Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Традиционная магия » Прикладная магия » Магия трав и растений. (Ведьмам травницам сюда.)
Магия трав и растений.
ТальяДата: Пятница, 25-Апр-2014, 22:20 | Сообщение # 21
Постигающая тайны
Группа: Ведающие
Сообщений: 82
Статус: Offline
Почистить кровь

1 столовую ложку сухой смеси травы крапивы + календулы ( пропорция 1+1 ) залить стаканом кипятка на 20 минут, пить натощак по 0,5 стакана утром и вечером.
Крапива чистит кровь, обогащает железом и витаминами, календула - противовоспалительный эффект и чистит лимфотоки.
 
famikaДата: Пятница, 16-Май-2014, 21:23 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Ведающие
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Лисса_ ()
Лук - это сильнейший фитонцидный продукт, прекрасный афродизиак, противовирусный, противогрибковый препарат природного действия.
Когда маститы у подруг  - луковицу запекаю в духовке ( у кого нет времени можно и в микроволновке).... Еще горячую разрываю на лепестки и выкладываю на больное место , сверху пакетик и тряпочку сухую. Втираю,, массирую через тряпочку и мысленно прошу  луковицу помочь девушке ( я заговоры не учу - они у меня сами сплетаются и рифмуются, когда лечить начинаю)... Обычно одного раза хватает и мастита как не бывало...
Девченки говорят, что  когда самостоятельно  делают - проходит раза за 2-3....
На коленки кладу мужу, когда после футболов разных уснуть не может - помогает, не навсегда, но временное улучшение есть.... 

Бывает из баньки выходим, голова болит - угорели - пару минут подышали разрезанной луковицей и сразу хорошо становится....

 Перед приходом гостей я луковицей нижний косяк двери протираю.... Не пускай, говорю, завистников. бывает, что у нежеланных гостей более срочные дела  находятся и не доходят до нас smile

Луком бабка моя лицо перед баней натирает : разрежет и говорит : "Матушка луковичка, забери весь яд с  тела моего , морщинки с лица моего. Дай красоту и свежесть. Защити от сглаза лихого. И т.д."
Каждый раз слова новые, а смысл один. Бабке - 94 года,  волосы седеть на 8ом десятке начали, а через заборы быстрее меня сигает. Соседи звонили недавно - перелезать стала, да и повисла на гвозде. И смех и грех smile

лук только свой нужен, с огорода ... Заграничный, магазинный, тепличный - пустой совсем по энергетике,  не помогает.....



Famika
 
ПсигелияДата: Суббота, 17-Май-2014, 22:36 | Сообщение # 23
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Девочки, хотела поделиться с Вами рецептом отвара трав при простуде. Его нужно пить весь день как чай, можно добавлять на стакан чайную ложку мёда. Травы завариваются как это рекомендуется на упаковке. Я заваривают так:  Ромашка аптечная, Календула, Чабрец, Шалфей 10 чайных ложек цветков заварить в 1 литре кипятка, настоять в термосе 3 ч, затем процедить. И пьёте с наслаждением. После такого питья желательно лечь в постель и укрыться одеялом. Мёд можно добавлять, если температура тела не превышает 38,0 градусов. При температуре выше 38,0 от мёда лучше воздержаться и укрыться легким покрывалом. Если Вы какую-то траву принимаете впервые, но у Вас есть склонность к аллергии, будьте осторожны и проконсультируйтесь с врачом.

Если горло болит сильно, то его можно полоскать теплым отваром листьев эвкалипта. Полоскать лучше всего после еды и потом каждые 2 часа. У меня бывает, что я полощу горло каждые полчаса, когда очень сильно болит. Заваривают эвкалипт по такой схеме: берут 10 г. сухих листьев или 2 столовые ложки измельченных листьев эвкалипта, заливают в эмалированной посуде стаканом кипятка, закрывают крышкой и выдерживают на кипящей водяной бане 30 минут, настаивают в течение 10 минут при комнатной температуре, процеживают, а оставшееся сырье отжимают. Приготовленный состав можно хранить в холодильнике, но не более 2 суток. Плесневеет быстро.

При насморке очень хорошо нюхать разрезанный пополам лук. Очищать луковицу не обязательно. Но периодически срезайте заветренный тонкий слой. Если заболели всей семьёй, то можно в комнате на ночь разложить нарезанный кружками лук. Просто возьмите несколько луковиц и нарежьте их на тарелки. Я применяю одноразовые, ставлю их на пол, на полки, возле кроватей.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
VedaДата: Пятница, 05-Сен-2014, 04:08 | Сообщение # 24
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Волшебные свойства лаврового листа.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Вторник, 28-Апр-2015, 00:40
 
VedaДата: Суббота, 13-Сен-2014, 04:17 | Сообщение # 25
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Защитная магия растений.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Суббота, 13-Сен-2014, 18:25 | Сообщение # 26
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Магическое чаепитие.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 16-Сен-2014, 04:19 | Сообщение # 27
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Как с помощью трав улучшить собственную жизнь. Советы шамана.
Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 20:46 | Сообщение # 28
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Мята и эзотерика

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 21:07 | Сообщение # 29
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Чеснок в магии.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Среда, 24-Сен-2014, 03:04 | Сообщение # 30
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Что таит в себе китайская роза?

Доступно только для пользователей


Справочник Таро
 
VedaДата: Воскресенье, 14-Дек-2014, 14:45 | Сообщение # 31
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Воскресенье, 14-Дек-2014, 14:47
 
VedaДата: Воскресенье, 14-Дек-2014, 15:34 | Сообщение # 32
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Воскресенье, 14-Дек-2014, 15:41
 
ВаолияДата: Среда, 01-Апр-2015, 13:20 | Сообщение # 33
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Энергетика комнатных растений.



Комнатные растения, воссоздавая природу в миниатюре, являются живыми существами со своими положительными качествами.

Казалось бы, что можно сказать о том, почему жилью необходимы живые цветы в доме.

Во первых, это украшение.

Во вторых, отдых для глаз, ума и нервов.

В третьих, растения выделяют фитонциды, которые улучшают атмосферу в доме.

Там где растет мирт обыкновенный, в два раза меньше болезнетворных микроорганизмов. Аналогично действуют лианы: виноградовые, роициссус ромболистный, а так же аспарагус Шпренгера и так называемая китайская роза.

Герань вбирает в себя угар, сырость, освежает затхлое помещение. Попутно помогает снять внутреннее напряжение.

Запах мяты успокаивает и помогает сконцентрировать внимание. Так что те,кто много работает на компьютере, могут держать рядом с собой горшочек с растением  и время от времени нюхать ее. Это чисто физические свойства растений.

А теперь поговорим об энергетике.

Любое, достаточно высокое растение,  деревце или подвязанная вертикально лиана, ликвидирует энергетический застой, который обычно образуется в углах комнат и ощущается нами в виде состояния унылости,  запустения, угнетения. Домашние растения, особенно вьющиеся, работают как своеобразный энергетический пылесос, постоянно забирая лишнюю энергетику из помещения и от жильцов.

Надо только отдавать им то, что нам не надо, — весь наш негатив и «болячки». Это — их «пища».

Потоки внешней энергии, проходя между энергетической структурой растения, рассеивают свое резкое,  мало полезное излучение.

Поэтому неплохо располагать в конце длинного коридора пушистый кустик, а ребро угла прикрыть длинной лианой красиво и декоративно вытянутой вверх.

Более того, эти растения преобразуют грубую, патогенную энергетику в биомассу, как бы чистят помещения, особенно те, в которых бывает много не совсем здоровых людей.

Многие растения имеют яркие индивидуальные качества, о которых не следует забывать.

ПЛЮЩИ, ЛИАНЫ с восковыми листьями, ПАССИФЛОРА по сути — растения паразиты.

Однако они прекрасно перерабатывают чуждую энергетику, принесенную в дом извне. Их просто необходимо использовать для очистки помещений.

Кроме того, они полезны в комнатах людей страдающих нервным расстройством сна или бессонницей.

К слову, чай из листьев пассифлоры или маракуйя — эффективное успокаивающее средство. Даже нематериальные, чужеродные сущности  постепенно «выпиваются» этими растениями.

ГЕРАНЬ, ХРИЗАНТЕМА обладают способностью создавать энергетический занавес от «дурного глаза» и насильственного энергоинформационного обмена. Кроме того, они могут быть использованы для нейтрализации точечных био и геопатогенных зон.

ПАПОРОТНИКИ являются прекрасным озонатором помещения, в этом отношении они просто верные друзья семьи.

МОНСТЕРРЫ и ФИЛОДЕНДРОНЫ иначе еще именуют защитниками. Их прямые и красивые листья являются постоянным источником восходящих потоков энергии. Они являются минифабрикой для производства полезной для помещения и людей энергии.

СЦИНДАПУС — лианоподобное растение, которое еще зовут в народе «мужегоном». Если вы в это верите или у вас уже есть такой опыт,то, прежде чем выкидывать сциндапус в форточку, задумайтесь: «В ком все таки дело: в растении, которому ваш муж весьма безразличен, или же в вас?»

С точки зрения энергетики, это растение незаменимо для тех, кого одолевают непрошеные астральные визитеры, в том числе и с «Того Плана». Более того, по сциндапусу сразу видно, что он кого – то «съел» — листья становятся глянцевыми, толстыми и с них капает прозрачная жидкость.

ПЕПЕРОМИИ, ТРАДЕСКАНЦИИ снижают у своего владельца риск онкологического заболевания. Они тем действеннее, чем крупнее экземпляр. Наиболее эффективны растения со стоячими стеблями. А из традесканций наибольшей силой обладают те сорта, которые имеют толстые и крупные мясистые листья.

ПАЛЬМЫ — это растения, которые не подходят для маленьких помещений. Более того, с их листьев как бы стекают потоки «режущей» энергии, так что стоит от них держаться подальше. В то же время они незаменимы для того,
чтобы разрушить какую -либо энергетическую аномалию в помещении.

КАКТУСЫ прославились тем, что они защищают своего владельца от излучения экрана телевизора или монитора. Судя по всему, этот слух был распространен теми, кто кактусами торгует. Да, они вбирают в себя патогенную энергию, но в очень небольшом объеме. Поэтому, чтобы нейтрализовать влияние монитора, надо иметь кактус, у которого корневая система имеет объем сравнимый с размерами монитора.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.

Сообщение отредактировал Veda - Понедельник, 04-Май-2015, 23:53
 
VedaДата: Суббота, 09-Май-2015, 01:28 | Сообщение # 34
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Подружитесь с колючим защитником – кактусом

Этот странный зеленый «ежик», несмотря на непрезентабельную внешность, тысячелетиями пользуется неизменной любовью у всех народов. Этому есть объяснение – энергетика кактуса настолько сильна, а его магические свойства так многогранны, что он придется к месту в любом дома.

Самое известное и проверенное веками свойство кактуса – охранять дом:

• От нечестных визитеров-мошенников
• От недоброжелателей и завистников
• От порчи, сглаза и другого негативного воздействия
• От темных сущностей (духов, бесов, демонов)

Где поставить кактус?

Лучше всего – недалеко от входной двери или на подоконнике. Колючки маленького зеленого воина замечательно отражают энергетический и мысленный негатив. Жесткие иголки чрезвычайно привлекательны для нечисти – она слетается к кактусу, как бабочки к огню. И – гибнет, обезвреженная мощной энергией.

Накапливая на своих колючках любые импульсы, кактус может помочь некоторым членам вашей семьи: например, если рядом с цветком побудет излишне задиристый и активный мальчишка, то сохраненной энергией кактус поделится с теми, кому не хватает силы и активности.

А вот в состоянии гнева, отчаяния и душевной боли домочадцам не стоит близко общаться с кактусом – он надолго сохранит негатив и может «заразить» им других. Но уж если так случилось – умойте цветок легким душем.

Если кактус полюбит хозяев:

• С кактусом обязательно надо подружиться. Поговорите с зеленым питомцем, попросите его о помощи, почаще прикасайтесь к горшку

• Он награждает членов семьи особым терпением к чужим недостаткам и слабостям и настраивает на миролюбивое общение

• Часто кактус помогает хозяевам развить интуицию, и даже экстрасенсорные способности

Домашний оберег из кактуса

Возьмите обычную прозрачную бутылку из стекла. Наполните ее колючим содержимым: иголки кактуса (попросите растение воспользоваться его силой в благих целях), старые гвозди, кнопки и булавки. Сверху насыпьте листья розмарина и руты (можно что-то одно). Закройте бутылку пробкой и закопайте под порогом своего дома. Либо спрячьте у порога квартиры (например, поставьте в коробку и никто не догадается о назначении вашего оберега).
Люди с нечистыми помыслами будут чувствовать такой энергетический дискомфорт и бессилие, что постараются поскорее «унести ноги» от вас.

«Кактусовые» советы:

• Девушкам, желающим сохранить невинность до замужества, надо поставить кактус в спальню

• А вот если дочку пора выдавать замуж, а женихов нет – с кактусами придется расстаться. Хотя бы до ее свадьбы

• Поставьте кактус рядом с монитором и не слушайте тех, кто говорит, что это бесполезно. Вы будете меньше уставать от долгой работы за компьютером

• Совет мудрых индейцев: поставьте горшки с кактусами на каждое окно в доме. Этим вы обеспечите плотный энергетический заслон для любого негатива.

ВАЖНО: есть распространенное мнение, что кактус многие годы может жить в одной земле. Это действительно так – он не погибнет, даже если его не пересаживать несколько десятилетий. НО ПОМНИТЕ: при пересадке цветок обновляет свою энергетику и скидывает негатив. Поэтому не забывайте ежегодно менять землю вашему колючему охраннику – он заслуживает такой заботы!

Кстати, биоэнергетики заметили, что кактусы, живущие много лет без пересадки, начинают «тянуть» силы и энергию из хозяев. Вспомните, когда вы в последний раз пересаживали свой кактус?


Справочник Таро
 
VedaДата: Пятница, 19-Июн-2015, 02:15 | Сообщение # 35
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
VedaДата: Вторник, 23-Июн-2015, 04:29 | Сообщение # 36
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 15-Окт-2015, 19:23 | Сообщение # 37
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Традиционная магия » Прикладная магия » Магия трав и растений. (Ведьмам травницам сюда.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024