Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Апрель » 24 » Магические услуги - платить или нет?
17:12
Магические услуги - платить или нет?

Размышляя о вопросах оплаты за магические услуги, я базируюсь на принципе "Сколько дадут, но по совести."

 

Что это значит? Ведающий человек, он не только потому Ведающий, что обладает определенными способностями недоступными простым людям, но и потому что является более мудрым и просветленным.

В сути своей. В своем знании.

Жаль когда Ведающие забывают об этом, и начинают принимать свой Дар как что-то само собой разумеющееся, и начинают считать его своей собственной заслугой, а не подарком от Высшей Силы. Обычно наблюдается перекос.

Или устанавливаются непомерно высокие ставки за свои услуги. Либо работают без денег. Впрочем, работа без денег, понимается мной не как бесплатная (бес платит) , но безвозмездная.

Впрочем если, чувствует Ведающий что от этого Сила только растёт, то Бог в помощь. Другой вопрос когда устанавливаются расценки. И возникает потом соответствующий вопрос - в чем мудрость Ведающего, если приходя за его помощью, семья отдает последние деньги в надежде что все сложится в решаемом вопросе и поможет им. Я не вижу в этом мудрости и человеколюбия. Но вижу желание заработать, что сильно роняет духовно Ведающего. Неважно сколько энергии он тратит во время своей работы.

Потому что взаимодействие с Высшей Силой подразумевает пополнение этой энергии и продление жизни для выполнения каких то задач, известных Высшей Силе или Богу. Но что делать тогда тем, кто хочет зарабатывать деньги и в то же время оставаться мудрым, просветленным, и в равновесии с Высшей Силой? Вот здесь возникает рассуждение о второй части моего понимания "по совести".

Часто люди не ценят тех эмоциональных, душевных, энергетических затрат, которые Ведающие используют для того чтобы снять порчу или проклятье, или когда занимаются исцелением. Они могут не понимать что сие есть чудо и проявление Божьей воли, но думать что произошло совпадение, либо банально внезапно по получению результата жадничать.

Отсюда противоречие в том, что "по совести" для некоторых оборачивается тем, что ее в общем то и нет, и тогда в ход идут копейки, при довольно зажиточном уровне, или проявление неуважения как такового к Ведающему, что обижает и ущемляет чувство собственного достоинства.

Кто-то скажет, что обиды и ущемление как раз и даются для дальнейшего духовного роста, чтобы проработать их и стать лучше. Отчасти это верно, но я считаю, что любовь и уважение к себе в первую очередь проявляется в отношении других людей когда они платят "по совести" как индикатор любви и самоуважения.

По совести, это оплата, которая не нанесет ущерба семейному или личному бюджету, но будет сопоставима с внутренним понимание чего стоит работа целителя, ведьмы, колдуна. Находятся такие способы,как вытягивание карты, камня из мешочка с начертанной суммой - что позволяет думать, что это и есть цена работы. Но мне думается, что это не совсем верно. Это способ прикрыться инструментами от собственного осознания своей любви и самоуважения.

Целитель, Ведающий с развитым чувством собственного достоинства, уважения к себе, будет вести себя в отношениях с людьми уверенно, спокойно, и даже в некотором смысле в чем-то достойно жестко, поселяя в душах приходящих - ответное чувство уважения, а в некоторых благоговения и страха по отношению к ведьме, колдуну. Что по результату работы в голову не придет обратившемуся дать денег меньше чем может позволить себе бюджет, или как то по другому проявить свое неуважение.

Некоторым образом, для создания имиджа уважения, нужен не только внутренний стержень Ведающего, но и понимание обратившихся, что за неуважительное отношение идущее вразрез "с совестью" обязательно придет расплата за Ведающего со стороны Высшей Силы. Которая не просто бывает светлой или темной, но единой, как две стороны одной монеты. И тогда все попытки развернуть время, усилия и желания вспять - ни к чему не приведут, даже если будет за людей просить сам Ведающий. Имеющий уши да услышит. Удачи Вам!

Категория: Блог Ваолии | Просмотров: 1759 | Добавил: Ваолия | Теги: деньги, дар, магия, оплата, платить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024