Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leona  
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Психология » Психосоматика. (Психология болезней.)
Психосоматика.
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:36 | Сообщение # 1
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline

Доступно только для пользователей


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Суббота, 21-Мар-2015, 01:39
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:37 | Сообщение # 2
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
ПСИХОСОМАТИКА. Так что-же такое психосоматика?

Доступно только для пользователей


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Четверг, 19-Мар-2015, 23:42
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:37 | Сообщение # 3
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Панические атаки.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Четверг, 19-Мар-2015, 23:26
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:39 | Сообщение # 4
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:40 | Сообщение # 5
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:41 | Сообщение # 6
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:43 | Сообщение # 7
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:43 | Сообщение # 8
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:45 | Сообщение # 9
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:49 | Сообщение # 10
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:51 | Сообщение # 11
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:53 | Сообщение # 12
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:53 | Сообщение # 13
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Здоровье и психосоматика.

У бОльшей половины людей обнаруживаются те проблемы со здоровьем, о которых в народе говорят «Все болезни от нервов».

Преувеличение это или нет, но у КАЖДОГО человека в наборе его проблем со здоровьем есть минимум одна проблема, которая относится к разряду психосоматики и психосоматических заболеваний. Конечно, имеет место и злостная манипуляция в виде симулирования заболеваний.

Да действительно, ПОЧТИ все болезни от нервов, по крайней мере, официальная медицина уже относит к психосоматическим более 100 заболеваний. Если быть точнее, то не от нервов, а от разнообразного спектра эмоций, которые «бьют» по нервам, а нервы — по физическому здоровью.

А каких же эмоций?

Любых отрицательных эмоций, которые долго длятся, накапливаются, «зашкаливают» и существуют в передозировке, которые «заклинивают и зацикливаются», которые воспринимаются масштабнее и тяжелее, чем они есть на самом деле.

И в итоге, смешение в «одну кучу» различных типов переживаний, мыслей, эмоций, стрессов в разных пропорциях — дают различные типы психосоматических заболеваний.

А об остальных заболеваниях можно грубо, но достаточно уверенно сказать, что их причина — глупость, невежество, экология, генетика, пренебрежение своим здоровьем, вредные условия труда, энергетический негатив и продукты питания. Но к теме этой статьи это не относится.

Надо азобраться в механизмах формирования психосоматических заболеваний и их источниках.

Зачем? Нужно лечить не следствие, а причину заболевания.

Психосоматика- (с греческого -ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Психосомати́ческие заболева́ния — группа болезненных состояний, появляющихся в результате взаимодействия психических и физиологических факторов. Представляют собой психические расстройства, проявляющиеся на физиологическом уровне.

В основе их лежит первично телесная реакция на конфликтное переживание, сопровождающаяся изменениями и патологическими нарушениями в органах.

Говоря проще — тело «расплачивается» за стрессы, внутренние конфликты, эмоциональные «бури», нервно-психические расстройства.

В целом же в объяснении психосоматических заболеваний признается многофакторность — совокупность причин, которые взаимодействуют между собой. Основные из них:
- наследственная предрасположенность к психосоматическим нарушениям,
- нейродинамические сдвиги, связанные с изменением деятельности центральной нервной системы — предполагается накопление аффективного возбуждения — тревоги и напряженной вегетативной активности,
- личностные особенности — в особенности — инфантилизм, алекситимия (неспособность воспринимать и обозначать словом чувства), недоразвитость межличностных отношений, трудоголизм,
- черты темперамента, к примеру, низкий порог чувствительности к раздражителям, трудности адаптации, высокий уровень тревожности, замкнутость, сдержанность, недоверчивость, преобладание отрицательных эмоций над положительными, слабая стрессоустойчивость,
- эмоционально тяжелый фон семейных и других социальных факторов,
- события, приводящие к серьезным изменениям в жизни (в особенности у детей),
- расстройства личности родителей пациентов.

Особое место в процессах образования психосоматических заболеваний занимают внутренний конфликт сознания и вытесненных в подсознание эмоций и переживаний, а также - так называемый «язык тела».

Язык тела — в некоторых ситуациях тело физически отражает то состояние, которое может выражено одной из «слетающих с языка» фраз:
- «это одна сплошная головная боль»,
- «я его не перевариваю»,
- «из-за этого у меня сердце не на месте»,
- «у меня связаны руки»,
- «это у меня уже в печенках сидит»,
- «сердце кровью обливается»,
- «у меня на него аллергия»,
- «не могу это видеть»,
- «у меня это поперек горла стоит»,
- «меня тошнит от этого», и прочими.

Подсознание, тем не менее, все понимает буквально, и «выращивает» в теле те расстройства, которые у нас «вертятся на языке» в виде привычных идиоматических выражений и буквально «программируют» подсознание.

В режиме «конфликта» происходит борьба одной части «Я», с другой частью «Я» - сознательной и подсознательной.
«Я» борется с «Я». В любом случае, в проигрыше оказывается здоровье человека.

Нервное перенапряжение, эмоциональные «удары», нестабильность жизни, стрессы, конфликты в семье и на работе в итоге приводит к психическому «надлому» и к психотравмам, и потом — к «надлому» здоровья физического.

Увы, в силу общей дебилизации и деградации общества психотравмы личности только усугубляются — родными и близкими, коллегами, начальством, телевизором, алкоголем (псевдолекарством от стресса). Часто, при помощи болезни люди выражают свое недовольство жизнью. «Я это не выдержу». У каждой психосоматической болезни — свое «не выдержу».

Полностью психически здоровых людей не существует, поэтому не существует полностью физически здоровых людей.

Масштаб проблемы психосоматики зависит напрямую от количества и силы отрицательных эмоций.

В какой орган пойдет психосоматика — зависит от генетики и от типа эмоциональной нагрузки. Где тонко — там и рвется.

После перенесенного стресса и глубокого внутреннего надлома многие уже «не поднимаются». При психосоматике поток негативной энергии и информации сначала идет внутрь — в психику и в подсознание, потом — наружу — в системы и органы человека.

В итоге, психосоматическая медицина относит более 100 заболеваний к психосоматическим.

«Классической семеркой» психосоматический заболеваний, которые именно на 100% имеют нервно-психическую природу, являются такие:
- инфаркт миокарда,
- язвенную болезнь желудка/двенадцатиперстной кишки,
- бронхиальную астму,
- гипертоническую болезнь,
- сахарный диабет,
- нейродермиты,
- ревматоидный артрит.

Ниже приведён перечень некоторых заболеваний, которые по наблюдением врачей, относятся к психосоматическим.

Вы можете поискать свои заболевания, заболевания своих близких, и подумать, какими эмоциями и переживаниями они были нажиты.

Психосоматика некоторых заболеваний

Алкоголизм, наркомания.

Не в состоянии с чем-то справиться. Желание уйти подальше от всех и всего. Нежелание находиться здесь, в этой реальности. Чувство тщетности усилий. Неприятие собственной личности.

Аллергия.

Кого вы не выносите? Кто или что Вас раздражает? От кого Вас «тошнит»? От кого или от чего у Вас «зуд по коже»?. Протест против чего-либо, который нет возможности выразить.

Хронический кашель.

Гнев и ярость, что не выразилась словами

Бессонница.

Страх. Недоверие к жизненному процессу. Чувство вины. Бегство от жизни, нежелание признавать ее теневые стороны.

Вегетососудистая дистония.

Инфантильность, заниженная самооценка, склонность к сомнениям и самообвинению.

Аппетит чрезмерный.

Страх. Самозащита. Недоверие к жизни. Лихорадочное переполнение и избавление от чувства ненависти к себе.

Ожирение.

Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите - «жировая броня». Чувство внутренней пустоты часто пробуждает аппетит. Для «заполнения внутренней пустоты». Переедание обеспечивает многим людям ощущение приобретения. Но душевный дефицит не заполнишь едой.

Отсутствие аппетита.

Отрицание личной жизни. Ненависть к себе и отрицание себя.

Худоба.

Низкая самооценка. Чувство собственной «незначительности» по сравнению с другими.

Целлюлит (воспаление подкожной клетчатки).

Накопленный гнев и самонаказание.

Воспалительные процессы.

Страх. Ярость. Воспаленное сознание. Разочарование. Сжигание себя «изнутри».

Глазные болезни.

Глаза символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее, будущее. Возможно, вам не нравится то, что вы видите (видели) в собственной жизни.

Астигматизм.

Неприятие собственного «я». Боязнь увидеть себя в истинном свете.

Близорукость.

Боязнь будущего.

Глаукома.

Упорнейшее нежелание простить. Застарелые обиды.

Дальнозоркость.

Нежелание жить настоящим.

Катаракта.

Неспособность смотреть вперед с радостью. Туманное будущее.

Конъюктивит.

В жизни произошло какое-то событие, которое вызвало сильный гнев, и этот гнев усиливается страхом вновь пережить это событие.

Головные боли.

«Горе от ума» и избытка мыслей без их реализации. Недооценка себя. Самокритика. Страх. Низкая сопротивляемость даже незначительным стрессам. Человек, жалующийся на постоянные головные боли, буквально весь состоит из психологических и физических зажимов и напряжения. Привычное состояние нервной системы — быть всегда на пределе своих возможностей. И первым симптомом грядущих болезней становится головная боль.

Мигрень.

Ненависть к принуждению. Сопротивление ходу жизни. Подавление своего «Я». неспособность реализовать себя. Несоответствие - «кем я хочу быть» и «кто я есть». Раздражительность. Презрение. Сексуальные страхи. Завистливость.

Горло.

Неспособность постоять за себя. Проглоченный гнев. Невысказанные слова. Кризис творчества. Нежелание измениться. Незабытые и не прощенные оскорбления. Запрещение себе чего-либо.

Ларингит.

Злость мешает говорить. Страх мешает высказаться.

Тонзиллит.

Страх. Подавленные эмоции. Заглушенные обиды. Убежденность в своей неспособности добиваться своих целей и удовлетворять свои желания.

Зикание.

Потребность во внимании со стороны других.

Грыжа.

Постоянное напряжение.

Отит.

Вынужденное, длительное присутствие при ссорах, скандалах, агрессивных разговорах.

Привычка грызть ногти.

Безысходность. Самоедство.

Диабет.

Тоска по несбывшемуся. Все выходит из-под контроля. Глубокое горе. Не осталось ничего приятного. Жизнь «несладкая». Подавление любви. Запрет любить.. Запрет или неумение радоваться и получать удовольствие от своих жизненных событий.

Астма.

Чувство подавленности. Сдерживание рыданий. Боязнь жизни. Муки совести. Обвинение себя «во всех грехах». Запрет на самовыражение - «мне не дают свободно дышать». Иногда — конфликт «хочу отомстить/не могу отомстить». Выплакивание своих негативных эмоций. Чувство незащищенности.

Гайморит.

Подавленная жалость к себе. Затянувшаяся ситуация «все против меня» и неспособность справиться с этим.

Насморк хронический. «Сопли» - спутник слез.

Просьба о помощи. Внутренний плач. Ощущение - «Я жертва»

Синусит.

Раздражение, вызванное одним из близких.

Желчно-каменная болезнь.

Чувство горечи. Тяжелые мысли. Проклятия. «Желчность» характера. Гнев. Желание ругаться и всех обвинять. Поиск виноватых. Раздражительность. Привычка ругать всех и за все.

Желудочные болезни. Кстати — желудок и сердце — САМЫЕ чувствительные органы в системе психосоматики.

Ужас. Боязнь нового. Неспособность усваивать новое. «Я это/его/ее... не перевариваю». Расстройства и разочарования. Желудок чутко реагирует на ПОЧТИ ВСЕ наши проблемы, страхи, ненависть к другим и к себе, недовольство собой и своей судьбой.

Гастрит.

Затянувшаяся неопределенность. Чувство обреченности. Депрессия. Раздражение по любому поводу. Подверженность вспышкам гнева.

Изжога.

Вытеснение агрессии.

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Хронический безотчетный страх. Чувство неполноценности и страха «показать свое Я». Самокритика, самообвинение и самонаказание. Уязвленное и оскорбленное самолюбие. «Переваривание» самого себя. Тревожность, раздражительность, ранимость, мнительность, обидчивость, стеснительность, «воспаленная совесть». Конфликт «хочу/могу». Тревога за все, что делаешь. Беспомощность перед чужим давлением.

Зубы.

Сдерживания и внутренние запреты. В народе говорят еще: «Много ругается». Отсутствие конкретных желаний. Злость. «От злости зубами скрипит».

Инфекционные заболевания.

Слабость иммунитета. Потеря веры в себя. Неспособность сопротивляться. «Надорвался», «перегорел». Неразрешенный внутренний конфликт, который продолжает «гореть» за счет сил организма. Досада. Отсутствие гармонии с собой и с миром. Нелюбовь к себе. Скрытое желание умереть. Безнадежность. «Опустил руки». Потеря целей и смысла жизни. Нелюбовь к себе. Предательство — себя, своих идеалов, дорогих людей. Уныние.

Камни — в почках, в желчном пузыре.

Зачастую, появляются у людей, которые долго вынашивают в себе какие-то тяжелые мысли и чувства, связанные с неудовлетворенностью, агрессией, завистью, ревностью, напряженным ожиданием, чувством неизбежности чего-то плохого.

Киста.

Постоянное прокручивание в голове прежних обид. Искажения в объективном понимании реальности «как есть и как я хочу это видеть»

Кишечник.

Запор. Страх перед избавлением от всего отжившего и ненужного, нежелание расстаться с «отжившим и умершим».

Понос — отвергание того, что идет «не по-моему».

Колики. Раздражение, нетерпение, недовольство окружением.

Колиты. Неуверенность. Символизирует способность легко расставаться с прошлым. Боязнь что-то выпустить из рук. Ненадежность.

Метеоризм. Беспокойство о будущем. «Распирает» от избытка разнообразных эмоций.

Несварение. Животный страх, ужас, беспокойное состояние. Ворчание и жалобы.

Понос. Страх. Отказ. Убегание.

Слизистая толстой кишки. Наслоение устаревших путаных мыслей.

Кожа

Болезни кожи отражают то, что человек думает о себе, способность ценить себя перед лицом окружающего мира. Человек буквально «плачет» кожей. Человек стыдится самого себя, придает слишком большое значение мнению окружающих. Отвергает себя, как его отвергают окружающие. Боязнь быть обиженным. Потеря самоощущения и границы «Я/мир».

Гнойные высыпания. Беспокоящие мысли об обидах, пренебрежении и мести.

Герпес простой. Невысказанная горечь.

Грибок. Отсталые убеждения. Нежелание расставаться с прошлым.

Зуд. Желания, идущие вразрез с характером. Неудовлетворенность. Раскаяние. Стремление выбраться из ситуации.

Нейродермит.

Пациент с нейродермитом имеет выраженное стремление к физическому контакту, подавленное сдержанностью родителей, поэтому он имеет нарушения в органах контакта.

Псориаз.

Страх быть обиженным, раненым. Умертвление чувств и себя. Отказ принять ответственность за свои собственные чувства.

Угри (прыщи).

Несогласие с собой. Отсутствие любви к себе. Признак подсознательного желания оттолкнуть других, не дать себя рассматривать. (т.е недостаточно самоуважения и принятия себя и своей внутренней красоты)

Фурункул. Какая-то конкретная ситуация отравляет человеку жизнь, вызывая интенсивные чувства гнева, тревоги и страха.

Шея.

Нежелание видеть другие стороны вопроса. Упрямство. Отсутствие гибкости.

Экзема.

Психические срывы. Неуверенность в своем будущем.

Артрит.

Чувство, что тебя не любят. Критика, обида. Неспособность сказать «нет». Обвинение других в том, что их эксплуатируют. Преобладание слова «должен» над словом «хочу». Человек слишком строг к себе, не дает себе расслабиться, не умеет выразить свои желания и потребности.

Грыжа межпозвонковых дисков.

Ощущение, что жизнь полностью лишила вас поддержки. Отсутствие рядом надежных людей, как «опоры».

Искривление позвоночника.

Неспособность плыть по течению жизни. Страх и попытки удержать устаревшие мысли. Недоверие к жизни. Отсутствие цельности натуры. Отсутствие смелости в мыслях и действиях.

Поясница боли.

Нереализованные ожидания в сфере межличностных отношений.

Радикулит.

Лицемерие. Страх за деньги и за будущее.

Ревматоидный артрит.

Чувство, что на вас взваливают слишком много.

Кровеносная система.

Отсутствие радости. Неумение и нежелание прислушиваться к собственным потребностям.

Анемия.

Дефицит радости и положительных эмоций. Страх перед жизнью. Вера в собственную ущербность.

Артерии

Проблемы с артериями — неумение радоваться жизни. Не умеет прислушиваться к своему сердцу и создавать ситуации, связанные с радостью и весельем.

Атеросклероз.

Сопротивление. Напряженность. Отказ видеть хорошее. Частые огорчения из-за острой критики.

Варикозное расширение вен.

Пребывание в ненавистной вам ситуации, которую нельзя изменить. Чувство перегруженности и задавленности работой. Преувеличение серьезности проблем. Неумение расслабиться из-за чувства вины при получении удовольствия.

Гипертония.

Готовность взять на себя слишком много. Столько, сколько не в состоянии выдержать. Тревога, нетерпение, подозрительность. Труд без отдыха, потребностью оправдать ожидания окружающих людей, остаться значимым и уважаемым в их лице. Все это создает соответствующее внутреннее напряжение. Эмоция, реактивно не выраженная и глубоко спрятанная, постепенно разрушает тело. Пациенты с высоким артериальным давлением подавляют в себе в основном такие эмоции, как гнев, враждебность и ярость. Постоянная готовность к борьбе. Враждебные эмоции бурлят, но не имеют выхода.

Гипотония (пониженное давление).

Уныние, неуверенность. Дефицит любви в детстве. Пораженческое настроение: «Все равно ничего не получится».

Гипогликемия (понижение содержания глюкозы в крови).

Подавленность тяготами жизни. «Кому надо то, что я делаю?»

Легочные заболевания.

Депрессия. Печаль. Хандра. Боязнь воспринимать жизнь. Считаете, что вы недостойны жить полной жизнью. Постоянное внутреннее непринятие ситуации. Проблемы с легкими обычно возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью, или от того, что мы считаем, что у нас нет права жить в полную силу. Те, кто много курят, обычно отрицают жизнь. Они скрывают за маской чувство свой неполноценности.

Нарушение работы легких говорит о том, что человеку плохо жить, его мучает какая-то боль, печаль. Он чувствует отчаяние и разочарование и не хочет больше жить. У него может возникнуть ощущение, что его загнали в тупик, лишили свободы действовать

Бронхит.

Нервозная атмосфера в семье. Споры и крики. Один или несколько членов семьи своими действиями вгоняют в безысходность.

Пневмония (воспаление легких).

Отчаяние. Усталость от жизни. Эмоциональные раны, которым не дают залечиться.

Туберкулез.

Безнадежность. Жесткие обиды на себя, на судьбу. Месть.

Эмфизема.

Страх вдыхать жизнь полной грудью.

Надпочечники.

Пораженческое настроение. Переизбыток разрушительных идей. Наплевательское отношение к себе. Чувство тревоги. Острый эмоциональный голод. Гнев, направленный на себя. Переживание множества нереальных страхов, связанных с материальной стороной его жизни. Человек постоянно настороже, потому что ощущает опасность.

Нервная система

Невралгия.

Самонаказание за чувство своей «греховности». Муки общения.

Паралич.

Страх. Ужас. Избегание ситуации или человека. Сопротивление. Парализующие мысли. Тупик.

Рассеянный склероз.

Жесткость мышления, жестокосердие, железная воля, отсутствие гибкости. Страх.

Эпилепсия.

Страх преследования. Отказ от жизни. Ощущение интенсивной борьбы. Уход от конфликтов «в себя». Насилие над собой.

Бедра.

Боязнь движения вперед в выполнении главных решений. Отсутствие цели.

Колени.

Упрямство и годрыня. Неспособность быть податливым человеком. Страх. Негибкость. Нежелание уступить.

Стопы.

Неумение быть «здесь и сейчас», недоверие к себе и миру.

Онемение.

Сдерживание чувств, отмирание эмоций.

Печень.

Злоба. Сопротивление переменам. Страх, гнев, ненависть. Печень — вместилище гнева, ярости. Постоянные жалобы, придирчивость. Не выраженные гнев, печаль и обида. Злость из-за боязни что-то потерять и невозможности с этим что-то сделать.

Поджелудочная железа.

Претензии к людям, повышенная критика людей. Желание избавиться от «ненужных» людей.

Панкреатит.

Безысходность: кажется, что жизнь утратила свою притягательность.

Бесплодие.

Страх и сопротивление жизненному процессу или отсутствие потребности в приобретении родительского опыта.

Женские болезни.

Неприятие самой себя. Отказ от женственности. Отказ от принципа женственности. Отвращение к сексу как таковому или отвращение к своему партнеру.

Аменорея, дисменорея (расстройство месячных).

Неприязнь к самой себе. Ревность и зависть к другим женщинам.

Вагинит (воспаление слизистой оболочки влагалища).

Злость на партнера. Чувство вины на сексуальной почве. Наказание себя. Убежденность, что женщины бессильны влиять на противоположный пол.

Выкидыш.

Страх перед будущим. Внутренняя неготовность иметь детей.

Грудь.

Изо всех сил старается ради тех, кого любит, и забывает о собственных нуждах, ставит себя на последнее место. При этом бессознательно злится на тех, о ком заботится, потому что не остается времени заняться собой.

Фиброма, киста.

«Зацикленность» на оскорблениях, нанесенное партнером. Удар по женскому самолюбию.

Импотенция.

Чувство подавленности. Чувства тревоги и нервозности. Стресс, вызванный работой, семейными или финансовыми проблемами. Неразрешенные вопросы между мужчиной и его сексуальным партнером. Сексуальное давление, напряжение, чувство вины. Озлобленность на партнера. Чувства неловкости и застенчивости. Боязнь оказаться не на высоте. Самобичевание. Страх реакции партнера. Страх перед отказом

Фригидность.

Страх. Неприятие наслаждения. Уверенность, что секс — это плохо. Бесчувственные партнеры.

Почки.

Страх. Проблемы с почками бывают вызваны осуждением, разочарованием, неудачей в жизни, критикой себя и других. Таким людям постоянно кажется, что их обманывают, унижают и подавляют. Возлагает слишком большие надежды на других людей. Разочарования.

Нефрит.

Слишком сильная реакция на разочарования и неудачи.

Почечные камни.

Сгустки не растворенного гнева. Затаенная злоба.

Простуда.

Слишком много событий одновременно. Смятение, беспорядок. Мелкие обиды.

Депрессия.

Безнадежность. Усталость от жизни. Бессилие. Потеря целей в жизни.

Психоз.

Уход в себя от проблем. Отчаянное избегание жизни и ее испытаний.

Онкологические болезни.

Удержание в душе старых обид и потрясений. Глубокая душевная рана. Горе, которое не дает покоя, пожирает. Безнадежность и беспомощность в ответ на тяжелую эмоциональную потерю или конфликт. Рак — часто это медленное самоубийство и нежелание жить.

Сердце: болезни сердечно-сосудистой системы.

Давние эмоциональные проблемы. Дефицит радости. Черствость или жестокосердие. Постоянное напряжение. Сердце символизирует любовь, а кровь — радость. Когда у нас в жизни нет любви и радости, то сердце буквально «сжимается». В результате кровь начинает течь медленнее и начинается путь к анемии, склерозу сосудов, сердечным приступам (инфаркту). Чувство одиночества, «ненужности» и «брошенности».

Чувство недостатка любви и безопасности. Эмоциональные «взрывы» и потрясения.

Ишемия.

Перевозбуждение, паника, тревога, беспокойство, резкий упадок сил и депрессия.

Судороги.

Напряжение. Страх. Стремитесь ухватиться, зацепиться за что-то. Страх перед потерей.

Уши. Глухота.

Неприятие, упрямство, изоляция. «Не хочу никого слышать».

Отит.

Реакция на ссоры, шум, агрессивные высказывания.

Холестерин повышенный.

Засорение каналов поступления радости. Боязнь принять радость.

Щитовидная железа.

Ощущение себя как жертвы. Ощущение исковерканной жизни. Потеря контроля над жизнью. Жизнь в постоянной спешке.

Увы, количество психосоматических заболеваний растет очень быстро...и скоро этот список, скорее всего, придется пополнять.

Возможно, вы смогли обнаружить и свое заболевание в этом списке. Возможно, вы смогли понять, какими эмоциями вы «вскормили» и вырастили в себе это заболевание.

И тогда, чтобы избавиться от болезни, надо изменить отношение к себе, к людям и к ситуациям вокруг себя.

А для более эффективной борьбы по «выдиранию с корнем» из себя как заболевания, так и его нервно-психической причины, в скором времени есть метод по борьбе с ними.

Метод "Снятие психо-эмоциональных блоков"., которые и создают «корень» психосоматических болезней.


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Понедельник, 20-Апр-2015, 15:35
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 18:59 | Сообщение # 14
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 19:10 | Сообщение # 15
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 19:14 | Сообщение # 16
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline


Справочник Таро
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 19:27 | Сообщение # 17
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Несколько полезных вещей, которые мы должны знать о гневе!

Доступно только для пользователей


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Четверг, 19-Мар-2015, 23:51
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 19:30 | Сообщение # 18
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока.

Доступно только для пользователей


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Четверг, 19-Мар-2015, 23:52
 
VedaДата: Четверг, 18-Сен-2014, 19:35 | Сообщение # 19
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Психосоматика - как справиться с болью самостоятельно

Доступно только для пользователей


Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Четверг, 19-Мар-2015, 23:57
 
VedaДата: Четверг, 19-Мар-2015, 18:51 | Сообщение # 20
Вельва
Группа: Модератор
Сообщений: 6637
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Справочник Таро

Сообщение отредактировал Veda - Среда, 01-Апр-2015, 02:56
 
Форум » БИБЛИОТЕКА ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ » Управление любовью и отношениями » Психология » Психосоматика. (Психология болезней.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024