Добро пожаловать на сайт белой магии.

Мир магии и любви

Меню сайта
Наш чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Апрель » 24 » Диалог
17:16
Диалог

-Привет. И есть какие то успехи в поисках Истины?

- Я провела анализ нескольких учений таких людей как Иисуса, Будды, Магомета, Ошо - вот основное что нигде ничему не противоречит. Мой отец сказал что это 10 заповедей.

Он конечно прав, но религия, как я убедилась лишь фантик или обертка этих правил.

Любите себя, будьте честны с собою во всём.

Принимайте себя такими какие вы есть.

Совершенствуйтесь в терпении, добродетели, милосердии.

Развивайте свои таланты.

Делайте другим то, что сделали бы себе.

Мысли формируют вашу реальность.

Думайте позитивно.

Побеждайте гордыню, чаще ставьте себя на место других людей.

Смотрите на всё происходящее в вашей жизни со стороны.

Не привязывайтесь к материальному.

Бог внутри нас и вокруг нас.

Похоже что реинкарнация существует.

Жизнь после смерти есть.

Свидетельство было в моей семье. Когда мой младший братик в три года заявил родителям внезапно что у него другие родители, и жил он на горе в другом доме. Об этом он говорил три дня, а потом забыл. Даже в Библии и Коране есть очепятки, которые прямым текстом об этом говорят. Их скрывают, да не всё видимо смогли. Правда о после смерти - не так важно, я вдруг это сегодня поняла.

Важно КАК ты придешь к порогу, как заслужишь смерть, а не что там за ней. И мне так хорошо и спокойно.

Индикатор моих поступков в жизни окончательно включился, пожалуй это самое главное.И мне хорошо от того, что я поднялась выше всех религий в тот момент когда всё сложилось по полочкам.

Теперь дело за познанием своих талантов - что лучше всего получается, то и делать, для себя и для других, как если бы я это делала себе.

 

- Вот и замечательно! А как обстоят дела с Богом, где у тебя для него место на полочке?

- В сердце, Анечка. Он теперь там. Все дела свои, всю жизнь и отношение к людям через сердце. Но и разум не забывать надо. Слушать его внимательно и принимать решение сердцем.

Собственно я и живу так уже месяца два наверно. Просто устаканилось все в разуме. Сердце то поняло, а разуму видишь объяснять пришлось. Чтобы конфликта не было.

-А как же судьба? Всякие порчи и сглазы?

- Что касается судьбы, всяких порч, негативов и тому подобного... у меня тоже есть ответ. Судьба формируется собственными мыслями и поступками. Если ты поступками чист и руководствуешься вышеперечисленными заповедям - ты априори не можешь себе навредить. А значит будешь постоянно в комфорте.

Все дела твои, все отношения в жизни с людьми зависят от твоего решения, твоего выбора. Перекладывать за это ответственность на Бога по меньшей мере безответственно.

Негативы все создаются в наших головах и душе. Если там нет чистоты духовной, к тебе липнет все что адресуется.

Так например, тот мужчина кто на передок слаб легко привораживаем. Потому что в мозгах сыро и нет стержня любви. Есть эго и желание поиметь женщину. На подготовленную почву - ложится пожелание более духовно развитого человека. Она посмотрела, он вдруг увидел. Обычный народный принцип - сучка не захочет, кобель не вскочет.

Если ты помыслами чист, и негативы не принимаешь (не умеешь обижаться, не рассылаешь агрессию вокруг себя, любишь других людей и т.п. ) к тебе ничего не пристанет. Важно ведь понимать что ты под защитой любви Сущего в сердце твоем.

А Любовь лучший щит и меч (образный). Опять же нужно понимать почему ты испытываешь те или иные чувства и понимать что можешь исправить в себе чтобы прекратить то или иное влияние. Жадность, злость, зависть, уныние назвали грехами потому что они отравляют Суть человека.

А там где есть эти низкие энергии там нет места Богу Как он защитит? Никак. Не сможет просто изнутри осветить тебя чтобы снять проблемы с целостностью. Ибо целостности (Бога) нет. Оттого и заповеди есть. Жизнь по которым позволит жить с Богом, в Боге, под защитой. Я это так вижу теперь.

- А как же Великие Посты?

- Пост. Это хорошо для здоровья. Это хорошо для победы над бесом обжорства. Бесы это отдельная история и отдельное понимание у меня. Да и на голодный\ разумный желудок о высоком думается легче. Организм не занят перевариванием тяжестей. Желчный лучше работает, а значит злобы нет. И тело здоровее - значит настроение веселее. Только непонятно зачем дат придерживаться определенных. Когда в любое время можно. Но даты наверно нужны массе. Чтоб как в пионерском лагере по расписанию. Сел. Встал. Подумал. Поел. Помолился.

 

Только ведет ли это к духовному очищению и пониманию Бога? Скорее это ведет к управлению людьми. Знаешь, еще я вчера прочитала что поиски снаружи идут у людей потому что страшно и темно внутри. Но там не темно на самом деле. Внутри есть Свет собственный. Его надо увидеть. Сейчас когда я определила стержень для разума, а сердце уже старается жить с любовью, впрочем всегда старалась жить, просто эго зашкаливало, что не слышала свое сердце - вроде и искать больше не надо. Я к тому что поиски теперь заменяю на более полезные для себя и близких дела.

- А молитвы?

- Молиться Богу. Знаешь. Я сейчас подумала. Это ведь сродни медитации, если ты понимаешь что молишься для обретения любви, покоя и правильных решений внутри себя. Ведь сколько есть кто молится, но как проформа получается. Обязанность куда то непонятно куда. А толку ноль. А направленная молитва для очищения, помощи и с чистотой к людям ли, на исправление ли своих черт характера - вот это и работает. А если ты внутри чистый и светлый то твои молитвы помогают другим людям - пример Святых людей. Все те же духовные энергии.

Желание помочь одного, Бог внутри него и желание второго, осознавшегося - результат Чудо. Надо понимать разницу от воздействия целителей. Они делают человека цельным постепенно прорабатывая душевные, энергетические и физические проблемы. Но и тут наверно много зависит от глубины Света внутри каждого из нас. У меня был день в феврале по-моему. Когда я открыла сердце - во мне было столько любви что я задыхалась в хорошем смысле от нее. Но вот пришлось мне ехать к родственникам. Мой дядя алкоголик, жена его моя ровесница, двое детей. Одной годик чуть больше и второй девочке 14 лет. Аутизм, генерализованная эпилепсия, системная красная волчанка, много чего. В общем ситуация у людей тяжелая сложилась. Я поехала поговорить с дядей. Я понимала что он пьет из за страха смерти, огромного груза ответственности - съехался с родителями старенькими (89 и 77 лет), старый новый дом требующий доделки, капризы стариков. Он работает один в семье. Но он был в запое. Я говорила с ним несколько часов. Он бился в истерике, хохотал, плакал, внимал словам. Мне надо было уходить за дочкой, он умолял меня побыть с ним еще чуть. Ждал врача для вывода его из запоя. На дому. Но на дому раньше никогда не получалось это довести до конца. Через день начинал заново. Только наркологическая клиника помогала. Я ушла. Пила до этого чай с родными уже на первом этаже.

Они на второй не поднимались. Меня дети особо не любили и не любят, ну не подходят, не липнут никогда. А они же индикаторы основные. Годовалая девочка ни с того ни с сего залезла мне на руки и начала нацеловывать меня и ласкать. Кот не хотел слезать с рук, я его спихивала с себя весь день. А сестренка 14 лет когда я уже одетая на пороге была схватила мою руку и начала ее целовать!!! Меня аж дернуло от этого, зачем? Я обняла ее, поцеловала в лоб. Дядя после разговора вышел из запоя без клиники. Сам. Сейчас держится - старается лучше контролировать себя. Не бухает по черному. Хочется надеяться что будет стараться.

 

Но вот я к чему. Это чувство вселенской любви внутри меня затихло в течении 3 дней где то. Это непередаваемо, но и в то же время сейчас я не могу его вернуть обратно. Но хорошо помню. Вот в те дни я нашла Бога внутри себя. Это был Опыт. С людьми в тот день был Бог конечно, а не я. Я была передающей антенной наверно.

Сейчас я пытаюсь вернуть эти ощущения, но видать не готова. Какая то "низкость" сидит. Вот потому я начала искать истину. Чтобы понять как это работает. Но пока я буду пытаться это понять я чувствую фих мне, а не возврат к блаженству. Но хотя бы мне понятно в каком направлении двигаться.

Впрочем, это не мешает мне чувствовать себя сейчас комфортно и гармонично. Но я помню что послужило толчком для волны любви в те дни. Пришло понимание что Бог выше всех религий, что он внутри меня и вокруг меня. Что он есть любовь безусловная внутри меня к себе и к близким людям в настоящем здесь и сейчас.

 

Когда тебе ничего не нужно от человека, совсем ничего, а ты просто любишь и выражаешь свою любовь и тепло. Это самое главное. Но я озадачилась. А что говорили об этом просветленные, святые, особенно Иисус (накладывает отпечаток культура и менталитет где ты растешь). И вот результат. Все они говорили одно и то же.

 

Царство Божие (Бог) внутри нас и к нему придешь через Любовь к ближнему как к самому себе.

Но если ты себя не любишь как ты сможешь знать как любить остальных? Пазл сошелся.

Любовь к себе нельзя ни в коем случае путать с эго и гордыней. Тут вступает индикатор проверки - поступай с ближним так как хочешь чтобы поступали с тобой. Ну и относились к тебе другие люди, и все вытекающее.

 

Знаешь, я и сейчас сама обдумываю что я написала на предмет противоречий. И вот одно появилось. Я выше написала что безответственно возлагать на Бога ответственность за свою жизнь и судьбу. Например, нас привыкли учить что надо довериться Богу, и наша судьба в его руках. По идее верно звучит. Если ты живешь согласно его заповедям. В тебе есть от Бога, и соответственно ты получишь для себя многие блага, можно с уверенностью сказать что твоей судьбой руководит Бог.

Тот свет что внутри тебя.

А если ты живешь низкими вибрациями, то руководит тобой уж точно не Бог. А что-то иное, и тогда роптать на Бога - это значит ненавидеть себя самого, любовь к нему, к себе, к другим, и т.п. То есть в тебе Бога уже получается нет. А раз его нет, как он может руководить тобой? Получается нет противоречия.. На Бога надейся, а сам не плошай. Береженого Бог бережет. Видимо это оттуда.

Категория: Блог Ваолии | Просмотров: 2077 | Добавил: Ваолия | Теги: диалог, истина, любовь, заповеди, бог | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024