Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Leona, Veda  
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Практика Таро » Психологический портрет личности по методике А.Хшановской (Учебная тема)
Психологический портрет личности по методике А.Хшановской
ВаолияДата: Понедельник, 27-Янв-2014, 22:57 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Уважаемые пользователи.

В данной теме теперь вы сами считаете и толкуете предварительно свои портреты и композиты. Разумеется мы вам поможем здесь в сопоставлении информации.

Но если вы этого делать не хотите, не умеете и еще по каким причинам, можно сделать расчет платно в разделе Империя Таро.


В данной теме рассматриваются индивидуальные портреты, которые помогают узнать себя, свой характер, свои страхи и достоинства.

Обратная связь обязательна!

Методика расчета:


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
ВаолияДата: Среда, 18-Июн-2014, 23:12 | Сообщение # 81
Приближенный
Группа: Администратор
Сообщений: 5124
Статус: Offline
Уважаемые пользователи.

В данной теме теперь вы сами считаете и толкуете предварительно свои портреты и композиты. Разумеется мы вам поможем здесь в сопоставлении информации.

Но если вы этого делать не хотите, не умеете и еще по каким причинам, можно сделать расчет платно в разделе Империя Таро.


Учитесь любить себя. По настоящему. Только через любовь к себе Вы полюбите и других.
 
Tasha_mkДата: Четверг, 19-Июн-2014, 17:37 | Сообщение # 82
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день! если кто сможет помочь,буду очень благодарна!


Сообщение отредактировал Tasha_mk - Четверг, 19-Июн-2014, 18:52
 
LeonaДата: Четверг, 19-Июн-2014, 18:16 | Сообщение # 83
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Tasha_mk, хорошо. Только давайте научимся цитировать. Выделяете в сообщении текст, который хотите процитировать и нажимаете кнопку Цитата внизу сообщения.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Tasha_mkДата: Четверг, 19-Июн-2014, 19:06 | Сообщение # 84
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Leona, хорошо=)

Добавлено (19-Июн-2014, 18:06)
---------------------------------------------
  запуталась с расчетом п15 и расшифровка 17 и 18 пунктов


Сообщение отредактировал Tasha_mk - Четверг, 19-Июн-2014, 19:08
 
LeonaДата: Воскресенье, 22-Июн-2014, 20:05 | Сообщение # 85
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Tasha_mk, до 15й позиции даже не буду цитировать - все описано полно и верно respect

Теперь позиция 15 = (п.9+п.10+п.11)-п.7
Значит получаем: (5+4+1) - 12 = 2 Жрица

Отработать свои кармические долги Вы должны через хорошие отношения с матерью, заботу о тех, кто в этом нуждается. Вам нужно научиться хранить тайны и поступать по своему усмотрению Заниматься эзотерикой и заботиться об окружающей среде.

Позиция 17 - Умеренность.
Карта кармического комфорта - ну что ж. Очень говорящая сама за себя карта. Уравновешенность в делах и взглядах на жизнь, стабильность, здравый смысл, устоявшийся уклад жизни, гармония внутри себя и терпение.

Позиция 18 - Дьявол.
Работать Вам нужно через укрощение страстей, недопущение разного рода зависимостей, деструкции. Нужно учиться стойкости перед соблазнами.

Ну и на правах модератора позволю себе пофлудить в теме biggrin :



Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Tasha_mkДата: Вторник, 24-Июн-2014, 18:53 | Сообщение # 86
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Leona
Цитата Tasha_mk ()
Теперь позиция 15 = (п.9+п.10+п.11)-п.7 Значит получаем: (5+4+1) - 12 = 2 Жрица
а я нашла еще вот такой расчет = (п9+п10+п11)-п12 поэтому запуталась...
Цитата Tasha_mk ()
Вернемся к Вашим талантам. Вы активно утверждаете, что у Вас их нет. Но в своем психологическом портрете Вы их сами описываете: Цитата Tasha_mk ()Талант вноситьравновесие в натянутые отношения, умение находить выход из трудных ситуаций,привносить гармонию и спокойствие в свое окружение. Умение находить золотую середину , устранение диссонансов между внут и внеш.миром.Цитата Tasha_mk ()Умение изменить себя, открывать ии узачать что-то новоеИли для Вас это не талант? Вы знаете, я тоже не умею писать стихи, навряд ли без погрешности нарисую даже 2 параллельные линии и мое пение может порадовать только меня в дУше, или очень близких людей , но я себя считаю очень талантливой - в быту, например, в житейском плане, в своей профессии. Вы просто представьте себе, что ооооочень многие люди не умеют находить выход из трудных ситуаций, а находят только вход туда. Не умеют находить золотую середины, открывать и изучать что-то новое. Да даже составить такой психологический потрет самой себе не многим под силу!!! Если Вы со мной не согласны и продолжаете утверждать, что у Вас ну нет талантов, пожалуйте в Мне надо высказаться :smok:
это описание по картам таро..а на самом деле я таких способностей за собой не замечаю..хотя мне нравится новые знакомства,места,увлечения

и еще раз спасибо за помощь!
 
ПсигелияДата: Суббота, 21-Фев-2015, 00:15 | Сообщение # 87
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Leona, я еще младшего сынишку решила описать. Посмотрите его пожалуйста.



\----12 -----10 -------6 -------/
\-----------22 -----16 ----------/
10 \-------------16 ---------------/6
___________________________
4

ОПИСАНИЕ Психологического портрета

1 позиция: Детство, молодость, начало самостоятельной жизни. Длится примерно до 25. Повешенный. Он с детства имеет свой собственный взгляд на жизнь, большие медитативные способности  и способности лечить и помогать людям молитвами. Мой сын начал путешествие к своему духовному росту. Он доброжелательный и имеет способность открываться для восприятия новых идей. Его задача на данном этапе жизни осознать, когда и чем следует жертвовать. Жертва разумная прибавит сил, напрасная - заведет в тупик. Разобравшись с этим, он выйдет на более высокий уровень развития. Нежелание, что либо менять в судьбе или в собственной голове разрушает, изматывает, может привести к серьезным заболеваниям или наркомании, суициду. Он также может себя добровольно приносить в жертву ради других людей (сиделки, герои, спасатели, миротворцы и др.).  Он будет расти человеком идейным, готовым к любым трудностям и испытанием. Мудрый, неторопливый, в начале жизни много испытаний, потом все нормализуется. У него в характере есть гибкость и приспособляемость, смелость по изменению себя, чтобы достичь высшего Добра. Однако иногда случается застой в развитии. Карта Повешенный говорит о том, что он будет человеком  неординарным, где-то креативным, желающим во всем видеть текст между строк и подконтекст, т.е. будет склонен ставить все с ног на голову и искать новые методы решения ординарных вопросов. Ему будет не чужда идея того, что для достижения какой-то своей глобальной цели предстоит научиться чем-то жертвовать. Он будет духовно развитым и интелектуальным, что поможет ему понять философию идеи - страдание жизни это необходимость взросления и развития. У него много времени займёт самопознание, самоуглубление, обучение.  Также он может себя ощущать жервой каких либо обстоятельств. Задумчивый,  высокий интелект, образованный.

2 позиция: Взрослая жизнь – примерно от 26 лет до 50 лет. Фортуна. Личность очень позитивная, активная, много поездок, баловень судьбы и т.д., человек которому по жизни везет. Личности Фортуна на самом деле очень везет. За короткое время человеку дано столько, сколько другому хватит на всю жизнь. Личность фортуна имеет возможность воплотить в жизнь все свои планы и мечты, он может неожиданно выиграть лотерею или получить наследство от дальнего родственника. Прилив денежных средств. Этот человек не будет бедным. - Болезни пищеварительной системы (болезни печени, поджелудочной железы, селезёнки, желчного пузыря).

3 позиция: Последняя часть жизни, зрелый возраст примерно от 51 года и до конца жизни. Влюблённые.  Он часто будет стоять перед выбором, когда ему будет необходимо самому выбирать на какой стороне быть. С одной стороны - это некое проведение судьбы, проверка на прочность, насколько он усвоил свой кармический урок, с другой стороны - это возможность приведения энергий своего внутреннего "я" в баланс. У него может возникнуть необходимость принимать судьбоносные решения в первую очередь в области чувств, для чего нужно привести в гармонию эмоции и разум. Успех принесет только окончательный выбор, отказ от существования сразу во множестве вариантов. За нерешительность придется расплачиваться внутренним разладом, психопатическими заболеваниями.
Человек чувственный, добрый, нежный, сексуальный. Сильно развита творческая сторона личности - поэты, художники, музыканты, артисты и т.д. Душа компании, любит общаться и заводить новые знакомства. Ему в жизни сложно сделать выбор. Часто второй брак. Любовные треугольники.

4 позиция: Подсознание. Скрытые страхи, комплексы, самая болезненная общая внутренняя точка. Шут. Указывает на проблемы, имевшие место в раннем детстве (от рождения и до 7 - 8 лет), а также на события, которые пережил между моментом рождения и началом обучения в школе. Очень часто это касается ситуаций, о которых не помним, и Портрет даёт нам возможность вывести из тени разного рода проблемы, зарытые глубоко в подсознании. Карта  указывает также на внутреннего ребёнка, который живёт в каждом из нас (не зависимо от того, сколько нам лет 0 или 60), и на тот факт, что мы часто игнорируем его проблемы, потому что не находим времени, чтобы вслушаться в тоненький и беспомощный голосок, который время от времени старается сообщить нам о своих потребностях. Если кто-то не желает признавать его и его потребности, он будет проявляться самым неожиданным, неподходящим и неуместным способом. Однако если относиться к нему с должным уважением, он даст способность варьировать ситуации и оставаться открытым новым возможностям.  Ещё карта Шута может информировать о проблемах спонтанного проявления себя, недостаточного умения веселиться, склонности к странным и даже опасным развлечениям. Иногда он предупреждает о необходимости соблюдать осторожность или намекает, что пришло время повзрослеть и принять на себя ответственность. Шут на 4 позиции ограничивает или отрицает внутреннюю свободу, сообщает, что в жизни не хватает приключений или человек отвергает возможность выйти, наконец, из дому и отправиться в путешествие. Привыкнув к безопасным и общепринятым методам решения проблем, человек принимает ограничения за абсолютные максимы и смотрит в будущее со страхом и недоверием. Также карта говорит о неготовности или неспособности идти на риск, с одной стороны, или же о склонности к безрассудному риску - с другой.

5 позиция: Сознание. То, к чему мы осознанно стремимся, что для нас важно, наша система ценностей, то, что мы знаем, профессия. Планы, мораль, совесть. Башня. Он склонен разрушать старый порядок, старый строй, всё старое, гнилое и ненужное, преодолевать тщетные и эгоистичные амбиции. Может строить свою жизнь на устойчивом духовном фундаменте и соотносить свою цель с волей космоса.

6 позиция: Сверхсознание. Скрытые таланты, способности, духовные покровители. То к чему нас подталкивают силы свыше. Это своего рода подсказка к позициям миссии и ее отработке. Башня. Умение вовремя смотаться, пока совсем не стало туго. Однако есть такое, что он может отрицать или откладывать необходимые перемены, упорно смягчая готовую взорваться ситуацию. Но может быть и так, что внешнее давление нарастает, а бежать ему  некуда. Он может отказываться от ответственности за происходящее, делать вид, что он ничего не знает и не понимает, Башня-это по сути своей крепость,  и она комфортна в том плане, что всегда можно найти там себе убежище и защиту, а разрушив ее можно остаться как черепаха без панциря, уязвимыми к сложным жизненным ситуациям. Башня - это рождение нового мировоззрения приходящие с накопленным жизненным опытом, ввиду которого человек находит обновление в индивидуальном духовном развитии. Он должен научиться не бояться жить без панциря, смело строить планы на будущее и восстановив силы от того что уже позади с азартом двигаться вперед.

7 позиция: Задача, миссия человека, с которой он пришел на Землю и которую должен исполнить. Влюблённые. Карта говорит о том, что он должен всё и всех одаривать своей любовью. Любовью во всех смыслах этого слова, а именно универсальной, космической, всеобъемлющей. Той, что включает в себя и человеческую, сексуальную и страстную, и той, что является материнской, опекающей и заботливой. Такой человек должен забыть о расах, предпочтениях, общественном положении и идеологиях и с одинаковой симпатией относиться и к нищему, и к королю, бедному и богатому, умному и глупому. На более низком уровне карта говорит о том, что человек должен проработать партнёрские отношения, о необходимости создания таковых с другим человеком, а так же научиться принимать решения и делать собственный выбор. Мой сын сделает большую ошибку, если допустит легкомысленное, циничное и беспечное отношение к любви. Если же не научится принимать решения и делать собственный выбор, то жизнь будет делать это за него, и результат не очень будет его радовать. Миссия же состоит в том, чтобы одарить любовью весь мир и каждую его частичку, толерантном отношении к расам и разновидностям всех живущих, обожании своей семьи, ближайшего окружения и всей Вселенной. Многие люди с правильно проработанной картой «Влюблённые» на 7. позиции становятся терапевтами, доверенными лицами, актерами или скромными, добрыми людьми с большими сердцами.

8 позиция: Таланты, способности, возможности, методы и т.п. - «инструменты», с помощью которых человек может выполнить свою задачу, миссию (7 позицию). Фортуна. Карта показывает, что мой сын одарен незаурядным чутьем на дела прибыльные, бережному отношению к деньгам, умением их заработать и правильно использовать. Такие люди хорошо знают цену, как своей работе, так и деньгам, которые за неё получают. Умеют они отделить сферу материальную от духовной, не забывают и о мире физическом. Дополнительно такие люди прорабатывают карму, часто даже не зная, что что-то подобное существует. Во второй половине жизни они уже располагают достаточными денежными средствами и начинают заниматься благотворительностью.

12 позиция: Карта «Психической гармонии», показывает в каких условиях и состоянии человек будет чувствовать себя наиболее комфортно. Точка комфорта. Фортуна. Гармония достигается благодаря чувству материальной стабильности, обеспечению себя стабильным доходом и работой, которая принесёт необходимые доходы, мудрому распоряжению заработанными средствами, разумному инвестированию и капиталовложению, а так же благодаря проработке кармы.

Что-то я тут много всего написала, но может что-то окажется верным.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.

Сообщение отредактировал Псигелия - Воскресенье, 22-Фев-2015, 12:17
 
LeonaДата: Суббота, 21-Фев-2015, 10:10 | Сообщение # 88
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Псигелия, ты отлично растолковала Портрет ;) . Единственное, у твоего сынишки на 5й и 6й позиции стоит Башня, а значит она может и там и там проигрываться как перевернутая карта. Что это может означать: человек сдерживает свои эмоции, зная, что они всегда могут привести к разрушению. Характер при этом у человека соответствует описанию прямого Аркана, но в этом случае человек пытается себя контролировать. Это опасное состояние, поскольку в любой момент человек может взорваться, ибо весь его контроль выглядит зажатой пружиной. Такой взрыв может привести к еще более сильному разрушению, из-за сублимированной энергии.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ПсигелияДата: Суббота, 21-Фев-2015, 12:49 | Сообщение # 89
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Leona, спасибо, дорогая, много перерыла сайтов, чтобы выбрать нужное толкование. А как ты относишься к трактованию Старших Арканов для портрета от Мери Грин? Да, с Башней у меня были затруднения. Я думала, что она только во второй позиции должна как перевернутая рассматриваться. А надо обе рассматривать как перевёрнутые?
Видимо так и будет, что сдерживает себя до последнего, а потом бах и взрыв. Сейчас этого не видно пока, но на той стороне есть родственник, вроде бы спокойный и рассудительный, но может и до драки дойти в случае чего.


Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
LeonaДата: Суббота, 21-Фев-2015, 22:52 | Сообщение # 90
Леди Совершенство
Группа: Администратор
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Псигелия, про Мери Грин пока не интересовалась. Посмотрю как время будет обязательно.
Что касается перевернутой карты, тут же все внутри горшка взаимосвязано, поэтому может быть и так и так. У меня например Маг на 1й и 6 й позиции. По факту в той или иной степени везде пп отыгрывается. И в детстве ощущалось его влияние (хотя и плюсы прямого были) и в течение всей жизни (есть и плюсы прямого и минусы пп).


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ПсигелияДата: Воскресенье, 08-Мар-2015, 23:50 | Сообщение # 91
Ищущая Путь
Группа: Пользователь АФИР
Сообщений: 846
Статус: Offline
Leona, а я из-за Шута своего страдаю. Вечно детство и несерьёзность какая-то в ненужном месте проскакивали. Сейчас вроде научилась контролировать это. Интересно, вот если бы я родилась годом позже, то Шут меня догнал бы ещё в конце жизни, да ещё перевёрнутый. Думаю, это была бы жуткая смесь и ничего б хорошего.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Всегда будут трудности. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас иначе не успеете.
 
sitavitaДата: Вторник, 12-Сен-2017, 20:36 | Сообщение # 92
Случайный прохожий
Группа: Ведающие
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Отличный форум! Прошу помощи разобраться в себе! Вот мой портрет - 21.01.1983
1. Мир
2. Маг
3. Мир
4. Шут
5. Шут 
6. Шут 
7. Мир
8. Маг
12. Шут
13. Мир
14. Мир
Просто голова кругом! Всего 3 аркана ничего не могу понять! В горшочке Мир перевернутый! Это отрицание всего нового, заграничного. Но у меня этого нет! Скорее наоборот! Я очень открытый человек! Я много путешествую, есть связи заграницей. Все новое люблю! Это как проработка по позициям 7, 12 и 13? Правильно я понимаю? Три шута в горшочке! Я очень спонтанная, доверчивая, у меня трое детей, два брака, оба неудачные! Назревает третий! Уже боюсь! Много ошибок за спиной, особенно в молодости. Вообще человек легкий, веселый, у меня полно друзей! Но внутри очень некомфортно. Как мне читать Шута на 4 позиции? Как перевернутый все равно? Я не помню в детстве каких либо проблем, вроде все гладко! Помогите понять себя очень прошу!
 
Форум » БЕСЕДКА » Развиваем способности » Практика Таро » Психологический портрет личности по методике А.Хшановской (Учебная тема)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024