Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Медитации » Заведи себя сам
Заведи себя сам
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:15 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Метод «Огонь»
Скажу сразу: наиболее эффективно этот метод работает после физических упражнений финтеса, пробежки.
Представьте, как по сосудам течет кровь. Разгоняйте кровь по телу и представляйте, что пламя не только в вас (внутри), но и вокруг. И не просто в сосудах, а в теле, под кожей, вместо крови, перетекает между внутренними органами и пр.
Вы достигли того, что пламя вокруг вас. Теперь доводите силу пламени до ревущего состояния (огонь трещит, гудит, ревет все сильнее и сильнее). Сердце бьется быстрее, в голове предельная ясность, просыпается неуемная жажда деятельности, дыхание глубокое...
Критическая отметка упражнения — когда чуть ли не физически ощущаешь, что при выдохе это самое пламя почти ощутимыми струями вырывается изо рта и носа. Верхняя отметка - пламя вырывается из глаз. На этом моменте не теряя времени начинаем работу.

Метод «Песня»
Если любите петь, напевать, распеваться — это ваш метод. Если вам хорошо давалось упражнение набора энергии (классическое распевание мантры «ом-ма-ни-пад-ме-хум») — это ваш метод.
Смысл в том, чтобы распевшись вы перешли на низкий бас. Это не должна быть столько песня, сколько звук, похожий на гул. Настолько низкой тональности, насколько можем тянуть. Тянем этот звук, тянем... И вот когда чувствуем, что от звука вибрирует все тело (гортань и грудная клетка — это не все тело; следим за коленками, запястьями и пр.), тогда начинаем поднимать звучание, — медленно, по нарастающей. Постепенно начинаем ощущать, как переходим во взвинченное состояние, взвинчиваемся еще больше...
На взлете быстренько берем себя в руки начинаем работать с человеком. (Если этот человек еще убежал, после таких воплей )))

Метод «Поэзия»
Переплетается с методом «Песня», так как задействует органы вещания )) Очень хороший метод для разгонки психики и формирования образного формулирования видений при работе с клиентом. Начинаете читать стихи: по нарастающей, по убывающей (максимум-минимум), эмоционально, потом отрешенно. Доводите себя до истерики, короче ))
Проверенные (в смысле, отлично подходящие для практики) поэтические строки: например, «Заговоръ любовный» из «Жар Птицы» Бальмонта, стихотворение Ахматовой «Колдунья».
Или вот Амергин:
вихрь в далеком море Я
волны бьются в берег — Я
гром прибоя — это Я
бык семи сражений — Я
бык утеса — это Я
капля росная — это Я
я прекрасный — это Я
вепрь могучий — это Я
Или Талиесин:
Я был острием меча - поистине это было;
Я был дождевою каплей, и был я звездным лучом;
Я был книгой и буквой заглавною в этой книге;
Я фонарем светил, разгоняя ночную темень.

Метод «Размах»
Самый простой способ. Очень подходит для быстрой разгонки.
Становимся, ровно, ноги на уровне плеч, держим равновесие. Вытягиваем руку, например левую влево, так, чтобы она была паралельно земле, а потом начинаем держа всё так же вытянутой вначале медленно-медленно опускать ее вправо-вниз. Опустили? Теперь чуть быстрее начинаем возвращать в исходное положение. И снова опускать, но уже немного быстрее. И снова поднимать — ещё быстрее. Главное - ни на что не отвлекаться, ты - это движение руки. Когда доводим до высшей точки - ещё быстрее ведем назад. Так делаем несколько раз и начинаем чувствовать разгонку.
Можно попробовать с ускоряющимся маятником, да чем удобно.

Метод «Самоистязание»:
Представляем, как бежим по траве. Рядом могут быть птитчки-бабочки. Но лучше не надо. Когда хорошо разбежались, к концентрируемся на каком-нибудь участке тела. Например, большом пальце ноги. И вот со всего разбегу вы врезаетесь на ьбегу этим пальцем в деревяшку, торчащую из-под земли (ударяетесь о камень, как вариант). Из-за удара кожа резко рвется, кровь… (ну, а дальше, кто способен — мясо, кость). Стоп!
Вы должны остановиться в состоянии, которое называется «резким стрессовым». Здесь работает срабатывают инстинкт самосохранения и «взрыв» психики от «полученной травмы». Чем больше разорванная область — тем быстрее и сильнее «взрыв».
Вызванное стрессом состояние направляете в нужное русло.
*не могу сказать, что в восторге от метода, но он работает.

Метод «Чудовища»
На мой взгляд, самый интересный, отчасти шаманский метод.
Сидя/лежа, закрываем глаза и представляем как спускаемся по лестнице в подвал... Спускаемся и приходим в большую, почти вызывающую суеверный страх своими размерами пещеру. Стен даже не видно и потолка тоже. Малейший звук разлетается по пещере и усиливается многократно. Жутко и напряженно. И тут замечаем впереди дверь. Большую, оббитую железом. По ее сторонам горят факелы... Из-за двери раздается шум и удар. Дверь проседает. Звуковая волна отразившись от стен пещеры ощутимо физически бьеть по грудной клетке. Хочется в панике сесть и закрыться руками, не видя этого, не присутствуя при этом, не находясь здесь...
А град ударов в дверь сильнее и сильнее, напоминает барабанную дробь уже и тут дверь падает. И в пещеру заходит чудовище, большое такое, страшное, дышащее первородной силой, аморфное... Стоит, осматривается и начинает двигаться к вам... Горло от страха спарализовало, даже вдохнуть нельзя...
Из той же двери вылетает второе чудовище, больше, сильнее и агрессивнее первого и завязывает с первым драку. Яростно так, без правил...
Вы наблюдаете за этим и начинаете чувствовать, как страх не просто уходиТ: вы сами потихонечку
впадаете в ярость, медленно, постепенно. И тут появляется третье чудовище (раз в 5 больше двух предыдущих) и начинает уродовать и мордовать первых двух. Несколько времени наблюдаете, срываетесь с места и … начинаете крушить всех трех чудищ сразу!А они ничего не могут сделать, слабые и беззащитные.
В вас — накапливается сила, ярость, чувство своего могущества, любой откликнется на ваш зов, любой одчиниться вам...
Открываем глаза и начинаем работать.
__________________________________
Это суть приемов разгонки сознания. Во время занятий по методам часть вашего сознания должна полностью отдаваться действию, а часть — следить за всем этим, чтобы например хорошо разогнавшись можно было «щелкнуть тумблером» и на самом пике начать помогать людям, себе.
Пусть ваши силы будут подобны мудрой реке — сильной, но не демонстрирующей свою мощь всем подряд. Удачи.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Медитации » Заведи себя сам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024