Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Апрель » 23 » В поисках Бога
12:50
В поисках Бога

Люди всегда считали что над ними стоит Высшая Сила или Силы. И эта Сила управляет судьбой человека, сроком его жизни, всей жизнью на планете Земля.

Люди делили и делят все на черное и белое, на добро и зло, на Свет и на Тьму. Наверно проще всего производить деление, так легче понимать и принимать свои действия, свой выбор.

Но читая, мировую мифологию, демонологию, различные религиозные учения, я пришла к выводу, что Бог - это нечто единое и целое как две стороны одной монеты. Без Тьмы не поймешь что есть Свет. А без зла не поймешь что есть добро. Хотя и в этих вопросах понятия очень относительны. Что для одного является добром, другому может выйти во вред.

 

Ясно одно, Бог есть любовь. В первую очередь это любовь человека к самому себе. Следует отличать эту любовь от проявлений эгоизма и эгоцентризма.

Любить себя - значит не позволять другим обижать себя, но не по принципу - "раз ты меня обидел - на получи". А просто прекращением общения и влиянием таких людей на твою жизнь.

Уважать себя - значит уважать других. Если ты будешь уважать себя, люди других принципов надолго не задержатся рядом с тобой Они будут выветриваться как пыль из твоей жизни. Либо расти вместе с тобой.

Любить себя - это значит радоваться каждому дню, который даёт тебе Он. Любить еду, любить любые физические проявления этой жизни, не завидовать, не роптать, не унывать, даже если кажется, что руки опустились и впереди не видно ничего. Истинно любящий себя человек будет ценить и людей находящихся рядом с собой. Он всегда поможет и направит других на осознание любви к себе, а значит и на осознание любви к ближнему.

Если ты любишь себя - ты живешь в гармонии с самим собой, а значит с Богом. Неважно как ты самовыражаешься в этом мире. Чинишь мебель, или гадаешь на картах, или руководишь огромной компанией, либо строишь дома. А может лечишь людей.

Если ты своей работой, своей самоотдачей направляешь человека на Свет и созидание, на любовь к окружающим, когда просто даришь тепло, значит ты раскрываешь Бога в своих сердце и душе. И совсем не нужно заставлять меняться окружающих, через нотации, советы и поучение, через оценку других через свою призму.

Важно просто принимать то, что дает тебе Бог. Людей, события, болезни и пытаться понять для чего, с какой целью и что нужно сделать чтобы начать жить по другому.

Бог - он внутри каждого из нас. Частица Бога во мне. Частица Бога в каждом человеке, неважно плохой он или хороший по отношению ко мне. Бог - это любовь к окружающим тебя людям и умение ставить себя на их место, а не чрезмерные требования к ним. Бог - это смирение и доверие ко всему, что происходит в твоей жизни. Даже если события, которые происходят направлены на взросление твоей души. Через боль или страдания.

Умение подняться над ситуацией чтобы увидеть ее с другой стороны и пройти урок. Важно принимать и понимать, что всё, что происходит, делается во имя нас самих. Чтобы что-то осознать, чтобы чему-то порадоваться, чтобы чем-то спастись, или проще говоря помочь другим чтобы помочь себе.

Но помогать себе, это не значит помнить об этом и ставить галочки себе за это. А делать это самоотверженно, просто потому что хочешь, а не потому что получишь за это бонусы.

Бог - это самореализация, творчество, природа самой жизни. Это действия, которые не вредят другим людям, но направлены на созидание лучших черт характера как в себе, так и в окружающих.

ОН - Свет, звезда, что-то высшее разумное, какое-то проявление, что управляет нами и даёт нам ключи к более лучшей жизни и самоуправлению.Нечто, что пронизывает нас и нашу жизнь. А все остальное - Храмы, религии, святые, магия, Таро - это как разбросанные инструменты и механизмы. Ключи, которые он даёт в руки каждому, которые хотят его найти, или чуть приблизиться к нему....каждый своими способами, как умеет, кому как удобней.

И есть что-то низкое и злое.. хотя наверно не злое, а как проявления обратной стороны, которое всегда искушает человека не давая ему приблизиться к высшему.

У каждого свои ключи. Важно отсекать то что кидает вниз, к страстям, а тянуться надо к выражению любви и росту Духа. Пусть помогая людям на Таро, или прислушиваясь к голосу собственной совести и души - убирая испуг у ребенка, ставя свечи, молясь. Важна конечная цель - дарить людям любовь и помощь. Расти самому и давать им возможность или указывать КАК можно стать лучше, добрее, чище. Этим самым зажигая Свет в своей и их душах, который поможет сформировать всем нам свои собственные положительные судьбы.

Категория: Блог Ваолии | Просмотров: 674 | Добавил: Ваолия | Теги: счастье, философия, бог, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024