Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Медитации » О медитациях вообще. (Обсуждение)
О медитациях вообще.
НинаДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:32 | Сообщение # 1
Куратор АФИР
Группа: Куратор
Сообщений: 990
Статус: Offline
Нас не только буквально бомбардирует какофония звуков, но и мы настолько засоряем окружающую нас обстановку телевизорами, радиоприемниками и другими приборами, имеющими различные звуки, что все это способно напрочь заглушить слабый голос интуиции. И хотя видение может возникнуть перед нашими глазами на трибуне стадиона или в суете супермаркета, мы все более восприимчивы к голосу подсознания в тишине, когда вокруг нас царит покой.
Медитации являются одним из самых лучших способов развивать парапсихические способности. Существует много способов медитации. Одни из них проходят под музыку, другие предполагают произнесение мантр или других священных текстов. третьи включают различные дыхательные техники, а четвертые предполагают выполнение некоторых движений. Однако все эти техники направлены на одно - на то, чтобы успокоить флуктуации сознания и активизировать способность прислушиваться к голосу интуиции.
Обычно во время медитации нужно сидеть неподвижно в уединенном месте в течение определенного времени и стараться опустошить свое сознание. в это время вы не думаете о работе, ни о своих отношениях с другими людьми, ни о финансовых делах, ни о повседневных заботах. Все ваше внимание полностью сосредоточенно на настоящем моменте. В это время все разговоры с вашим внутренним собеседником прекращаются и вы полностью погружаетесь в состояние покоя, когда ваш ум и тело расслабляются. Конечно, говорить об этом легче, чем это сделать, и, как и все остальные навыки, это требует практики, во время которой вы оттачиваете мастерство и доводите его до совершенства.
Один из видов медитации известен каккреативная визуализация образов, когда перед медитирующим стоит задача сформировать в воображении нужный образ. Им могут быть, например, морские волны, мягко накатывающие на песок. Другой вид медитации называется созерцательным. Он предполагает концентрацию внимания на каком-либо определенном объекте, идее, образе для того, чтобы проникнуть в его суть. Активная медитация предполагает делать то, что вы делаете, когда рыхлите землю в саду Дцэн, бродите по лабиринту и мирно прогуливаетесь в лесу. Главное здесь делать плавные и неторопливые движения, сосредотачивая внимание на том, что делаете.
Перемены и ощущения, которые вы испытываете во время медитации, не являются субъективными, они вполне различимы на физическом уровне. частота волновых колебаний головного мозга в это время снижается с обычных 13-30 колебаний до 8-13 колебаний в секунду. по мере этого головной мозг увеличивает количество выработки эндорфинов, протеинов, отвечающих за положительные эмоции.
Когда вы прибываете в этом блаженном состоянии, его также называют альфа-состоянием, вам гораздо легче принимать сигналы подсознания. Восприимчивость интуиции в таком состоянии оказывается более активной, когда вы вступаете в контакт с другими людьми на парапсихическом уровне. со временем медитации помогут вам добиваться ясности сознания и научат концентрировать внимание на каком-либо образе или идее без боязни разрушить его и научат передавать этот образ или идею другому человеку.

Подробные занятия и рекомендации по медитации, даны в соответствующих темах сайта.

Источник: http://Книга "10 минут с хрустальным шаром"


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.
 
VedaДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:32 | Сообщение # 2
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Медитации » О медитациях вообще. (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024