, 03:22 | Сообщение # 32
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Лисса_, Доступно только для пользователей ;)

Справочник Таро
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:25 | Сообщение # 33
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Оберег ведьмы

Ведунья с преобладающим даром ЯВИ, белая ведьма, можно назвать по разному... Ее дар и магия - жизнь, добро, здоровье тела и духа, ее муза и наставница - сама природа, источник силы - связан со светом, солнцем... Она как святая в христианстве. Исцеляет, исповедует, знает и соблюдает обряды и праздники христиан, сама являясь честной христианкой. И магия ее переплетена заклинаниями из христианских молитв...

Если у такой ведуньи испортился характер в силу каких то потрясений и при этом большая часть дара не утеряна, - это гремучая смесь знаний природы и коварства... Использовать то, что дается человеку для роста, здоровья и развития на то, чтобы обратить это против обидчика, - это нечто... Ведуньи с преобладанием дара НАВИ... Кто то скажет, - черная ведьма... И будет неправ. По правилам и уму это мудрая, которая в прямом смысле не от мира сего. Достигшие совершенства в своем искусстве, развившие свой дар полностью являются "странниками двух миров", с легкостью существуя как для мира живых, так и для мира духов. Они и лечат иначе, и те же цели, которые ставят перед собой ведуньи ЯВИ, достигают иначе, другими обрядами. А смысл их существования, - упорядочить упокоение душ. Найти путь для заблудившихся в мире духов, проводить, не допустить вреда неупокоеными духами живым.

Много и другой работы, связанной с тем миром. Что сказать о сумасшедшей ведьме с даром НАВИ... Беспричинные приступы злобы у обычных людей, серии неудачь, склонность к убийствам и самоубийствам, - в большинстве своем следствия деятельности "прилипших", или "привязанных" к этому человеку духов. Хорошо, когда такая ведьма привязывает "доброго" к неудачнику, и у того дела идут на лад. А в вышеперечисленных случаях - мало кто может помочь, кроме другой ведьмы НАВИ, причем не менее, а более сильной, чем та, которая привязала духа.

И мужчины-обереги у всех перечисленных ведуний, кому повезло обрести такого, - тоже разные... Не берем "вынужденных" оберегов, которым пришлось стать такими только по воле обладающей даром женщины, нуждающейся в энергетической подпитке такого мужчины...

Этот обряд сродни привороту, только намного сильнее и последствия печальнее... Но почти у каждой ведуньи есть "предназначенный" оберег. При их встрече это выясняется быстро, это сила, просто толкающая обоих навстречу друг другу, несмотря на различные социальные и другие препятствия. Это невозможность расставания даже на короткое время, влекущее колоссальный внезапный энергетический и эмоциональный застой у обоих...

К сожалению (или к счастью), очень редко таким парам удается воссоединиться, так как они могут быть раскиданы территориально очень далеко друг от друга. Кроме того, поскольку их связь - связь не одной жизни, они просто могут не совпасть по рождению. Редкий случай, когда рожденного, скажем, в Казахстане, оберега судьба несет по жизни в сторону центра России, к месту рождения будущей ведьмы, которая может родиться на десятки лет позже, а он, обжившись на этом месте, ожидает ее рождения и взросления.

Каков смысл существования такой пары кроме энергетической подпитки ведьмы? Во первых, такой оберег может быть практически неиссякаемым в энергетическом плане, являясь проводником более высокой энергии. Во вторых, эти пары взаимно развивают друг друга в ментальном и духовном плане. Тот, кто старше и мудрее, определяет направление развития, - как минимум, добро или зло... И рождение ребенка с невероятно развитой древней душой, которая давно готова к созданию такой пары родителей.

Возможны отличия в сути оберегов ведуний с разным даром. Если у ведуний ЯВИ, белых ведьм оберег - очень сильный духом и телом мужчина с правильным личным путем, с правильным образом жизни, пример для окружающих и с непоколебимой уверенностью в правоте своего дела, то у ведьм НАВИ, по сути своей не являющихся теми, на кого стараются быть похожими, даже зачастую, теми, кого опасаются и с кем не всегда здороваются, и оберег обречен с полным пониманием и убежденностью разделять ее путь, до мелочей представляя ее "работу" и "тренировки", самому в них участвуя. Зачем? Ведьма может быть очень уязвима в обоих мирах во время выполнения своей работы, и оберег в полном смысле должен "работать" с ней в паре, вытаскивая ее оттуда, куда она зашла иной раз, отгоняя тех, с кем она не сумела справиться. Это, в глазах окружающих, такой же сумасшедший, как и его подруга. Он знает это, идет на это, отказываясь от жизни в ЯВИ со всем тем, что ЯВЬ дает. Максимум, на что он может рассчитывать, - на то, что их с ведьмой работа косвенно помогут в жизни близким людям. Тем, на чье понимание они не имеют право рассчитывать...

Источник: http://veda-extra.forum2x2.ru/t5-topic


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
famikaДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:25 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Спасибо огромное, Лисса, за статью...... пройдя по ссылке нашла конкретику про Яви , Прави и Нави...
Яви - слова ЯВЬ, - явный мир, видимый, природа. Те, кто любит природу во всех ее проявлениях, владея секретами растений, камней, водоемов, элементалей стихий...
НАВЬ... Потусторонний мир, мир мертвых, мир духов. Место (точнее, места), где отдыхают бессмертные души, ожидая воплощений. У этих ведьм есть еще титул - ясносмотрящие, так как они обладают истиным зрением, позволяющим в равной степени воспринимать оба мира...
Мама моя чистейшая ЯВЬ - мухи не обидит. Языке животных, травы, природа - и по образованию биолог. В лесу, как дома, все свое и родное, где бы ни оказалась. С деревьями общается, лечиться и лечит с их помощью.... Да и в астрале она только летает и отдыхает от мира нашего со своей жестокостью...И никаких нападений на нее и атак астральных. Сколько себя помню, ни разу не повысила голос.... Молитвы, свечи, все понимание и прощение.
Я, изначально ЯВЬ, уже писала что травки с детства знаю, лес и его обитателей люблю и чувствую, деревья для меня те же люди.... Силами природы на подсознании пользуюсь... Но ....... Навь во мне все сильнее...Это уже от бабки. Потусторонний мир все глубже затягивает, ощущения, видения... Кладбище принимает и спокойно там мне. Писала уже где-то, если порчи не наводить и могилы не трогать, то и оно как тебе с пониманием..... Есть у меня знакомая одна, Имя очень известно, так что светить тут ее не буду, так она говорит, что климакс, все точки над и расставит. И если есть задатки магии, то надо хотя бы близким помогать....
И про оберег. Все точно. Если бы вы знали, через что мы прошли... Но он мой талисман и отец моих детей. Когда старая бабка сказали, что мы не одну жизнь вместе, мы посмеялись... Но когда это сказал седьмой человек я ушла в тот мир... В прошлое. Была мягко сказать, в шоке. Он старше меня на сотни лет.. Я видела его там во многих ипостасях... Мы были даже по разные стороны баррикад. Н он всегда был рядом. Без него у меня ничего не получается. Мы как +и -. Иногда я и счастлива и несчастна с ним одновременно.....
ЕЩЕ РАЗ, ЛИССА, СПАСИБО. Супер, что многое раскладывается по полочкам....
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:26 | Сообщение # 35
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Да, я давно хотела выложить эту статью. Все руки не доходили. Я вот даже не знаю кто я до конца. Кажется что Явь, но кое-какие вещи могут говорить обратное. Пока разбираюсь. А около мужа греюсь и добираюсь энергии и тоже были сны что мы с ним очень с глубоких времен.

Планирую начать технику регрессивного самогипноза. Чтобы лучше разобраться в себе и своем прошлом. Хочется решить возложенные задачи в этой жизни.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:28 | Сообщение # 36
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Признаки ведьмы

Хотите знать, как можно отличить настоящую ведьму от обычной женщины, не владеющей магией? Это не так просто, ведь сейчас образ ведьмы уже не похож на тот, что рисовали себе люди в давние времена. Сегодня можно с уверенностью сказать, что лишь внешние признаки ведьмы вряд ли могут помочь стопроцентно угадать, кто стоит перед нами. Но если вы будете внимательны, то сможете обо всем догадаться. На что же нужно обратить внимание, чтобы распознать ведьму? Внешние признаки ведьмы Помните, ведьминскую принадлежность нельзя точно определить по внешности, возрасту или одежде. Не дайте первому впечатлению обмануть себя!

Ведьма — совсем не обязательно старуха с кривым носом и седыми волосами. В Средние Века в помощь инквизиторам для борьбы с колдуньями была издана специальная книга «Молот ведьм». В ней авторы пытались объяснить, как же выглядят ведуньи, но, похоже, сами точно не знали внешние признаки ведьм. По сути, под их описание попадало множество женщин.

Например, слишком красивые или слишком уродливые; те, у которых на теле были родинки, родимые пятна, шрамы и те, у которых таких отметинок не было вовсе. Но на самом деле прирожденные ведьмы рождаются с самыми разными внешними данными, а на лице и теле ведьминская натура отражается только косвенно. Об этом мы расскажем чуть ниже… Также не обязательно, чтобы ведьма была одета в мрачную черную одежду. Хотя многие юные ведьмочки, только начинающие изучать черную магию и развивать в себе сверхспособности, любят нарядиться во все черное. Но делается это, скорее, для того, чтобы создать себе соответствующее магическое настроение. Объяснить это просто — ведь с нужным настроем легче колдовать!

Но желание нестандартно одеваться можно отнести к привычкам и признакам ведьмы. Но во внешности ведьм можно найти много общих признаков, правда, заметит это лишь очень проницательный человек. Многие ведьмы кажутся окружающим необычайно привлекательными. Хотя при этом у них может быть лишний вес или просто некрасивое, с точки зрения современных стандартов красоты, лицо. Но люди будут смотреть на них и словно не замечать никаких недостатков. Кроме того, рядом с ведьмой всегда будут самые красивые и успешные мужчины. Это умение производить на людей подобное впечатление у многих колдуний врожденное, а у кого-то оно развивается под воздействием практики магии.

Но если женщина вдруг кажется вам серой мышкой и никакие явные признаки ведьмы не видны, не спешите расслабляться! Когда надо, умелая ведьмочка умеет приглушить свое колдовское очарование. Например, если ей нужно оставаться незамеченной или просто не привлекать к себе лишних взглядов, ведь ситуации в жизни бывают самые разные. Также у любой ведьмы очень умный цепкий взгляд. Когда она глядит на вас, то может показаться, что она хочет проникнуть к вам в душу и разузнать все ваши секреты. Ведьма всегда будет бесстрашно смотреть в глаза любому человеку. Только во время магической работы взгляд ее может меняться и становиться более мягким, словно она смотрит куда-то далеко или прямо в будущее.

Признаки поведения и характера настоящей ведьмы

Любая ведьма всегда уверена в себе, она хорошо знает себя и свою Силу. У многих, правда, это развивается только с возрастом и практикой. Ведь не все рождаются со способностями к магии, кто-то осознанно решает стать ведьмой. Ведьму невозможно представить сплетничающей, совершающей мелкие пакости или говорящей ложь. Конечно, если это ложь не во благо. У ведьмы очень богатая фантазия и несокрушимая сила воли — без этого невозможно ни белое, ни черное колдовство. Очень часто она любит быть одна, это одиночка по натуре. Но не потому, что боится людей или не умеет с ними общаться, просто в одиночестве к ней чаще приходят самые разные идеи и легче работается.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
LeonaДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:29 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Двух моих знакомых ведьмочек, которых я знаю лично, объединяет один признак. При разного цвета глаз, у них обеих взгляд, что называется, с поволокой. Смотришь в их глаза и проваливаешься куда-то. Лисса, одна из них - ты
 
VedaДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:30 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Представляете, а я всё сомневаюсь, я какая то не настоящая ведьма. Да и ведьма ли вообще? Всегда думаю, что всё случается - это совпадения. Думаю, что я просто психолог, мне проще анализировать и приходить к выводам. Не знаю даже. Но когда мне было лет 7 , где то прочитала, что надо снять носок с левой ноги, три раза крутануться и бросить его через голову. Вот бабушку то смешила. Усердно практиковалась biggrin Сколько себя помню, всегда была уверенна, что я ведьма. А сейчас почему то сомневаюсь.
 
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Посиделки у костра » Еще раз о Ведьмах.....
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024