Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » И снова здрассти.. (Отношения во всей их красе.)
И снова здрассти..
ЛеяДата: Пятница, 12-Июн-2015, 01:26 | Сообщение # 61
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Я посмотрю, Ведочка, спасибо. Но я о другом.  Это ведь...ну, знаки, что ли. Или программа? Ведь не каждый человек платит кредиты не за взятую вещь, а за воздух. А он уже который раз попадает в одно и то же, мы же знаем, что случайностей не бывает. Это о чем то говорит, но вот о чем?

Не умирай прежде смерти.
 
VedaДата: Пятница, 12-Июн-2015, 04:36 | Сообщение # 62
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Лея ()
Это о чем то говорит, но вот о чем?
Может это знак, что не на то надо было тратить . Как в песне "Деньги на ветер". Или не от чистого сердца делал, не из добрых побуждений. Корысти ради. Мысли у него какие были? Только честно вряд ли скажет.
Но думал не о радостном.


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Пятница, 12-Июн-2015, 04:36
 
ЛеяДата: Пятница, 12-Июн-2015, 05:59 | Сообщение # 63
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Цитата Veda ()
Или не от чистого сердца делал, не из добрых побуждений. Корысти ради. Мысли у него какие были?
а, вот оно как. Да, конечно, мотив. Мотив озвучил еще раньше, прямо дословно: оттуда ты приезжаешь как цветущая роза, а тут со мной ты постарела, подурнела, огня нет...вот и пошли салоны, видимо, чтобы доказать, что он мужчина не хуже, что с ним рядом женщина тоже может цвести..
То, что в клетке не цветут- я думаю, не понял даже и сейчас.


Не умирай прежде смерти.
 
VedaДата: Суббота, 13-Июн-2015, 03:50 | Сообщение # 64
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Лея, Ну вот и нашли возможную причину. То что делают не от души, прогорает и счастья не приносит. А вот убытки - ДА. Как урок, наказание. ИМХО.
А на что был взят первый кредит, который тоже прогорел?


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Воскресенье, 14-Июн-2015, 04:08
 
ЛеяДата: Пятница, 19-Июн-2015, 00:09 | Сообщение # 65
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Девочки, мой муж залетел еще на 80 000.
Это рок или тупость?


Не умирай прежде смерти.
 
VedaДата: Пятница, 19-Июн-2015, 01:52 | Сообщение # 66
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Лея ()
Девочки, мой муж залетел еще на 80 000.
Сделай обряд. Это не тупость, один раз - бывает, два - совпадение, три - закономерность. Негатив пришёл на ваше добро, раздрай.


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 19-Июн-2015, 01:55 | Сообщение # 67
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Лея ()
То, что в клетке не цветут- я думаю, не понял даже и сейчас.
Он верит в чудо, а клетку ты сама придумала, нет никакой клетки, есть просто старые обиды. Муж любит и как может старается. Ему нужна твоя поддержка и надежда. А любовь? Она не каждому даётся. Если честно - А была ли любовь? С твоей стороны?


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Пятница, 19-Июн-2015, 01:55
 
ЛеяДата: Пятница, 19-Июн-2015, 02:28 | Сообщение # 68
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Цитата Veda ()
С твоей стороны?
Страсти не было с моей стороны.
Было уважение, даже преклонение какое то, безмерное доверие, было желание всегда подставить плечо, снять усталость, взять на себя..Его обвиняли в убийстве, много раз забирали в каталажки, мы жили в казармах рядом с солдатами, где один туалет на всех- женщины там просто не были предусмотрены..А сколько раз я отдавала ему свой ужин, врала, что уже ела..Не та любовь, что к МЧ, а та, когда не задумываясь, жизнь отдают, если попросит. Так и было, пока не узнала. Просто отдавала жизнь, без надежды на счастливое будущее.
Цитата Veda ()
А на что был взят первый кредит, который тоже прогорел?
На бизнес. Просто отдал 50 тысяч долларов человеку, которого видел пару раз в своей жизни, безо всяких документов, даже расписки не взял. Человек, видя такую самоуверенность, попросил заложить дом. Муж мой кинулся закладывать. Я не дала согласия, было все понятно и так. Человек этот улыбнулся и исчез из нашей жизни.
А мы платим уже пять лет.


Не умирай прежде смерти.
 
VedaДата: Пятница, 19-Июн-2015, 02:48 | Сообщение # 69
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Лея ()
Так и было, пока не узнала.
Лея, настоящая любовь, даже, когда узнала - Прощает всё. Любовь - самопожертвование, даже в ущерб себе. Так редко бывает, но именно такая ЛЮБОВЬ и есть настоящая, Божественная.
Представь ситуацию: любовный треугольник.
Любовница орёт, шантажирует, угрожает и т.д.
Жена - говорит: "Я всё понимаю. И если у Вас ЛЮБОВЬ, то это святое. Жить с нелюбимым человеком - невозможно. Я хочу, что бы ты был счастлив. Иди туда, куда сердце зовёт и спасибо тебе за то, что ТЫ был в моей жизни, спасибо за то, что я Любила"...
Как думаешь - кто любил по настоящему? И с кем это мужчина останется?

Я стать хотела твоей судьбой,
От неудач тебя хранила я,
Но мы прощаемся с тобой.
Прости меня...

Прости за все, что станет прошлым,
С рассветом завтрашнего дня,
За то, что ты не любишь больше,
Прости меня.,

Я ухожу с твоей дороги,
Ни упрекая, ни виня,
За все обиды и тревоги,
Прости меня...

За то, что ты сказать решался,
Печально голову склоня,
За то, что ЧУДО не свершилось,
Прости меня...

Ты не грусти! Не надо грусти,
И не вини себя каря,
Прости себя, и только после,
Прости меня...

Цитата Лея ()
На бизнес. Просто отдал 50 тысяч долларов человеку, которого видел пару раз в своей жизни,
Это вера в людей и порядочность. Поступал так, как поступил бы сам. У него есть светлая сторона. Вот смотри: он живёт Верой, Надеждой и Любовью. Если не хранить зло на того человека и отпустить, ну что ж, раз так случилось...
Закон сохранения: если где то убыло, то где то придёт, но очистить себя от обид. Может он злится, проклинает, сожалее? Может поэтому ситуации и повторяются. Возможно учат - отдавать и научиться прощать.?


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Пятница, 19-Июн-2015, 02:55
 
ЛеяДата: Пятница, 19-Июн-2015, 08:32 | Сообщение # 70
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Цитата Veda ()
И с кем это мужчина останется?
У нас на скорой был именно такой случай- водитель спутался с разбитной фельдшерицей. Сам он был в браке много лет, но у них не было детей. Фельшерица быстренько залетела и родила. Жена повела себя очень достойно- помню, какой скандал был в кабинете у начальства, как орала фельдшерица "Старая стерва, даже родить ему не смогла, че сейчас держишь" и как спокойно отвечала жена- я понимаю ваше желание дать ребенку отца, и быть рядом с Игорем- он чудесный человек, быть рядом с ним великое счастье, но не нужно, пожалуйста, доставать нас звонками, не нужно писать гадости в подъезде, не нужно ходить по соседям, пусть он сам примет решение...
Итог оказался плачевен- Игорь живет с фельдшерицей и сыном, а отдыхает от ее истерик в доме бывшей жены, которая стала для него "запасным аэродромом".
Цитата Veda ()
Если не хранить зло на того человека и отпустить, ну что ж, раз так случилось...
Отпустить- значит, дать свободу выбора.
Кто-то мне дал эту свободу? Плати ежемесячно по тридцатке, а не знаешь, где взять- иди и заработай, а не можешь заработать- сиди и молчи. Вот так мне было сказано. Можно ли жить под прицелом камер? Не иметь возможности что-то сказать в машине, потому что просматривается твой регистратор? Нельзя заплакать, нельзя поговорить о чем хочешь...это ли не клетка?
Вчера я сказала ему- ты хотел запихнуть меня в долговую яму, но, похоже, действует пословица- не рой другому, сам попадешь. До зимней истории у него оставалось долга 600 тысяч, сейчас долг вырос.
Цитата Veda ()
Возможно учат - отдавать и научиться прощать.?
Конечно. Но не меня- его меня деньги не касаются никогда, он сам всегда распоряжался ими, я никогда не знала, сколько он получает и куда девает. Мне не жаль его денег. Когда денег не было, он был хорошим мужем и отцом. Как только появились- появились и девки. Думаю, ничего не изменилось, как только он отдаст долги, и появятся свободные деньги, все вернется на круги своя. Ведь сущность человека не изменилась. Как не общался с родителями, так и не общается. Как ненавидел детей, так и ненавидит. Как хотел счастья любой ценой, так и продолжает действовать. Когда тираны бывают счастливы? Только когда их жертвы мучаются. А кто ближе жены и детей? Кого можно мучить так безнаказанно, как их?


Не умирай прежде смерти.
 
ЛеяДата: Пятница, 19-Июн-2015, 08:33 | Сообщение # 71
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Цитата Veda ()
У него есть светлая сторона.
У всех есть светлая сторона. Даже у маньяков.


Не умирай прежде смерти.
 
ВаолияДата: Пятница, 19-Июн-2015, 09:42 | Сообщение # 72
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Лея, вот без обид. У меня такое ощущение, что мы тебя всем скопом уговариваем, пытаемся сделать тебя счастливее. Пытаемся оправдать и показать в человеке с которым ты живёшь и пользуешься тем что он тебя обеспечивает хоть что-то хорошее чтобы раскрыть твое сердце. Но в ответ вот уже год? - сплошной холод и негатив. Тебе это нравится? Чувствовать свою значимость через такие уговоры?

Вот скажи мне, допустим текущая картина о деньгах - ты над ним глумишься на форуме? Тебе доставляет удовольствие злорадное писать о его потерях и неудачах? Но тогда напиши - вот мол девочки, не оправдывайте его, мне это не надо, я так в удовольствие тут в свое поделюсь с вами. Мне хорошо что ему плохо. Мы прочтем и ладушки.

И ты останешься честной и истинной в своих глазах. Пусть плохая, но хоть не будешь вампирить наши оправдания и адвокатуру, чтобы в очередной раз написать - нет. Он плохой.

Ведь каждая из нас пытается одеть твою историю на себя и помочь тебе.
Мы пропускаем через себя, через свою душу тратя время, энергию, свою жизнь твои истории -
И в результате получается одно и то же. Мы тебя уговариваем. Ты неприступна. Телега не двигается. Но проясни тогда смысл всего этого.

Ну почему люди здоровые и без видимых проблем такие эгоисты? Как нравится о себе, чтобы вот платочком слезки подтирали. Утешали. Чтобы все вертелось только вокруг них. А сами вокруг не видят ничего и не хотят видеть.

Работать приятно и хочется с людьми, которые хоть что то делают, стараются, учатся быть лучше. А тут...

Знаешь. Я объясню тебе почему я это написала. Столкнувшись в этом месяце с очень сложной жизненной ситуацией со здоровьем я попала на форум где люди по настоящему борятся и живут, и проблемы там более серьёзные, практически нерешаемые, по сути инвалиды вынужденные жить в боли и борьбе - и они не только ведь о себе и в себе, но и думают о форумчанах -по сути посторонних людях даже новеньких, о своих близких даже тогда когда их не понимают.

А здесь весь форум по сути постоянное перетирание эго конкретных персон. И ладно бы если бы человек боролся, старался, что-то делал. Так хоть приятно чувствовать что усилия не сгорают в никуда. А когда человек даже не прикладывает усилий к их решению...

Вот такое вот у меня мнение сложилось о том что творится здесь. И особенно в этой теме. Обижайся не обижайся. Но имеющий уши да услышит как говорится.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ЛеяДата: Пятница, 19-Июн-2015, 18:02 | Сообщение # 73
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Да какие обиды, мы ж не в детском саду! это ваше видение, почему бы и нет?
На самом деле все не так просто.
Во первых, вот эта фраза- "прости его"- сама по себе коробит меня. Я что, Бог, чтобы прощать кого бы то ни было? Как на Руси отвечали, когда прощения просили? Бог простит.
Каждый человек- и муж мой мне, и я ему- посланы как инструменты, как учителя. Прощать надо только одного человека- себя. Он показывал мне мои слабые стороны, он учил меня. Что ж поделаешь, если я такая тупая, что мне потребовалась целая жизнь, чтобы понять это? За что же его прощать? Работать мне надо с собой, и прощать себя, и принимать себя, и учиться любить себя.. А он- что ж, моя бабушка всегда говорила: каждый баран за свою ногу привязан. Пусть отвечает за себя, пусть пожинает свое.
А про любовь я думаю так: особенно незрелым душам, которые без этой привязки разбежались бы очень быстро, она и дается, а как в этом случае они бы учили друг друга? Работает наше подсознание, которое знает, что этот человек- твой учитель, и ты не усвоил урок, а сознание придумывает отмазки в виде- я дала ему второй шанс...он раскаялся..И с помощью чувств люди привязаны друг к другу, учат друг друга. Еще из  лично моего опыта- не знаю я такой женщины, которая дала бы второй шанс мужчине, с которым ей плохо в постели. Тоже показатель- тоже привязка.
Цитата Ваолия ()
Ну почему люди здоровые и без видимых проблем такие эгоисты?
Это потому, что "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу". Моя подруга больна раком желудка,  и умирает. "Какая счастливая- сказала другая девочка- во первых, точно знает, сколько осталось. Можно привести в порядок дела, бумаги, душу. Попрощаться со всеми. Не думать о войне, о работе, о том, где учить дальше ребенка. А умереть- мы все умрем. Но можем быть не готовы, а она счастливая- имеет время приготовится".
Бороться с болезнью- что с ней бороться. Она тоже урок, и тоже для нас учитель. Ее надо принять и понять, для чего она нужна и что с помощью нам говорят, и что нам надо исправить. Нездоровье- колокол о том, что где-то произошел сбой, нужно искать его.  Вот как я чужое горе просто  "руками развела"...
Цитата Ваолия ()
Мы тебя уговариваем. Ты неприступна. Телега не двигается. Но проясни тогда смысл всего этого.
Да никто никого не уговаривает. Одна умная женщина высказывает свое видение вопроса, другая свое мнение, третья свой вариант предлагает...Вы,девченки, мне очень помогли. Телега не двигается- может, кто-то видит так. Да, любовь не пришла, и уже не придет никогда, умершее не воскресить. Да и зачем? Мир такой огромный, интересный, мужчина занимает в нем совсем не основное место. Я меняюсь сама, а он- как хочет. Теряет деньги- да, мне смешно и я несколько злорадствую. А что? Имею право. Капал мне на мозги, что во всех его кредитах виновата я- в итоге получил потерю, о которой я его предупреждала и не советовала так поступать. Могу и посмеяться. С кем еще мне поговорить...Подружки мои хором говорят- так ему и надо...Хоть где-то есть кто-то, кто видит в нем хорошее..


Не умирай прежде смерти.
 
LeonaДата: Суббота, 20-Июн-2015, 00:14 | Сообщение # 74
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
А мне, девочки, видится так. Нужно оставить все эти бессмысленные уговоры простить, принять, любить мужа Леи. Не повлияют они на человека, у которого уже физическое отторжение к мужу.
Лее же, в свою очередь, нужно честно признаться себе в первую очередь, и нам, для экономии в дальнейшем нашей энергии, что Лея ничего менять в своей жизни пока не собирается. Что она будет продолжать жить со своим мужем, потому что это выгодно и целесообразно на настоящий момент. Лея, правда, просто примите это, если не хотите менять, а Вы не хотите. И приняв это, и Вы и мы все будем и в дальнейшем обсуждать в этой теме его поведение, Ваше настроение, и тд и тп.
По-моему, все итак ясно. "Телега" будет на месте, потому что двигать ее пока никто не хочет. И давайте просто перестанем убеждать ее (телегу) сдвинуть с места. А поговорить о ней самой, о телеге и ее седоках, почему бы нет. При условии называния вещей своими именами.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ЛеяДата: Суббота, 20-Июн-2015, 00:24 | Сообщение # 75
Толковательница снов
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 569
Статус: Offline
Да так, Леона, и есть. Живу, потому что целеобразно, потому что другого искать и не хочется, и не факт, что найдется. Кнопки, чтобы нажать- любить-не любить- нету, с легкой руки девочек кое-какие (после пары бокалов вина) сексуальные отношения наладились...ну, а кто сказал, что все прямо под одну гребенку должны жить? У меня было пять лет полнейшего счастья...не у каждого это было в жизни. Хватит, и возраст уже припер, и из кредитов пора выбираться. Можно ездить по свету, можно совершенствоваться в языках, подружка вот умирает...тяжко, но у нее остается никому не нужный ребенок- видимо, мне остается эта девчушка...Нет, мужчина- не главное в жизни. Мне нравится спать одной, а к мужу ходить на романтические свидания раз в две недели. А близко я больше никого не подпущу. Время ушло.

Не умирай прежде смерти.
 
VedaДата: Суббота, 20-Июн-2015, 02:54 | Сообщение # 76
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Лея ()
Конечно. Но не меня- его меня деньги не касаются никогда, он сам всегда распоряжался ими, я никогда не знала, сколько он получает и куда девает
я его и имела в виду.
Цитата Лея ()
Только когда их жертвы мучаются. А кто ближе жены и детей? Кого можно мучить так безнаказанно, как их?
Ещё раз говорю - если так плохо и тиран, и маньяк - УХОДИ! Хоть на съёмную квартиру. Это не просто слова. Так я уходила, я об этом уже писала - забрала сына и потом общага 6 лет и никаких алиментов. Когда действительно больно - бегут, а если только поскуливать, значит не всё так плохо, есть ради чего терпеть. Я оставила всё: дом, свой город, даже вещи, не говоря уже о мебели и технике. Он думал, что от нищеты загнусь. Но я тогда решила, что лучше сдохнуть стоя, чем жить на коленях. Плохо - УХОДИ!


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 20-Июн-2015, 02:58 | Сообщение # 77
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Лея ()
Итог оказался плачевен- Игорь живет с фельдшерицей и сыном, а отдыхает от ее истерик в доме бывшей жены, которая стала для него "запасным аэродромом".
Нет он с ней не живёт, он долги раздаёт, а живёт он с женой. Что такое жизнь? Там где хорошо. Это всё равно закончится и будет он с женой. Мужики тоже долго не могут терпеть , когда мозг выносят.


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 20-Июн-2015, 03:01 | Сообщение # 78
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Veda ()
Если не хранить зло на того человека и отпустить, ну что ж, раз так случилось...

Это о ситуации с деньгами про мужа. А Лея увидела то, что хотела:
Цитата Лея ()
Отпустить- значит, дать свободу выбора.Кто-то мне дал эту свободу? Плати ежемесячно по тридцатке, а не знаешь, где взять- иди и заработай, а не можешь заработать- сиди и молчи. Вот так мне было сказано. Можно ли жить под прицелом камер? Не иметь возможности что-то сказать в машине, потому что просматривается твой регистратор? Нельзя заплакать, нельзя поговорить о чем хочешь...это ли не клетка?


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 20-Июн-2015, 03:04 | Сообщение # 79
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Лея ()
У всех есть светлая сторона. Даже у маньяков.
У маньяков были жёны и дети, но от них не страдали.
Если дома маньяк, от которого страдания - УХОДИ!


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 20-Июн-2015, 03:08 | Сообщение # 80
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Цитата Ваолия ()
Вот такое вот у меня мнение сложилось о том что творится здесь. И особенно в этой теме. Обижайся не обижайся. Но имеющий уши да услышит как говорится.
Добавить нечего. БРАВО! Всё сообщение - это краткое резюме годичного романа "Тяни - Толкай". А воз и ныне там...


Справочник Таро
 
Форум » АРХИВЫ » Мне нужна помощь » Психологическая помощь » И снова здрассти.. (Отношения во всей их красе.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024