Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВЫ » Авторский Форум Индивидуального Развития - АФИР » Легенда АФИР (Магическое покровительство форума.)
Легенда АФИР
ВаолияДата: Пятница, 01-Май-2015, 11:01 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Создание сайта ММЛ и АФИРа вызвало некоторые резонансные колебания и вызвало поток событий, которые можно с уверенностью назвать мистическими.

Дело в том, что изначально проект предусматривался как Форум индивидуального развития, пока внезапно не была придумана дополнительная буква аббревиатуры, потому что неплохо звучит и хорошо сочетается. Так ФИР стал АФИРом.

Случайно решив просто поиграться в поисковики было забито слово АФИР и выяснилось, что АФИР - это древнегреческая Богиня

Атор

(Егип.) "Матерь Ночь". Изначальный Хаос в египетской космогонии. Богиня ночи.

(Athor, Athyr) — богиня неба и любви, веселья, покровительница материнства. Представлялась в виде небесной коровы, которая каждый день рождала солнечный диск. Ее изображали в виде женщины с головой коровы. Хатор была дочерью Ра, супругой бога Гора. Хатор почиталась и как богиня львица, и как Око Ра. Когда люди восстали против одряхлевшего бога Ра, Хатор в виде женщины - львицы набросилась на людей и стала убивать их, пожирая тела и напиваясь их кровью. Даже боги ужаснулись жестокости богини, но никакие уговоры не могли ее остановить. Тогда боги приготовили пиво, окрасили его в красный цвет, и вылили на месте человеческого побоища. Богиня приняла пиво за кровь и начала его жадно лакать. Охмелев, богиня прекратила уничтожать людей.

Но больше Хатор почиталась как богиня любви, веселья, покровительница материнства. Она заботилась о счастье молодоженов и крепости их семейных уз.

Имя богини означает "дом Гора"; ему также соответствует знак-картинка, который показывает сокола Гора в доме. В древние времена богиня неба считалась матерью бога Солнца Гора, пока её место не заняла Исида. Через распространённое в дельте Нила представление о небе, как о громадной корове, Хатор получила облик коровы. Фигурка из 18-й династии (сейчас в Египетском музее Каира) показывает, как Хатор в образе коровы охраняет царя.

В большинстве случаев богиня предстаёт в человеческом облике, причём она носит на голове коровьи рога с солнечным диском между ними. Согласно древнему мифу, Хатор должна была поднять на небо на своих рогах юного солнечного мальчика. И наконец, носительница солнца сама приравнивалась к солнцу, при этом её интерпретировали как глаз Солнца. Уже в Древнем царстве Дендера была главным культовым местом Хатор; её культовый символ - круглый столб, с которого глядят вниз две коровьи головы, в Дендере - две женские головы с коровьими ушами. Богиня считается "женской душой с двумя лицами".

В Фивах Хатор в облике коровы почиталась как богиня мёртвых. Желанием умирающих было "быть в свите Хатор", которая также оспринимается как заходящие солнце, и она охраняет от власти тьмы. Одним из её более частых атрибутов является систр, инструмент в виде трещотки;

Хатор также богиня танца, музыки и любви.

Празднования в ее честь знаменуются большим количеством выпитого, музыкой и танцами, и Хатор считается покровительницей музыки, танцев и увеселений. Она также ассоциируется с женской красотой, косметикой, модной одеждой и романтическими отношениями.

Хатор - богиня неба и любви, веселья, покровительница материнства.

Хатор — богиня любви и рождаемости, которая помогает соединиться родным душам, наблюдает за зачатием, оберегает беременных женщин, действует, как акушерка, и помогает растить детей.

Как многоцелевая богиня, ответственная за выкармливание всех новорожденных, Хатор разделилась на семь богинь, чтобы все успеть сделать.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 01-Май-2015, 11:01 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Она говорит:

«Когда дело доходит до честности, сердце само знает, где правда.

Поэтому я никого не сужу - я просто спокойно помогаю человеку заглянуть в свою душу, чтобы он сам услышал, что решило его сердце.

Я здесь не для того, чтобы преследовать или допрашивать кого-нибудь, это вовсе не мое дело. Я просто служу проводником на самых роковых и гибельных участках, после которых приходится принимать решение вроде «и как мне следует прожить мою жизнь?». Каждый миг жизни предоставляет нам множество возможностей для духовного роста.

Нерешительность уводит нас от самих себя и, соответственно, от Созидательного Источника. Нерешительность покоится на неумении слушать голос сердца и доверять ему. И тогда я посылаю магическую энергетику тем, кто молитвой, тревогой или простым разговором просит моего содействия.

Те, кто уже готов, впитывают мои лучи и идут, слушаясь велений своего сердца.

Таким образом я становлюсь детектором истины; но все же личность сама должна собрать мужество, чтобы видеть свою правду и жить по ней».


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 01-Май-2015, 11:08 | Сообщение # 3
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
  • Миссия сайта Мир Магии и Любви


  • Цель форума АФИР


  • Наши понятия и приверженность желаний администрации


Всё это выражено в первых двух постах о Богине. И это поражает, вдохновляет и радует. Удачи всем нам.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Пятница, 01-Май-2015, 11:11 | Сообщение # 4
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Нас взяли под покровительство, а это значит, что цели наши благородны, намерения чисты, желания исполнимы. И каждому человеку, попавшему на этот сайт и на этот форум достанется магической энергетики Богини для того чтобы обрести Истину в сердце, радость в жизни, гармонию в душе. Да будет так!

Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
Форум » АРХИВЫ » Авторский Форум Индивидуального Развития - АФИР » Легенда АФИР (Магическое покровительство форума.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024