Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Медитации » Чистка чакр
Чистка чакр
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:15 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Способ, как в медитации можно почистить и активировать чакры. Вообще, медитация сама - это способ попасть в свое Я, в место силы, где можно набрать энергии, отдохнуть и почиститься, а уже с чакрами можно поработать самостоятельно так, как в голову придёт. Результат будет отличным - полная отладка и гармоничная работа всех чакр.

Принцип вхождения в состояние транса - расслабление- фокусация на какой-нибудь точке в течение минуты - двух и резкое закрытие глаз. Если вас покачнёт в сторону физически или умственно - вы уже в трансе.

Текст медитации

Почувствуйте свое тело от кончиков пальцев ног до кончиков волос. Тело расширяется. Вы увеличиваетесь, растете. Вы размером с дом, с город, вся планета внутри вас - вы больше ее. Все планеты, галактики, Вселенная. Все внутри вас, дальше расти некуда. С чувством любви собираетесь и падаете на мягкую перину или матрас. Рядом емкость или бассейн с чистой водой, ныряем туда и смываем с себя всю грязь. Можно распасться на молекулы, и из них тоже пусть грязь оседает на дно бассейна. Помылись, вылезаем из емкости или бассейна и садимся на матрас. Собираемся в шарик и летим в место своей силы. Там источник силы и Хранитель (у каждого все это свое, как придет в голову).

Дальше импровизируйте. Попросите Хранителя, как можно очистить и вылечить чакры, которые вас беспокоят. Подробно о них на нашем форуме. Там же и тесты на их работоспособность и энергетическое состояние.

Он может попросить сесть или лечь, раскрыть чакру в виде цветка. Который может оказаться грязным, пожухлым, колючим. Хранитель с источника промоет вам ее, или прожгёт огнём удаляя все наносное и лишнее, заставляя ее раскрыться энергетическим потокам. Вы почувствуете перемены в здоровье на физическом уровне после такой чистки.

Выходить из состояния нужно следующим образом - поблагодарить Хранителя, потом летим на наш матрас или перину, расширяемся, все больше и больше, пока вся Вселенная не окажется внутри нас. Собираемся резко в точку в свое сердце и заполняем свое тело полностью. На выходе открываем глаза.

В этой медитации можно задавать любые вопросы Хранителю - он ответит (это как ответ бессознательного), можно познакомиться с животным силы и пообщаться с ангелом-хранителем, летать на драконах, коврах-самолётах. В общем почувствовать себя в сказке. Снимать боли и излечивать физические болезни, исправить карму, попросив прощения за все свои нехорошие дела.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:15 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Как бороться с тревожностью

Постоянная тревога и ощущение, будто вас загнали в угол, могут быть проявлением дисбаланса муладхара-чакры. Привести ее в равновесие вы можете сами, и я расскажу, как это сделать.

Основное проявление активности первой чакры — стремление к выживанию, необходимость крова и пищи, защищенности. Здоровое проявление этой чакры — ощущение безопасности, знание того, как правильно жить, ощущение взаимосвязи между телом и планетой, острые защитные инстинкты. Неуравновешенное состояние чакры вызывает чувство опасности, страха нехватки необходимого и жестокость, вызванную ощущением тревоги. Подобно загнанному в угол животному, испуганный человек слепо и бесчувственно наносит удары окружающим.

Чтобы уравновесить первую чакру, нужно больше общаться с природой. Самая простая техника для работы с муладхарой — медитация с концентрацией внимания на кончике носа. Она приводит к расширению осознанности, избавлению от недугов, возникновению легкости и воодушевления, приливу жизненных сил, повышению выносливости, дает чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне. Есть и более сложные техники.

Медитация на пробуждение муладхара-чакры

Сделайте вдох и выдох, задержите дыхание и выполните ашвини-мудру (сокращение анального сфинктера) или мула-бандху (сокращение мышц в области промежности, ануса и низа живота) два раза. Вдохните и почувствуйте, как вверх по позвоночнику поднимается поток энергии. Повторяйте весь цикл в течение пяти минут. Оставайтесь наблюдателем, не давая оценку ощущениям. Ощутите волны энергии, внутреннюю чистоту и свет внутри себя.

Медитация на усиление энергии муладхара-чакры

Представьте под своими стопами теплую, прогретую солнцем поверхность земли и крепкий корень, который растет от основания вашего позвоночника и уходит через стопы в землю. Вы крохотное зернышко, полное жизненной силы. Более мелкие корешки отходят от главного позвоночного корня в поисках поддержки земли, им нужна вода. Ваша задача — увидеть сеть корней, вбирающих воду и передающих ее телу через корневую чакру. Теперь представьте, что вы стали настоящем деревом с корнями, стволом-позвоночником и ветвями. Внимательно присмотритесь: какие на ветках листья, есть ли на них цветы и плоды? Направьте внимание внутрь себя, почувствуйте, что энергия земли питает вас. Заканчивая визуализацию, сделайте полный выдох.

Еще один вариант. Представьте, как луч белого света опускается вдоль вашего позвоночника к его основанию, а затем начинает подниматься. Задержите его на уровне первой чакры и вообразите, что он становится красным. Задержите дыхание и сконцентрируйтесь на своих ощущениях. Почувствуйте себя страстным, сильным, храбрым, наполненным мощной физической энергией. На выдохе представьте, что вы излучаете красный свет. Проделайте это несколько раз.

Алена Мордовина


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
VedaДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:15 | Сообщение # 3
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Как избавиться от привязки.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Среда, 01-Апр-2015, 12:15 | Сообщение # 4
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Вторник, 14-Апр-2015, 02:51
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Философия, религия и самопознание » Медитации » Чистка чакр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024